mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    18
  • Количество нейтральных отзывов
    0
  • Количество отрицательных отзывов
    17

Soho Bridge

  г.Москва, м.Третьяковская, Малая Ордынка, 13. www.soho-bridge.ru

Прошел в Soho Bridge курс итальянского языка, отучился 3 месяца. Больше не получилось из-за работы. Курсами очень доволен - компания небольшая, все друг друга знают. Преподаватель Мария Бурмистрова - это просто чудо! Всем рекомендую. Результаты за 3 месяца отличные, по моему мнению - могу довольно сносно поговорить на какую-то несложную тему.

Автор: Anton
Добавлено 16 марта 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Антон

3 февраля 2015 года в 10:07

Отрицательный отзыв Ходил на курсы итальянского к Марине Куркиной. Не доволен. Сейчас хожу на другие курсы.

Анонимно

24 апреля 2015 года в 17:39

Отрицательный отзыв Добрый день.
Отправили заявку на корпоративное обучение. Сплошной развод!!! С процессе переговоров, с начала назвали одну стоимость и обещали скидки, потом стоимость завысили, когда дело дошло до согласования договора, стоимость ещё раз выросла. Менеджер со своей стороны не прокомментировал повышение стоимости, и в комментариях поблагодарил о напоминании о начально объявленной стоимости.

Аноним

22 октября 2015 года в 17:02

Положительный отзыв Плюсы:
+демократичные цены (вечерние группы 7200/месяц)
+удобные условия оплаты (можно как за весь курс, так и помесячно)
+неформальная атмосфера занятий
+бесплатные учебные материалы (поясняю: учебники и рабочие тетради выложены в свободном доступе в интернете, преподаватель (далее - П) распечатывает и раздает материалы студентам. Для меня это плюс, т.к. не приходится носить с собой лишнюю тяжесть).
+большая часть урока направлена именно на развитие коммуникативных навыков, при этом П не забывает попутно объяснять грамматические особенности той или иной темы.
+неформальные мероприятия (праздники, на которые можно прийти, попраздновать и практически применить свои знания английского языка).
+удобное месторасположение (5 мин. от в метро и вы на месте).
+есть действительно очень хорошие П, но к ним еще попасть надо, тк они не все группы ведут. Из таких могу отметить Геннадия (правда, не знаю, на постоянной ли он основе, но на замене у нас был) - он, пожалуй, лучший из всех П, которые когда-либо у меня были не только в SB, а было их немало. Также, Андрей (он же методический директор) - у него своеобразный подход к обучению (как и чувство юмора), но П достаточно сильный, на занятиях скучно не бывает.

Минусы:
-в уроках данной школы отсутствует структурированность. Складывается впечатление, что системы нет, все дается в хаотичном порядке, что в итоге приводит к менее эффективному результату.
-в продолжение предыдущего пункта: отсутствуют СРОКИ того или иного курса. То есть, нет такого фактора, как "этот курс длится 3, 5, 10 месяцев", называют примерный срок, обосновывая это тем, что все зависит от самих студентов - то, насколько быстро или медленно они будут усваивать материал и зависит длительность курса. Я не отрицаю, логика в этом есть, но все равно считаю необходимым определение временных рамок для того или иного курса, иначе так он может продлиться и год.
-набор в группы идет также весьма неупорядоченно, в одной и той же группы знания у студентов могут разниться чуть ли от Elementary до начала Intermediate, это будет явно чувствоваться на уроках, кого-то будет тянуть назад, а кто-то и половины не поймет. Могу только догадываться, с чем это связано. Наполнение групп очень медленное и чтобы быстрее запустить их, все пихают в одну группу. Это также влияет на результативность.
-есть П, которые не соответствуют, как мне кажется, уровню и духу этой школы. Одним из моих П была девушка, очень милая и приятная как человек, но как П воспринимается тяжело: очевидный русский акцент, на вопросы "а как переводится то или иное", она отвечала либо "не знаю", либо искала синоним, который синонимом не являлся)

Резюмирую:
плюсов, согласно моему отзыву, больше чем минусов, но все-таки возьму на себя ответственность, сказав, что в Soho Bridge лучше приходить уже с базой, лучше от Intermediate, тк все-таки не зря данная организация зовется КЛУБОМ иностранных яызков. С базой вы вполне вероятно сможете достаточно неплохо развить коммунитивные навыки здесь.

Владимир

24 ноября 2015 года в 13:23

Отрицательный отзыв Разочаровался в данных курсах и преподавателе итальянского языка Марине Куркиной. Особенно удивило, что у преподавателя сертификат CILS уровень B2, который по идее не дает право работать с языком и преподавать его.

Лера

28 января 2016 года в 10:38

Отрицательный отзыв Ходила к Марине на курсы итальянского в школу Soho Bridge. Когда записывалась на курсы, тщетно пыталась узнать, какое же у Марины образование. И только спустя какое-то время нашла в интернете ее анкету и узнала, что у нее нет профильного образования, а сертификат CILS только уровня B2. Занятия мне не понравились. Достаточно скучно, затянуто, поняла, что так я ничему не учусь и прогресса не будет.

kristina

9 марта 2016 года в 08:41

Отрицательный отзыв Возможно, это и хорошая школа. Я изучала итальянский в группе у Марины Куркиной. Выдержала только один месяц, так как занятия проходят очень скучно, преподаватель использует только один учебник, ни поправляет ошибки. Смысла в таком обучении я просто не вижу, только деньги и время потерять. Осталось неприятное впечатление, когда мне не смогли толком ответить на вопрос об опыте и образовании преподавателя. Я так поняла, что у нее нет никакого профильного образования и на основании чего она преподает итальянский - непонятно.

Екатерина

11 апреля 2016 года в 09:39

Отрицательный отзыв Это позор для школы брать на работу преподавателей с уровнем знания языка CILS B2. С таким уровнем человек не имеет права преподавать итальянский язык. Даже на презентации на сайте Марина Куркина делает ошибки, постоянные паузы. Очень жаль потраченных денег.

Наташа

6 мая 2016 года в 11:02

Отрицательный отзыв Очень сомнительная школа. Есть группы по итальянскому только с нуля, продолжить обучение или прийти с уровнем выше А2 и заниматься - нереально. Группы стартуют и затем потихоньку распадаются, так что больше одного семестра никто не держится. В принципе, это неудивительно. Как можно взять на работу преподавателя без профильного образования и без должного знания языка???? Кстати, вопрос об образовании преподавателя итальянского Марины и ее опыте работы остается без ответа, от администрации в лице Антона были только туманные объяснения без какой-либо конкретики, что само по себе наводит на определенные мысли. Если все в порядке, то почему не выложить эту информацию на сайте школы или, как минимум, подробно рассказать ученикам, как это делают в других школах? Благо, на просторах Интернета можно найти подробную информацию о Марине, о ее образовании и опыте.

Наташа

6 мая 2016 года в 11:02

Отрицательный отзыв Очень сомнительная школа. Есть группы по итальянскому только с нуля, продолжить обучение или прийти с уровнем выше А2 и заниматься - нереально. Группы стартуют и затем потихоньку распадаются, так что больше одного семестра никто не держится. В принципе, это неудивительно. Как можно взять на работу преподавателя без профильного образования и без должного знания языка???? Кстати, вопрос об образовании преподавателя итальянского Марины и ее опыте работы остается без ответа, от администрации в лице Антона были только туманные объяснения без какой-либо конкретики, что само по себе наводит на определенные мысли. Если все в порядке, то почему не выложить эту информацию на сайте школы или, как минимум, подробно рассказать ученикам, как это делают в других школах? Благо, на просторах Интернета можно найти подробную информацию о Марине, о ее образовании и опыте.

Ирина

29 июня 2016 года в 12:21

Отрицательный отзыв Когда-то я сама учила итальянский язык в этой школе и все было замечательно: удобное расписание, цена, отличные преподаватели высокого уровня, интересная программа обучения. Это было пару лет назад. Посоветовала подруге данную школу и очень пожалела. За это время многое изменилось: хороших преподавателей не осталось, из плюсов только цена и расположение в центре. Набрали сомнительных "специалистов" с непонятным образованием и низким знанием языка. Как результат, группы, например, по итальянскому языку набираются с нуля и через пару месяцев обучения распадаются. Групп выше уровня А1 вообще теперь по итальянскому не существует. Очень жаль.

Ирина

12 сентября 2016 года в 08:53

Отрицательный отзыв С приходом в школу таких специалистов как Марина, которая преподает итальянский, групп по итальянскому языку теперь нет вообще.

Анастасия

22 сентября 2016 года в 12:22

Отрицательный отзыв Школу потихоньку разваливают. Группы по итальянскому языку ведет некий Серджо (который на самом деле является русским Сергеем Князевым), протеже и ученик бывшей сотрудницы школы, который учился у нее 3 месяца. Профильного образования у него естественно нет, никаких сертификатов, подтверждающих его владение итальянским языком также.

Наталья

23 сентября 2016 года в 09:01

Отрицательный отзыв Честно я осталась в небольшом шоке от данной школы. Поясню: меня заинтересовал курс с нуля по выходным дням. На сайте было указано, что курс ведет лучший преподаватель школы — Сергей Князев. Я обратилась в школу за уточнениями: по каким учебникам предстоит заниматься, какое образование и опыт работы у преподавателя, есть ли сертификаты, которые подтверждают его владение итальянским языком. Мне ответили, что у Сергей высшее лингвистическое образование, что он жил и работал в Италии. Ок, я попросила уточнить, что именно он окончил, где работал и есть ли возможность ознакомится с документами об образовании, как делают во многих школах Москвы. В ответ: документы предоставить не можем, это противоречит корпоративной культуре школы. Я так и не получила ответа на вопрос, какое же учебное заведение Сергей окончил, где работал. Также мне предложили придти на занятие, так как живое общение гораздо важнее дипломов и сертификатов!!!!!!!! В Linkedin я нашла профиль Сергей Князева, где указано, что у него инженерное образование, никакого лингвистического образования у него нет, как нет нет и сертификатов, подтверждающих его владение языком!!!!!!!!!

Гость

20 декабря 2017 года в 14:38

Отрицательный отзыв По-моему, очень слабая языковая школа. В итальянском отдают предпочтение довольно слабому и бесполезному курсу espresso. Стремление владельцев понятно: побольше заработать на легковерных дурачках, которые полагают, что я язык можно выучить за месяц или быстрее. И еще: владельцы обманывают не только своих клиентов, но учителей, как бы это помягче выразиться, не платя им деньги. А это совсем плохо! Я бы никому не советовал пользоваться услугами этого кефирного заведения!

Валерий

20 декабря 2017 года в 14:38

Отрицательный отзыв По-моему, очень слабая языковая школа. В итальянском отдают предпочтение довольно слабому и бесполезному курсу espresso. Стремление владельцев понятно: побольше заработать на легковерных дурачках, которые полагают, что я язык можно выучить за месяц или быстрее. И еще: владельцы обманывают не только своих клиентов, но учителей, как бы это помягче выразиться, не платя им деньги. А это совсем плохо! Я бы никому не советовал пользоваться услугами этого кефирного заведения!

Эл

22 марта 2018 года в 00:02

Отрицательный отзыв Ходила когда-то на курсы итальянского в эту школу к Куркиной Марине, очень нравилось, в отличие от организации занятий: постоянно меняли классы, в которых занимались, стулья были с маленькими пластиковыми столами, что очень неудобно, вешалок не хватало и т.д. Видимо, плохие отзывы о преподавателе написала сама администрация, потому что отзывы с реальностью не совпадают. Ходить перестала, потому что администрация не отвечала на мои звонки в течение двух недель. Хорошо, что в Москве есть более дешевые и удобные варианты языковых школ :)

Эльвира

15 августа 2018 года в 13:47

Отрицательный отзыв Очень интересно читать хвалебные отзывы о преподавателе Сергее Князеве, который ведет итальянский язык. Отзывы все как под копирку, явно заказные или написанные администрацией курсов.
Что в реальности: на сайте курсов указано, что Сергей Князев имеет красный диплом переводчика, выпускник Университета г.Сиены, имеет сертификаты CILS и DITALS. Это просто смешно!!!!! Буквально год назад такой информации на сайте не было, когда я обращалась на курсы и просила предоставить информацию о преподавателе, его образовании, мне было отказано. Получается, что за год Сергей Князев успел отучиться и на переводчика в Москве, и в Сиене, и получить сертификаты CILS и DITALS!!!!!!!!! Кто сам когда-нибудь сдавал подобные экзамены знает и понимает, что для того, чтобы сдать DITALS, нужно иметь сертификат CILS C2, что это все за 1 год не делается!!!!!!! Плюс к этому: на сайте Linkedin информации про такие сертификаты нет, как и нет информации про красный диплом переводчика!!!!!!!!!! У Сергея нет ни филологического, ни лингвистического образования, по образованию он технарь. Зачем обманывать людей?????? Ни на одном сайте репетиторов нет его анкеты, что также очень странно. Также те люди, кто занимался в этой школе пару лет назад, в курсе, что Сергей Князев — это ученик Марии Бурмистровой, которая преподавала и преподает в данной школе в настоящее время. Она сама рассказывала, что он занимался у нее пару месяцев и бросил, затем работал на Лосином острове. Люди!!!!!!!! Не ведитесь!!!!!!!!!!! Если у репетитора/преподавателя есть такие сертификаты, которые заявлены на сайте, то он с гордостью будет их демонстрировать!!!!!!!!!!!! А все разговоры, что он владеет итальянским на уровне носителя и т.д. и т.п. — это просто голословные рассуждения, не подкрепленные фактами!!!!!!!!!!! Вы же не пойдете оперироваться или лечиться к врачу без диплома?????? Так почему же идете и отдаете свои деньги человеку, который не может подтвердить свои знания соответствующими документами????????????

Страница 2 из 2 | 1 | 2
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: