mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МБИ. Московский банковский институт
  • Количество положительных отзывов
    36
  • Количество нейтральных отзывов
    33
  • Количество отрицательных отзывов
    26

МБИ. Московский банковский институт

  http://www.mbinst.ru/

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № А 169100 от 30.05.2005 Аккредитация, № В 000530 от 24.06.2005
Тел.: 8(499) 125-98-38, 125-59-03, 125-81-90

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Like

11 декабря 2014 года в 15:30

Положительный отзыв Спасибо, За ВСЁ!!!! Сейчас работаю в банке ВТБ. Взяли с удовольствием! Даже знаю больше,как оказалось, чем те, кто там работает, благодаря, МБИ.

Да не суть

17 декабря 2014 года в 00:12

Нейтральный отзыв Как у института началась аккредитация, в сеть полетели положительные отзывы, так вот могу вас расстроить, ничего не поменялось

Горе от отсутствия ума

20 декабря 2014 года в 22:57

Нейтральный отзыв Большинство некачественных вузов сосредоточено в секторе негосударственного высшего образования и в филиалах государственных вузов. С существующей профанацией государство решило кончать. Минобрнауки не хочет, да и не может закрыть эти вузы, если на их услуги есть спрос. Но, негосударственные вузы перестанут выдавать дипломы государственного образца. Рособрнадзор уже работает по новым стандартам - требования к аккредитации вузов значительно ужесточились, вероятно, негосударственные вузы не соответствуют даже программам прикладного бакалавриата, и тем более аспирантуры и магистратуры. Каждый год, подобные организации, выпускают молодых людей с якобы высшим образованием, которые ищут место в офисе или в лучшем случае в магазине. Пространство на рынке труда для таких людей с каждым годом сокращается.

Однако

31 декабря 2014 года в 01:28

Отрицательный отзыв Выше был мой отзыв, после которого многие решили, что писалось о якобы взятках. Так вот, фраза, что если заплатите деньги, то поставят удовлетворительно, трактовалась как об оплате следующего семестра. Вовремя оплатите - все хвосты закроют. Это во-первых. Во-вторых, насчет якобы лентяев. Я шла на красный диплом, но получила 4-ку на гос.экзамене - но не в этом суть, т.к. дело не в оценках, а в дипломе, к какому вузу он принадлежит. Работодателям плевать, какие у меня оценки, у них просто нет доверия к МБИ. Этот вуз никто не знает, потому я рекомендовала выбирать государственные вузы, благодаря которым можно найти работу, и не только в банках. Возможностей для реализации больше будет.
Если кто-то хочет работать в колл-центрах, в операционных залах и т.п. кредитных организаций, тогда да, конечно, можно учиться в МБИ. Хотя зачем? На подобные участки работы берут с абсолютно любым высшим и средним образованием. И сидеть на них можно лет пять. Конечно, у всех все по-разному складывается. Безусловно, бывают и большие перспективы. В жизни бывает все.
Насчет преподавателей. Мне понравились только несколько человек, которые действительно прекрасно читали свои дисциплины. Но в целом нас рассуждать не учили, не учили принимать решения, не учили быть предпринимателями. Это мне не понравилось.
Но вообще, всегда можно придерживаться слов Рэя Брэдбери, который говорил, что образование он получил в библиотеке))
А как насчет поиска работы с дипломом МБИ? Особенно, если банк уже не привлекает... Первый вопрос работодателя: "ВУЗ коммерческий?". Дальше по глазам понятно, что будет отказ. Но все равно надо бороться0))
О хорошем. Учеба в МБИ - это все же часть моей жизнь, моя пройденная дорога, которую я уважаю. Есть много хороших воспоминаний. И конспекты я храню и перечитываю по мере необходимости, все ж информация в них полезная)))

Дмитрий

25 января 2015 года в 11:24

Нейтральный отзыв Автор,вам не обидно было,что вас на госах кинули? Все-таки 5 лет на красный пахали))) Мне вас даже жалко стало :)

Однако

31 января 2015 года в 20:38

Нейтральный отзыв Уважаемый представитель администрации МБИ, я очень ценю ваши чувства,
но вы простите меня за то, что я позволю себе попросить Вас уточнить ваш эпитет «на госах кинули» - я в лагерях не сидела и по фене не ботаю :(

Дмитрий

2 февраля 2015 года в 01:13

Отрицательный отзыв Не надо ненужных вопросов, иначе вам дадут погоняло Ай-болит, так как других слов вы произносить месяца два не будете...

Однако

12 февраля 2015 года в 22:28

Нейтральный отзыв Если я вас правильно понимаю, вы угрожаете мне расправой, за мою позицию?

мария)

14 февраля 2015 года в 15:43

Положительный отзыв подскажите пожалуйста , а возможно ли поступить в МБИ после техникума ?

Дмитрий

15 февраля 2015 года в 17:42

Отрицательный отзыв Однако - тебя уже ищут, мы теперь с тобой решать вопросы будем "по понятиям". Появишься в институте, тебя опустят, понимаешь просто опустят!

Татьяна

19 февраля 2015 года в 10:56

Положительный отзыв Можно ли к вам поступить после техникума ?

Бывшая

26 февраля 2015 года в 18:43

Отрицательный отзыв Слабо компетентная администрация, грубый, за небольшим исключением, преподавательский состав. После ухода из института вспоминаю с отвращением проведенные в его стенах годы.

Обама

6 марта 2015 года в 21:22

Положительный отзыв Ребята идите учитесь на технарей или в естественные науки в нормальный сильный ВУЗ, банковского-клерковского сброда у нас очень много поэтому и экономика страны в глубокой ж....если уж решили стать экономистом то Финакадемия, Плеха, ВШЭ, Народного...МБИ и иже с ними для откосов и лентяев.

Бывший

13 марта 2015 года в 15:16

Нейтральный отзыв Преподавательский состав не грубый, он отмороженный. Отвратительное отношение не только к студентам, но и к руководству. Ну, что еще ждать от этой конторы, там все такие!

Мария

21 марта 2015 года в 22:17

Нейтральный отзыв Вы еще удивитесь, студенты из закрытой шарашки поперли из МЭФИ , вместе с горе ректором Новоселовой Ириной. Прикрылись лавочку, объединили наши вузы!!!

Однако

30 марта 2015 года в 18:36

Нейтральный отзыв Дмитрий, мне, откровенно говоря, было все равно насчет диплома. Я МБИ не любила и мне жаль, что вовремя не перевелась в другой вуз. Я училась для себя и "пахала" тоже для себя))). Не важно, какого цвета диплом - он все равно не конкурентоспособен на сегодняшний день - вот за это мне обидно.
Да, и преподавательский состав в целом мне не понравился. Хотя встречались очень хорошие преподаватели - огромное им спасибо.

Дмитрий, выше Вы беседовали насчет "кинули на госах" не со мной. Кто-то подписывался моим именем.

В МБИ можно и пойти учиться, если потом точно будет возможность найти работу, к примеру, друзья, знакомые, родственники помогут. Там будет все равно, что именно окончил. Есть вышка - и отлично))) А дальше опыт работы, профессиональный рост, повышение квалификации и т.д. Через 10 лет работодатели уже будут смотреть не на диплом, а на профессионализм.
Так что выбор за вами.

Дима

3 апреля 2015 года в 19:04

Нейтральный отзыв Однако, вы будете смеяться, но тот Дмитрий, который якобы вёл с Вами дискуссию - это тоже был не я!))) Извините уж, что я так выразился "кинули на госах"... Просто лично мне действительно было бы обидно, если бы я, зная о том, что иду на красный диплом, в итоге бы его не получил.
А так подписываюсь под каждым Вашим словом! Как сейчас складывается Ваша карьера, если не секрет?

Однако

17 апреля 2015 года в 22:55

Нейтральный отзыв Дима, забавная переписка))))
Про диплом затронула тему лишь потому, что выше собеседники писали, мол, хорошо учитесь - и все у вас будет. В принципе, верно. Но вот лично мне мои отличные оценки не помогают.
Дима, а я не особо стремилась к красному диплому)) на 5 курсе отлично мне просто ставили автоматом, хотя я далеко не все знала на эту оценку)) так что здесь скорее моя вина на госах, хотя если бы захотели, могли поставить и отлично)) не важно, мне действительно тогда было все равно, потому что в банках я искать работу уже не хотела, а другие структуры диплом МБИ не привлекал и не привлекает до сих пор. Да и специальность узкая. Сложно найти работу. Ну и кто его знает, что там в головах у кадровиков, которые считают, что в банках ооочень много зарабатывают и странно, почему они меня не привлекают. Это такой миф ходит в России)))

Экономистами рынок перенасыщен уже давно. Сейчас кризис... Я в поиске)))

Ладно, обида у меня большая)) не буду больше ныть))
Всем удачи, позитива и веры в себя!!!

Страница 3 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: