mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    182
  • Количество нейтральных отзывов
    201
  • Количество отрицательных отзывов
    232

МСГИ. Московский социально-гуманитарный институт

  http://www.msgi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № АА 000884 от 19.02.2009 Аккредитация, № рег. N 1793 от 19.03.2009
Тел.: 8(499) 761-10-95, 8(495) 924-92-68, 972-35-95, 975-32-89 Факс: 8(499) 761-11-02

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

справедливость

22 мая 2014 года в 08:11

Отрицательный отзыв ВСЕ ФИЛИАЛЫ ПОКА НЕ ПОЗНО УВОДИТЕ СВОИХ СТУДЕНТОВ , А ТО КИНУТ ВАС И СТУДЕНТОВ ТОЖЕ!!!!

Россия

22 мая 2014 года в 19:22

Отрицательный отзыв ВСЕ СОТРУДНИКИ И СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛОВ! РАЗБЕГЕЙТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! РЕКТОР НАС ПРОДАЛ! А ЕЩЕ ДОКТОР, ПРОФЕССОР, КОРОНУ НАДЕЛ. ПОЗОР ТАКИМ ПРОФЕССОРАМ КАК ОГАНЕСЯН!

Студент

22 мая 2014 года в 20:57

Отрицательный отзыв Эко как плющит Ярославское руководство вуза)))) Вы что рабы, что бы Вас продавать? Самый главный вопрос: Вам студенты платили деньги за учебы, а Вы не платили преподавателям..... а теперь ругаете Оганесяна..... не боитесь иска за клевету?

Мудрый

22 мая 2014 года в 22:23

Отрицательный отзыв Читаю и удивляюсь, здесь хотя бы один студент написал? Явно видно, что пишут богом обиженные преподы(Гюльджан) и директора филиалов закрытых. А насчет Асов, которые преподавали здесь раньше, учился у Вас даже лекции не читали все за бабло ставили и Ивановы и Сысева и Лукин. А вообще все хороши и прежние и нынешние.

логопед

22 мая 2014 года в 22:55

Положительный отзыв Всё понравилось (переподготовка). Очень приветливые и грамотные работники. Жаль что закрывают, я бы посоветовала вуз своим коллегам. А преподаватели супер и организация на высоком уровне. Тесты конечно не до конца доработаны, но даже они знания дают (если подходить к решению серьёзно). Короче, спасибо большое!!!!!

Ответ для Логопед

23 мая 2014 года в 10:25

Отрицательный отзыв Валентина Геннадьевна, указывайте ссылки на организации, если на них ссылаетесь)))) А то у Вас анонимные хвалебные оды)))

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

26 мая 2014 года в 20:45

Отрицательный отзыв ЕСТЬ ТОКАЯ ПОГОВОРКА. "ПОКА ПЕТУХ КЛЮНЕТ" ЖДЕТЕ ТОЛЬКО ЧЕГО ?????
ЕСЛИ ХОРОШЕГО НЕЧЕГО НЕТ.

Я

29 мая 2014 года в 11:15

Отрицательный отзыв Что кривить душой? Не ВУЗ, а шараш-монтаж контора. Уровень образования ниже нижнего. Все верно, что закрывают институты такого уровня, где клепают "специалистов", которые не знают элементарнейших вещей по своей специальности. А что касается ликвидации филиалов, то что вы хотите, если с самого начала с переносом сессий студентов, сокращением часов, отсутствием трудовых договоров и выплатой зарплат преподавателям все было через сами знаете какое место.

ЮРИСТ

30 мая 2014 года в 09:46

Отрицательный отзыв На что смотрит министерство образования ! По закону хоть всех сажай за решётку и кто это создает и кто это покрывает. ПОРА ПРОКУРАТУРЕ ЭТИМ ВСЕМ ЗАНЯТЬСЯ . Интересно, а дипломы выдают государственного образца ????
СТУДЕНТОВ ЖАЛКО ! ОБМАНЫВАЮТ ИХ В ЭТОМ ВУЗЕ .

СОВЕТ

30 мая 2014 года в 10:27

Отрицательный отзыв РОСОБРНАДЗОР уже занимается этим вузом . Думайте сами чем все закончиться .

M@ndarin

30 мая 2014 года в 13:22

Отрицательный отзыв До чего вы мерзкие, московское " руководство", прикрываете свои ж.. , отписываясь на сайте и поливая грязью директора Ярославского филиала. Занимались бы жизнью и развитием филиалов вовремя, а не время на сайтах проводили. Определять возраст по стилю переписки у вас есть время и опыт, а сохранить доброе имя ВУЗа, рабочие места, студентов - увы.. Людей оставили на улице, обманываете с зп и удивляетесь негативным отзывам?Люди подавлены, обижены. Развалить такую систему! Институт, работая в котором, люди вкладывали частичку души, жили одной семьей. Оставить без работы стольких людей. Воры и обманщики вы!Остались еще отобранные у филиалов деньги, чтобы подкупить специалистов для ведения судебных разбирательств? Не порочьте свое и так уже грязное имя, ища правду в этой переписке. Справедливость восторжествует.

Бывший преподаватель

4 июня 2014 года в 11:33

Нейтральный отзыв Я проработала в МСГИ (Егорьевск) 5 лет и могу сказать, что все проблемы в ВУЗе однозначно от неграмотного руководства. Вопреки всем негативным отзывам, могу сказать, что работать было с кем, студенты были разные - и очень ответственные, и лентяи. Но это в любом ВУЗе такое встречается. То, что большинство преподавателей выкладывались по полной, а получали копейки- это точно. Новое руководство просто неадекватно себя ведет в отношении оплаты труда преподавателей, да и в целом по отношению к студентам, тоже.
Как преподавателю обидно слышать, что кто-то кого-то бросал на ГОСах и защите..Уважаемые, да если бы вы знали, какими нервами нам давались ваши защиты и какими бессонными ночами! Последний успешный выпуск специалистов и бакалавров по менеджмену и ГМУ (январь-февраль 2014 г.) - это полностью заслуга Лукиной Людмилы Николаевны! Она прочитала самостоятельно каждый диплом! Она каждого нерадивого студента просто вытащила на защиту! А то, что кого-то на предзащите завалили...так простите, вам несколько лет подряд рассказывали, как относиться к оформлению и к изложению материала, а в итоге мы столкнулись с полным отсутствием понимания этих элементарных вещей, проверяя дипломы.
На ГОСах вообще каждого вытягивали за уши! Неужели это было непонятно и не видно? А на место девочек в деканате кто-нибудь себя хоть раз поставил? Люба и Наташа (на Парижской Коммуне которые сидят) просто в обмороки падают во время сессий! Потому что их двое, а преподавателей и студентов сколько? И всем надо решить СРОЧНЫЕ НЕОТЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ! Поэтому, господа, давайте будем адекватными... То, что происходит сейчас в МСГИ - это только проблемы руководителей и разногласий в их интересах. Мне кажется (опять таки, мое личное мнение),что отношения между преподавателями и студентами в Еорьевске были неплохими и слаженными. Коллектив преподавателей был высококвалифицированным и очень ответственным, но работать за копейки (поверьте мне, там реально платят копейки!)никто не будет. Очень печально на все смотреть, очень сочувствую студентам (особенно нынешним выпускникам), но уже ничего поделать нельзя..

прохожая

6 июня 2014 года в 14:53

Нейтральный отзыв То, что сейчас происходит с институтом, это вполне закономерный процесс. ВУЗ всегда был излишне децентрализованным. Головной ВУЗ (как называли московскую контору) мало чем отличался от филиалов, а зачастую и во многом проигрывал, это и по числу студентов и по качеству преподавания и пр. И многие говорили ректору, что без сильного центра у ВУЗа будущего не будет. Филиалы же развивались неравномерно. Всегда были ведущими филиалами Ярославль, Новомосковск и Казань, Каменск-Шахтинский и Таганрогский филиалы удалены настолько, что знать достоверно, что там происходило никогда не представлялось возможным, остальные филиалы и филиалами не воспринимались. Наладить оперативное управление филиалами тоже никто никогда не пытался. Филиалы были отданы на откуп директорам. Система управления филиалами напоминала Вассалитет. Директора филиалов воспринимали вверенные им подразделения как свои вотчины, в финансовых вопросах также была схема вассал-сеньор. Ректорат, со всеми отделами забирал себе определенный процент, остальные средства были в полном распоряжении директоров. Забавно всегда было смотреть, как директора приезжали в Москву на подписание, и утверждение сметы. Ужасное, унизительное зрелище! Ректор в развитие филиалов деньги не вкладывал, все было по принципу день простоять, да ночь продержаться. Собственности у филиалов не было никакой, все помещения были либо в аренде либо в собственности ректора. Все прекрасно понимали, что институт без перспектив. Все знали, что когда-то все это рухнет с большим треском. Держалось все на ректоре, и все понимали, что как только ректор отойдет от дел, все начнет валиться.

Вахтер

8 июня 2014 года в 19:35

Отрицательный отзыв Так стоп... Уважаемая прохожая, Вы пишите, что все держалось на ректоре филиала..... но у многих преподавателей на данном форуме именно к ней претензии. Каким образом Вы, проходя мимо, можете судить о положении дел и говорить, что Ярославское руководство руководило правильно, а московское нет???? Если Валентина Геннадьевна, хороший менеджер, то почему у нее такие большие проблемы с трудоустройством? Почему ее никуда не берут????? Почему, менеджер, на котором держался весь филиал и который сожержал московское руководство остался не удел???? Как Вы это объясните? Ах да.... Вы же только мимо проходили.....

Пока еще студент

9 июня 2014 года в 10:49

Отрицательный отзыв Дамы и господа! А о чем вы все спорите? ВУЗ по итогам мониторинга на момент мая 2014г. отнесен к Вузам находящимся в стадии реорганизации/решением МВК отнесенные к группе нуждающихся в реорганизации. Это касается и головного ВУЗа и всех его филиалов
Смотрите по регионам (это по филиалам): http://miccedu.ru/moni...onitoring/ (Информационно-аналитические материалы по субъектам РФ)
А это ссылка на головной вуз, мониторинг по г. Москве: http://miccedu.ru/moni..._10301.htm
Вы, думаете, будет набор в текущем году? ВУЗ закрывается. Ни один абитуриент не поступит в институт. Студенты знают обо всем этом? Сотрудники знают?

Гость

10 июня 2014 года в 18:56

Отрицательный отзыв Уважаемое руководство вуза, прикрепите работающие ссылки. У Вас все сладко и гладко + неработающие ссылки.

РС

11 июня 2014 года в 09:55

Отрицательный отзыв А вы уверены, что Вы так просто и быстро сможете уволиться? Вы уверены, что с Вами честно рассчитаются? У Вас еще крови выпьют литра два. Терпения Вам! Сочувствую!

МН

11 июня 2014 года в 11:36

Отрицательный отзыв Да, увольняйтесь пока не поздно ! Что будете говорить студентам когда все свалят за границу ! ОПАСНОЕ ДЕЛО!!!!!

Страница 6 из 35 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: