mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Столичная финансово-гуманитарная академия СФГА
  • Количество положительных отзывов
    76
  • Количество нейтральных отзывов
    69
  • Количество отрицательных отзывов
    112

Столичная финансово-гуманитарная академия СФГА

  г.Москва, Шарикоподшипниковская ул., д. 15 www.sfga.ru

Наша академия СУПЕР. Учусь на третьем курсе на факультете дизайна и обязательно стану великим дизайнером)) Николай Анатольевич самый наш классный препод!

Автор: Вера
Добавлено 7 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Свидетель

18 мая 2015 года в 21:37

Отрицательный отзыв Не может быть настоящих дипломов у ненастоящего ВУЗа.Все филиалы этого "образовательного заведения" закрыты. В срочном порядке проводили итоговую аттестацию, тех,кто еще там оставался.О качестве подготовки говорить не приходится.Фабрика-кухня по выпуску липовых специалистов на любой вкус- дизайн, финансы и кредит, психология,государственное и муниципальное управление...

кинутые студенты

26 мая 2015 года в 18:35

Отрицательный отзыв Надо дипломы проверять по базе . Но вход в эту базу есть только у гос. структурах.
Слышал что у этого вуза диплом не соответствует гос. образца.

Светлана

28 мая 2015 года в 00:16

Положительный отзыв Дипломы такие же,как и у всех вузов. Что за бред несешь....Где логика?

Лариса

28 мая 2015 года в 00:21

Положительный отзыв Тролли и тут есть. Ужас! Пусть троллят! Кто вам поверит?

Капля

1 июня 2015 года в 11:50

Отрицательный отзыв Подскажите, как можно дозвониться до них? Хочу забрать документы,перевестись в другой ВУЗ, не берут трубки, не отвечают на письма.

Светлана

2 июня 2015 года в 08:35

Отрицательный отзыв У ВУЗА дипломы не лиг-ые.

СОВЕТ

2 июня 2015 года в 11:53

Отрицательный отзыв ФОРМИРОВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБРАЗОВАНИИ И (ИЛИ) О КВАЛИФИКАЦИИ, ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБУЧЕНИИ и ВПО
На основании частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. № 729. «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.
Целями создания Федерального реестра являются:
Ликвидация оборота поддельных документов государственного образца об образовании
«ВАША образовательная организация в настоящий момент имеет лицензию с истекшим сроком действия, а в 2013 и 2014 году производила выпуск студентов. Как можно предоставить данные в данной ситуации?»
Ответ: Вам необходимо сообщить контактные данные и описание текущей ситуации с лицензированием Вашей образовательной организации в службу технической поддержки в электронном виде по следующему адресу: frdo@obrnadzor.gov.ru

СОВЕТ

16 июня 2015 года в 20:33

Нейтральный отзыв ФОРМИРОВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБРАЗОВАНИИ И (ИЛИ) О КВАЛИФИКАЦИИ, ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБУЧЕНИИ и ВПО ФИС ФРДОСлужба технической поддержки формирования и ведения федерального реестра сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.

Тел. 8 (800) 100-03-71
e-mail: frdo@obrnadzor.gov.ru

По вопросам схем подключения и
каналам связи обращаться по
e-mail connect@rustest.ru

СОВЕТ

7 июля 2015 года в 11:23

Нейтральный отзыв Сергей Кравцов также рекомендовал абитуриентам при выборе вуза обращать внимание на наличие государственной аккредитации и лицензий, поинтересоваться преподавательским составом и материально-техническим оснащением учебного заведения. Также выпускникам следует изучить сайт учебного заведения, проверить размещена ли там вся необходимая для абитуриентов информация: правила приема, информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме, о формах проведения и программах вступительных испытаний и так далее.

Абитуриенты могут обратиться к информационному ресурсу «Карта вузов», где собрана сводная информация Рособрнадзора о работе высших учебных заведений, в том числе, реестр лицензий и свидетельств о госаккредитации. Искать вузы можно по специальности, уровню образования, форме собственности, географии и названию.

Сарсембаева Индира

28 июля 2015 года в 12:45

Положительный отзыв Закончила 2009 году, ГМУ, город Орск. Было все супер! Куратор вообще суперская была, до сих пор общаемся по электронке. Преподавательский состав вообщем был классный, всегда шли на уступку и искали компромисс в той или иной ситуации. Я считаю так! Если человек хочет учится,то будет, а если нет, то найдет млн негатива!!!!!!!!

Светлана

22 августа 2015 года в 00:47

Отрицательный отзыв Плохо. Все плохо. Понятно, что все хотят деньги зарабатывать, а на образование и здоровье люди не пожалеют последнего.
Потому у нас в стране куча шарлатанских медицинских учреждений и таких же шарлатанских коммерческих Вузов.

дурят людей

17 сентября 2015 года в 08:41

Отрицательный отзыв Что сказать... опять дурят людей. Заманили , а там отсрочки нет. Аккредитация кончаетсч через полтора года и новую сфга ни за какие деньги не получит. С НЕОКОНЧЕННЫМ ПСЕВДОВЫСШИМ ВАС,наивные студенты 2015 года!

СОГЛАСНА

21 сентября 2015 года в 14:05

Отрицательный отзыв Подскажите, как можно дозвониться до них? Хочу забрать документы,перевестись в другой ВУЗ, не берут трубки, не отвечают на письма. Согласна с Каплей

набора нет

21 сентября 2015 года в 14:14

Отрицательный отзыв Внимание! Руководство института в лице ректора и его советников. У них уже нету денег на оплату аренды нашего здания. Поэтому в ближайшие недели институт переедет. Это уже точно конец. Сообщите всем кто прочитает эту новость. На них пора подавать в суд.

Как возместить убытки от некачественного образования

23 сентября 2015 года в 21:36

Нейтральный отзыв Как возместить убытки от некачественного образования?Рособрнадзор в 2015 году приостановил действие госаккредитации в 70 вузах, лицензии – в 17 вузах, а в 44-х запрещен прием студентов. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, что делать студентам, которые оказались жертвами «вузов-однодневок».
Какие нормы регулируют образовательную деятельность?

Нормы, в соответствии с которыми должна осуществляться деятельность образовательных организаций в России, содержатся в Федеральных законах «Об образовании в РФ» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Согласно положениям Закона «О высшем образовании», оно осуществляется вузами, имеющими лицензии и являющимися юридическими лицами, на основе федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования. Порядок лицензирования определяет Правительство РФ, а осуществляет его Рособрнадзор согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности.
Наличие лицензии является обязательным условием для объявления о приеме абитуриентов. Абитуриент должен быть ознакомлен с лицензией, а также со свидетельством о государственной аккредитации по выбранному им направлению подготовки (специальности), дающему право на выдачу документа государственного образца о высшем профессиональном образовании. Об ознакомлении или об отсутствии указанного свидетельства в приемные документы вносится запись, которая заверяется личной подписью абитуриента (ст. 11 Закона «О высшем образовании»).
Поборы в школах – за что платить, а что обязаны предоставить бесплатно? >>

Вуз прекратил работу – на что рассчитывать?

23 сентября 2015 года в 21:39

Нейтральный отзыв Вуз прекратил работу – на что рассчитывать?В отличие от ранее действовавшего законодательства, по которому можно было предъявить иск о возмещении дополнительных затрат на переподготовку в случае оказания некачественных образовательных услуг, Закон «Об образовании в РФ» обязывает организацию перевести обучающегося в иное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по аналогичной программе, в следующих случаях:
прекращение деятельности;
аннулирование лицензии, лишение государственной аккредитации;
истечение срока действия аккредитации (п.9 ст.34 Закона).
Перевод осуществляется согласно Приказу Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 в принимающую организацию на имеющую госаккредитацию образовательную программу соответствующего уровня и направленности, на то же направление подготовки, с сохранением формы, курса, основы (платной/бесплатной) и условий (стоимости) обучения.
Если образовательная организация оказывала услуги ненадлежащим образом (п.7 ст.28 Закона), применяются положения ст.ст. 13, 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей». То есть в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения функций, отнесенных к компетенции вуза, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации, у гражданина возникает право отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков и компенсации морального вреда. Сведения об ответственности организации указываются в соответствующем разделе договора.
Безопасный детский сад — как защитить ребенка от произвола воспитателей? >>

Что предпринять для восстановления нарушенных прав?

23 сентября 2015 года в 21:42

Нейтральный отзыв Что предпринять для восстановления нарушенных прав?Гражданин на основании п.2 ст.10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ вправе обратиться в Рособрнадзор с требованием о проведении внеплановой проверки в отношении образовательной организации, в том числе в связи с нарушением прав потребителей. Согласно п.54 Административного регламента осуществления контроля качества образования сотрудники Рособрнадзора вправе привлечь вуз к административной ответственности в случае несоблюдения условий и требований лицензии и (или) нарушения законодательства РФ в области образования, а также приостановить или изъять лицензию.
Материалы дел о привлечении к административной ответственности, материалы производства в арбитражном суде по аннулированию лицензии могут быть истребованы судом по ходатайству истца для их использования в качестве доказательств при рассмотрении гражданского дела о возмещении убытков от некачественного оказания образовательных услуг.

Что делать, если преподаватель вымогает взятку за экзамен?

24 сентября 2015 года в 11:52

Нейтральный отзыв Взятка в Уголовном кодексе РФ Что делать, если преподаватель вымогает взятку за экзамен?
В соответствии с пунктом 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2000 N 6 «О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе», под вымогательством взятки подразумевается требование должностного лица или лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой или иной организации, дать взятку либо передать незаконное вознаграждение в виде денег, ценных бумаг, иного имущества под угрозой совершения действий, которые могут причинить ущерб законным интересам гражданина.
Вымогательство является отягощающим обстоятельством при получении взятки. В соответствии с пунктом 5 статьи 290 УК РФ, получение взятки, сопряженное с вымогательством, наказывается штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
Кроме того, если речь идет о взятке за экзамен, который проставляется студенту за вознаграждение без фактической сдачи, то здесь имеет место еще и служебный подлог, который в соответствии с ч. 1 ст. 292 УК РФ, наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Страница 7 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: