mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    50
  • Количество отрицательных отзывов
    47

МТУСИ. Московский технический университет связи и информатики. Институт повышения квалификации

  http://www.mtuci.ru/

Государственный. Основан в 1921 году.
Лицензия, серия ААА N 2468 от 15.02.2012
Аккредитация, № 0253 от 27.07.2012
Тел.: +7(495)957-7917, +7(495)957-7731 Факс: +7(495)957-7736

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

руслан

9 июля 2014 года в 00:03

Нейтральный отзыв Чето желание пропало поступать)))

maldor

17 июля 2014 года в 23:20

Нейтральный отзыв Все 5 лет убивали мозги - приходилось много учить, покупать часть контрольных и курсовых, доводить их до ума своими руками и потом сдавать в несколько судорожных заходов к преподам. Я из тех кто чуть не вылетел на первом семестре из-за Пискарёвой И. по ИиКГ (бесполезная черчёба карандашом по бумаге, привет дорогой Ирине Ивановне). Сейчас у меня хорошая работа, но это только от того, что сам пошёл на доп. курсы, частенько забивая на учёбу курса с 3его. Из 50 человек, поступивших на первом курсе, до 5 дожило чуть меньше половины.

Елена

28 июля 2014 года в 12:37

Отрицательный отзыв Уважаемые абитуриенты! В этом вузе вас обучать не готовы: вы пройдёте жёсткий отбор, как в "Дивергенте". Наберут 60 человек на специальность, из которых останется только 15 к 5 курсу, причём 1 сессия 1 курса отсечёт 30 человек. Механизм прост: на практических вам никто не собирается объяснять не понятый вами материал. Будете сами "подчитывать" к следующему практическому страниц 500 одной книги и страниц 700 другой, а практические 1 в неделю. Похоже вуз ждёт уже готовых специалистов!
Если вы всё равно рискнёте, будьте осторожны: преподаватели обещают автомат, который в реальности вы не получите, в частности "милый" преподаватель истории.Будете пахать семестр: готовить устные доклады, строчить по 15 листов рукописного текста... и окажетесь "на обочине".
А вот преподавателям кафедры математики Большое спасибо! Но, как вы понимаете, там изучают не только математику.

Верь в себя

29 июля 2014 года в 19:20

Положительный отзыв Елена в наше время выживает сильнейший!!!!! У каждого своя цель в жизни и никто не обещает, что будет легко ее достичь! Отрасль СВЯЗЬ всегда была и будет востребована и ХОРОШИЕ специалисты в головой на вес золота и начинают работать в 3 курса, кто конечно хочет. ВАМ и Вашему ребенку удачи и найти себя в этом не простом мире!!!

Оксана

31 июля 2014 года в 14:00

Отрицательный отзыв "Верь в себя" вы явно закончили этот вуз, а вас даже без ошибок писать не научили, а связи и информатике тем более в этом вузе не научат. А абитуриенты поступают именно для того что бы учиться, а не давать взятки и испытывать свою нервную систему.

Мария

2 августа 2014 года в 16:44

Нейтральный отзыв А как обстоят дела с прикладной математикой? Какие языки программирования изучают? Как проходит обучение? Студенты и выпускники, пожалуйста, отзовитесь!

Выпускник

3 августа 2014 года в 19:58

Отрицательный отзыв Мария а разве по отзывам не понятно как проходит обучение? Если хотите поиграть в русскую рулетку милости просим в МТУСИ!!!!Экстирима будет хоть одбавляй но все равно ничему не научат.

.

4 августа 2014 года в 17:24

Отрицательный отзыв Пишу про свои ЛИЧНЫЕ ощущения, которые могут не совпадать с чьими-то еще.
Проучившись здесь два года на одной из технических специальностей, со спокойной душой сама пошла, забрала документы и поступила в другой институт. Во-первых, я совершенно прогадала с направленностью вуза, и это только моя вина, а во-вторых, все мои нервные клетки уничтожены. НО. Учиться в МТУСИ самому и не платить - реально, знаю по себе. Однако вам лучше быть одаренным, нежели просто усидчивым, усидчивостью тут не всегда возьмешь.
Атмосфера мрачноватая, корпус на Октябрьском поле - стекляшка, где слишком холодно зимой и слишком жарко летом. Преподаватели совершенно не умеют заинтересовать и увлечь студентов, на первых же парах выпускают зубы. Людей странных тоже много, но это кому как повезет. В плане организации - полный бардак. Расписание экзаменов появляется чуть ли не в последний момент, бухгалтерия - это мрак, если по какой-то причине вам не выплатили стипендию, возврат придет очень нескоро. Приходится клещами вытаскивать из людей нужное. Много тестирований, но, хоть они и ненапряжные, тех, кто после школки и егэ думает, что с тестами покончено, ждет сюрприииииз.
Советую поступать в этот институт людям со спокойным характером и увлеченным, тем, кому интересна связь и все техническое. Мальчики, отмазывайтесь от армии в более халявных и платных вузах, а девочкам-любительницам показать себя и свои прелести тут тоже делать нечего. Насмотрелась я на таких, вылетали как пробки после первой же сессии, а то и до нее. Поступить сюда легко, но, чтобы выжить, надо стараться и учиться.
В любом случае, я собираюсь забыть про этот институт, как про страшный сон. Теперь иду в более интересное для меня учебное заведение, и пусть про него тоже много страшилок пишут, я уверена, что после МТУСИ меня уже ничего не удивит. Школа жизни была на высоте, ничего не скажешь.

.

4 августа 2014 года в 17:28

Нейтральный отзыв Мария, языки программирования, которые я здесь встречала: делфи, си шарп и си++

Мария

5 августа 2014 года в 21:27

Нейтральный отзыв Спасибо!

Мари

5 августа 2014 года в 23:49

Нейтральный отзыв Кто учится или учился на "Реклама и связи с общетсвенностью", отзовитесь! Ломаю голову: поступать или нет. После прочтения всех негативных отзывов, которых намного больше позитивных, что пугает, боюсь сюда поступать. Осталась неделя на раздумья.

Танк)

4 сентября 2014 года в 17:29

Нейтральный отзыв Хочу на следующий год поступить в МТУСИ на бесплатный, что для этого нужно? Спасибо.

москвич

8 сентября 2014 года в 00:20

Положительный отзыв Наберите хотя бы 190 баллов и на бюджет пройдете. Другое дело чтобы поступить на ИТ, надо хотя бы 215 с учётом информатики..
Поступил на прикладную математику, пока все нравится )))

5й курс

21 сентября 2014 года в 22:07

Положительный отзыв Писал комментарий в прошлом году (4й курс) , а сейчас интересно было посмотреть на комменты выше, что писали после меня и прочее. Вы люди пудрите всем мозги, сейчас на 5м курсе, устроился на достаточно высокооплачиваемую работу, для человека без особого опыта. И знаете что? Я очень рад что есть такие ВУЗы как наш, которые учат глупеньких школьников что надо учиться, нужно всего добиваться самому, а самое главное что наш ВУЗ не допускает появлению сотен горе-инженеров и программистов , которые в итоге будут просто сбивать уровень заработной платы на рынке труда, а отчисляет их еще на 1м и 2м семестрах. Кувыкина просто замечательный преподаватель, с простой логикой : - Знаешь ? Молодец. - Не знаешь. Иди учи.
А если кто-то и не учит , то это полностью только его проблемы. Умные ребята всегда доучиваются до 5го курса и получают диплом.

безимянный

23 сентября 2014 года в 13:06

Отрицательный отзыв Вопрос к студенту 5-го курса: А зачем же тогда преподаватели в таком замечательном вузе взятки берут? при этом совсем не напрягаясь даже отвечать на вопросы которые им задают студенты по темам обучения. Просто нужно меньше набирать абитуриентов, а тех кого набрали подабающим образом обучать и проводить практические занятия, те кто хочет обучаться заочно прямая дорога в МТУСИ.

5й курс

25 сентября 2014 года в 14:42

Положительный отзыв Есть преподаватели которые берут взятки, но они совершенно не относятся к профильным предметам вуза, как правило - это экология, БЖ и какая-нибудь экономика. И могу с уверенностью сказать что в любом вузе берут взятки, вопрос только в цене. А зачем набирать меньше? Университет дает возможность учиться всем! Люди которые вылетают , просто-напросто лентяи или бездельники.

безимянный

26 сентября 2014 года в 15:22

Отрицательный отзыв Вы хотите сказать, что 60 человек набранных на одну специальность - все бездельники и лентяи, я не поверю в это никогда, а ваш "прекрасный" преподователь Кувыкина первая хамка в этом колхозе под названием МТУСИ. А мне сдается что вы - "студент 5-го курса" просто казачок засланный с одной из кафедр ОТФ 2 и послан на этот сайт с великой миссией. Удачи вам!

Радистка Кэт

20 ноября 2014 года в 19:24

Положительный отзыв Отличный вуз с хорошей историей. Отрицательные комменты порадовали. Действительно из 2-х групп связистов в легкую делается 1, а почему? Да потому, что безмозглых и ленивых тут не держат. После окончания МТУСИ(Тех специальности, особенно связисты) можно устроиться практическую на любую работу и получать приличнее чем с вшивыми корками вузов, откуда не выставляют неуспевающих. Уважаемые негодующие мамашки, если вашим детям предлагают доп занятия - значит без них у вашего недоучки нет и 1% шанса закончить институт, вместо того чтобы ныть тут, дайте хорошего леща своему ребенку - виноват он!)))

Страница 4 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: