mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МБИ. Московский банковский институт
  • Количество положительных отзывов
    36
  • Количество нейтральных отзывов
    33
  • Количество отрицательных отзывов
    26

МБИ. Московский банковский институт

  http://www.mbinst.ru/

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № А 169100 от 30.05.2005 Аккредитация, № В 000530 от 24.06.2005
Тел.: 8(499) 125-98-38, 125-59-03, 125-81-90

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Однако

17 апреля 2015 года в 23:06

Нейтральный отзыв Кстати, Дима, о том, что я иду на красный диплом, я узнала на самих госах, когда одна однокурсница сообщила мне, что моя фамилия в списке выделена красным цветом)) Это цвет кандидатов. А вообще в этот день у меня был не долеченный бронхит и я очень хотела домой. Может, еще и поэтому мне и было все равно))

Наблюдатель

22 апреля 2015 года в 22:00

Нейтральный отзыв Вывод: карьеру после МБИ - можно делать только в МБИ.

Анжела

6 мая 2015 года в 13:16

Положительный отзыв хотим поступать в Мби,очень хочется узнать больше о нем,если не трудно напишите,стоит ли поступать сюда?

Наблюдатель

7 мая 2015 года в 01:22

Нейтральный отзыв Анжела, если Вы хотите купить диплом в рассрочку, то поступайте в омертвевшую часть российского высшего образования - негосударственные вузы. Кроме диплома, который будут игнорировать кадровые службы. Там, в лучшем случае, Вас научат зажигательно танцевать тверкинг. Если Вы хотите получить образование, то поступайте в государственные российские вузы представленные в международных рейтингах.

Дима

16 мая 2015 года в 20:45

Положительный отзыв Однако,удачи Вам! Искренне желаю найти Вам работу по душе) было очень интересно прочитать Вашу историю и узнать Вашу позицию :)

Однако

22 мая 2015 года в 17:45

Нейтральный отзыв Дима, спасибо!
Да, у меня забавная история, особенно с бронхитом на госах)

В общем, люди, будьте маркетологами: выбирайте тот ВУЗ и ту специальность, которые вы потом сможете продать работодателю. Учите языки, совершенствуйтесь в ИТ, изучайте рынки предложений. Посещайте библиотеки))

Вероника

3 ноября 2015 года в 18:54

Положительный отзыв Спасибо большое МБИ! Перешла на 2й курс и снова убеждаюсь, что в этом вузе все делают для студентов. Начиная от преподавателей и заканчивая различными конкурсами, праздниками и выездными мастер-классами.
Совсем не пожалела о своем выборе! Так что желаю нам дальнейшего процветания и успеха. =)

С.С.Кравцов

4 ноября 2015 года в 10:45

Отрицательный отзыв Да, хорошие пожелания. Только процветание и успех уже вряд ли возможны, нужно призывать магов. Или срочно переводиться...
"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в целях информирования студентов, сообщает об образовательных организациях, у которых в период с 16 октября по 23 октября была приостановлена государственная аккредитация образовательных программ или был введен запрет приема обучающихся.

По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было приостановлено действие государственной аккредитации:
4. ЧОУ ВПО «Московский банковский институт» - полная приостановка государственной аккредитации;..."

Оля БД

7 ноября 2015 года в 19:18

Нейтральный отзыв Срочно перевестись не получается. Денисова украла деньги, которые у меня лежали в сумочке на парте. И тут же была поймана за руку, почему она, собственно, и обиделась очень. Что делать - не знаю, ведь скоро сессия, без сданных предметов переводиться жалко. В институте она человек известный, и, чтобы не запачкаться, ее лучше не трогать: она особь скандальная.

Ирна

20 декабря 2015 года в 12:25

Отрицательный отзыв Отвратительный институт. Зря поступала. Знаний не дают. Денисова только про всех преподавателей плохое говорит. Получается, только она одна хорошая все остальные не знают свои дисциплины.

Иван Владимирович

2 января 2016 года в 04:32

Положительный отзыв Ирна, она всегда себя так провокационно ведет. Ее агрессивные слова покрывают ее беспомощность, неспособность сделать что-то. Психологам такая модель поведения хорошо известна. Агрессия покрывает слабость и страх никому не нужной сумасшедшей старухи. Но, в чем то она права, в МБИ платят настолько мало, что работать туда идут либо размалеванные клоуны (им жизненно нужна сцена), либо персонажи которых никто не берет на работу.
Но Вам Ирна, не стоит расстраиваться, на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки информация размещена 23.10.2015, что по итогам прошедшей проверки Рособрнадзора, ЧОУ ВПО «Московский банковский институт» закроют, в 2016 году, «как не обеспечивающий качество образования» и по сути получающий со студентов деньги за выдачу дипломов.

Червонец

15 января 2016 года в 21:29

Положительный отзыв Оставлю положительный отзыв, раз ВУЗ уже труп... Больше, как некролог получится. Поступил туда в далеком 1999 г., отучился до 2002, потом перевелся в МЭСИ, т.к. захотел диплом более престижного ВУЗа. Ну что сказать... Хороший был чел..т.е. институт в ТО ВРЕМЯ. Преподы были в т.ч. из Плешки, базовые банковские знания давались хорошие, которые позволяли 20-21-летним студентам начинать работать в банках. Мне МБИ помог устроиться в банк 1 ОВК (многие уже и не знают о таком) кассиром-операционистом в январе 2002г. Не знаю как сейчас, а тогда это было очень неплохо. Не могу оценить уровень высшего образования в этом ВУЗе, т.к. я вышку получал уже в МЭСИ, но те базовые банковские знания, что дал мне МБИ, очень помогли на старте карьеры. А дальше пошло по накатанной. Сейчас неплохо себя чувствую в одном из немногих устойчивых банков не из ТОП 10.
А вообще, по нынешней ситуации, НИКОМУ не советую идти в банки. Скоро вообще несколько банков останется... Делать карьеру в банках все сложнее и сложнее. Да и надзорные органы имеют банки по самые небалуй... Я вот жалею, что в школе плохо физику с математикой учил - сейчас надо поступать только в технический ВУЗ! Пошел в экономику, как троечник..
А МБИ пусть земля будет пухом...

Элеонора

2 февраля 2016 года в 14:45

Нейтральный отзыв Я не попала сегодня на собрания (заболела). Что говорили что "хорошо" по дальнейшей деятельности института.

Людмила

3 февраля 2016 года в 00:10

Положительный отзыв Хочу сказать тем, кто пишет о плохом образовании в МБИ. Не вините тех, кто вам даёт знания, а вините себя, свою лень. В любом институте получает знания тот, кто хочет получать эти знания. А свою лень сваливают на преподавателей. МБИ-прекрасный институт, так же как и прекрасен преподавательский состав. У меня учиться здесь дочь на третьем курсе. ни о каких взятках и вымогательствах денег я не слышала, так что это враньё, что вымогают деньги. Дочь моя окончила колледж на "отлично", работает в банке, набирается опыта и одновременно успешно учиться в институте на заочном обучении. О всех преподавателях отзывается хорошо. Я хочу поблагодарить весь преподавательский состав колледжа и института за те знания, которые вы даёте нашим детям, и за доброе отношение к ним. Огромное спасибо.

Иван Владимирович

3 февраля 2016 года в 09:57

Положительный отзыв Элеонора, все будет хорошо, для администрации МБИ, а для студентов и преподавателей, как повезет. Уже давно не актуально то, что пела София Ротару: "Я, ты, он, она, вместе - целая страна...". Поэтому, если оставить в стороне конспирологическую версию, что информация Рособрнадзора, это кремлевская пропаганда, созданная политтехнологами Кремля для манипуляции общественным мнением, против МБИ. То, вырисовывается следующая неприглядная картина: МБИ, по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим экзамены, документы об образовании. Но собственного образца! При этом вуз не может выдавать дипломы государственного образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в армии. К сожалению, с дипломами собственного образца, трудновато устроиться даже на Монинский фекальный завод.

Светлана

3 февраля 2016 года в 12:01

Положительный отзыв Хочу сказать тем, кто пишет о плохом образовании в МБИ. МБИ-прекрасный институт, так же как и прекрасен преподавательский состав. У меня учиться здесь дочь на четвёртом курсе, ни о каких взятках и вымогательствах денег я не слышала, так что это враньё, что вымогают деньги. О всех преподавателях отзывается хорошо. Я хочу поблагодарить весь преподавательский состав института за те знания, которые вы даёте нашим детям, и за доброе отношение к ним. Огромное спасибо.

РОТОР

3 февраля 2016 года в 14:20

Нейтральный отзыв Закончил данное учреждение в далёком 1999г.Тогда это был Московский банковский колледж.Должен сказать ,что это были мои золотые годы учёбы.Высочайший уровень обучения,первоклассные преподаватели.Некоторые до сих пор работают чему,я очень рад! Мы выпускались абсолютно готовыми к работе в Сбербанке (в опер.части.как минимум),Хотя здесь пишут ,что там теперь даже обезьяны с медведями за компами работают. Чтож,может время другое,банки другие,а может люди.

Иван Владимирович

3 февраля 2016 года в 17:33

Нейтральный отзыв Людмила, Светлана, РОТОР и будущие фейки, вызванные колдовством администрации МБИ из тишины потустороннего мира, если Вы настолько одаренны, что до сих пор не поняли: здесь Вам не бордель или парикмахерская, где Вам будут делать, чего Вам угодно за Ваши деньги. Здесь - сообщество по интересам. Добровольное и не коммерческое. Вам стоит или сменить этот барский тон на более цивилизованный или поискать другую площадку для реализации своего дурного воспитания. Надеюсь, нам больше не придется возвращаться к подобным разговорам. Что касается плохого образования в институте, то об этом говорит заведующий профильной кафедрой МБИ Денисова С.О., а не ленивые студенты. Публично и громко, на своих лекциях в МБИ, это медицинский факт. В МБИ слишком многие относятся к людям как к свиньям, и это способствовало оскотиниванию института.

Страница 4 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: