mitro-vuz-postuplenie-2023
 
БВШД. Британская высшая школа дизайна
  • Количество положительных отзывов
    10
  • Количество нейтральных отзывов
    6
  • Количество отрицательных отзывов
    13

БВШД. Британская высшая школа дизайна

  г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 3, www.britishdesign.ru

Негосударственный. Основан в 2003 году.
Лицензия, № 77 000892 рег. N 027976 от 21.12.2010
Британская высшая школа дизайна является одним из важнейших образовательных центров России, развиваясь на основе тесных партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий Университета Хартфордшира (Великобритания) и специализируясь на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей.

Автор: Надежда
Добавлено 14 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лис

3 октября 2014 года в 13:22

Отрицательный отзыв Проучившись в Британке год на отделении дизайна интерьера (Куратор Бабкина) и заплатив 230 000р. (+ к этому приличная сумма уходит еще на закупку всех необходимых материалов, а их нужно немало), поняла, что совершила огромную ошибку. Жалко даже не столько денег, сколько нервов, бессонных ночей и год потерянного времени. Уровень преподавательского состава в 90% крайне низкий (есть с чем сравнить, к тому же неглупым людям это видно сразу), отношение МЯГКО говоря хамское и это ощутили многие на курсе. Это не второе высшее, как здесь уже кто-то писал, это действительно курсы и к тому же вполне посредственные. Да и к европейским образовательным учреждениям БВШД не имеет никакого отношения. Название - лишь название и заманушка. Кстати Диплом БВШД в приличных местах не котируется))) Не советую. Если озадачиться получением хорошей проф.подготовки за те же деньги можно поучиться в Европе, проверено)))

Валерия

30 января 2015 года в 20:26

Отрицательный отзыв Разводняк. Пообщайтесь с их рецепцией на пятом этаже. Выбросив ваши фантазии о том как все будет круто из головы.
Не выдерживают вопросов о обучении, ксерокс паспорта, договор, оплата.
И все.

Наталья

31 января 2015 года в 21:07

Нейтральный отзыв А кто-нибудь учился в британского образования (в смысле на английском языке) на факультете фотографии? как оно там?

Дмитрий

2 февраля 2015 года в 10:21

Отрицательный отзыв Британская школа дизайна - обычная шарага !




идите в СТРОГОНОВКУ, где получите шикарное образование!

Анна

14 февраля 2015 года в 18:55

Положительный отзыв Лучше образовательное заведение в России. Намного дешевле, чем в Англии, но соответствует качеству. Есть мотивация приходить туда каждый день. Не знаю, как обстоят дела на русских факультетах, но BA - это качество и умение мыслить.

Роман

23 мая 2015 года в 12:36

Нейтральный отзыв Готовлю к поступлению в Британскую Высшую Школу Дизайна на специальности: граф. дизайн, иллюстрация, fine art, курс foundation. Выпускник британки. Пишите на почту umanskiromanСОБАКАgmail.com

Мфд

31 мая 2015 года в 18:25

Нейтральный отзыв А про факультет промышленного дизайна кто-нибудь что-нибудь может рассказать? как проходит практика? И какой процент занятий на англоязычных факультетах ведут иностранцы?

ася

8 февраля 2016 года в 14:54

Положительный отзыв как вам в этой школе. просто хочу туда поступить

Анастасия

12 июня 2016 года в 12:50

Положительный отзыв Получала BA Graphic Design&Illustration, ничего лучше себе представить не могу. Своя специфика, безусловно, есть, но найдите ВУЗ, в котором ее нет. В Британке, по крайней мере, учат самостоятельно и продуктивно работать, эффективно думать и вообще дают кучу полезных навыков, которые в жизни пригодятся вне зависимости от того, работаете вы дизайнером, логистом или бухгалтером.
Те, кто _хотят_ учиться, получать знания и опыт — получают этого в Британке сполна. А тот, кто привык к конспектам, лекциям и чтобы за ним бегали — увы, вам не сюда. Плохие отзывы (как на своем курсе во время обучения, так и в интернетах постфактум) встречала практически сплошь от людей, которым попросту нафиг всё это было не надо, но это, я считаю, уже другой вопрос и другая мотивация ;)

Мария

12 января 2017 года в 14:49

Положительный отзыв Очень круто там! Атмосфера - огонь! У меня учились друзья на программах Доп проф-го образования. Двое на разных. Сказали, что ни на секунду не пожалели.

Глаша

25 марта 2017 года в 20:39

Отрицательный отзыв Знаний не дают. Бегаешь за преподавателем, чтобы хоть что-то объяснил. Про углублённые знания можно забыть. Нормальным считается сказать, что твоя работа дерьмо. Самое обидное, что в британке все условия, чтобы на самом деле делать дерьмопроекты. трата времени в никуда в начале проекта и неподъемное количество работы в последние недели. Низкое качество консультаций, В результате несмотря на то, что ты пашешь день и ночь, велика вероятность сделать что-то сырое и недодуманное, недоделанное.
Ну и денег вся эта нервотрёпка стоит немерено. Единственное, Чему учишься - это долго и монотонно работать. В условиях цейтнота, перестаёшь беситься, когда одну и ту же работу приходится переделывать по десять раз. А ещё знаешь все круглосуточные печатные салоны города.
Разумеется, на моем курсе были те, кому понравилось учиться. Но, на мой взгляд, это у них просто адреналин играет и гордость за себя, что прошли все испытания. Сказать, что Британка создаёт специалистов своего дела нельзя ни в коей мере. Многие это понимают, уходят сами. Что из 50 человек до концаобучения доходят 5-6, говорит само за себя

Страница 2 из 2 | 1 | 2
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: