mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Столичная финансово-гуманитарная академия СФГА
  • Количество положительных отзывов
    76
  • Количество нейтральных отзывов
    69
  • Количество отрицательных отзывов
    112

Столичная финансово-гуманитарная академия СФГА

  г.Москва, Шарикоподшипниковская ул., д. 15 www.sfga.ru

Наша академия СУПЕР. Учусь на третьем курсе на факультете дизайна и обязательно стану великим дизайнером)) Николай Анатольевич самый наш классный препод!

Автор: Вера
Добавлено 7 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студент

3 июля 2017 года в 10:14

Отрицательный отзыв У Академии аккредитации нет и наверное не будет , хотя нам льют что осенью будут подавать доки и все будет гуд. Но чет я в это мало верю) Сейчас же полный алис то и потом будет опа )) думаю расчет на то чтоб деньгу собрать )))

ОЛЯ

7 июля 2017 года в 14:11

Отрицательный отзыв ПРИВЕТ ВСЕМ.
У АКАДЕМИИ ЗАКОНЧИЛАСЬ АККРЕДИТАЦИЯ, И ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ПРОДЛИТЬ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. МЫ С ОДНАГРУППНИКАМИ НЕ СТАЛИ ЖДАТЬ И НАЧАЛИ ПОИСК ВУЗА ГДЕ НАС ПРИМУТ ПО ПЕРЕВОДУ. ТАК КАК СПРАВКА ПО КОТОРОЙ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИСЬ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО МЕСЯЦ!!!
ТАК ЧТО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРИСОЕДИНЯТСЯ К НАМ!!!

Алена

7 июля 2017 года в 14:33

Отрицательный отзыв Привет! Вы уже что-то нашли???????? Как же быть? У меня остался последний год обучения! Куда бежать??? Хочется получить диплом. столько денег потрачено!

Алена

7 июля 2017 года в 15:06

Отрицательный отзыв Ольга, ответьте пожалуйста. Уже нашли институт другой?!

Настя

7 июля 2017 года в 16:03

Нейтральный отзыв Привет всем! я тоже не давно узнала, но думала слухи, но потом зашла на сайт рособрнадзор и поняла что это не слух! Девчонки что найдете пишите, может всей группой соберемся

Леша

7 июля 2017 года в 16:13

Отрицательный отзыв Ужас!!!!!! говорят если закроют то Синергия дипломы выдавать будет! А куда с этим диплом потом пойдешь? Я против

Гость

8 июля 2017 года в 17:26

Нейтральный отзыв Какой ужас! Хотела поступать в СФГА на второе высшее, Синергию даже не рассматриваю...

минобрнауки

17 июля 2017 года в 17:15

Положительный отзыв Обращайте внимание на мониторинг вузов 2017 результаты минобрнауки

XXXX

20 июля 2017 года в 11:35

Отрицательный отзыв СФГА по мониторингу ВУЗОВ с крестом, значит скоро реорганизуется, и студентов как всегда пр....

яшат

8 сентября 2017 года в 06:39

Положительный отзыв ВУЗ хороший,преподы добрые,ко всем с пониманием всегда относились,дай бог им всем здоровья по гражданскому праву очень нужный препод,пытались дать взятку и так и этак ни в какую,даже иногда думали может его грохнуть))с другими преподами можно было договориться ,главное не пропускать учёбу и не отвлекать перепада,взяток не видел в том виде за что сажают,я всегда подкупал конфетами реально и баунти дарил и сникерс и рафаэло)) 2007-2013

Смотреть

25 сентября 2017 года в 12:36

Нейтральный отзыв По уставу МФЮУ, вуз МФЮА реорганизовался в университет.
Смотрите сайты вузов и читайте внимательней уставы вузов.
Мониторинг вузов РФ!

Спасибо, что закончил

29 октября 2017 года в 20:09

Отрицательный отзыв В общем, учился там 4 года. Первые 2 все хорошо, а потом понеслось..Третий год - ой, аккредитацию отнимут, но мы вас переведем всей группой. В итоге все разрешилось. Последний год - снова аккредитация, с дипломом черт знает что, заявления переписывали раза три, каждый раз они их теряли, у кого-то личное дело потеряли, сроки сдачи ВКР меняли.. Сейчас точно не скажу, но например, изначально срок сдачи ВКР до 1 мая.. В февраля вам говорят - до 15 апреля, а в марте - до конца марта.
Что еще.. информация очень разнится, три преподавателя сидящие в одном кабинете, говорят разные вещи.
Перед защитой вообще огонь - звонит нам один из участников комиссии и говорит "а вот группа до вас стол плохой накрыла, вы уж не опозорьтесь".
На счет Синергии : часть нашей группы самовольно туда перевелись и им учеба очень понравилась там, диплом получили вовремя, с работой все в порядке. Есть знакомая, которая из СФГА, но защита была в Синергии - диплом выдали через полгода, но выдали. Также есть несколько людей, которые получают там уже третье высшее, качество устраивает. Мне тоже туда предлагали, но когда принес документы из СФГА, оказалось, что у Синергии программа богаче, больше учебных часов, больше предметов. А это означало, что в СФГА мне год учиться еще, а в Синергии 2.

Думаю, что СФГА осталось недолго. Вообще, ребят, хотите другую профессию - самообразование + курсы. Получаете первое/второе образование - идите в нормальные ВУЗы, не надо вестись на дешевое образование.

Спасибо, что закончил

31 октября 2017 года в 20:30

Отрицательный отзыв Яшат, никакой рекламы, как уже сказал - мне туда переходить было не выгодно, а сейчас учеба закончена. Основываюсь только на том, что рассказывают знакомые. Может дело в том, что эти люди уже все взрослые, не мама их отправила учится и они не надеятся только на институт, а занимаются самообразованием. Я слышал об историях, что люди шли в Синергию по слухам "заплати и не ходи", а на деле выходит, что требования там высокие. Посещать или нет дело каждого, а общаться с преподавателем онлайн (если мы не об очке говорим) и приходить на зачеты подготовленным надо.
Пересдачи платные и в СФГА, и тоже порой валят. Все зависит от наличия хоть каких-то знаний, взаимоотношений с преподавателями.

Саша

10 ноября 2017 года в 11:37

Нейтральный отзыв Предлагаю всем желающим, обиженным и оскорбленным данным образовательным учреждением перевестись в МГУ, МГТИ им.Н.Э. Баумана, НИЯУ МИФИ,РУДН, Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова и любой другой престижный государственный вуз. И обдумайте вопрос при переводе - А почему Вы не пришли к нам сразу!!!!???? Зачем Ваш уникальный ум пошел по такому сложному пути?

Доцент

11 декабря 2017 года в 21:58

Положительный отзыв СФГА вполне приличный ВУЗ работают более 20 лет, с аккредитацией вопрос решат это дело времени. Удачи руководству!

Света

14 января 2018 года в 15:16

Положительный отзыв Акредитацию не вернули(((. Всех сначала решили переводить в Мгуу, потом что то не срослось у них и сейчас переводят в Московскую международную академия. Забадали своими документами , то нужно писать и присылать, то не нужно. Мма требует выслать , а методист говорит не нужно. Интересно а ЛВ сама за нас будет договор подписывать? Какая лажа!!! По моему Сфга на нас уже наплевать, им бы сбагрить нас и все.
Кто заключил договор с Мма отзовитель? Все нормально??

Валерия

15 января 2018 года в 18:02

Нейтральный отзыв Да, я уже писала и ездила туда. У Московской международной академии оказалось несколько корпусов, рядом с нашим СФГА есть один. Туда я и ездила. Вроде все нормально. Обещают занятия с 3 февраля начать. Там уже много наших перевелось. а СФГА уже действительно плевать, они и разбираться ни в чем не хотят, тянут опять непонятно что ...

Светлана Витальевна

16 января 2018 года в 12:52

Отрицательный отзыв Прошу прощения за опечатку "папе". Что мы только не делали и звонили ей и просили по-хорошему, даже хотели написать ректору. Дочь было жаль. Вот такие вот дамочки, как Сергушкина и портят отзывы о вузе. Приедут со своим уставом из деревни и начинают. Извините, накипело.

Страница 14 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: