mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    37
  • Количество нейтральных отзывов
    14
  • Количество отрицательных отзывов
    18

МОСПИ. Московский социально-педагогический институт

 

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № АА 000635 рег. N 0633 от 29.12.2008 Аккредитация, № АА 001687 рег. N 1653 от 29.12.2008
Адрес: г.Москва, пр-т Вернадского пр-т, д. 88
Тел.: 8(495) 438-26-05, 438-18-45, 8 (499) 792–00–53
Факс: 8(495) 438-12-23

Автор: Rita
Добавлено 1 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Kate

14 октября 2014 года в 19:42

Отрицательный отзыв Я поступила на факультет специальной дошкольной педагогики и психологии МСПИ. Декан Голицына Н.В. сказала, что может меня ускорить если заплатить за курсы 5 штук. Я и заплатила ей. 4 0ктября были курсы. не ахти,должна сказать... просто прочитали нам лекцию и все на этом. за что я отдала деньги так и не поняла.

студентка мспи

29 октября 2014 года в 13:07

Положительный отзыв сообщение для таких как катя .Вы получается сами не хотели обучатся, как все по полной и хотите ускорится .Даете 5штук, как говорите, и чего- то необыкновенного ждете ....не поняла чего....знаний у вас не будет- вы их не хотите и с..5 и без 5 штук ."Учится ,учится и учится как завещал великий Ленин" Лев Термен в 80 лет закончил институт марксизма и ленинизма чтобы его приняли в ряды членов КПСС.

Олеся

6 ноября 2014 года в 11:49

Положительный отзыв Я учусь на факультете социологии, психологии и менеджмента 4-ый год.С тех времен, когда институт находился в здании МПГУ.Теперь институт самостоятельный, независимый и развивающийся.Никогда не жаловалась.Мнение только положительное.Институт специально для динамично развивающихся людей.Кто ищет стандартное учреждение-вы не по адресу.У нас активно развивается и приветствуется самообучение.Тебе надо, ты ищешь, ты договариваешь-а это неотъемлемые вещи в жизни, которые учат большему.На лекциях мы не просто учим и конспектируем, мы разговариваем, задаем вопросы и так же отвечаем.Мы участвуем в дискуссиях.Мы действуем.Весь учебный коллектив всегда подскажет и поможет.Не знаю, как у других, но наш факультет в деканате знают, и всех по именам и фамилиям помнят.Нужна помощь-помогут и подскажут.Не бывают безвыходных ситуаций, бывают стереотипные отмазки бездельников и лентяев.На золотом блюдечке с серебряной каемочкой вам никто ничего подавать не будет.Хочешь жить-умей вертеться!Это чисто моя точка зрения.

Стасия

11 января 2015 года в 17:06

Положительный отзыв Очень грамотные преподаватели и интересные лекции. Поступала на заочное отделение,собиралась прогуливать лекции, так как нужен диплом.Побывав на лекциях поняла, что мне безумно нравится. Прогуливать охота отпала. Мне непонятны отрицательные отзывы. Видимо, их оставляют оппоненты...

любовь

21 января 2015 года в 23:44

Нейтральный отзыв собираюсь поступать на логопедию на заочное, подскажите как обучение проходит? учат нормально или только деньги собирают?

Диана

12 января 2016 года в 17:48

Положительный отзыв Хотелось бы узнать что-нибудь о "Лингвистике"? И по нагружаемости, в прошлом вузе максимум 2 пары было в день, не хотелось бы опять такого же

Виктория

31 марта 2016 года в 09:21

Нейтральный отзыв Да, совсем отзывов маловато об этом ВУЗЕ. Спросила девушка больше года назад - стоит ли учиться идти на логопедию, никто ей так и не ответил. Видимо, пустое место, а не учёба. Когда не говорят ни плохо, ни хорошо, это чаще всего означает НИКАК...

Елена

18 мая 2016 года в 14:51

Отрицательный отзыв Раньше на логопедии было лучше. Сейчас не советую. Как сменилось руководство, все изменилось, на студентов наплевать! Мой научный руководитель - декан Анна Юрьевна, она вообще ничего не понимает в дефектологии, потому что не дефектолог. Она даже сама говорит, что понимает только в скелетах дипломов, а не в содержании. Вот и подумайте, как можно после этого там учиться. Зачем платить деньги, если руководитель в вопросе не ориентируется. Я когда поступала был другой состав деканата, сейчас состав такой, что это того не стоит, "небо и земля"!

Екатерина

8 августа 2019 года в 16:58

Положительный отзыв В этом году закончила факультет Практической психологии, ни о чем не жалею! Спасибо педагогическому составу и тьютерам факультета.

Юля

8 августа 2019 года в 17:03

Положительный отзыв Доброго времени суток! Закончила МСПИ (факультет Практической психологии). Очень приглянулось наличие возможности обучения в группе выходного дня (каждое воскресенье), что не мешало работе и не принуждало брать отпуск на время сессии. Прекрасный преподавательский состав закрепил мои симпатии. У каждого преподавателя к студентам есть особый подход, каждый умеет заинтересовать своим предметом, а, что самое главное, каждый стремился (и в большинстве случаев сумел) доходчиво объяснить суть своего предмета, а также его нюансы и подводные камни. Хотелось бы выразить особую благодарность за профессионализм и неповторимую и волшебную веру в то, что студенты знают, умеют и могут, Саякину Вадиму Юрьевичу, Лукаш Лилии Анатольевне, Адамовскому Юрию Михайловичу, Латинскому Валентину Аркадьевичу, Мкртычяну Арегу Артавазовичу, Шаль Людмиле Георгиевне, а также Матвеевой Наталье Эммануиловне и Едренкиной Татьяне Владимировне! Факультет Практической Психологии в МСПИ откроет перед Вами новые горизонты, поможет решить старые проблемы, всегда поддержит позитивной, дружественной и уютной, "домашней" обстановкой. Не бойтесь узнать много нового, полезного и важного!

Андрей МАРИНОВСКИЙ

8 августа 2019 года в 17:08

Положительный отзыв Всем привет! Всем ДЖА! )) Меня зовут Андрей Тимакин и я учился в этом инсте..
Несколько слов по сабжу: Тут видимо нужно писать восторженные отзывы, мол спасибо всем за годы радости, самый лучший институт на свете и тп. Но для объективности таких суждений просто необходим предмет сравнения - другой институт. Я учился только в этом)) Поэтому мой отзыв угрожает внутренней валидности))))
Да действительно, обстановка камерная, иногда даже черезчур. И справедливо встает вопрос, что подобное (считай индивидуальное) обучение должно стоить на порядок дороже, ведь большая разница если в группе 40 человек или 5.
Теперь о знаниях. Не совсем корректно будет говорить об исключительной роли образовательного учреждения в формировании специалиста. Ведь дураком можно и в МГУ быть и в любом другом статусном Вузе. Этот ВУЗ без пальцев, без блатных студентов и темных махинаций. Все преподаватели - действующие практикующие психологи, много профессоров, авторов своих уникальных методик, международно признанных специалистов (напр. Никитин - единственный в РФ серьезный исследователь арт-терапии и психодрамы).
Благодаря этому институту в полной мере расскрылся мой гений и талант, сразу после получения диплома зарегистрировался на b17 и уже сейчас консультирую людей и получаю за это деньги. Да, немного рекламы не помешает. Чего не хватает кафедре психологии МСПИ. Сайт - это пожалуй единственный главный минус учреждения. Получается хороший, сильный ВУЗ не может состояться как коммерческое ..предприятие. Но я же не просто здесь отзыв пишу - я имею четкие мотивации)) Поэтому, если руководство ВУЗа решит изменить свое положение на рынке профессиональных образовательных услуг, я готов исправить эту ситуацию (специальный-маркетинг.рф).
Да, огромное спасибо Лымарю Андрей Борисычу, Ишутину Сан Санычу, Епишину, Поневежской, Трушковой, Никитину, Саякину, Мацуй, Матвеевой и всем тем, кто не попал в список)) За то, что мои глаза открылись и я прозрел!! )
Кароче! Все идите в этот ВУЗ - самый лучший на планете Земля! ))

Кар.Екатерина

31 мая 2020 года в 11:24

Положительный отзыв МСПИ замечательный институт. К каждому индивидуальный подход и помощь в любом учебном вопросе. На лекциях можно задавать вопросы и дискутировать, практикуется "круглый стол". Преподавательский состав очень хороший, большинство практикующие специалисты. Руководители Анна Юрьевна и Юлия Николаевна всегда поддерживают и помогают(направляют) во всех вопросах и проектах. Иван Никитич объяснит любой вопрос на доступном языке! Практика, дополнительные материалы, всё что нужно чтобы "репетировать" свои навыки. Мне повезло, и Вам советую.

Крюкова Светлана

9 июня 2020 года в 11:20

Положительный отзыв Прошла программу проф.переподготовки «Логопедия» в МСПИ (2019-2020гг.). Группа выходного дня. Хочу сказать, что ни разу об этом не пожалела, хотя в самом начале учебы были сомнения, получится ли освоить новую профессию с нуля..? Все преподаватели очень квалифицированные и в большинстве своём практикующие специалисты. Рассказывали много примеров из практики по работе с детьми, показывали различные видео по программе,что позволило глубже погрузиться в профессию, а не довольствоваться только теорией.

Инна

11 августа 2021 года в 00:02

Положительный отзыв Удалось ли вам устроиться на работу с переподготовкой данного вуза?

Оксана

12 февраля 2022 года в 18:40

Отрицательный отзыв Благодаря Прокопенко А.Ю. данное заведение оставило о себе самые неприятные воспоминания. Слишком много лицемерия при поступлении и если вас, сто-то не устроит (например, качество образования, соблюдение элементарного уважения к слушателям) и захотите расстаться, то с вами в миг будут разговаривать как с потерявшим интерес человеком. И да, самое главное, что деньги вам не вернут...Будут врать, изворачиваться, рассказывать о только что придуманных правилах и конечно же тянуть время, не отвечая на звонки и сообщения. Не рекомендую данное место!

Страница 4 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: