mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИЭП. Международный институт экономики и права
  • Количество положительных отзывов
    2387
  • Количество нейтральных отзывов
    1170
  • Количество отрицательных отзывов
    2050

МИЭП. Международный институт экономики и права

 

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № ААА 001351 рег. N 1304 от 04.11.2011 Аккредитация, № ВВ 001459 рег. N 1442 от 10.02.2012
Тел.: 8(495) 232-28-94, 742-90-79

Автор: Natali
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

!!!

20 февраля 2018 года в 10:52

Отрицательный отзыв Скажите! А в каком договоре прописано, что в случае следующего отказа МИЭП в гос. аккредитации, Вуз-партнёр "такой-то" обязуется принять студентов МИЭП без потери курса с зачетом всех дисциплин, сданных в неаккредитованном МИЭПе? Меня формулировка "с возможностью получения диплома гос. образца" как-то не впечатляет!

!!!

20 февраля 2018 года в 10:52

Отрицательный отзыв Скажите! А в каком договоре прописано, что в случае следующего отказа МИЭП в гос. аккредитации, Вуз-партнёр "такой-то" обязуется принять студентов МИЭП без потери курса с зачетом всех дисциплин, сданных в неаккредитованном МИЭПе? Меня формулировка "с возможностью получения диплома гос. образца" как-то не впечатляет!

Катя

20 февраля 2018 года в 11:06

Нейтральный отзыв Нет такого договора и не будет, так же как и га. Читала про подобные случаи с вузами лишенные га, они переводили в другой вуз всех студентов, кто не был согласен уходил сам. Миэп делает хитро, обещает не пойми что и не пойми когда, оставаясь в вузе без га. Они дают гарантию только выпускникам этого года, что будет с другими неизвестно. Верней известно, подписав приложение о том что студент остаётся, студент по доброй воле соглашается учится в вузе без га, соответственно понимая что диплом будет не гос образца. Все их обещания на словах, которые к делу не подошьешь. А вот согласие остаться как раз подошьешь потом. Видели глазки что брали.

Гость

20 февраля 2018 года в 12:05

Отрицательный отзыв Нижний,у меня одногрупница ходила в наш филиал и ей сказали что ждут сегодня соглашение между НИБ что нас выпустят через них на след.год.цитирую " сегодня должны прислать это гарантийное письмо, больше как говорят, никакой информации у них нет.,они сегодня ждет гарантийное письмо от НИБ на тему нашего выпуска через них. То есть учимся по неаккредитованному направлению, а выпускаться через НИБ". Это законно? Не лишат ли и Лиценции обоих за такое соглашение? Закон предусматривает пересдачу всех дисциплин, сданных в неаккредитованном вузе!

Нижний Новгород

20 февраля 2018 года в 12:13

Нейтральный отзыв В таком случае,я не понимаю,почему нельзя сразу перевестись в НИБ,а учиться через платформу МИЭП.Где подводные камни зарыл МИЭП?

Гость

20 февраля 2018 года в 12:44

Отрицательный отзыв Надо в Рособрнадзор позвонить! Пусть прокомментируют!

U_U

20 февраля 2018 года в 13:27

Нейтральный отзыв Что-то информация партнерских вузов не вяжется с информацией МИЭПа)

одни вопросы…

20 февраля 2018 года в 13:58

Отрицательный отзыв В информационном письме от НИБ говориться, что "НИБ гарантирует зачисление (в том числе в порядке перевода)обучаюшихся МИЭП для завершения обученияни - прохождения гиа в случае успешного выполнения ими учебного плана и своевременной оплаты обучения…" Это касается только выпускников?! Нет ни слова, что дальнейшее обучение и ига, они согласны проводить на базе МИЭП, и не понятно, кому оплата… Может я чего-то не догоняю?…

Лена

20 февраля 2018 года в 14:22

Положительный отзыв Написала заявление на перевод в Витте от вуза. Не знаю кто там возмущался, что государственного диплома нам не видать?! Все идёт нормально.

Нижний 52

20 февраля 2018 года в 14:27

Нейтральный отзыв Считаю,что данная мера правомерна по отношению к письму "гость который писал в 12:05". Цитирию: "то есть учимся по неаккредитованному направлению, а выпускаться через НИБ". Это законно? Не лишат ли и Лиценции обоих за такое соглашение?"
- Нет не лишат лицензии!Если вы действительно из Нижнего Новгорода,тогда вам достоверный пример, академия НГСХА,которую лишили аккредитации по направлениям "экономика,менеджмент" еще в 2015 году, успешно выпустил в 2015,2016,2017 выпускников .Мало того, продолжаются ежегодно наборы на эти специализации на очную,заочную форму обучения и группы набираются. Есть штат преподавателей,которые преподают на не аккредитованном экономическом факультете.Все гладко, и что больше всех волнует как они получат диплом гос образца,если фаультету так и не вернули аккреддитацию.
Ответ прост,когда выпускники учатся на последнем курсе,они пишут диплом,далее НГСХА заключил соглашение например с Чувашским ГСХА,приезжает на защиту комиссия от этого вуза,они слушают защиту,защищают,заполняют необходимые бумаги и выдают свой диплом гос.образца,т.к. у них данный факультет имеет лицензию,это как вы называете "партнеры" у них есть соглашение не только с Чувашией,еще Томск, и.т.д. все прозрачно.

Нижний 52

20 февраля 2018 года в 14:40

Нейтральный отзыв "В таком случае,я не понимаю,почему нельзя сразу перевестись в НИБ,а учиться через платформу МИЭП.Где подводные камни зарыл МИЭП?"
- камней в данном случае не нахожу,спросите или скажите да что Вы?
все логично,это студентам кажется,что перевод это все лишь заявление,список сданных дисциплин,электронная зачетка печатей наставили и пошли,все не так,вузу намного легче оставить вас на своей платформе,так как все привычно учебные планы составлены,не делать эти переводы и не заниматься бумажной волокитой,а если предположить,как вы хотите,при переводе будет разница не только в предметах,но и академ.часах,другому вузу придется заново и массово забивать вас на свою платформу,корректировать предметы для досдачи,поэтому сейчас намного легче вузы делают,доучиться до конца на родной платформе,с родным учебным планом,как вы уже привыкли,но в итоге защититься в том же НИБ,и получить диплом ИХ ВУЗА гос образца.Вам же и спокойнее,если вы думаете что это развод и камни,нет.Сейчас практикуется такая практика. Так как чужим вузам хватает своих проблем и задач.Но я пишу условно что касается нашего города.

Нижний 52

20 февраля 2018 года в 15:24

Нейтральный отзыв Если вы боитесь или не решаетесь задавать вопросы в филиал,считаю что оператор не разбирается во многих моментах,не интересуется студентами,потому что отработала и пошла,это не дело,на ней сейчас ответственность перед студентами. Мне плевать на сам вуз,и что там нет знаний,сейчас стоит человеческий фактор. Люди все разные некоторые нервничают,некоторые последние деньги наскребли на учебу. Меня лично мало волнует момент злорадства что миэп развалился,сейчас есть проблемы у людей.
Так как я работала и работаю в сфере образования,поработала в разных вузах нашего города и гос. и не гос,отслеживаю что происходит в Нижнем с вузами по сегодняшний день,поддерживаю контакт со студентами,ректоратом,и знаю обстановку изнутри.Пишите тут с пометкой "Нижний 52" задавайте вопросы,если Вас что то волнует,к сожалению что творится в Столице и регионах,сказать ничего не могу,не компетентна.
Нижегородцам, чем могу помогу пишите.

Ирина Н.Новгород

20 февраля 2018 года в 16:06

Нейтральный отзыв Нижний 52, спасибо вам!!! Вопрос наверное у всех один: по окончании неаккредитованного вуза мы сможем получить диплом гос.образца вуза-партнера? Или вуз-партнер принимает только после аккредитованных вузов? Нам остался один год....обидно..., но всё равно хотим продолжить обучение в привычном для нас вузе, хоть и лишенным аккредитации. Что ждать?

Ирина Н.Новгород

20 февраля 2018 года в 16:13

Нейтральный отзыв Прошу прощения "лишенном" тороплюсь. Терпеть не могу орфографические ошибки.

Мурманск

20 февраля 2018 года в 16:52

Нейтральный отзыв Я звонил сегодня в НИБ, мне сказали, что да, только выпускников берут, т.к. у них нет дистанционного обучения.
А я только на 1-м курсе учусь, поэтому мне посоветовали учиться в МИЭПе пока у них есть лицензия. Как я понимаю, если МИЭП протянет мое обучение до последнего курса, тогда меня примут на диплом в вуз-партнер.
А вот если у МИЭПа и лицензию отберут.... вот тогда наша судьба не ясна...

МЮИ

20 февраля 2018 года в 16:58

Положительный отзыв Уважаемые студенты юридического факультета, обучающиеся дистанционно.
Поскольку НИБ не реализует дистанционное заочное обучение, предлагаем вам перевод в Международный юридический институт, на заочную форму обучения с дистанционным обучением.
Мы максимально сохраняем сроки обучения, и уже обработав более 100 споавок студентов из МИЭП, можем сказать, что как правило, первый и второй курс выпускаются в те же сроки, что и предполагалось при поступлении в МИЭП, третий курс - может быть увеличение срока на три-четыре месяца (не всегда). Четвёртый курс всегда идёт с увеличением срока, т.к. планы разные и к 4 курсу разница в количестве часов и дисциплин существенная.
Перевод абсолютно прозрачный, мы рассчитываем индивидуальный план на основании предоставленной вами справки об обучении. Стоимость обучения: 1 курс - 36000 руб в год; 2 курс - 38000, 3 курс - 41000. Занятия проводятся в системе "мираполис", вы слушаете лекции преподавателей в прямом эфире (или в записи, если не успели присоединиться к вебинару). Сессии проходят в сроки "классических" сессий, всегда с участием преподавателя. Выдаём справки-вызовы. Выпуск в Москве или в одном из наших филиалов, в зависимости от того, куда Вам удобнее приехать. Вы получите диплом государственного образца. В дипломе, кстати, будет написано "заочная форма обучения", дистанционная технология не указывается.
К сожалению, несмотря на имевшуюся с МИЭП первоначальную договоренность, в том числе письменно подтверждённую письмами ректоров, наши условия не устроили руководство МИЭП. Причина нам не известна. Но мы гарантируем законность перевода и легитимность выданного диплома, подтверждающий знания, которые вы обязательно получите.
Справки для расчёта срока обучения высылайте на m_perevod@mail.ru. Телефон для справок 88007759157 (звонок бесплатный с любого номера). Сайт и список филиалов: lawacadem.ru.

Мюи

20 февраля 2018 года в 17:00

Положительный отзыв Опечатка в адресе сайта: lawacademy.ru

гость

20 февраля 2018 года в 17:07

Отрицательный отзыв Всем привет! Я бывший студент национального института Екатерины Великой нас тоже лишили аккредитации , вуз тоже говорил что есть институты партнеры и все будет ок.
В итоге всем все обещали и тд и тп. по ушам ездили , теперь вообще академки не дают если мы не произведем оплату , типа обучение началось и то что мы не ходим учится наши проблемы или платите или отчислим и перевестись нет возможности , плати получишь справку , вот такие вот дела , так что и у вас будет такая же песня и если вы собрались переводиться то хватайте доки и беги проч пока есть возможность

Страница 262 из 312 | Первая ... 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: