mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РПИ. Российский Православный институт св. Иоанна Богослова
  • Количество положительных отзывов
    22
  • Количество нейтральных отзывов
    9
  • Количество отрицательных отзывов
    14

РПИ. Российский Православный институт св. Иоанна Богослова

  http://www.rpi.su/

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № А 161666 рег. N 3583 от 02.11.2004 Аккредитация, № В 000302 рег. N 1736 от 28.12.2004
Тел.: 8(499) 681-59-57, 321-51-23, 337-08-88, 681-19-14

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

-------------------

12 октября 2013 года в 13:37

Положительный отзыв подпольная лавочка

-------------------

12 октября 2013 года в 13:42

Отрицательный отзыв 14 сентября они пытались заставить всех идти на т.н. парад студентов к Собянину и Ко под угрозой исключения, хотя явно не имели на это права.

----

12 октября 2013 года в 13:47

Отрицательный отзыв ожидал гораздо большего

студентка ...

17 октября 2013 года в 01:10

Нейтральный отзыв Дарья 24.06.2013 00:57 "Я переводилась в ПРАВОСЛАВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ из светского вуза..."
Дарья, на какую специальность переводились? Меня интересует организация работы с молодежью.

"Полазила по форумам, в ЖЖ и решила, что лучше в РПУ, а не в Свято-Тихоновский. Судя по обсуждениям студентов в Свято-Тихоновском такое творится, а всякие интриги, скандалы и т.п. не для меня."
Можете скинуть ссылки форумов, ЖЖ, где про ПСТГУ пишут?

студентка ...

17 октября 2013 года в 01:12

Нейтральный отзыв предыдущие сообщения:хватит флудить!!! пишите конкретно, что не так!!!

--------

11 ноября 2013 года в 19:07

Отрицательный отзыв Теперь они заколебаются платить мне неустойки за пропущенные лекции.

Коля я Марьино

24 января 2014 года в 13:21

Нейтральный отзыв КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ О ФАКУЛЬТЕТЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ? ТАКЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТЕХНИЧЕСКОЕ И БЫТОВОЕ ОСНАЩЕНИЕ ВУЗА. ИНТЕРЕСУЕТ, КАК ТАМ С КНИГАМИ, ЧТО С БИБЛИОТЕКОЙ?

Иван

9 июня 2014 года в 08:54

Положительный отзыв Когда я был библиотекарем, книги были, только их не возвращали.

Иоанна

10 июня 2014 года в 20:50

Положительный отзыв Была в этом году в РПУ на престольном празднике их храма. А потом осталась на конференцию их студентов. Что я хочу сказать: какая же там теплая атмосфера! Мне очень понравилось! Очень понравился ректор! Понравились ребята - все воспитанные, интеллигентные, серьезные. Как же учащиеся там отличаются от учащихся других вузов! Никакого мата не услышишь, никакого мусора в коридорах, никаких агрессивных гостей с Кавказа. Всё-таки, православный ВУЗ накладывает свой отпечаток. И конференция мне очень понравилась. У меня уже есть два высших образования. Случайно побывав в РПУ, я задумываюсь сейчас о поступлении туда в аспирантуру. Жаль, что нет аспирантуры по юриспруденции:(
Думаю, этот ВУЗ ждет большое будущее.

Максим

16 июля 2014 года в 15:56

Положительный отзыв Университет просто замечательный! Я студент факультета психологии, осталось отучиться еще год.
Конкретно:
около 80 процентов преподавателей на нашем факультете являются также преподавателями псих.фака МГУ. Базовые предметы (напр.: общая психология, 5 семестров) мы учили непосредственно в здании психфака МГУ.
Камерные группы, если ты пришел учиться, значит научишься, у преподавателя всегда на тебя найдется время.
РЕАЛЬНО индивидуальный подход.
Потрясающее отношение к учебным и внеучебным проблемам студентов, помочь готовы и однокурсники и преподаватели и даже декан)
На отзыв Альбуса: Намаканов еще здесь, Рождественская ушла сама (стара стала, хотя классная конечно), состав 11 года почти весь на месте, кроме тех, кто попал на факультет случайно.

Социальная работа

27 июля 2014 года в 01:20

Нейтральный отзыв Расскажите о Социальной работе, пожалуйста.

1) Какие есть спортивные, творческие кружки/секции и возможности для развития?
2) Какие творческие мероприятия проводят в вузе?
3) Как преподаватели относятся к студентам?(особенно декан Ист.-фил. факультета)
4) Так же интересует богослужения.

ВАШ ОТЗЫВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫМ!

Олег

31 декабря 2014 года в 17:59

Положительный отзыв Тем кто спрашивал про юриспруденцию. Правда, я уже выпустился, но может кому-то мой пост поможет. Учился на факультете экономики и права. Минусы лишь то, что каждый год у нас был новый декан. Занятия проходили в двух корпусах, в разные дни занятия назначали в разных корпусах на Чернышевского и на Лубянке. Преподаватели очень хорошие, в основном все из московских юридических вузов. Мне лично вспоминается Казакова Екатерина Викторовна. Все что я сейчас знаю по гражданскому праву это все благодаря ей. Всегда очень интересные примеры из практики приводила, всегда разжовывала до самых мелочей. Даже после пар могла уделить время, ответить на вопросы и по душам пообщаться. Вспоминается Иванишко Игорь Викторович. Он вел все уголовные дисциплины. Для меня это были самые интересные пары. Всегда примеры из судебной практики, решение сложных задач. Иногда он показывал видео оперативной съемки. Если кто хочет потом работать в правоохранительных органах, то после этих занятий это будет сделать легко. С теплым сердцем вспоминаю Семенову Наталью Сергеевну. Тоже очень хороший специалист и при этом глубоко воцерковленный человек. Она для меня открыла международное право. До сих пор много чего помню после ее интересных занятий. Благодарен этим преподавателям, а также многим другим, кто вложил в меня правовые знания. Хочу всем пожелать счастья, младшекурсникам в следующем году хороших госов и красных дипломов, с наступающим!

Саша

24 января 2015 года в 18:44

Нейтральный отзыв У меня амбивалентный отзыв. Я далеко не самый хороший студент, вуз не самый хороший. Окончил психфак РПИ в 2013, вечерний. Есть с чем сравнить: учился в УРАО, в МГППУ, решив все-таки получить диплом пошел в РПИ и слова Богу его получил. Кроме того, прошел отличную практику по наркологии, остался очень доволен. Работу по специальности пока еще не нашел. Написал несколько статей, открыл ИП, пошел учиться дальше на клинического психолога.
Я застал время последней волны перетрубаций со сменой состава: мы ходили отвоевывать храм на Новую площадь, коллективно молиться, если кто помнит эту историю, писали какие-то коллективные заявления за и против преподов, в общем, было весело. Периодически организовывались какие-то там балы, приезжал патриарх, устраивались конференции. Так что с социальной работой все ок, но стоит сказать, что вам будет не до социальной работы если вы учитесь, особенно если вы учитесь на дневном. На дневном все немного серьезней и обучение немного лучше, чем на вечернем. Богослужения регулярно идут в отвоеванном храме на Новой площади, проводятся балы, кружок танцев по-моему, кино- и фотокружок. По-моему театральный. На психологии дополнительные занятия в храме и др. Но все это небесплатно. Можно выступить со своей инициативой, наладить например походы в детский дом или еще что-нибудь, я думаю что все будут только рады. Хотя есть конечно такой момент, что в основном люди стараются там срубить денег, вуз сравнительно бедный. И, еще раз повторюсь, что студенту по-моему не до того. Хотя учеба весьма ненапряжна, все ну очень лояльно. Но тем не менее все же это нормальная серьезная учеба которая требует некоторого напряжения сил. Люди, не готовые прикладывать эти силы, по моим наблюдениям, просто уходят в какой-то момент. Никто их не отчисляет, не валит, но внутренняя конкуренция существует среди студентов, и те кто не готов к не только проявлениям христианского милосердия в какой-то момент покидают вуз. Потому что проблем такого рода масса. В основном это проблемы морального плана, с которыми сталкиваются студенты и преподаватели, по сравнению с другими вузами там все это как-то предельно обострено. Особенно травмируются чувства верующих конечно же, их представления о себе как о верующих, религиозные убеждения и пр.
Ну, что еще сказать.. В моем личном рейтинге психологических факультетов этот факультет занимает место: СПбГУ, РНИМУ, МГУ, РГСУ, РПИ, МГППУ, УРАО, примерно так. То есть факультет психологии по-моему не худший. Насчет других факультетов не знаю. Но верно что церковь с распростертыми объятиями выпускников не встретит. Не встретит также их и государство, поскольку это негосударственный вуз.
Что еще стоит сказать.. Я думаю вряд ли неправославный человек пойдет в этот вуз. Но православный человек такого, ритуализированного склада, рискует столкнуться там со многими вещами, которых его религиозность может не выдержать. С одной стороны. С другой: если вы православный человек, то учиться в этом вузе вам будет значительно легче, и для вас реальнее будет закончить этот вуз, чем государственный. По отношению работодателей, поскольку сейчас усиленно встречаюсь, езжу на собеседования, (я ориентирован правда в основном на госбюджетные организации) отношение к вузу больше положительное, чем отрицательное.

Тамара

10 февраля 2015 года в 21:37

Положительный отзыв В 1980г окончила Ленинский Педагогический Институт, ф-т психология и педагогика дошкольная.(Московский)Знания для хорошей мамы. Пригодились. Однако в те времена нам говорили о том что души нет.Хотя первая часть псюхе-означает"душа". Очень долго искала ответы на вопросы о цели и смысле жизни.И спустя 30 лет нашла (было объявление по радио "Радонеж") МПУ им И.Богослова. Дополнительное образование получила с большой благодарностью ко всем преподавателям, особенно о. Андрею (Лоргусу). Исчерпывающие ответы на все вопросы. Дополнительное образование ныне везде платное, посильное. А багаж знаний ни с чем не сравнимый.Там я нашла много единомышленников, друзей, и как пчелка, ищущая нектар, понимаю тех "мух", которые пытаются на том же месте искать нечто ... коричневого цвета. Я искренне желаю людям всех профессий и возрастов закончить практическую психологию православной направленности. Вы сможете досконально разобраться не только со своими проблемами, но и помогать другим.

Наташа

24 марта 2015 года в 14:08

Отрицательный отзыв Я этот вуз не закончила, перешла в государственный, и очень этому рада. Училась в этом вузе на факультете психологии, впечатления крайне отрицательные: уже ни во что не верующие, но еще ничего не понимающие в психологии люди мстят за свое социальное отвержение. Такое впечатление, что всех их насильно кто-то заставил изображать православных, и все те кто их заставили должны быть жестоко наказаны, и в этом их смысл жизни и содержание деятельности. Доморощенные теории плана "если человек плохо поступает - Бог его обязательно накажет за это", уровень подачи материала - "для домохозяек". Очень низкий уровень подготовки, как научной так и практической. Как у преподавателей (такое впечатление, что туда берут тех, кого не берут никуда больше), так в итоге разумеется и у студентов. Услышав пару раз от однокурсников рассуждения типа "шизофрения - это наказание за грехи", "подростки становятся девиантными потому что не верят в Бога" предпочла все-таки перевестись, подальше от "грехов". Верующей я быть не перестала, но серьезно задумалась после этого о том, кто же такие на самом деле все эти люди в черном и те кто возле них, что им на самом деле нужно и так ли уж стоит им верить.
Согласна с высказанным выше советом не поступать в этот вуз, по крайней мере на факультет психологии. Профессионально безграмотные преподаватели не смогут научить вас основам профессии. Кроме того есть еще риск причинения вреда, например, в этом вузе проходят психологические занятия, которые ведут люди, не имеющие даже психологического диплома (по-моему даже еще и с психиатрическим диагнозом). С негосударственным дипломом вы потом не сможете устроиться по специальности. А церкви вы, как было верно замечено выше, будете не нужны. (Например, поступив в этот вуз, я пришла к батюшке, который когда-то выражал заинтересованность в психологии, и он мне сказал буквально следующую фразу: "психология вся эта ваша - д*****!", что-то в подобном роде.
Так что очень рекомендую задуматься о том, зачем вы туда идете, если кто-то собрался. Если вы хотите получить психологическое образование - то психология не может быть православной. А если вы хотите получить подтверждение своих убеждений - так ли уж нужно для этого платить столько денег и тратить время на то, что вам впоследствии не пригодится? Если вы желаете "разобраться со своими проблемами и помогать другим", может быть, стоит задуматься о том что психолог - это работа, профессия, для которой больше важны правильные знания и хорошие навыки, чем убеждения типа "Бог все может". Уверяю вас, что таких убеждений вы сможете много найти и забесплатно. А профессиональный уровень в этом вузе очень низкий, так что даже нет смысла ни о чем говорить. Его выпускники не только не знают элементарных вещей, но и не считают нужным их знать. Поэтому, если вы мне не верите, тотвы можете это сами проверить задав им пару банальных вопросов, которых не может не знать психолог, к примеру: какие существуют фазы сна; перечислите ВПФ; какой тест проверяет объем внимания; что такое личностные особенности; каковы основные обязанности психолога и где они указаны.. И вам сразу все станет ясно вполне.

Александра

29 апреля 2015 года в 01:17

Нейтральный отзыв Расскажите кто-нибудь о магистратуре юридической! Пожалуйста!

Вика

17 июля 2015 года в 12:33

Положительный отзыв Странно: из сайта в сайт перепосты одних и тех же отрицательных отзывов. Наводит на мысль о заказухе..
Вчера пришла в РПУ (хочу поступить в магистратуру факультета психологии), рассказала секретарю, что информации на сайте мне недостаточно. Она тут же отвела меня на кафедру. Там мне все подробно объяснили,попросили мои координаты для связи. Формализмом, и уж тем более мракобесием, там и не повеяло.
Сами подумайте: для абитуриентов магистратуры, которые не имеют высшего психологического образования (допустим, у меня высшее педагогическое образование)там продуман нулевой курс. В течение года преподаются только профильные дисциплины, включенные в бакалавриат по психологии. Подразумевается, что общие дисциплины типа философии, политологии, иностранного языка Вы изучили в непрофильных бакалавриате и специалитете. Им что - денежек подзаработать негде? Могли бы просто сделать в обязательном порядке трехлетнюю магистратуру для бакалавров-непсихологов. Но у абитуриента есть возможность выбора: подготовиться к вступительному экзамену самостоятельно или закончить нулевой курс. По-моему, это настоящая хорошо продуманная забота о людях. Пока впечатления от беседы с преподавателями прекрасные.

1122334455

9 января 2016 года в 22:12

Положительный отзыв ты жапа

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: