mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    50
  • Количество отрицательных отзывов
    47

МТУСИ. Московский технический университет связи и информатики. Институт повышения квалификации

  http://www.mtuci.ru/

Государственный. Основан в 1921 году.
Лицензия, серия ААА N 2468 от 15.02.2012
Аккредитация, № 0253 от 27.07.2012
Тел.: +7(495)957-7917, +7(495)957-7731 Факс: +7(495)957-7736

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Наталья

8 января 2015 года в 23:47

Положительный отзыв Закончила факультет программного обеспечения в МТУСИ.
Хочется отметить то, что на факультете программного обеспечения программирования было в 3 раза меньше чем физики. Но т.к. ВУЗ в прошлом "электротехнический" - это многое об'ясняет.
Не стоит идти в МТУСИ, если вы рассчитываете, что вам дадут отличные знания программирования. Если вы не собираетесь самостоятельно работать и совершенствования свои знания программирования - здесь вы их не получите. Но здесь вам придется освоить физику во всех ее "проявлениях" (теория передачи дискретных сигналов, теория электро-радио цепей и т.п.). Требования многих преподавателей по физике очень высокие, одних лекций зачастую недостаточно, нужно уметь решать задачи, а этому не учат. Если хотите дожить до 5 курса - учитесь работать самостоятельно. Мне кажется, что навыки самостоятельной работы - основное, чему должен учить вуз. МТУСИ этому меня научил, за что ему большое спасибо.
Выдающимся программистом я не стала, но после 4 курса работала по специальности и неплохо зарабатывала.
Вуз вспоминаю с благодарностью, т.к. была отличная школа жизни.
P.s. На нашем факультете из 2 групп после первого курса осталась одна, т.к. около 20 человек отчислили (в том числе талантливых перспективных программистов, которые не ужились с обилием физики).

Владислав

15 января 2015 года в 16:35

Нейтральный отзыв Добрый день.Хочу поступить в данный вуз,хожу на доп занятия по физике,математике,русскому и информатике,которые проходят в центре довузовской подготовки,поступить хочу на ИТ оптоволоконные линии связи.Стоит ли поступать туда?Какие требования,проходной балл?

елена

14 февраля 2015 года в 09:22

Положительный отзыв Здравствуйте. Читаю отзывы и удивляюсь. Мой ребенок поступил в этот университет в 2013 году. Документы подавал сам, принимал все решения сам. Сейчас учится на 2 курсе ОТФ-2. Впечатления о ВУЗе положительные. Не прогуливает, сдает все вовремя. За все время учебы не потратили ни копейки на данный ВУЗ, в отличие от школы, в которой постоянно собирали деньги на охрану, подарки учителям, на доп. занятия и т.д. В ВУЗе каждый месяц публикуют рейтинг успеваемости учащихся, по которому можно ежемесячно отслеживать успеваемость ребенка, посещает ли он занятия, сравнить его успехи с успехами одногруппников. Я не была в этом университете, не знаю ни одного преподавателя ребенка. Контроль за его успеваемостью я осуществляю по ежемесячной таблице успеваемости, которую он мне пересылает на электронную почту. Так как у него всегда хорошая успеваемость, то он не забывает мне показывать и свою зачетку. Я очень рада, что мой сын учится в данном ВУЗе.

ИрИвСер

13 марта 2015 года в 21:33

Положительный отзыв Здравствуйте!

Я проработала в этом вузе почти 17 лет. Я благодарна учившимся у меня с 1998 по весенний семестр 2003 год, в 2013-2014 годах. Так держать, дорогие студенты. В 2013 г. в нашем университете учились звёзды - БЭИ 1301. Им особая благодарность. Я до сих пор с восторгом вспоминаю всех вас, ребятки! Вы настоящее ЗОЛОТО!

В осени 2003 года по весенний семестр 2009 год только единицы стремились учиться. Никого из этих групп не помню. У нас на кафедре работала преподаватель философии Вера Павловна, она студентов этой "уродливой" пятилетки называла ельцинские. Студентов той поры вспоминать не хочется. Подавляющее большинство уличного хулиганья. Студентов, пришедших получать именно высшее образование, были считанные единицы. С 2010 г. студенты в группах стали изменяться, группы усиливаться. Сейчас студенты в группах очень приличные и приятные.

Но БЭИ 1301 забыть нельзя. Я не буду перечислять фамилий. Это ЗОЛОТО нашей страны. Обратите на них внимание. Такие студенты с 1999 г. у нас опять появились. И благодарна судьбе, что студенчество в МТУСИ умнеет и мужает. Мне очень повезло.

С декабря 2014 г. я много болела. Но, милые мои, я всегда буду вспоминать всех вас, тех, которые стремились знать.

Пока у меня остались только заочники. Говорят, занятия у них будут в мае. И как не обидно, по состоянию здоровья я вряд ли смогу работать дальше.

ИрИвСер

13 марта 2015 года в 21:44

Положительный отзыв А теперь к нашим революционерам.

Студенты осеннего семестра 2010 года по весенний семестр 2013 год я благодарна вам за то что вы изменили студенческую среду МТУСИ. Вы - молодцы! Вы переломили ситуацию. Спасибо. Вы вернули жизнь нашему вузу.

Вуз возрождается, приходят способные студенты. Вуз никогда не забудет ваш студенческий подвиг! Я лично никогда не забуду!

Ольга

6 апреля 2015 года в 15:07

Нейтральный отзыв Добрый день! Может ли кто-нибудь дать достоверную информацию по ситуации с общежитием. На сайте ВУЗа поняла, что место дают не всем. А снимать жилье ребенку в Москве я не смогу. Заранее благодарна всем кто отзовется.

Екатерина

13 апреля 2015 года в 11:50

Положительный отзыв Добрый день! Училась в этом ВУЗе с 2009 по 2015 на заочном факультете, много знакомых училось на очном. ВУЗ в целом вызывает только положительные впечатления. Информация для поступающих: отчетливо денег никто не требовал (хотя и заочники), кому нужно было - те находили пути обходов. На очном такая же ситуация, если преподаватель видит, что человек хоть что-то знает будут вытягивать знания, но не деньги. Так что преподаватели идут на встречу даже если у кого-то не получалось посещать все занятия. Лично я за всё время учёбы заплатила только два раза, и то по причине собственной лени скорее (много работы было и с курсовыми и лабораторками не успевала)
Для приезжих заочников предоставлялось общежитие, за небольшие деньги (точно сумму не знаю), люди вполне довольны были.

5й курс

26 мая 2015 года в 09:24

Положительный отзыв Первого числа защищаю диплом!
Спасибо МТУСИ за уйму ярких эмоций. Были конечно и сложности, но вспоминать буду с удовольствием. Думайте про меня что хотите, казачок я засланный, или еще кто похлеще) Могу сказать на примере знакомых, что взятки берут даже в таких вузах как МИФИ и Бауманка, так что если думаете, что совесть таких известных и крупных ВУЗов чиста, то отнюдь - это не так. Если вы или ваши дети вылетели из ВУЗа- это сугубо их и ваша вина, а не той самой Кувыкиной, которая просто не жалеет лентяев и бездельников, а также не берет взятки (Возможно поэтому здесь так ее не любят. Хотели родители деньгами детя от отчисления спасти, ан нет, не вышло).
P.S. Если волнуетесь о дальнейшем трудоустройстве после универа, то расслабьтесь, так как все мои товарищи по университету смогли найти себе достойную работу после выпуска, а некоторые работают в крупных компаниях уже с 3го-4го курса.
Всем удачи;)

Студент

5 июня 2015 года в 16:21

Отрицательный отзыв Молодые люди, подлежащие призыву в армию, будьте осторожны с выбором МТУСИ. Легко поступить, т.к. много бюджетных мест, но ещё проще вылететь. С первого курса отчисляются процентов 30-40. И не думайте, что все они бездельники и дураки. Среди них есть и с высокими баллами ЕГЭ, умеющие программировать и старательные, посещающие все занятия. Просто люди понимают, что ожидали другого от вуза. Радость от поступления очень быстро сменяется сильным напрягом, загрузом и нервотрепкой. На первой же сессии половина группы получает двойки по матану. Потом все каникулы ходят на пересдачи. Информатику ведут вредные старушки на допотопном VB. Но это всё цветочки. Самая жесть - физика со второго семестра и дальше. Её так много, что универ должен называться не связи и информатики, а связи и физики, т.к. информатики в разы меньше. При том всё оборудование старое. Приборы 70-х годов прошлого века, половина не работает, а показания надо снять. Методички по лабам издавались в последний раз в 1992 году, т.е. в наличии их нет. От информационных технологий одно название. Из-за низких зарплат преподы ничего не объясняют, только задают кучу домашки, дкр и т.д. и всё время злые. Всё приходится делать самим или покупать в интернете. Плохая сама атмосфера в универе. Здание на Октябрьском поле обшарпанное, стены и всё грязное. Студенты называют его бомжатником или психушкой. На Авиамоторной не на много лучше, тоже всё старое и мрачное. Отчисляют не только с первого курса, но и со второго и даже с третьего. При этом есть студенты, которые практически не появляются на занятиях, а все сессии сданы без двоек (понятно каким образом). Платники из группы ушли сами, т.к. поняли, что платить здесь не за что. МТУСИ можно посоветовать только любителям всего старого и фанатам физики.

Тата

18 июня 2015 года в 13:27

Положительный отзыв Закончила МТУСИ, эконом факультет, Бух. учет. Впечатления хорошие.
Преподаватели адекватные, хотя в семье не без урода...но так везде))
Дают достаточно знаний, но не вбивают. Так что придется самим приложить усилия. Денег не тянут, можно договориться по-человечески. Из группы 4 человека закончили с отличием. Отчисляли только на первом курсе, человек 5 наверно не справились с математикой.
Все годы проходили тихо мирно. Был, конечно, небольшой негатив со сторонй деканата (очень уж им не нравилось, что мы на бухучет пошли, а не на экономику), но это не страшно.
Если бы не процесс написания диплома, поставила бы институту твердую 5.

Катя

22 июля 2015 года в 14:19

Отрицательный отзыв Вениковязальная контора.
Всем все по барабану, только деньги готовь.
Потеряно 2 года жизни

антайтл

29 июля 2015 года в 19:36

Положительный отзыв Закончила ВУЗ в этом году, училась на ОТФ-1 первые два курса, 3 и 4 уже на СиСС.
В целом впечатление хорошее, это была настоящая школа жизни. Хочешь жить - умей вертеться,это точно про МТУСИ. На каждом курсе есть такие преподаватели , которые не дадут "заскучать" и отравляют вальяжную жизнь студенту :) Особо попотеть пришлось на информатике в компании Сосновикова и Гловацкой, первый очень черствый человек, не любит объяснять и если плохо шаришь в инфе, то полностью отобьет желание учиться,но хочу отметить , что он справедлив и непредвзят. Гловацкая получше, только нужно научиться понимать чего она от тебя хочет, специфический человек. На ИиКГ, не дай боже, попадется Евстратов, многие не допускаются до сессии, а в очередях проведте столько времени ожидания, вам и не снилось. Но были и очень душевные хорошие преподаватели: Музыченко(философия), Тимошина и Наливайко (физика), Петров (этика и философия).
На втором курсе у всех проблемы как правило с ФОЭ (особенно если у Власова), ТВИМС( Юдин, лучше врубаться сразу в предмет и не прогуливать, иначе на допах разоритесь) ОТС ( в компании с принципиальным и непоколебимым Сухоруковым).
За 3 и 4 курс больше всего запомнились "подружки" Калабекъянц и Азбукина, хоть все всё сдали, но без слез не обошлось) Расписывать про них не буду, достаточно загуглить фамилии и можно много чего найти, но через них проходят все, кто на СиССе. Выживает сильнейший.
Конечно если учиться прилежно, не пропускать и быть заинтересованным студентом, т.е. стараться развиваться и читать хотя бы больше, чем дают в лекциях, можно все сдавать самому. Но так, если что всегда можно договориться, но опять же, деньги никто не выбивает и не канючит. Просто лично наблюдала картины, когда на лабах по физике люди за 5 занятий не удосужились даже методу прочитать целиком, и жалуются, что не могут сдать и их валят и т.д., ну извините , тогда по вам ПТУ плачет. Поэтому, не обращайте внимания на отзывы в духе "взятки требуют все преподы " и т.д, тут все зависит от студента.

Елена

3 сентября 2015 года в 15:25

Отрицательный отзыв Ужасный институт. У меня там брат учится. Всем преподам пофигу. Был на бюджете и его завалили и теперь и на платном учат хрен знаешь как. Вообщем ужасный институт. Не советую никому туда поступать.
Вообще учителя там заняты всем чем угодно кроме обучение студентов. И еще бегают от учащихся как тараканы. Вот и делайте выводы. Я бы уволила там всех и наняла нормальных преподавателей или вообще нужно туда телевидение и что бы разбирались на государственном уровне. Развели там махинации.

Галина

14 октября 2015 года в 17:40

Положительный отзыв Закончила в 2010г. Взяток не давала, училась сама. Все реально сдать самой. Если конечно учить. Особо не напрягалась, в основном 3-4. Читала "крики души" мамаш, у которых дети балбесничают, а потом жалуются. Привыкли как в школе учителя жуют и в рот кидают, этого и здесь ждут. Смешно. Информацию дают не совсем раскрывая. Приходилось "бродить" по интернету. Информатика, физика, математика на 1-2 напрягали, потом стало легче. Удачи. Главное не запускать.

Таня

6 декабря 2015 года в 20:37

Отрицательный отзыв Ужасный институт. Поступила в этом году на факультет "Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере". Я разочарована (мягко говоря).Во-первых, ожидания от учебного процесса не оправдали себя, нас ничему не учат. На лекциях все занимаются своими делами, в том числе и преподаватели.
Во-вторых, ужасная коррупция! Даже за зачет "мягко" намекают заплатить.
Я очень разочаровалась в этом учебном заведении.Буду переводиться.
А тем, кто сейчас только планирует туда поступать советую тысячу раз подумать, если вы действительно хотите получать знания, а не корочку за деньги.

Ya

26 января 2016 года в 21:17

Положительный отзыв Представляю, как учится "Таня", если даже за зачёт с неё требуют денег.
Ничего странного, если не учишься и поступила чисто потусить - плати.
Сейчас сын сдает зимнюю сессию второго курса, на прикладной математике, пока все четвёрки (тьфу-тьфу), НИ РАЗУ не возникло мысли предложить денег за зачёт или экзамен. Зубрите, посещайте, и будет вам счастье.

Никто не позволит вам бить баклуши на бюджетных местах. И это правильно.
Да, это не лучший ВУЗ Москвы. Однако - вполне нормальный. А что приходится самому доучиваться и во время и после ВУЗа - так это нормально. Вам указывают НАПРАВЛЕНИЕ развития. А дальше вы уж сами :-D

Антипиар

26 января 2016 года в 23:22

Нейтральный отзыв Яркий пример самых банальных отзывов от сотрудников вуза...Какая мама взрослого сына в 9 вечера будет сидеть на анонимном форуме и ещё отвечать какой то непонятной Тане и учить её жить???))))не смешите народ

Саша

4 февраля 2016 года в 13:57

Нейтральный отзыв Ребята!
Я студентка Колледжа Телекоммуникаций МТУСИ (тот, что стоит на ул.Авангардной рядом с м."Водный стадион"). В этом месяце защищаю диплом и выпускаюсь, хочется продолжить обучение в институте на сокращённом курсе по своей же специальности "Радиосвязь, радиовещание и телевидение". Уже не один раз ездили в приёмную комиссию, из-за их неинформативности даже на всякий случай на ЕГЭ записались. Кто-нибудь, кто тоже приходил после нашего КТ МТУСИ, напишите мне либо на почту (SanyaKawaii@yandex.ru), либо в ВК (vk.com/mananya, только сначала подпишитесь с пометкой "МТУСИ", а то личка закрыта). Буду безгранично благодарна!)

Страница 5 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: