mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия
  • Количество положительных отзывов
    372
  • Количество нейтральных отзывов
    143
  • Количество отрицательных отзывов
    120

МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия

 

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № АА 001442 рег. N 1435 от 25.05.2009 Аккредитация, № АА 001963 рег. N 1924 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 660-81-60, 734-91-55

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

22 июля 2014 года в 22:02

Положительный отзыв И ещё кто-то спрашивал, промзона - это одно название, с улицы тишина.

Людмила

26 августа 2014 года в 14:04

Положительный отзыв Для Веры. Во-первых, прошу извинить меня кто долго ждал от меня информации. Бываю здесь редко. Итак стоимость "выходного дня" - 32.400. Я сейчас буду учиться третий семестр - пока при мне ни разу стоимость не меняли. Но, возможны варианты... Возможны рассрочки. Тогда стоимость несколько увеличивается. Сейчас у них на сайте висит объявление проскидку. Дают ее на самом деле. Если будут вопросы - пишите на почту - lioudsap@yandex.ru

Шурик ST

2 сентября 2014 года в 14:39

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста, по группе Выходного дня. Когда проходят занятия (по субботам или по воскресеньям) , сколько раз в неделю, и примерно в среднем во сколько начинаются и заканчиваются занятия? Так же интересует вопрос, попадает ли сессия на будние дни, если да, то во сколько обычно начинаются занятия? Данный вопрос очень важен, т.к. с работы руководитель не отпустит в будни... Долго ли реально идти до ВУЗа? Заранее благодарю за любую информацию.

Светка-Конфетка

3 сентября 2014 года в 18:40

Отрицательный отзыв Шурик ST я учусь в группе выходного дня, занятия либо по субботам, либо по воскресеньям(зависит от вашего факультета), начало занятий с 9 утра до 20:00 вечера. Экзамены попадают иногда в сессию на будние дни, это как правило среда(с 18:00). До Вуза идти не долго от метро, там кстати автобусы ходят....не по расписанию конечно и вечно забитые учащимися и друзьями водителя. А что касается обучения. преподы оооочень слабенькие, посещаемость НИКОГО не ВОЛНУЕТ, главное ОПЛАТИТЬ и ВСЕ(если оплатил, то они свои рты прихлопнут) Экзамены ставят ВСЕМ, даже если ты не посещал пары ))) поставят зачеты и экзамены(возможно не с первого раза, но когда доп часы им оплатишь, поставят без разговоров, сама проверяла). Преподаватели часто опаздывают на пары, особенно молодые, занятия могут начаться и в 9:40 =)) но это никого не волнует.

Светка-Конфетка

3 сентября 2014 года в 18:41

Отрицательный отзыв И еще, Людмила похоже не обучается в МГТА, т.к оплата повышается ЕЖЕГОДНО!!!! И причем не хило

Шурик ST

4 сентября 2014 года в 12:32

Нейтральный отзыв Светка-конфетка, огромное Вам спасибо за подробную информацию. Еще позвольте вопрос... На сколько примерно повышали оплату за периоды обучения? Есть ли варианты сдачи экзаменов в другие дни (в выходные) если в будни никак не можешь явится на сдачу сессии в связи с работой (работаю до 20.00) или это уже как пересдача будет за доп. плату? Реально сидите на парах до 20.00 или все же пораньше отпускают, ну или может в расписании послабления случаются когда например в день только 2 пары бывало (у нас в институте такое частенько практиковалось)? Заранее благодарю.

Марина

4 сентября 2014 года в 13:18

Отрицательный отзыв Шурик ST, оплату повышают в среднем на 2 тысячи в семестр. Но на всех факультетах по-разному. По идеи они должны предоставить день для бесплатной пересдачи, но по факту пересдачу назначают после завершения сессии, когда она уже платная. Пары всегда до 20.00, раньше не отпускают, но у нас мало кто сидит целый день. Некоторые позже приезжают, некоторые раньше уезжают, посещаемость никого не волнует. Согласна со Светкой конфеткой, отзыв Людмилы больше похож на рекламу, как и многие положительные отзывы здесь.

Любовь

7 сентября 2014 года в 03:32

Отрицательный отзыв Здравствуйте! Решила почитать что пишут про наш "любимый" МГТА.
Начну с самого начала. Я закончила 9 классов и решила пойти в колледж, начали с мамой поиски и совсем скоро подружка посоветовала мне МЭЛИ( бывш. название). Мы решили съездить на день открытых дверей. Все очень понравилось, просто супер! Я решила сразу же сдать тест по англ.яз. ( колледж был как раз только с одним направлением ин.яз, т.к. это был год когда только решили открыть его) В общем мне позвонили и сообщили , что я поступила! Моему счастью не было предела! Нам говорили, что колледж будет 3 года, а потом 2 года вуз( всего 5 лет) , но вот в чем дело, в 2011 году наш колледж не прошел акредитацию! А учиться я начала с 2008! Наш институт дабы избежать скандала, "прикрыл" нас документами, что якобы мы поступили в институт в 2011! И нам учиться еще 4 года!!!! И того с 2008 по 2015 гг!!!! 7 лет!!!! Можно было бы на медика отучиться! Просто отвратительно! Да и самое главное, я не знаю как, но они умудрились потерять мою зачетку!!! И когда я ходила сдавать экзамены, мне сказали, что в ведомость поставят и все будет нормально, но увы и ах! Когда в 2013 я пришла сдавать студенческий на продление, мне сказали что не могут его продлить, так как я не переведена на 3 курс!!! Я начала спрашивать, почему тогда моя фамилия есть в журнале и почему мне не позвонили! Я знала что у меня были долги, но их было меньше 10! И когда мне дали распечатку экзаменов и зачетов, я увидела 2 предмета которые я сдавала!!!!! Когда я начала говорить, что эти предметы сданы и должны были быть записаны в ведомости, мне сказали что уже ничего исправить нельзя! И чтоб я училась дальше на своем курсе, мне надо заплатить как за еще один семестр( а это извините не малая сумма!) и сдавать экзамены нужно будет в течении года!
Вывод прост! Институт дрянь! Есть в нем замечательные люди, которых я очень уважаю и люблю! Но их можно по пальцам посчитать! Это Голубева Светлана Николаевна, Андрей Тимофеевич, Мусихина! Спасибо Вам, на ваших парах было действительно интересно и познавательно!!!
Ну и конечно же те люди с которыми я столько лет проучилась! Я их тоже очень люблю! Спасибо МЭЛИ за то, что мы все познакомились! И спасибо МГТА, что открыл мне глаза, что пора просто бежать из этого института!

Елена

7 сентября 2014 года в 19:29

Положительный отзыв Для Шурик ST : суб или вскр в зависимости от факультета( 1 раз в неделю), занятия начинаются в 9:00 и заканчиваются в 20:00. Для тех кто учится на на отд. выходного дня как правило сессия сдаётся в вых день( если учишься в суб то и сдачи ставят на субботы)максимум может один какой-то попасться во всяком случае у меня на первом курсе было так. Ты не слушай никого, обычный приличный комерческий вуз, посещай пары , а не можешь поддерживай контакты с группой и у тебя всегда будет вся информация.

Олег Т.

16 сентября 2014 года в 23:17

Положительный отзыв Искал контакты Андрея Тимофеевича Фастунова, чтобы от души поблагодарить.
Я закончил школу 1026 в 96-м году. Андрей Тимофеевич вёл у нас Историю.
Признаться, уже не вспомню, один или два года, но помню точно, что это были, пожалуй, самые полезные занятия за всё это практически потраченное впустую время.

Как таковой Истории у нас было мало (и слава Богу, т.к. всё равно там 90%, наверное, ложь), зато было много ценных историй, заставлявших задуматься.
Сейчас вижу молодых ребят и кажется, что их вообще не учат думать. Это так странно, что они всё заучивают, выкручиваются.

Порой жаль, что понимание ценности некоторых событий и личностей приходит спустя время.

Ви

10 декабря 2014 года в 15:41

Положительный отзыв Являюсь выпускниц ей МГТА экономического факультета и как не лучшая ученица и прогульщица могу сказать , что преподаватели хорошие, на встречу всегда пойдут! Васюткина прям умница , сразу видно любит свое дело! Хаять академию не стоит, инфо всю дают, а там уже как сам воспринимаешь!

абв123

3 января 2015 года в 16:34

Нейтральный отзыв Почему не работает сайт академии? Что с ним случилось?

студент

9 января 2015 года в 16:29

Положительный отзыв Скажите, а как проходят госы на факультете психологии? все очень и очень строго и камеры кругом??? или как-то по -другому???

Вера

15 января 2015 года в 01:24

Положительный отзыв К сожалению, по Переводу и переводоведению есть только бакалавриат: т.е. зто техникум или ПТУ или колледж. Как кому нравится. Но нет ни магистратуры или специалитета, т.е. полного, а не урезанного высшего образования. Жаль...

некто

27 января 2015 года в 18:25

Нейтральный отзыв Федорова Мария Александрова такого сделать не могла, очень понятно кто это писал и там знаний никаких не было, если мозгов нет ничего не испортишь.

милана

11 февраля 2015 года в 20:50

Нейтральный отзыв хочу поступить в МГТА! подскажите пожалуйста сколько будет стоит заочная и очная формы обуч.?

Linguist

22 февраля 2015 года в 01:42

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

somebody

16 марта 2015 года в 18:39

Нейтральный отзыв Скажите, пожалуйста, на сколько в процентном отношении поднимается оплата каждый семестр?

Страница 28 из 36 | Первая ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: