mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    421
  • Количество нейтральных отзывов
    217
  • Количество отрицательных отзывов
    238

Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики

  107996, г. Москва, ул. Стромынка, д.20, www.mgupi.ru

Создание искусственного интеллекта на самом высоком уровне в современных обстоятельствах миропонимания с перспективой построения логической цепочки изменений мироздания на пятнадцать миллиардов лет в перед!

Автор: мип
Добавлено 16 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Павел

28 января 2012 года в 22:07

Нейтральный отзыв расскажите об ит-5.Собираюсь поступать.Общежитие,отношение преподов и т.п.

Татьяна

11 февраля 2012 года в 18:56

Положительный отзыв Сколько гадостей пишут,я просто в ужасе..
Я на 1-ом курсе учусь (ПР) и мне ОЧЕНЬ нравится!
Закончила школу с медалью, но решила пойти не в супер-пупер раскрученный вуз, а сюда, тк у меня родственница не так давно закончила его и работает по профессии (чему очень рада). Расписание в 1-ом семестре было очень удачное, не больше 3х пар. Сейчас немного посложнее, но чего вы хотите от вуза?
Насчет отношения: никто ни с кем сюсюкаться не будет, потому что не обязан. Вам надо - вы и ходите, и узнавайте и договаривайтесь с преподавателями об учебниках, пересдачах и т.д. Или вы думаете, что в жизни потом легко будет? Ну нахамили немного в деканате (выше приводили прмер такой), ну и что? Люди разные бывают. Неженки такие, слов нет!
Преподаватели... Кто-то строгий, кто-то нет. Так везде, поверьте!
А самое главное, что у меня отличные одногрупники. Мы вместе ходим гулять, в кино, на каток.. и из других групп ребята к нам присоединяться уже стали) И еще у нас отличный СТУДСОВЕТ, который не дает скучать) Постоянно проводятся конкурсы, концерты и много чего еще :)

Арсений

17 февраля 2012 года в 01:07

Отрицательный отзыв Вот и закончился в моей жизни период под названием "МГУПИ". Что касается моих впечатлений- задам встречный вопрос: а что вы хотите от этого ВУЗа? Если вам нужно совмещать работу и учёбу- это вариант, скорее всего, стоящий, если вас интересует чисто институт- поищите что-нибудь по-приличнее.
Я переводился из другого ВУЗа. Мне было с чем сравнить. Отучившись пол года я вернулся обратно.
Что я увидел объективно:
1) Занятия по 2-3 пары в день, 4 дня в неделю(5й-физкультура). Как нам сказали на "введении в специальность": "наше преимущество перед другими ВУЗами- в количестве свободного времени, и только в нем"
2) Скотское отношение к студентам:
а)Зачет по "введению в специальность" представлял из себя таскание столов из дворца спорта на 3й этаж института. В прошлом году институту исполнилось 75 лет. По этому случаю баскетбольный зал был превращен в банкетный. Весь зал был уставлен столами. Студентов не угощали, зато потом под угрозой незачета заставили все столы таскать на себе.
б) Мобилизационный отдел. Мне они в свое время повесили лапшу на уши, объявив что военкомат обязан предоставить отсрочку. Выдали справку. Военкомат обрадовал "переход с бакалавриата на специалитет...". Когда я по второму разу подошел к ним они сказали: "как же всё сложно..". Собственно, если верить моим тогдашним знакомым по МГУПИ в жопе МО оставлял не одного меня.
в) При перезачете, получении справки приходилось постоянно бегать между кафедрой(или студенческим отделом) и деканатом. Деканат ругался на кафедру, та на деканат.
г)Когда забирал документы(я восстанавливался в предыдущий ВУЗ и мне их необходимо было предоставить туда в течении 6т дней), мне сказали что выдадут их в течении 10ти дней после издания приказа. Я всех друзей на уши поставил, обзвонил юридические консультации, на следующий день, как будто ничего не говорили, в МГУПИшники выдают эти самые документы. Что за приколы?!
д) В стоимость обучения (26000 руб.) не была включена стоимость зачетки и студака(100 и 35 рублей)
3) Что касается уровня студентов: пишут =1:0=0. И не могут понять, что не так. Смех и грех.
4) Господин Стерлядкин, общая физика. Был на его лекции и чуть не упал в обморок от того, что он выдавал. И я не одинок. Даже отличники мне жаловались, что после него забыли даже школьную физику.

Отдельно добавлю про корупцию: по информации от студентов, корупция детектед. Правда информация была про один предмет, преподаватель которого делал это под видом платных консультаций, не навязывая никому эту услугу.

Как вы поняли, впечатлений от МГУПИ у меня больше отрицательных. Были конечно же и положительные моменты: шикарно преподавалась биофизика(спасибо Сергею Вениаминовичу Пасечнику!я не пропустил ни одной его пары), английский. Но всё-таки это шарага, со всеми вытекающими последствиями. Как ни крути.

Андрей

17 февраля 2012 года в 17:25

Положительный отзыв Согласен с предыдущим отзывом, что сколько гадостей пишут про МГУПИ! Наглое вранье!Юбилей праздновался в кинотеатре Моссовета, и никаких столов никто не таскал, ни разу не видел. Что касается беготни со справками, то существуют правила и законы, которые принимаются на правителственном уровне, поэтому не надо спихивать на кафедры, деканаты и Вуз. Что касаеся физики, то нам преподавал Беланов, великолепнейший преподаватель, он возглавляет кафедру физики,так что наверное у вас у самого проблемы со знаниями по физике. Я горжусь тем, что я учусь в МГУПИ. Если вы не смогли проучиться в нем и получить знания, потому что не было желания, то не надо винить МГУПИ!!!!!

Арсений

18 февраля 2012 года в 01:35

Отрицательный отзыв Даже сейчас в группе "2 курс ПР-3" можно найти объяву про парты вместе с предупреждением, о том, что неявившиеся лишаются зачета. Что было во дворце спорта, а что в кинотеатре- дело сто пятое. Особенно когда тащишь парту на 3й этаж)))
Моих знаний по физике хватило на то, чтобы сдать восстановительные испытания, и вернуться в родной МФТИ. Сейчас я учусь там на 2м курсе. В своё время вылетел я не из-за физики. Математику осенью завалил и получил приключений на свою жопу.
Что касается физики в МГУПИ, я писал про Стерлядкина. Поздравляю вас с тем что у вас физику вёл не он))
В обоснованности моих возмущений относительно того, что излагал Стерлядкин, можете убедится сами- приходите в МФТИ на лекции. У нас, в отличие от вас, не турникеты с мордоворотами(это я понимаю, криминогенный район), а вертушка с бабулькой, и пройти без студака- обычное дело. Расписание лекций можете найти на сайте института. Так что приходите и сами всё увидите.

Петр

26 февраля 2012 года в 11:20

Положительный отзыв У Вас видимо проблемы с самооценкой, что же Вы со своими глубокими познаниями по физике не идете в МИФИ учиться? Или сразу же защитили бы докторскую диссертацию правда при этом были бы не признанным гением! Свалил из нашего универа и слава Богу! Только зачем сйчас воздух сотрясать? Поздравляю, что у вас вертушки с бабульками, тоже некий показатель ......А в МГУПИ, безопасно учиться, потому как Беслана не получим. И ребенка совего я приведу учиться именно сюда, потому что руководство думает о БЕЗОПАСНОСТИ СТУДЕНТОВ!!!! И не устраивает проходной двор!!!!

Алексей

26 февраля 2012 года в 11:31

Положительный отзыв Ребята!!! Не слушайте обиженных от природы!!!! Приходите к нам учиться!!! У нас прекрасные преподаватели,замечательный Универ, кто хочет учиться, тот всегда выучиться, для этого созданы все условия!!! К нам например, приходили на 3 кусе представители с предприятий и приглашали принять участие в научных разработках по не разрушающему контролю. В настоящее время я занимаюсь разработками в области приборостроения в молодежном контрукторском бюоро, созданном в Универе, очень интерсно и перспективно! Есть возможность после окончания вуза поступить в аспирантуру. У нас периодически проходят конференции в области информационных технологий, можно параллельно получить второе высшее образование, при этом для студентов МГУПИ существует система скидок. Приходите к нам, ен пожалеете!!!

Людмила

27 февраля 2012 года в 11:16

Положительный отзыв Лично я считаю,что МГУПИ достоин называтся университетом. Я учусь на 5 курсе,а точнее заканчиваю обучение, но скажу так,да у университета есть свои недочеты,но не существует совершеных университетов. Везде есть свои минусы и плюсы. Я совершенно не жалею,что проучилась здесь 5 лет,так как здесь действительно хороший преподовательский состав,у университета есть свой спорт комплекс,поэтому можно выбрать чем заниматься (большое разнообразие секций)...Плюс в университете проходят разные коференции и форумы...Да и много всего интересного,другое дело что человек,который ничем не интересуется,ничего об этом не знает и не хочет принимать участие в жизни университета.
В общем поступайте смело в МГУПИ не пожалеете!!!!!

Сергей

2 марта 2012 года в 18:53

Нейтральный отзыв Правильно, что отчислили. Судя по количеству орфографических ошибок, надо было еще раньше отчислить! ВУЗ хаять умеем, а писать хотя бы на школьных 3- на умеем.

Саша

3 марта 2012 года в 20:02

Положительный отзыв Я учусь на 4-ом курсе, на мой взгляд, вуз хороший! Отличные преподаватели, есть возможность заниматься научными разработками, проходят различные форумы, в т.ч. и международные. У университета есть свой спорткомплекс с большим количеством секций на любой вкус. Я считаю,что те кто учится здесь, и те кто собирается здесь учиться не ошиблись!!!

Прелесть

5 марта 2012 года в 16:43

Отрицательный отзыв Давайте, давайте, учитесь тут, и детей своих сюда ведите, всё правильно. Чем больше в стране необразованного быдла, ничего не знающего и не умеющего, которому можно не платить зарплату (не говоря уже о развитии ими собственного бизнеса) - тем больше нам, остальным достанется от "денежного пирога" )))

Андрей

6 марта 2012 года в 11:57

Положительный отзыв "Образованная" Прелесть, а Вас так родители воспитали, что Вы позволяете себе совершенно незнакомых людей называть быдлом? Сколько учусь в МГУПИ, столько наблюдаю борьбу как преподавательского состава, так и руководства ВУЗа за культуру поведения и чистоту речи. Образование идет не только на фронте науки, но и в социальной сфере, что не мало важно.

Николай

6 марта 2012 года в 12:57

Положительный отзыв Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о МГУПИ и категорически против той гадости которую наговорили выше. Я учусь на 4 курсе специальности "Информационные системы и технологии". С точки зрения науки - если есть желание учиться и получать знания, то преподаватели дают тебе все необходимые знания. Что касается воспитательной деятельности - в университете довольно строго следят за культурой студентов, не однократно студентов отчисляли за нецензурную брань.
Я вообще считаю что отрицательные отзывы пишут люди которые либо приходят в ВУЗ чтобы отсидеться и получить корочки, либо те которых "обидели", т.е. отчислили из ВУЗа.

Марина

6 марта 2012 года в 14:11

Положительный отзыв Ну и ну! "Необразованное быдло", "Денежный пирог" - вот она убогая человеческая суть. МГУПИ - современный и стабильный ВУЗ. В этом году заканчиваю его. Довольна. Получила и нужные мне знания, и реальную возможность предстоящей работы (человек - "сам кузнец" своего будущего). Спасибо МГУПИ!

Валерия

6 марта 2012 года в 21:15

Положительный отзыв добрый день всем .скажите пожалуйста.- прикладная информатика в экономике 5 курс как сдали госы в предыдущем году? сколько вопросов сколько времени дают ?и есть ли у кого с предыдущего года тесты на госы

НеПалимся

14 марта 2012 года в 09:45

Отрицательный отзыв Кафедра ЭФ-3 - никакая. Преподают аспиранты и совки. Причем ни те, ни другие толком не разбираются в своем предмете ибо практики работы в индустрии не было и в помине. обобщать не стану, есть несколько классных преподавателей- практиков, НО это исключение, их 2-3 человека за 5 лет обучения. В общем если интересно дальше работать в маркетинге, это место- не лучшее для получения знаний. для корки- нормально, но она не катируется, на множестве собеседований по профилю приходилось объяснять, что это за вуз и чему учили.. хоть окончил с баллом 4.7, свое обучение там считаю ошибкой и не рекомендую туда идти. думайте лучше о вышке, плешке, анх. Успехов!

Запалил

14 марта 2012 года в 10:46

Положительный отзыв Профессорско-преподавательский состав кафедры ЭФ-3 – это 1 академик РАЕН, 4 профессора, 13 доцентов и старшие преподаватели. Вы, действительно, считаете, что люди добившиеся таких достижений в науке не имеют практического опыта? Конечно МГУПИ не стоит на одной ступени с такими ВУЗами как Российская экономическая академия им.Плеханова, но это и понятно, МГУПИ - технический ВУЗ, но тем не менее, гуманитарные направления тоже имеют место быть и на достаточно высоком уровне.

Владимир

15 марта 2012 года в 16:57

Положительный отзыв Вопрос про ПР-6 200400 Оптотехника, кто чего расскажет

Страница 9 из 49 | Первая ... 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: