mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    178
  • Количество нейтральных отзывов
    109
  • Количество отрицательных отзывов
    82

Московский университет МВД России

 

Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации. Институт права, экономики и судебной экспертизы


Государственный. Основан в 2006 году.
Лицензия, № АА 002405 рег. N 2395 от 29.10.2009 Аккредитация, № рег. N 0048 от 29.10.2009
Тел.: 8(499) 141-85-41, 149-70-24, 149-71-15

Автор: Sky
Добавлено 29 марта 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гражданин

24 января 2017 года в 20:59

Нейтральный отзыв Кому платить ?не подскажите ?

МИЛА

2 февраля 2017 года в 13:01

Нейтральный отзыв кто проходит сейчас ЦПД? кто нибудь столкнулся с трудностями прохождения психологов?они реально, если нужно-завалят вас?....

Лелик

6 февраля 2017 года в 00:58

Положительный отзыв Здравствуйте) почти неделя прошла,как сын мой ушёл из этого вуза. 1,5 года службы-учебы даром не прошли. Он стал взрослее,ответственнее. И все же эти 2 года были адскими!! С самого начала все как-то очень шло туго. Наконец поступили,ура!! Но каторга только началась!! Учиться легко,служба тяжёлая! Только дети из семей, где есть военные могут осилить учёбу здесь. У нас в семье все гражданские и мой сын был героем для меня эти 1,5 года. Конечно очень жаль,что у него не получилось выпуститься из ВУЗа. Но все же я вздохнула полной грудью, когда узнала,что все закончилось.
Это очень хороший ВУЗ,но если вы не уверены в своих силах,терпении и стойкости, идите в гражданский университет. Честно скажу,что мой сын не серьёзно отнесся к службе,за это и прервал учёбу в МВД. Мальчикам туда идти лучше после армии,легче учиться.

КОТЭ

15 февраля 2017 года в 12:06

Нейтральный отзыв ЛЕЛИК! ВОПРОС ВАМ ХОЧЕТСЯ ЗАДАТЬ?!!! сколько ВЫ заплатили за разторжение!!!! немалая сумма ведь,ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО УМАЛЧИВАЕТЕ??

Лелик

16 февраля 2017 года в 05:13

Нейтральный отзыв Да,Вы (котэ) правы) если вылетели из этого ВУЗа, то обязаны государству вернуть потраченные на вас бюджетные средства. Даётся отсрочка на армию,а потом, будь любезен,вернуть деньги в кассу.

ВФН

24 февраля 2017 года в 14:48

Положительный отзыв В 2015 году наш внук поступил в Университет. Никакого блата и ни каких взяток. Он из простой рабочей семьи, которая родственных или иных связей с МВд не имеет. Принимали по итогам учебы первого полугодия, так как заявление принимали в местном МВД зимой. Сдавал много психологических тестов.Несколько строгих медицинских комиссий и особенно на наркоту. После успешной сдачи ЕГЭ пригласили в Москву для сдачи дополнительных экзаменов, спортивных норм и прохождения тестов. Родителей или иных родственников близко не подпускали в Университет и приемную комиссию. На прием по записи можно было попасть только к генералу -директору. У меня сложилось впечатление в честности и справедливости приема. Примерно, треть курсантов - девочки. Дискриминации не заметил. В такой пропорции и были поданы заявлений. Сейчас внук на втором курсе. Нельзя сказать, что учеба - каторга, но учиться надо серьезно с 7 часов утра до 10 часов вечера, с перерывами, расслабляться не дадут.Много занимаются спортом.Дисциплина там довольно строгая, но все таки не как в армии. На "шармачка" учеба не пройдет и не дадут. Но учиться интересно. Часто посещает Московские выставки, парки, театры. Конечно не пьет. И не курит. Не разочарован и не жалуется. Кормят бесплатно три раза в день. Хорошее общежитие. Курсантская форма. И, главное, приличная стипендия, которая вполне позволяет жить без материальной помощи родителей.
По окончанию обучения - обязательное трудоустройство в Госучереждениях.
Такое впечатление у меня, его деда, сложилось по результатам наблюдения и общения с внуком. Мы все очень довольны.Я думаю, что трудно найти такое учебное заведение, где дают такое глубокое и всестороннее образование как в этом Университете.
Так что дерзайте. Все зависит только от Вас и, как всегда, от удачи.Начинайте уже сейчас, а то опоздаете.

Виктория

14 марта 2017 года в 16:22

Положительный отзыв Добрый день! Совершенно согласна с отзывом ВФН. Сын поступил сам на МПФ, без всякого блата, но конечно же с хорошими баллами по ЕГЭ и по внутренним экзаменам.Главное задаться целью и добиваться. Всем удачи!

Balu

28 марта 2017 года в 14:33

Отрицательный отзыв Окончил УМВД в 2010г. Понял что,нужно было учится в гражданском, так как на должности назначают брата свата и.т.д. Получается, что образование системы МВД на гражданке никому не нужно и в самой системе не востребовано.Получается ты учишься в УМВД а руководит тобой какой нибудь технарь. Назначают на должности людей незнающих законы и уж тем более не умеющих их трактовать. Поэтому и происходит так что всё в нашей системе от "сохи".И задумайтесь теперь нужны ли вам эти проблемы с ВВК, направлениями, кадрами, или проще поступить в гражданский вуз.

Александр

6 мая 2017 года в 01:58

Положительный отзыв Хочу поступить в этот университет. Когда нужно проходить все эти тесты психологические и т.д. ? Можно ли после сдачи ЕГЭ? И нужно ли предварительно записываться/регистрироваться ? Если да то куда и как? Вообще не имею представления как поступать и что нужно, чтобы не опоздать с документами особенно медицинскими и тестами. Буду благодарен, если объясните что и как .

Айгуль

7 мая 2017 года в 13:59

Положительный отзыв привет всем. хотела бы поинтересоватья сложно ли поступить ?

Елена

28 мая 2017 года в 17:41

Отрицательный отзыв Прочитав столько комментариев про блат, начала уже сомневаться надо туда поступать или нет.
Я девушка,в 10 классе сейчас.Со спортом проблем нет,занимаюсь всю жизнь,есть разряды.
С учебой так же проблем нет.Русский,общество,история получаются хорошо.Уже давно начала готовиться к ЕГЭ.
Скажите ,на какую специальность легче всего поступить?И если тут действительно БЛАТ и СВЯЗИ,то мне вообще реально поступить ?

Катерина

28 мая 2017 года в 18:35

Положительный отзыв За сколько девушки обычно пробегают километр ?

Бывалый курсант

8 июня 2017 года в 16:56

Отрицательный отзыв Если вы собираетесь учиться и получать знания, то вам не сюда. А кто любит заниматься строевой, убирать толчки и выполнять прочие хозяйственные поручения( например нас не отпускали пока мы не выполнили приказ сорвать все одуванчики на территории объекта), а так же каждый день до 18 00 сидеть на так называемой самоподготовки, получать замечания и выговоры за самые безобидные вещи( недавно получил замечание от начальника факультета за то, что на улице вылез из машины и на два шага отошёл от неё без головного убора), честно скажу от не самых одыкватных руководителей( нач курсов и зам начальников курсов) то вам сюда.

Отдельной темой для разговора является проживание в общежитие университета. Цена проживания на каждой площадки своя, в среднем 800 рублей в месяц, но условия в которых заставляют жить практически как казарменные. Как не убирай комнату и общественные места всеравно отхватишь за какой-нибудь мелкий недочёт да так, как-будто месяц не убирался. За свой счёт заставляют производить ремонт помещений. Разумеется каждый день построение в 21 30, а через час отбой и после 21 30 за территорию не выйдешь. В 22 30 ты должен спать,, а то дежурный может записать( случай из жизни: в 22 35 вышел в туалет, потаму что не мог заснуть, сра зу же был записан без объяснений не совсем одыкватным дежурным). Мужской состав общежития заступает в так называемый ГНР(группу немедленного реагирования). Вещь совсем не нужная, но это дополнительная возможность погнобить курсантов. Сидишь все выходные в общаге, ждёшь пока какой-нибудь алкаш через забор перелезет, что бы задержать его. А территорию покинуть нельзя, приказ, а нарушишь приказ так сразу враг народа. Так что кто может съехать с общаги делают это как правило в первые два месяца проживания.

По поводу столовой: кормят три раза в день. Если есть через силу то норм

Плюсы:
Из за учебы вылететь не реально
Если водишь машину, то ксива спасает
Платят 13к ( но много уходит на всякие нужды курса)


Короче я бы не пошёл в Мос у кикотя если бы знал, что тут происходит

5399

8 июня 2017 года в 17:16

Нейтральный отзыв Елена самые мажорные факультеты считаются МПФ и Эконом безопасность, по поводу блата точно не скажу, но мажоров тут не мало))

Вредина

11 июля 2017 года в 13:41

Положительный отзыв Я девочка и переходу в 11 класс,хочу поступить в этот институт,сложно ли поступить?трудно учиться?можно ли бюджетно там обучаться?какие знания там нужны?какая физ.подготовка для девушек?

КОТЭ

24 июля 2017 года в 20:16

Нейтральный отзыв найди в контакте группу ПОСТУПЛЕНИЕ 2017 в МВД- и пройдись по темам, все поймешь!

Юлия

29 июля 2017 года в 01:49

Отрицательный отзыв Надеялась на чудо, но чуда не случилось, сейчас согласна с друзьями работающими в мвд (к сожалению не на тех местах) что университет МВД для деток "высокопоставленных господ"и что это самый продажный университет. Если ребенок из простой семьи, какой бы умный не был, шансов для поступления практически нулевой. В этом году моя дочь поступала по целевому в университет. Прошла все испытания. Девочек отсеивают, больше нужны мальчишки. Все мечты рухнули 28.07 , документы подать уже никуда невозможно! Платную основу не тянем. Хотя я уверенна, таких людей, как мой ребёнок в МВД не хватает. Когда сдавала 1км., их выпускали с интервалом в 15 секунд, она обогнала троих. 100 метровку тоже сдала на отлично. В итоге детки, которые бегать не умеют, да и не только, каким-то образом поступили!Вот и скажите где справедливость? Апелляцию подавать бессмысленно, ничего не добьешься, баллы занижают. Для чего весь этот цирк с вступительных испытаниями не понятно, если в основном только "блатняк" поступает! Если связей нет,советую не поступать в университет, такого стресса не испытывала за всю жизнь, а что с дочерью твориться представить не можете! Хотя знаете есть один плюс, ребенок наконец осознал, что вся наша гос система продажная была и остается. А значит и не стоит туда идти, как говорится один в поле не воин. Нет связей, Пожалейте своих детей, туда поступать не стоит!

Юрий

29 июля 2017 года в 18:49

Положительный отзыв Поступили сами без всякого блата....а насчет все продано и куплено..вопрос спорный

Страница 17 из 21 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: