mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИПВ. Институт практического востоковедения
  • Количество положительных отзывов
    40
  • Количество нейтральных отзывов
    18
  • Количество отрицательных отзывов
    17

ИПВ. Институт практического востоковедения

  http://www.ipos-msk.ru/

Негосударственный. Основан в 1993 году.
Лицензия, № АА 001122 рег. N 1117 от 31.03.2009 Аккредитация, № АА 001865 рег. N 1828 от 11.03.2009
Тел.: 8(499) 124-10-24, 8(499) 124-08-17, 8(499) 124-07-22

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

123

11 августа 2015 года в 14:34

Отрицательный отзыв Лицензию отозвали, студентов почти нет, что делать будешь, отец основатель?

Бессонница

18 ноября 2015 года в 16:40

Нейтральный отзыв Товарищи студенты, расскажите, что происходит с уже бывшим ИПВ сейчас? Ситуация как-то выровнялась?

Дуайен

17 декабря 2015 года в 23:13

Положительный отзыв ИПВ стал частью МИЛа, числится его факультетом, называющимся, как и прежде - институт практического востоковедения. Всё в порядке, все живы-здоровы, учатся, собираются на учебные стажировки.
Уважаемые сомневающиеся в компетенции преподавателей и начинке черепных коробок студентов, вам достаточно взглянуть на перечень "интеллектуальных единиц" на официальном сайте во вкладке "преподавательский состав" и всё станет на свои законные справедливые места. Костяк преподавателей - это те же самые люди, что ведут те же самые дисциплины у коллег в МГИМО, МГУ и ВШЭ, однако здравствуйте.

Гость

18 декабря 2015 года в 06:50

Нейтральный отзыв Уважаемый Дуайен подскажите пожалуйста,есть ли сейчас в ИПВ МИЛ студенты 2 курса по направлению японистика. Хотим перевести дочь на 3-й курс в 2016 году из другого ВУЗА.

Отчаянье

27 декабря 2015 года в 21:43

Отрицательный отзыв Списки преподавателей уже очень давно не соответствуют действительности. Если раньше сайт ИПВ прибавлял лишних преподавателей в кол-ве 5-6 человек, то теперь из представленного списка осталось не больше 50%. Все просто бегут. И с нового года, благодаря тому, что преподавателям так и не был выплачен долг, уйдёт ещё больше преподавателей. Не знаю как остальные, а мне здесь больше делать нечего. Второй шанс дали. Старый ИПВ не вернули. Учиться в этой помойке больше не собираюсь.

поэт

15 января 2016 года в 22:43

Отрицательный отзыв О! В ИПВ-МИЛ опять пришла велеречивая балаболка Хрекова, это она отвечала за лицензии, аккредитации и т.д. То-то еще будет!

поэт

15 апреля 2016 года в 15:04

Отрицательный отзыв От ИПВ осталось одно название. И как всегда уверенный в себе Федорин. Надеюсь, эту шарашку скоро разгонят.

студент

9 февраля 2017 года в 12:52

Положительный отзыв Все наши преподаватели остались с нами, продолжаем учиться, как учились и раньше. Спрашивали преподавателей, говорят, им все долги по зарплате вернули

Интересующийся

19 февраля 2017 года в 16:37

Положительный отзыв Добрый день. А можно узнать, что сейчас происходит с японской кафедрой? Очень бы хотелось узнать про преподавателей, методы и требования.

заинтересованное лицо

7 марта 2017 года в 14:57

Положительный отзыв Где Вы милые доброжелатели? "Поэт", "Отчаяние", "123"? Как-то скучно стало без ваших воплей и рыданий по поводу ИПВ. А он жив и здоров. Сделали выпуск и набор, полностью рассчитались по зарплате с теми, кто остался здесь работать, при этом, никто из преподавателей не ушел (разве что "Поэт", "Отчаяние" и "123"), как было обещано "Отчаянием". Учимся в идеальных условиях, а не перебегаем из одной помойки в другую, как некоторые, нас покинувшие. И все больше народу это осознали: только в это межсезонье в ИПВ из других вузов перевелись больше десятка студентов из других вузов, в том числе из ИСАА, ВШЭ, Восточного университета, питерского Восточного института. Наверное, все-таки не все так плохо? Ах как же вам хотелось, дорогие "Поэт", "Отчаяние", "123", чтобы ИПВ, который вас поил и кормил столько лет, поскорее бы исдох. Не дождетесь...

заинтересованное лицо

7 марта 2017 года в 15:05

Положительный отзыв Интересующемуся: в настоящее время кафедру японского языка в ИПВ возглавляет доктор филологических наук профессор Садокова Анастасия Рюриковна. Ее основное место работы ИСАА. Впрочем, по-моему, даже молодым японистам представлять этого замечательного человека не надо.

Анон

24 мая 2017 года в 18:46

Отрицательный отзыв Шарага шарагой. Всем преподам и деканату насрать на студентов. В деканате вообще бардак, все время что - то теряют, будь то курсач или простая бумажка. Скатился универ в самою жопу. Потратила 4 года просто в пустую. С таким отношением все скоро разбегутся.

Отчаяние

4 июня 2017 года в 15:56

Отрицательный отзыв Кто меня просил вернуться? Я тут, я никуда не уходила.
Вот не понимаю про что тут все говорят. Вуза "ИПВ" больше не существует. О чём речь вообще? О МИЛе, откуда продолжают сбегать преподаватели? О месте, где сами студенты говорят, что список преподавателей давно не актуальный и учат сейчас "для галочки",а после выпуска "придётся всё самому находить и восполнять эту "учёбу""?
А уж про японскую кафедру вообще смешно. Садокова? Серьёзно? Вы в курсе почему она из ИПВ ушла? И почему пока она преподавала первый курс из 30 человек к ПЕРВОЙ СЕССИИ внезапно становился 4мя студентами? Буду очень рада, если Госпожа Садокова будет нести студентам свои благие знания. Студентам лишь советую запастись устойчивой психикой.
И да, всем "беглецам" большой привет. Знаю, что у всех, кто смог перевестись в многочисленные государственные вузы, и так же в более стабильные и честные частные, продолжают учиться, заканчивать и радоваться, что покинули то самое "поил и кормил столько лет".
Абитуриентам советую поступать в МИЛ, это действительно закаляет нервы, особенно способность выживать в огромно количестве интриг. Людям же бесконфликтным советую выбирать государственные вузы.
И помните, не бывает плохого вуза. Бывают плохие работники вуза.

заинтересованное лицо

13 июня 2017 года в 11:58

Положительный отзыв Дорогое Отчаяние, мы так долго Вас ждали... А тут и с сыночком Аноном (или, может быть, Ононом?). Понятно, что обидно: обещали за переманивание студентов золотые горы и престижную должность, сначала не оказалось золотых гор, потом вышвырнули пинком под зад. Но ведь этого и стоило ожидать. ИПВ тут причем? Правильно говорят психологи: мы больше всего ненавидим не тех, кто нас предал и подставил, а тех, кого предали и подставили мы.
А за рекламу г-жи Садоковой отдельное спасибо. Действительно, тот, кто не выучит в совершенстве японский (или любой другой восточный язык), наш диплом никогда не получит. Абитуриентам, которые к этому не готовы, лучше нам документы не подавать...

Девятнадцатый

18 июня 2017 года в 11:45

Нейтральный отзыв Вообще не понимаю о чём речь. Мы *предатели*? Что? Вы понимаете, что мы не друзья? Вуз и студенты - НЕ ДРУЗЬЯ. Вуз предоставляет услуги. Иными словами вуз - это ТОВАР.
Нас не интересует почему ИПВ не получил аккредитацию, и есть ли уважительная причина тому, что у Федорина магическим образом пропали все деньги, и он не смог выплатить зарплаты учителям, и заплатить за учёбу Эмме в ИИЯ. ВУЗ -ТОВАР. Нас перестал устраивать этот товар. И мы решили купить другой. Если услуги ИПВ на тот момент не смогли удержать покупателей, то в чём вина этих покупателей? В том, что мы посчитали услуги ИПВ недостойными? Это разве наша вина? Что значит предательство? Такого не может быть в отношениях между Покупатель-Продавец.
Если у нас, тех кто ушёл в ГАУГН (а ведь многие ушли и в другие вузы), всё так плохо, и золотых гор и должностей не оказалось, а вместо них "помойка", то в чём проблема? Вы должны радоваться, что у вас, как вы говорите, идеальные условия. Зачем писать сюда, что мы в говне? Почему вам так нужно самоутвердиться за счёт других? Разве это нужно делать вузу, у которого условия лучше? Почему вы никак не оставите эту тему? Студентов не должны касаться личные проблемы как преподавателей и так и самого вуза. ВЫ - ТОВАР. Товар не смог продолжать привлекать покупателей. Что за детский сад с тирадами о предательстве? И да, почему мы должны слёзно любить ИПВ, когда многие из нас слышали слова Федорина ещё до развала ИПВ: "пусть уходят, я ещё дураков найду". Почему мы должны обожать ИПВ и его состав, когда сам Федорин считал студентов кошельками? Если Вы, Федорин, считали, что мы об этом не знаем, то зря.
У Вас всё отлично и прекрасно. У нас всё очень плохо и вообще помойка. Так что мусолить эту тему, если вы уже всё для себя решили? Вам обидно, что из помойки к вам никто так и не вернулся? Может у вас просто не совсем правильная информация о ГАУГНе?
Как же вы надоели, частные вузы с постоянными интригами и скандалами.

Заинтересованное лицо

27 июня 2017 года в 14:13

Нейтральный отзыв Мои слова совершенно не относятся к студентам, перешедшим в другие вузы. Я глубоко уважаю их выбор, искренне желаю, чтобы у них все сложилось в этой жизни хорошо. К ГАУГНу также претензий нет никаких: к ним обратились студенты другого вуза с просьбой принять их, они эту просьбу удовлетворили. Кстати, ИПВ поступал и поступает точно так же, когда к нему обращаются с подобными просьбами. Речь идет о конкретных людях, позиционировавших себя, как члены руководства института, которые вдруг сделали все, чтобы его развалить, а теперь регулярно кляузничают на сайтах, оставляя негативные отзывы об учреждении, в котором они давно не работают и о котором уже ничего не знают. Я тоже сторонник того, что эту дискуссию пора прекращать: каждый идет свои путем, и Бог ему в помощь.

студент

5 сентября 2017 года в 22:00

Положительный отзыв Говорю как нынешний студент этого ВУЗа:
может комменты выше и были когда-то правдой, но сейчас это довольно приличный вуз с действительно сильными преподавателями по языкам. Есть как и из старого состава, так и молодые преподаватели. Ответственно подходят к работе, душевные, не говорю за других, но, выполняя все домашние работы и посещая все пары, мой уровень японского вырос намного. Объясняют понятно, используют разные подходы, интересно.
На других предметах совершенно нет лафы, страдаем, учим, сдаём. Объясняют материал ответственно, НО иногда ставят много пар в день, поэтому тяжело. Преподаватели рассказывают материал таким какой он есть, не переходят на другие темы, не отменяют пары. Даже убежать иногда хочется от того, как много информации, но ведь это исторический факультет, так и должно быть( Некоторые и уходят,но так и в других вузах. Переводятся новички. В общем я хочу сказать, что учат тут серьёзно и галочки за деньги не ставят. Хотите серьёзно учить - можете поступать.

Габдуллина Светлана Рафаэлевна

16 мая 2019 года в 02:00

Отрицательный отзыв да уж, в МИИЯ хотели перекинуть вас? А вы знаете, что это за место вообще???? там же в судах заявлений, что звезд на небе. Там такие нарушения. Наконец-то его закрыли, конечно. Но приличный вуз не станет в такую помойку кидать своих студентов.

Страница 4 из 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: