mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РМАТ. Российская международная академия туризма. Московский филиал (Измайлово)
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    44
  • Количество отрицательных отзывов
    73

РМАТ. Российская международная академия туризма. Московский филиал (Измайлово)

  г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, стр.5, www.mf.rmat.ru

Негосударственный.
Лицензия, № АА 000168 рег. N 0168 от 01.08.2008
Аккредитация, № АА 002013 рег. N 1974 от 25.05.2009
Это высокий уровень преподавания профессиональных дисциплин, фундаментальная подготовка по иностранным языкам, которые изучаются в неразрывном единстве с историей и культурой народов, говорящих на этих языках. Здесь возможно выучить сразу несколько иностранных языков, увидеть мир своими глазами во время стажировок за рубежом.

Автор: Надежда
Добавлено 14 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ильвицкая

21 мая 2016 года в 22:17

Положительный отзыв сейчас ВУЗ не очень,раньше был гораздо лучше.Все потому что ректор сменился

алина

28 июня 2016 года в 16:39

Отрицательный отзыв А что Вы хотели Ксения? В этой стране все занимаются только одним. В 2015г. 285.000 россиян уехало только в США. Здесь внуки Шарикова остаются.

Ирина

19 июля 2016 года в 13:21

Положительный отзыв Закончила академию в 2012году. Училась на дневном отделении. Ничего плохого сказать не могу. Очень хороший преподавательский состав. Дают обширную информацию и спрашивают по полной. Учиться было сложно: со всей ответственностью подходила к подготовке к зачетам и экзаменам. Отрицать не буду - были и поблажки... куда же без них.
После института, буквально на третий день после получения диплома устроилась по специальности в тур операторскую фирму PAC GROUP (по собеседованию). Но несколько моих однокурсников устроились по рекомендациям института.
Короче... если Вы приходите туда учиться, то Вам дадут нужные знания - а тупо получить корку - это Вам любой институт даст. Не будем отрицать очевидного, сейчас выпускают любых студентов. С чем нибудь да уйдёте.

Татьяна

5 сентября 2016 года в 20:53

Положительный отзыв В этом году заканчиваю программу второго высшего обучения! Все отлично организовано! Отдельное спасибо хочется сказать педагогам кафедры гражданско-правовых дисциплин! Интересные занятия, насыщенный материал.

Елена

14 сентября 2016 года в 13:59

Положительный отзыв Печально читать отзывы. Я окончила РМАТ в 2001 году. Не скажу, что легко было, но как здесь написали: кто пришел за знаниями, тот их получит. Работала в туризме, потом легко устроилась в Администрацию региона развивать туризм на государственном уровне. Благодарна.

Александра

26 сентября 2016 года в 17:28

Нейтральный отзыв А вот сессии в РМАТе "закрывать" не всегда безопасно были 2 препода которые 100% брали, пару наших "одаренных" к ним обратились, один вызвал хз почему полицию, может показательная порка была или личные счеты, со всеми вытекающими и отчислением, а др. просто сказал не беру, хотя до этого четко говорил, что берет, сколько это стоит и где это взять. Толку от образования когда сессии "закрываешь"?, проще сразу диплом купить, не тратить свое и чужое время.

Александра

26 сентября 2016 года в 18:09

Положительный отзыв А по поводу гос. не гос диплома, подруга училась в другом заведении, не должна была гос. диплом получить, вуз может быть коммерчески, но с гос. дипломом, а может быть с хз как он даже называется не гос. короче, я в панику как так, что делать, она чет этот вопрос не отследила при поступлении, я узнала перед ее дипломом о положении дел, короче итог, все в шоке, получила 2 диплома, 1 в этом ВУЗе где училась, + чет там поправили в дипломе, сдали куда-то заплатили видать и все выпускники получили еще один диплом гос. образца как бы из др. вуза, проплатили все замяли, чтбы шумихи не было, так еще выходит и по + 1 специальности, вот это поворот был, я себя лохушкой прям почувствовала, что я тут трубила от звонка до звонка, а там на заочке на халяве вот так все получилось. Купить можно все и везде, с учебой труднее нужны хорошие преподы и наличие мозгов, и места случайностям тоже остается.

Александра

26 сентября 2016 года в 22:35

Нейтральный отзыв Еще раз простите за ошибки, проклятый Т9))))

Александра

27 сентября 2016 года в 16:53

Положительный отзыв Почему-то удалили первый отзыв. Продублирую.
Училась в РМАТ - Российская международная академия туризма (Россия, Москва, Измайлово). Год окончания 2010, решила посмотреть отзывы, что изменилось, рекомендовать ли детям знакомых, которые хотят податься в туризм, изучить языки.
Огорчили плохие отзывы, есть доля правды, но не все так плохо.. У меня о ВУЗе остались в основном теплые воспоминания.
Училась на вечерке - (очно-заочное) сейчас, 5 - 6 дней в неделю, на протяжении 6ти лет.
Обсуждали между собой гос. ВУЗы, имеющие подобные факультеты, в коих учились родственники наших студентов, там обучение 2-3 раза в неделю (по дурости и молодости завидовали им), это так для сравнения. Лично я обучением довольна. Достаточно сказать, что работала в ATH American Express, в лучшие годы этой компании, сокурсники (не лодыри) работали на хороших должностях в крупных международных фирмах (не только в туризме) и фирмах с иностранным капиталом с хорошими окладами и т.д. Некоторые начинали с курьеров и поднимались до нормальных должностей (по другому в некоторые компании и не попадешь, закрытый набор персонала, если понимаете о чем я, продвигают уже работающих в фирме сотрудников или берут уже сложившихся крутых профессионалов).
Студенты, сдававшие нормы по языкам (вечерка - 2 языка, дневное-3) каждый год ездили за границу на практику, кто официантами, кто администраторами, кто кем, многим нравилось официантами в Греции, тогда и деньги хорошие были и страна радовала. Некоторым так нравилось, что брали академ и оставались поработать, потом возвращались к учебе. Все организовывал ВУЗ, все официально, был один случай, девочка повздорила с владельцем отеля со всеми вытекающими, но там и преподы были не на стороне руководства ВУЗа, т.к. они бы могли получше отстаивать ее права, но это единичный случай. Учеников, кто обращались за трудоустройством в Москве, трудоустраивали в основном.
Судите сами, группа 30-40 человек, регулярно посещали занятия 5-10, некоторые откровенно прогуливали, у кого-то работа, у кого-то дети. Как Вы думаете какие отзывы напишут те, кто появлялся раз в пару месяцев? На вечерке публика разнообразная, кто после школы, кто уже взрослые люди, кто так богатые детишки, лишь бы родители отстали сунуть им диплом, много всяких, задолбанных шопингом массажами и фитнесом, что и ноги да ВУЗа не доволочь. Они понятия не имеют, что и как там происходит, только по слухам, на преподов агрессия, а как же иначе когда тебе о том как космические корабли бороздят Большой театр, а ты не знаешь, что такое колесо... Не видел ты их 2 месяца, знаешь, что еще 2-3 не увидишь, оно тебе надо, слушать их, скорее бы отскрипели и дамой свалить. Ну конечно и у преподов отношение соответствующее.
Да в каждой организации есть свои проблемы , тут тоже не без этого, были 2-3 откровенно слабых преподавателя (на фоне общего количества предметов это просто ерунда), был один, которого слушать и воспринимать было просто невозможно, при всем желании, голова кипела после первой пары. Кому как повезет, видимо зависит от филиала и преподавателя по предмету. Были просто шикарные преподаватели, да видно повезло. Сменилось много преподов по английскому 3е были просто супер, обучали по системам как в лучших гос. ВУЗах, остальные по языку - посредственность.
Есть очень сильные преподаватели, много наемных из хороших ВУЗов таких как "Плешка", "МГУ" и т.д., есть практикующие преподы.
Теперь об учащихся, кто хочет, тот учится, самообразование никто не отменял, равно как и желание учится, никогда не была зубрилой и фанаткой учебы, но когда реально интересно, то от этого никуда не деться, все само собой укладывается в голову и расставляется по полочкам. Это гуманитарный ВУЗ, 70% - это Вваше желание учиться, Ваша работа над собой, остальное препод + его подача информации, способность заинтересовать Вас в предмете, сориентировать и сподвигнуть на дальнейшие действия.
Приведу яркий пример, касаемо языка, всех делили на 3 группы (начинающие-слабые, средняя, сильная), били те, кто и на последнем курсе (за 6 лет) алфавит не осилили, которые просили препода за доп. плату позаниматься, но препод несмотря на деньги после пары месяцев занятий отказалась, т.к. сказала, что это просто бесполезно, а ставить хорошие отметки за оплату доп. занятий она не готова. Были те, кого отчислили не смотря на своевременное внесение оплаты, отчислили за плохие оценки и прогулы - чел 5 из группы, были те, кто диплом не защитили, тоже чел 5. Трешников много, процентов 70, % 20 крепкие 4ки, остальное 10% красные дипломы.
Были и вопиющие случаи поведения как со стороны преподов, так и со стороны учащихся.
Со стороны преподов лично не встречала, но была наслышана, но такое есть везде...
У многих претензии были к руководству ВУЗа, но это внутренние разборки, кто учился тот поймет о чем я. Мы лично попали с написанием диплома, т.к. ВУЗ проходил переаккредитацию, куча бюрократических проволочек, проблема с темами, загруженность преподов и т.д. Тех кто хорошо учился напрягали с темами особо, так как их дипломы куда-то там потом шли, так, что воспользоваться курсовиками как частью будущего диплома почти не удалось, так знания, которые получили конечно пригодились, но..., короче много гемора, преподы сами все на нервяках пытались помочь и сделать все возможное, чтобы нас успокоить и чтобы как-то снять напряжение...
Короче плюсов при реальном желании учится, тут гораздо больше чем минусов.
Обучение не дешевое, диплом гос. образца., хорошая библиотека, многие преподы-сами авторы, по крайней мере желание и умение подать информацию, желающим учиться присутствует. ВУЗу твердая 4 с плюсом.

Сори за ошибки и сокращения, писала с телефона. Всем удачи, главное перед выбором ВУЗа определиться, что Вам конкретно нужно и нужно ли вообще...

Александра

27 сентября 2016 года в 20:16

Отрицательный отзыв Удаляют правдивые отзывы, короче ладно, забейте...... и я забъю

Ксения

10 ноября 2016 года в 19:58

Отрицательный отзыв Одна интересная деталь: у многих работодателей РМАТ стоит в черном списке. Выводы делайте сами.

Анна Сейвурт

7 января 2017 года в 14:38

Отрицательный отзыв Легче назвать у кого он не стоит. Читайте листы вакансий работодателей за последние 10 лет. Эту шарагу не предлагать.

Жана

12 января 2017 года в 20:57

Отрицательный отзыв Отстой!!! Ни кто не чем не хочет занимался, только деньги и платим... Очень пожалел что выбрал((( педагоги не тактичны, наглые (особенно мужской пол)

Ирина

13 января 2017 года в 11:39

Отрицательный отзыв Лицемерное заведение! Отучились, так как мозги и крепкие нервы есть, все сами - без чьей либо помощи со стороны, как там все любят! И ведь так просто не уйдешь из этого гадюшника! А талантливых ребят там не любят, они на них ездят, а серость под себя подбирают!

Сергей

13 января 2017 года в 22:15

Положительный отзыв Да уж... Кому-то делать нечего. Пишут всякие небылицы. У академии явно есть недоброжелатель, который занимается сочинительством на форумах.

Алекс

13 февраля 2017 года в 22:26

Положительный отзыв Неадыкватные отзывы об академии лузеров-конкурентов , смешно

Anna

14 февраля 2017 года в 09:53

Отрицательный отзыв НеадЫкватные? У этой негос. шараги есть конкуренты? Типичная негос. шарага, выдающие никому не нужные дипломы.

Татьяна Васильевна Щёлковская

15 февраля 2017 года в 13:01

Отрицательный отзыв Отзыв удален за оскорбление личности.

Страница 6 из 12 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: