mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия
  • Количество положительных отзывов
    372
  • Количество нейтральных отзывов
    143
  • Количество отрицательных отзывов
    120

МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия

 

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № АА 001442 рег. N 1435 от 25.05.2009 Аккредитация, № АА 001963 рег. N 1924 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 660-81-60, 734-91-55

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Жена препода

14 июня 2013 года в 23:46

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Оля

15 июня 2013 года в 12:11

Положительный отзыв Нда, ребята... На самом деле бред тут какой-то, видимо в основном обиженных двоишников. Я учусь на вечерке на факультете психологии. Знаний дают предостаточно, только ходи на лекции и бери, и зачеты с экзаменами сдают только те, кто хоть что-то сделал и знает, а те кто не появляется на лекциях и ленится даже хоть что-то почитать, те идут на пересдачу, и то что она платная, это нормально, во всех вузах абсолютно это так. Преподаватели всегда идут на встречу, если студенты работаю и что-то не успевают, но учиться нужно все равно. Я перевелась из другого вуза, и только здесь я получаю реальные знания! и ни одного экзамена и зачета не получила просто так, за деньги или потому что преподу некогда. Даже по поводу оплаты всегда можно по человечески договориться по срокам, так что не нужно выпендриваться. Хотите учиться - учитесь, а не хотите учиться, тогда вообще не стоит идти за высшим образованием.

Костик

15 июня 2013 года в 22:44

Нейтральный отзыв Оля, пургу не неси. Я учусь в этом вузе и за 3 года убедился, что уровень тут очень слабый(я на вечернем, но днем я учусь в одном из государственных вузов Москвы, могу сравнивать) Преподам реально плевать на студентов, они всех ставят под одну гребенку, некоторые ходят, учат, занимаются целый семестр, но их знания не оценивают по достоинству, а приравнивают к тем кто ни единого раза не был на занятиях и пришел только на экзамен, преподы тупо берут и ставят оценки, как им вздумается. Я не хочу в этом обвинять всех преподавателей, есть и вполне адекватные, но большая часть относится к первым. И еще для абитуриентов: если вам нужен диплом без реальных знаний, то вам сюда, если вам нужен диплом со знаниями то идите в гос. Вузы. В МГТА уровень преподавания очень низкий. Хотя я встречаю в этом вузе преподавателей которые обучают меня в другом известном московском вузе, наверное они так подрабатывают...налоги не вывозят мгта на себе ;-)

Официальный представитель НОУ ВПО "МГТА"

16 июня 2013 года в 15:34

Положительный отзыв Уважаемые посетители форума! От имени администрации НОУ ВПО “МГТА” приветствую вас и сообщаю, что теперь у вас есть возможность, кроме изучения “отзывов” недобросовестных конкурентов, уволенных из вуза нерадивых работников, и отчисленных за неуспеваемость студентов, задать вопросы напрямую официальному представителю академии. Рекомендуем и более практичный вариант: приезжайте к нам в любое время и общайтесь с нашими студентами напрямую. Только таким образом можно получить объективную информацию об обучении в МГТА. При этом наша позиция всегда останется неизменной: только студенты НОУ ВПО “МГТА” имеют право делиться своим мнением о качестве предоставляемых им образовательных услуг.
Свои вопросы вы можете задать по тел. +7 495 660 81 60 , или отправить по электронной почте: abiturient@mgta.ru. Будем рады ответить на все ваши вопросы!
С уважением, Ответственный секретарь Приемной комиссии, Елена Владимировна Гранкина.

Яночка

16 июня 2013 года в 16:57

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Julia

17 июня 2013 года в 08:21

Положительный отзыв Крутой вуз! Берут всех!!! Лично меня взяли без всякого ЕГЭ и прочего! Егэ я не сдавала, так как выгнали из школы. Уже люблю этот вуз. Мальчишки и девчонки поступайте все сюда! Всех люблю целую.

Официальный представитель НОУ ВПО МГТА

18 июня 2013 года в 16:33

Положительный отзыв Уважаемые абитуриенты! От имени администрации НОУ ВПО “МГТА” приветствую вас и сообщаю, что теперь у вас есть возможность, кроме изучения “отзывов” недобросовестных конкурентов, уволенных из вуза нерадивых работников, и отчисленных за неуспеваемость студентов, задать вопросы напрямую официальному представителю академии. Рекомендуем и более практичный вариант: приезжайте к нам в любое время и общайтесь с нашими студентами напрямую. Только таким образом можно получить объективную дополнительную информацию об обучении в МГТА. При этом наша позиция всегда останется неизменной: только студенты МГТА имеют право делиться своим мнением о качестве предоставляемых им образовательных услуг, но часто посетители форума, оставляющие сообщения, не являются студентами МГТА. Прошу вас, уважаемые абитуриенты, учесть это при принятии решений. До встречи в МГТА.
Свои вопросы вы можете задать по тел. +7 495 660 81 60 , или отправить по электронной почте: abiturient@mgta.ru. Будем рады ответить на все ваши вопросы!
С уважением, Ответственный секретарь Приемной комиссии, Елена Владимировна Гранкина.

Иван

24 июня 2013 года в 16:03

Нейтральный отзыв Поступать я передумал что-то начитавшись отзывов

кот

24 июня 2013 года в 21:45

Нейтральный отзыв Друзья! Очень хочу забрать документы (по личным причинам), скажите, деньги в бухгалтерии (за грядущий осенний семестр, оплаченный весной) возвращают без проблем?

Светочка Сивакова

26 июня 2013 года в 18:27

Нейтральный отзыв УРА! ВУЗ ПРОСТО СУПЕР! ЭКЗАМЕНЫ И ЗАЧЕТЫ СТАВЯТ ВСЕМ!!! Я не посещала ни одной лекции (мне просто было лень слушаь эту брехню), так вот, я пришла на сессию и мне ставят экзамены 8-) я ничерта не знаю, а преподы ставят (делайте вывод соответствующий о преподах)! А еще мне подруга говорила, что мол пугали во время семестра, что будут отчислять за непосещение занятий, но это короче на понт хотели взять всех, я так сразу и поняла. Люблю эту забегаловку МГТА ))) Бардак там конечно, но меня это устраивает!

Все кому лень, что-то учить, или у кого не получилось поступить в норм ВУЗ, приходите сюда , знаний конечно не получите, но диплом получите 100%!!!!!!!!!!!!

Я учусь на экономиста ;)

Кстати, кто надумает сюда поступать, то при оформлении договора назовите мою фамилию, у нас в МГТА действует система скидок)))) я хотела бы получить скидочку, а то за это безобразие приходится немалые деньги платить

АНЯ

30 июня 2013 года в 00:10

Отрицательный отзыв сегодня подала в МГТУ документы, встретила приветливая женщина, написали вступительные тесты.
но прочитав сейчас все это- передумала учиться)

АНЯ

30 июня 2013 года в 00:15

Отрицательный отзыв извините не правильно написала.-МГТА))

студентка

1 июля 2013 года в 13:09

Отрицательный отзыв Сос! Администрация МГТА!!!! Я учусь на туризме, вчера у нашей группы был экзамен у госпожи Дубовой по организации туристской деятельности, эта дама ведет себя неадекватно!!! Большую часть студентов завалила и меня в том числе, хотя я посещала ее пары. Спрашивала она совсем другое и не по теме билетов! Очень меня огорчила. Прошу отстранить эту даму от учебной деятельности, она не умеет преподавать! Материал на протяжении всего семестра давала ненужный(в этом я убедилась вчера на экзамене, спрашивала то что мы даже не проходили). Прошу администрацию вуза разобраться с ней, на этой неделе у нас будет пересдача у нее, я хотела бы чтобы вы присутствовали на этом мероприятии и посмотрели на этот бардак! Я плачу деньги Вам , так что не забывайте об этом и держите своих подчиненных в руках, а то распустили...у вас не МГУ им. Ломоносова и не нужно студентов спрашивать очень серьезно. Надеюсь вы с ней поговорите или я буду вынуждена собрать подписи о том, чтобы ее убрали из нашей группы.

Нана

2 июля 2013 года в 01:40

Нейтральный отзыв кот, весенняя сессия входит в стоимость следующего семестра, так что за сданные зачеты/экзамены вычтут, остальное отдадут) но не стразу))

однокурсница

3 июля 2013 года в 17:00

Отрицательный отзыв Ты не студентка, а просто ленивая корова! Ты бы себя со стороны послушала, какую бредятину ты читала по слогам - ту, что из интернета списала, когда Дубова выходила. Как еще у нее выдержки хватило все выслушать! Уж если Дубова ставит двойку, значит там полная ....Столько времени тратить, чтобы хоть какие-нибудь знания вытянуть, железные нервы надо иметь. Людмила Александровна одна из немногих преподавателей, которая действительно хочет, что бы мы вынесли из института знания, а не просто корочку и рассказывает всегда очень интересно. Я от нее много нового о стране узнала,такого, что нигде не прочитаешь. А при твоем отношении к учебе диплом надо в переходе покупать, все равно знаний нет!

Гаргантюа

3 июля 2013 года в 18:06

Нейтральный отзыв Ужасы МГТА.
Глава I.

Почитал я отзывы о этом учебном заведении и не нашел и 10% правдоподобных… Видимо, дорогое и всеми любимое мин. образования добилось-таки своего и превратило государство Российское в фабрику дeбилов.

Кто-то плачет, что учителям "просто пофиг". Так дорогие мои, а что вы хотели? Чтобы преподаватели носились за вами и подтирали вам сопли? Так извините, вы ведь уже не в детском саду и даже не в начальной школе:) Или вы что-то другое вкладываете в ваше "просто пофиг"? Согласно моим наблюдениям, полученным во время получения двух моих дипломов, в задачу преподавателя входит подача материала курса лекций и объяснение непонятых студентами моментов, если конечно студенты сообщают о том, ЧТО им непонятно. Так нет же, многие даже вопрос сформулировать не могут. И что, таким бедным на слова лицам, на их плаксивое восклицание: "непонятно все", - разъяснять все, начиная с букваря? Право, мне искренне жаль тех преподавателей, у которых встречаются подобные "кадры". Так как же, милые мои, преподавателям будет на вас не "пофиг", если вам пофиг на преподавателей и на то, что они пытаются вам дать? По-моему, все честно: как вы к ним, так и они к вам.

Идем дальше. Некая Светочка Сивакова несколькими этажами... простите, комментариями выше вопит от счастья, что ей ставят экзамены и зачеты, и брызжет слюной от радости, что она не посетила ни одной лекции. Дорогая моя Светочка, я бы назвал Вас овцой, но боюсь оскорбить это благородное животное, которые тысячи лет приносит человечеству огромную пользу. А я все ломал голову, почему в нашем любимом государстве дыры в бюджете, да и прочие трудности связанные с экономикой страны. Вы открыли мне глаза: развелось слишком много Светочек Сиваковых, которые получили диплом, не посетив ни одной лекции и профессиональные знания которых стремятся к нулю. Вот они то и занимаются вредительством, работая после ВУЗа по специальности. Да, к стати, Вы так смело утверждаете, что посещая лекции никто не получит знаний и там рассказывают всякую брехню. А откуда Вам это известно, если вы не были ни да одной? Или Вы обладаете даром провидения? Или все-таки на одну лекцию Вы случайно попали, но в силу своего скудоумия не смогли понять то, о чем там говорят? Да, я Вас, наверное, разочарую, но все-таки рискну открыть Вам горькую правду. Не отчисляют за посещаемость и неуспеваемость в ВУЗах по той причине, что тогда пришлось бы отчислить приблизительно 95% студентов. Но тогда остальным 5%, которые хотят учиться и учатся, пришлось бы платить слишком большую сумму за обучение (Вы же экономист, я думаю, что Вы прекрасно знаете, с чем это связано и Вам, безусловно, знакомо слово "рентабельность"). Так что можете рассматривать себя (себя лично и 95% в частности) как стадо, которое доят, чтобы остальные 5% могли учиться и получать знания. Ну а входить в эти 5% или оставаться в 95% - решать только Вам. Желаю Вам и дальше получать удовольствие от деградации мозга и отсутствия интеллект и, искренне надеюсь, что мне не придется в своей жизни столкнуться с той организацией, в которой вы будете работать.

Следующая запись, которая мне крайне понравилась, это запить некой студентки: "Сос! Администрация МГТА!!!! Я учусь на туризме...". Вы покорили мое сердце своим комментарием. Хотя не знаком с госпожой Дубовой лично, но прочитав Ваш комментарий, я сразу понял что, она - изверг, антихрист с указкой и вообще ужас, летящий на крыльях знаний! И вообще, дает она материал не нужный! Правильно знания никому не нужны! Знания - для дураков, умные люди обходятся без знаний! Вас завалили, о, вы несчастная, кто-то все-таки сдал, я надеюсь? Сдавшим тоже следует написать гневный комментарий! Посоветуйте им! А то, как они посмели получить "3", "4" и даже "5"! Неслыханно! Я только одного не пойму, почему вы думаете, что присутствие на лекциях (вы писали "я посещала ее пары") связано с вашими знаниями? Чтобы что-то знать, нужно не только посещать, но еще и записывать, учить и стараться понять и разобраться в предмете. Из чего я делаю вывод, что Вы на лекциях ковыряли в носу, не спорю, это крайне важное и полезное занятие, чего там только не найдешь, но, увы, на повышение уровня знаний сие благородное занятие положительного воздействия не оказывает. А еще меня крайне умилила Ваша запись: "Я плачу деньги Вам, так что не забывайте об этом и держите своих подчиненных в руках, а то распустили... у вас не МГУ им. Ломоносова и не нужно студентов спрашивать очень серьезно". С Вашего позволения или без него, я разобью ее на две части.
Итак, ее величество Часть I:
Вы платите деньги. За что? За то, чтобы Вам давали возможность посещать лекции, получать знания, которые на этих лекциях даются и за оценку ваших знаний по прошествии курса лекций, которые Вы имели возможность посещать по 4-х балльной шкале, где "5" - высший балл, получаемый за полное усвоение материала и "2" - низший, получаемый за неудовлетворительный уровень знаний по конкретной дисциплине. В моем понимании неудовлетворительный - это менее 50%.
Или же Вы платите свои кровные за то, чтобы суровый дядька в брезентовых рукавицах ни в коем случае ни на мгновение не выпусках из своих хищных лап ни одного преподавателя? Не знаю как Вы, а я не встречал ни одного учебного заведения с таким дядькой. Даже о должности такой не слышал:) Но идея хорошая, напишите в мин. обр., может быть и введут и даже обязательно сделают:)
Ее высокопреосвященство Часть II:
Вас спрашивают очень серьезно? Ай-ай-ай, какой кошмар! Какая несправедливость! Вас должны были спрашивать люди, переодетые клоунами со смехом и улыбками! Пересыпая шутками и пополняя Ваш запас анекдотов. Что Вы понимаете под "спрашивать очень серьезно"? Что Вам должны поставить "4", только за то, что Вы соизволили притащить свое тело на экзамен? А если Вы побывали, пусть даже частично, хотя бы на одной лекции, то меньше чем "5" вы просто не заслуживаете? Не смешите мои тапки, наивное создание. Я не встречал еще ни одно преподавателя, который спрашивал бы то, что в том или ином виде не давалось бы им на лекции, а я преподавателей повидал немало, и смело могу утверждать, что гораздо больше чем Вы. К тому же откуда Вам знать, как спрашивают в МГУ им. Ломоносова? Может быть, у Вас завалялось пара дипломов этого университета, а в МГТА вы пошли шутки ради? Не думаю.
Что же касается неадекватности, то посмотрите в зеркало:) Судя по Вашему стилю изложения Вы тоже являетесь человеком неадекватным, с завышенной самооценкой и заниженным интеллектом. Так что "вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего” (Матф.7:4–5)".
Напоследок я желаю Вам всяческих благ, побольше носовых платков и надеюсь никогда не столкнуться с той тур. фирмой, в которой Вы, упаси Боже, будете работать, ибо если дело и дальше так пойдет, то я уверен, что туры у фирмы будут скучные, если конечно они вообще состоятся.

В заключение хотелось бы дать несколько пояснений.
Итак, начну в беспорядке:)
Откуда же мне известно, что творится в современных ВУЗах, как государственных, так и коммерческих? Ответ прост до безобразия: время от времени я посещаю лекции в некоторых из них, а иногда и читаю тот или иной курс лекций.
Что касается моих дипломов, то, к великому моему счастью, я учился лет 10-11 назад, когда с нас драли 3 шкуры и отчисляли без проволочек. Да, я учился на бюджете. Так что, нытики-паралитики, не жалуйтесь на строгость. В большинстве случаев за тот ответ, за который вы получаете "4", а то и "5", у нас получали "2" и отправлялись на пересдачу, в лучшем случае "3" и были рады что так легко отделались.
Если вдруг кто-то захочет обозвать меня "очкастым ботаником", то я вас огорчу - у меня отличное зрение, да и тройки в моей студенческой карьере встречались, хоть и редко, так что под это определение я все-таки не подхожу.
Я не имею никакого отношения ни к одному российскому ВУЗу в целом и к МГТА в частности, по сему не нужно обвинять меня в предвзятом отношении. Все вышеизложенное является исключительно моим собственным мнением, составленным на основе оставленных комментариев. Если же вы спросите, почему я почтил своим посещением страницу отзывов именно этого ВУЗа, то вы ошибетесь, потому что я посещаю страницы и других ВУЗов.

Напоследок желаю всем студентом, которые учатся, получения и приумножения знаний, а тем, которые просто ходят или даже не ходят, получить свой диплом, гордо повесить на стенку и получить должность в ЖКХ не выше дворника.

Гость

6 июля 2013 года в 09:32

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Студентка

7 июля 2013 года в 13:32

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Страница 21 из 36 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: