mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИЖЛТ. Институт журналистики и литературного творчества
  • Количество положительных отзывов
    27
  • Количество нейтральных отзывов
    24
  • Количество отрицательных отзывов
    16

ИЖЛТ. Институт журналистики и литературного творчества

 

Негосударственный. Основан в 1994 году.
Лицензия, № АА 000034 рег. N 0034 от 23.06.2008 Аккредитация, № АА 001238 рег. N 1208 от 27.03.2008
Тел.: 8(495) 691-50-87 Факс: 691-59-36

Автор: Natali
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Alejandro

19 сентября 2015 года в 10:51

Положительный отзыв Самый лучший ВУЗ! Извините, много писать не могу, рядом снай

Анастасия

18 октября 2015 года в 21:42

Положительный отзыв У меня несколько есть знакомых, которые не поступили. Дело в том, что русский язык надо всё же знать. Учатся в колледжах сейчас, на санитарок и мед. сестёр. В остальном в ИЖЛТ, пожалуй, можно поступить. При адекватном уровне знаний. Большая часть преподавателей -- уникальны, как и сам институт, атмосфера потрясающая. Будете стараться, будете активны -- и вас ждёт не только великолепное образование, лучшие преподаватели, интересное образование, но и хорошие перспективы в карьере.

Игорь

27 декабря 2015 года в 02:36

Отрицательный отзыв Есть один нюанс....
Если институт позиционирует себя как институт журналистики и литературного мастерства, то руководителям стоило бы обратить внимание на АБСОЛЮТНУЮ стилистическую идентичность всех положительных комментариев. Вы бы хоть подходили к делу профессионально.
И если кого-то волнует реальное образование в сфере литературной деятельности, посмотрите литинститут имени горького, не стоит этот универ вашего внимания.
Это не реклама, просто не люблю, когда обманывают.
Всем удачи

Евгения Николаевна

31 мая 2016 года в 13:32

Положительный отзыв Мой ребёнок оканчивает первый курс дневного отделения. Могу сказать, что мы ни разу не пожалели, что поступили в ИЖЛТ. Хотя вначале были сомнения по поводу выбора института, т.к. он не на слуху. Сейчас там блестящая плеяда педагогов. Гуманитарное образование дают очень качественное. Уровень знаний высокий. Дочь каждый день приходит домой и в восторге рассказывает про лекции. Единственное, родителям нужно понимать, что если студент учиться не хочет, то ему в голову там тоже ничего не вложат. Нужно, чтобы ребёнок был очень начитанным и любознательным, тогда он сможет оценить то, что до него пытаются донести. А в противном случае, в любом месте это будет пустая трата времени. Спасибо большое педагогам! Думаю, что они последние из могикан и я рада, что наши дети получают своё образование здесь.

Илья

17 августа 2016 года в 22:10

Отрицательный отзыв Это не вуз, а комбинат по сбору денег. Те кто там учатся-полные идиоты, у всех знакомых выпускников не все в порядке с головой, уровень IQ у них меньше чем у шимпанзе)

Пепелац

7 сентября 2016 года в 23:47

Отрицательный отзыв Но в чем Егор прав - так это в том, что люди там странные учатся, как правило. Т.е. неформалы, сатанисты всякие, либералы (кстати Вуз позиционирует себя как либеральный, хотя, среди преподавателей есть разные течения, от фашистко-монархических (Махнач умер, Давыдов), до крайне либеральных, как Шенкман, который мне зарубил работу только то за то, что я написал рецензию на фильм "Россия 88", подумал, что я его троллю, так как он еврей)). Вот, так что скучно не будет. Много интересного, познавательного, но выйдите вы белым листом. Да, начитанным, да, умеющим красиво говорить, пить водку на парах, ругать власть, ЕР, при каждом удобном случае (не даром оттуда вышла Алехина), но...без практики Вы по сути выйдете никем оттуда. Мне пришлось получать дополнительно еще 2 высших, что-бы найти свое. Причем треть выпуска закончили с красными дипломами...т.е. халява полнейшая (кроме пары преподов). При мне взяли девочку из Дагестана, которая русский сдала на 2, литературу на 3, и ее приняли в Литературный Вуз!

Ирина

15 декабря 2016 года в 12:47

Отрицательный отзыв Безобразное отношение к студентам и их родителям! совершенно не владеют ( сотрудники ) информацией! получить ответ на вопрос-это просто фантастика ! о замене места занятий, времени, и распорядка-никто студентам не объявляет ! учились суббота-воскресенье, сделали вторник-суббота без информации! а действительно-ЗАЧЕМ! добиться ответов на вопросы по оплате обучения-СОВЕРШЕННО НЕ ВОЗМОЖНО! ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ! Ужасное место!!

Михалыч

11 января 2017 года в 14:11

Нейтральный отзыв ИЖЛЛ, был хорошим ВУЗом! Хорошим в плане преподавателей.
Теперь на сайте посмотрел, почти все интересные ушли...Увы...
По учебе - это не ГосВуз не напрягают, но и знаний особых не дадут, если сам
не хочешь. Плати - учись, не плати - не учись.
Там были великие преподы... Минц (Master!), Дуларидзе, Непомнин, Рощин и многие другие...

сейчас остались из старой гвардии: Микушевич, Панкеев, Дежуров, Бабенко (особый респект и уважуха)...
остальные для фона больше...

Слушать их лекции большое удовольствие и особый интерес.

НО! в плане учёбы, конечно не дотянет до ВУЗов серьёзных!

Бежин,ты рояль домучил, а?)))

Маргаритка

1 февраля 2017 года в 05:02

Положительный отзыв На самом деле ИЖЛТ - потрясающий институт! Где вы еще найдете живых классиков литературы? А здесь среди преподавателей Лев Аннинский - кто читал "Литературку" в 1970-80-е, помнит, Владимир Микушевич - смотрите его переводы в серии БВЛ, он единственный в России поэт переводчик с немецкого, английского, французского и старофранцузского одновременно! Да что перечислять, многие вполне телеперсоны: тот же Игорь Волгин, Леонид Бежин, Рустам Рахматуллин. А Давыдов? Он один как театр. Его лекции про Дворянскую культуру и старые книги уникальны. В занюханном Полиграфическом вам принесут на лекции книгу какого-нибудь 1653 года?! А Давыдов приносил и говорил: "Всем можно взять в руки!" А Махнач? (царство ему небесное). Если бы не цензура, этот человек заменил бы собой все ТВ. Артистизм, эрудиция, блестящее знание истории. Да вот и рояль Бежина предыдущий "подписант" вспомнил. А по-моему, здорово, что профи-литератор играет на рояле так, как в соседней консерватории играет далеко не каждый профессор.

Тиглатпаласар

11 марта 2017 года в 22:09

Нейтральный отзыв Это да, живые классики, они то классики, только куда потом с таким образованием притулиться, в газетенку на последние роли или в офис манагером? Выбор то особо не велик. Учат всяким умным штукам, байки травят из жизни, анекдоты, про Тиглатпаласара (Тирга Полосатая, династия царей такая была, в Ассирии), Смирнов, а куда это все потом присобачивать? Типа, ребята, смотрите я какую хохму знаю, а вот Травников нам то-то рассказывал из своей жизни, когда он в армии служил, все это хорошо, атмосфера добрая, хорошая, только точка приложения, гидэ?). Хотя, повидав другие институты, особенно Синергию, скажу - и правда, ИЖЛТ как-то культурнее других что ли, какая-то домашняя не давящая атмосфера, все свои, не экономисты с понтами, не технари-зануды, не богема музыканты, какие-то простые и, в то же время, умные люди. Так что чувства смешанные.

Тиглатпаласар

11 марта 2017 года в 22:33

Положительный отзыв Ой, Иван, наверное из приемной комиссии, такой художественный свист, прям заслушаешься)). Выгоняют за неуд. хотя бы по одному профильному предмету). Ага, ага, ага, ЩАЗ)). Знал людей, который ГОДАМИ! не ходили, ничего не сдавали, имели ДЕСЯТКИ! долгов и в конце все сдали и получили корочку). 500 цитат учить)). А смысл учить 500 цитат как мартышка, может лучше произведения прочитать, где эти цитаты? Я ничего не учил, цитаты все из школьной классики, как правило, в школе уроки лит-ры не прогуливал - сдашь. Ар, в целом, написала жестко, но по делу все. Иван написал про какие-то неформальные алгоритмы, за всю учебу в ИЖЛТ ни разу не слышал слова "алгоритм". А тут алгоритмы какие-то, да еще неформальные)). Не потрудитесь дать дефиницию "неформальному алгоритму", которому учат? Просто, интересно. Что касается каких-то 500 цитат, что один неуд за 3 года и все - вылетел. ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Что бы тебя выгнали - нужно перестать платить (год минимум), не знаю, прийти и ректору наблевать на стол (ну что-то из ряда вон сделать). Все, а так, никаких неудов не ставят, просто могут поставить незачет, который раз на 5-й поставят даже полным дубам, даже "строгий" Микушевич поставит, у которого я получал 5, вообще не готовясь. Хотя, некоторых совсем идиотов он 5 раз прогонял с экзамена. Ну это люди, которые не слышали имя Гомер. Ну т.е. совсем нулевые и то, они сдавали все в итоге). Случай из жизни - парень курил травку в туалете его запалил Колобок (завхоз), парня выгнали, через год опять приняли). Этот же парень пьяный на вечеринке НГ забежал в ректорат, что-то там наорал на ректора - все нормально. Мы на выпуске курили траву в туалете рядом с ректоратом, с кураторской - один хрен, все проканало). ((принесли бутылку, развели пары и курили, три человека, на защите диплома, рядом ректорат, кураторская, дым валит из-за дверей, полно народу, всем пофиг)) Пили водку на парах в колонном зале. Пьяный у нас там один храпел прям на парах). Пьяные там люди прыгали на спор из окна (ломали ноги, второй этаж), блевали прям в кабинетах на НГ (не мой выпуск, старшие). Вот вам пример: дисциплины, строгости, обучения. Но было здорово, эх, сейчас бы повторить)

Заинька

24 апреля 2017 года в 05:52

Положительный отзыв Посмотрела все отзывы и удивилась. Вроде все взрослые люди, а пишут только о том, что от них не зависит. А сами-то что, манекены? Наверное, если студент только квасит или спит на лекции, сам Эйнштейн (я имею ввиду Бабенко) его гением не сделает. Все это, коллеги, называется инфантилизмус. Когда я училась (курс Фомина-Шахова)тоже, конечно, были раздолбаи, но они как-то быстро отсеялись. А творческие личности, которым по зубам были Микушевич, Махнач, Лесевич (тоже покойный), Бежин, Тимур Кибиров (преподавал в ИЖЛТ!)брали от ИЖЛТ все и сверх того! Так что вперед и с песней. Дорогу осилит идущий. А недоумков и в Оксфорде полно.

Тиглатпаласар

24 апреля 2017 года в 20:40

Нейтральный отзыв Заинька, какой выпуск у Вас? Насчет инфантилизмус - мне почти 29 лет. Ну, на тот момент да, инфантилизмус, ну, в 20 лет почти все такие). Но мы же не об этом говорим...предмет разговора - вуз и что он дает, дисциплина, уровень преподавания, общий интеллектуальный уровень учащихся и т.д. Недоумки есть и в Оксфорде, но думаю, что они вылетают до его окончания, задолго. Тут будь хоть полный дуб, проучишься до конца и на все закроют глаза, увы, но это так, это - правда. Разговор о том, что спать не лекциях и квасить (на лекциях) в гос. вузе не получится, скорее всего. Про увроень преподов, я тут согласен, сильные, а ребята - слабые, большей частью (но есть и очень сильные), как везде. И поступит туда - кто угодно. Это факт.

Александра

15 июня 2017 года в 21:56

Положительный отзыв Заканчиваю 3 курс. Институт обожаю. Сейчас понимаю, что пора писать диплом и всё... это конец. Не верится, и чуть ли не слёзы на глазах. Не хочу уходить из этого прекрасного места, где чувствуешь себя как дома. Экзамены и зачеты на твердую 5. Надо понимать, что ВУЗ творческий. Если ты не имеешь способностей к письму, таланта, то научить этому невозможно. И да, мне есть с чем сравнить. Училась в крупном государственном ВУЗе.

Александра

15 июня 2017 года в 22:02

Положительный отзыв На днях слышала разговор двух девушек. Одна другой говорит: "Эта шаражка мне нафик не нужна. Я ваще тупа прихажу сюда на экзы и пофик ваще". Да, такие особи тут тоже имеются. Это отбросы общества. К сожалению, их идентифицировать на стадии приёма крайне сложно, они маскируются. Сегодня же она мило улыбалась преподавателю на экзамене и делала вид, что ей все это очень интересно. А мне, если честно, хотелось плюнуть ей в рожу. Бегать здесь никто ни за кем не будет. Здесь ждут только состоявшихся, сильных людей, а не школоту, которую надо шпынять днями и ночами. Впрочем и школота вроде этой особи здесь присутствует, но это скорее исключительный случай.

Любовь

22 июня 2017 года в 00:42

Нейтральный отзыв Подскажите,пожалуйста.Я хочу поступить,вот готовлюсь к тесту по литературе,сложные ли там вступительные испытания??!!!!!!!

Артем

11 декабря 2017 года в 03:33

Нейтральный отзыв Вообще не сложные. Возьмут любого. Говорю как выпускник 2010 года.

Артем

11 декабря 2017 года в 03:34

Нейтральный отзыв Наверное половина преподов, что была при мне уже поумирала. Давно не был в ИЖЛТ. Был шанс зайти в этом году, не зашел...

Страница 2 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: