mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИППиП. Институт практической психологии и психоанализа
  • Количество положительных отзывов
    27
  • Количество нейтральных отзывов
    15
  • Количество отрицательных отзывов
    24

ИППиП. Институт практической психологии и психоанализа

 

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № А 166140 рег. N 7024 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000174 рег. N 0171 от 03.07.2006
Тел.: 8(495) 682-11-14 Факс: 8(495) 682-11-14

Автор: Natali
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Таисия

11 августа 2015 года в 17:13

Отрицательный отзыв Обходите стороной этот ВУЗ. Это точная копия из репортажей Бориса Соболева "На дне знаний". Они берут абсолютно всех, без разбора, поэтому в группе будут учиться люди с абсолютно разной степенью подготовки и образованности, даже полные дыбилы (так как в нашей стране иметь диплом можно любой), лишь бы деньги несли. Ответственность они на себя никакую не берут, они ее на дыбила и перевалят же, перед этим ободрав как липку. Видимо, оценивать свои знания в этом ВУзе обязан сам студент. Можно даже почти не посещать лекции, все равно до конца последнего курса вас никто не отчислит. Состав преподавательский - это очередной миф. Там есть несколько громких фамилий для рекламы и пафоса, но 95% всех преподавателей откровенно слабые (мягко говоря).
Драконовская цена за обучение не соответствует здравому смыслу. И разводить они будут на все. И на околодобровольную терапию вы все равно будете вынуждены сломаться, так как "без личной терапии это ненастоящий психолог". Терапия у них тоже слабая, ни о чем! Тамошние психотерапевты больше напоминают бизнесменов, обслуживающих исключительно свои интересы. Отсюда их лозунг "терапия никогда не заканчивается". Мыслить в этот ВУЗе вы не научитесь, максимум выучите некоторое количество новых штампов.
ИДИТЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗЫ!!!! ИЩИТЕ ПРАКТИЧЕСКИХ ПСИХОЛОГОВ, ИМЕЮЩИХ ТАКЖЕ И МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Виолетта

29 марта 2016 года в 23:35

Положительный отзыв О каком бизнесе здесь идет речь? В России на образовании очень сложно заработать. Это замечательный ВУЗ, училась здесь в 2011-2013 года на переподготовке и очень довольна обучением. Программы переподготовки в основном растянуты по времени, потому что предполагается, что студенты должны осмыслять полученные знания, а не готовиться к сессии за один день. Понравилось практическая направленность обучения и подбор преподавателей (в основном практики). В этом уникальность Института. Везде разбираются реальные ситуации, хорошая практика для студентов. То есть после окончания обучения вы уже готовый специалист. Хотела бы выразить благодарность Спиркиной Е.А. и многим моим преподавателям. Для меня это был действительно уникальный опыт и удивительное время.

Лили

8 июля 2017 года в 01:36

Отрицательный отзыв На вступительном интервью Ипп и п в июле2017 Г.Опытные психологи со стажем задают множество некорректных вопросов касаемых личной жизни и отношений с близкими людьми.Думаю эти интервью проводят с целью психологического давления для развода на деньги и дезориентации людей.Это по крайней мере очень глупо с их стороны.Продолжайте в том же духе портить себе репутацию отвратительным профессианализмом.Призываю всех кто столкнулся с мошенниками оставляйте пожалуйста отзывы, не будем равнодушны к тому что твориться у нас под носом.

Анна

10 июля 2017 года в 13:43

Положительный отзыв В ИППиП обучалась по программе переподготовки в 2011 году по психотерапии, сейчас регулярно хожу на программы повышения квалификации. Обучение здесь сильно отличается от других ВУЗов - мне есть, с чем сравнивать. Во-первых, практическая направленность, то есть после обучения ты уже можешь начинать свою практику (многие выпускники так и поступают), а во-вторых, серьезный подход к пониманию профессии психоаналитика. Абы кого не берут и абы кто не ведет. Есть отбор, как студентов, так и преподавателей.

Ольга

12 июля 2017 года в 00:39

Положительный отзыв Выбирала между несколькими Институтами в результате остановилась на ИППиП. Лицензия, возможность оплаты по частям - это было важно, но в первую очередь подкупил западный подход к образованию психолога. Поступление на переподготовку по психотерапии начинается с собеседования, после которого берут не всех. Всем известно, что в психологию часто рвутся люди с серьезными психологическими проблемами, и идут они вовсе не за получением профессии. Здесь таких в группе не будет. Обучение направлено на практику. Я проходила в отделении детской онкологии РАМН, и первое время было не легко. Но после окончания обучения понимаешь, насколько полезен был этот опыт. В общем, если вам нужна профессия именно практического психолога, то это в ИППиП.

А лла

16 июля 2017 года в 12:21

Отрицательный отзыв Знаю этот институт, но хочу задать вопрос? Никто не слышал что- нибудь о высшей школе практической психологии и бизнеса? Очень много рекламы кругом. А про него никто ничего не знает. Спросить не у
Кого. Преподаватели совсем не известные и зеленые. Цены огромны. Зав
Лакают как дураков какими-' то не понятными скидками. Звонила туда отвечают на грани хамства. Помогите кто знает прояснить ситуации.

Виктор

26 сентября 2017 года в 12:24

Положительный отзыв Я выпускник ИППиП далекого 2003 года. Ни разу не пожалел о том, что когда-то выбрал частный ВУЗ для получения психологического образования. В профессиональных кругах диплом ИППиП - это гарантия высокого профессионализма. Ни у кого из моих одногруппников диплом не пылится дома: все работают по специальности. Многие открыли частную практику.

Алёна

22 ноября 2017 года в 10:56

Положительный отзыв Поступала в ИППиП исключительно на основе рекомендаций своих знакомых и с целью получить образование, которое будет котироваться в других странах. Вот уже 3 года я живу в Европе. Сильными сторонами обучения были удобный мне очно-заочный формат - не надо было ездить на лекции каждый день; супервизорская поддержка и разнообразие краткосрочных программ. Ну и конечно преподаватели - настоящие профи в своем деле, лучшие в России.

Валерий

23 декабря 2017 года в 12:51

Нейтральный отзыв Отзывы "нападающих" и "защищающих" чересчур диаметральны. Подозрение в ангажированности
Я не предвзят. Не учился здесь и не собираюсь поступать. Собирается поступать близкий мне человек. Просьба разъяснить вопросы, возникающие при знакомстве с описаниями и комментариями.
1. Каким образом могут обучаться в одной группе и выпускники психологического факультета МГУ и станкостроительного факультета СТАНКИНа - и с одинаковым результатом? Юридическим и практическим? И вчерашний инженер становится профессиональным практикующим психотерапевтом? Есть успешные примеры таких метаморфоз? Может быть, статистика?
2. Лицензия от департамента образования Москвы, полученная на 25-м году существования ВУЗа, при наличии отказа в госаккредитации в году 2012-м...
Интересна история, так сказать, легальности учреждения подробнее, чем в заголовке. Не безынтересны также причины отказа в аккредитации и того, что институт в течение уже пяти лет не пытается повторить попытку.
3.Действительно ли обязательна регулярная психотерапия самих студентов? Звучит нехорошо. Как исповедь, но за отдельную плату. И это при, будто бы, свободном посещении занятий.

Надежда

11 января 2018 года в 12:39

Положительный отзыв Училась на трехлетней программе переподготовки в 2012-2014 годах. Тунеядцев и раздолбаев здесь нет. Кто-то говорит, что это из-за отбора. Но мне кажется, что сюда просто идет другая категория студентов. Учеба насыщенная и интересная. Иногда бывает сложно, но проходных предметов нет и зубрежки тоже. А это очень важно. Прогресс студента определяется не только оценками, но и личностным развитием. Одним словом, рекомендую всем, кто хочет стать серьезным психотерапевтов.

Андрей

6 июня 2018 года в 09:21

Положительный отзыв На фоне массового ухудшения и упрощения психологического образования ИППИП все еще держит марку. Это маленький частный Институт, но с большими возможностями и индивидуальным отношением к студентам. Программа построена по западной модели, поэтому большое внимание уделяется практической работе. Мне очень помогло, что во время практической работы тебя поддерживает и направляет супервизор. Ты не делаешь лишних ошибок и не пасуешь перед сложными ситуациями. Многие выпускники ИППиП поддерживают связь с институтом, остаются здесь работать - что говорит о высоком качестве и об особой атмосфере.

Алексей

22 марта 2020 года в 05:10

Отрицательный отзыв Отзывы удалены за использование ненормативной лексики.

Страница 4 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: