mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФЮА. Московская финансово-юридическая академия
  • Количество положительных отзывов
    1060
  • Количество нейтральных отзывов
    578
  • Количество отрицательных отзывов
    1205

МФЮА. Московская финансово-юридическая академия

  Тел.: 8(495) 221-10-01, 225-53-31, 8(499) 902-32-88, 127-80-67 www.mfua.ru

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 002335 рег. N 2335 от 24.09.2009 Аккредитация, № ВВ 000148 рег. N 0146 от 24.09.2009

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

доброжелатель

21 января 2013 года в 19:04

Положительный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Студенты МФЮА

21 января 2013 года в 23:15

Отрицательный отзыв Господа, если есть возможность поступить в нормальный ВУЗ, не теряйтесь, и используйте возможность! А в МФЮА всегда можно перевестись, в любое время года(главное за обучение заплатить) Работу с данным образованием - хрен найдешь!

Студенты МФЮА

22 января 2013 года в 22:15

Отрицательный отзыв Боюсь что мой отзыв будет грубым,но по-другому просто не могу!МФЮА ШАРАГА ИЗ ШАРАГ!!Преподавательсктй состав и в деканате-хамье!!! Перевели с Варшавки на Авиамоторную даже не уведомив об этом...После того как отказалась сдавать экзамен по философии из-за хамского отношения преподавателя(Галина...даже отчества не помню) выстасили счет на пересдачу..хотя в договоре черным по белому написано,что первая пересдача-бесплатно.Это лишь малая часть негатива..дальше порбивает на нецензурнеую лексику.Однозначно буду переводиться в другой ВУЗ

Алекс

23 января 2013 года в 08:10

Нейтральный отзыв Учусь на Бибирево, ниче так. Конечно не бомонд, но терпимо.

Ксения

24 января 2013 года в 19:26

Нейтральный отзыв Кто учиться на факультете журналистики? как вам в МФЮА с точки зрения образования?

Алексей

28 января 2013 года в 13:40

Отрицательный отзыв Дехтяр на меня в суд подал. Проиграл, правда. Теперь моя очередь. Вот и посмотрим, как он владеет гражданским правом. В уголовном-то он плавает. Но самооценка явно завышена. Аккуратнее с ним. Подумайте 2 раза прежде чем сказать ему что-либо. Крайне злопамятный и мстительный.Непонятно, кстати, за какие заслуги держат..давно на пенсию пора, уток на пруду кормить..

ЭНЛО

28 января 2013 года в 13:58

Нейтральный отзыв В общем на данный момент я студент 5 го курса УК АВИАМОТОРНЫЙ перевёлся из РМат "ВАтель", туристический вуз оплата была 180 ка, но я не могу сказать что деньги не окупались, скажу так приезжали профессора из зарубежных стран, постоянные экскурсии, лекции и прочее, грянул кризис, платить стало нечем, перевёлся сюда и пожалел. При переводе мне сказали что у Вас есть пару предметов которые надо досдать, ну заполнить так сказать разницу между учебными планами. Спросили про ЕГЭ их я на 4/4 cдал, сказали отлично и вроде как я могу учиться. Пришел 1 ого числа и тут мне сказали что надо досдать 11 предметом, ну по мне мне так это совсем не не много, по началу нас курировал дед, господи какой ж он тормоз был, благо ща всё нормально. Дед мне сказал что пересдачи платные, я обомлел, тоесть надо было заплатить в районе 10 ка за пересдачи. Пересдачи я сдал с 1 ого раза. Затем долгов у меня уже не было, сейчас начинаю писать диплом, препод помог с устройством на практику, что тоже неплохо. Опять таки если будешь жопу греть ничё не будет, будешь стараться - всё ок. ПО Ук авиамоторному преподы( именно 5 курс) мне нравятся преподы 5 ку, деканат боле мене ( но мой друг не может оплатить сразу 50 ка за симестр, он хотел оплачивать по месечно и вот 21 января мы подходим и нам говоря что если б он не оплатил до 25 января всю сумму не написав заявление его б отчислили интерестно). Институт средненький однако удивительно то , что препода( тож средненькие), хотят чтобы мы знали всё )все нормативные акты и прочее) В общем решать Вам

Лалина

2 февраля 2013 года в 23:32

Отрицательный отзыв Неужели все так плохо((?,я хотела именно туда поступить ,но после прочитанного уже не очень хочется!

...

3 февраля 2013 года в 00:09

Нейтральный отзыв знаете, с чем то я согласна, что здесь пишут. Подумайте несколько раз идти ли сюда... то чему учат на первом курсе , я знала классе в 7-8... скучно... а переводиться на 2 курс разом как-то было неловко что-ли... после пребывания курса понимаешь, что перевод в любой другой вуз он просто бесполезен, придешь либо аналогичная ситуация, либо ты просто элементарно не догонишь... если человек в принципе хоть что-то делает... то с легкостью закончит вуз на отлично... да легко, порой неинтересно... ну минусы везде... проблемы возникают у бюджетников часто... что и как? стипендия..? многое...

Олеся

5 февраля 2013 года в 01:33

Нейтральный отзыв Да преподы здесь разные, подкупает только что бюджетные места здесь есть. Сама учусь на первом курсе и на бесплатном, родители были безумно рады, что я туда пробилась.Ведь никому не хочется платить 150 косарей за какой-то гос. вуз.... В общем первая сессия прошла успешно, но говорят что самое сложное начнется на 3-4 курсе,в общем видно будет.

Кристина

5 февраля 2013 года в 16:17

Положительный отзыв ВУЗ неплохой. Закончила полтора года назад. Специализация "Реклама и связи с общественностью". За пять лет обучения складывалось двоякое отношение, но в конечном итоге все таки считаю его перспективным. Проблемы конечно были, особенно с некоторыми преподавателями. Но это единичные случаи. Например Симанова (не знаю работает ли до сих пор) - никогда не понимала зачем вместо чтения лекции каждую пару рассказывать студентам о своей долгой "интересной" жизни, в итоге - 80% завалили экзамен (в том числе и я). "Автоматы" были проставлены только тем, кто не пропускал занятия. Я понимаю, она кандидат там каких-то наук, ее уважает весь универ, но, когда человек вообще не преподает дисциплину, приходилось изучать все самостоятельно. Пересдавала у Шалыгиной - очень классный преподаватель, требовательный, но у нее мы всегда все знали. Еще есть преподаватель Папкова О.В. Ее лекции мне никогда не нравились (особенно профильные), не было такого уровня подготовки, которые заставили бы сидеть у нее на парах. Но надо отдать ей должное, как бы студент ей не нравился, если знаешь предмет - получаешь соответствующую оценку. Вела она у нас 3 года подряд разные дисциплины. Хочу еще отметить преподавателя Дегтяреву Е.В. - очень сильный специалист.
В общем, если не располагаешь трехстами кесов за год обучения, то можно поступить и в МФЮА, во-первых, неочень дорогое образование, во-вторых, преподают действительно хорошо, а в-третьих, все зависит от студента - хочешь учиться? Учись! Нечего на ВУЗ гнать.

Ника

5 февраля 2013 года в 18:50

Отрицательный отзыв Учусь в УК "Волгоградский"...отвратительный ВУЗ, знаний почти никаких, преподавательский состав слабенький, за редким исключением. Но больше всего возмущает работа методиста, точнее ничего не деланье методиста. получить внятный ответ от методиста по организационным вопросам просто не реально, организация процесса обучения просто ужасная, отношение к студентам оставляет желать лучшего...жду не дождусь когда наконец-то этот кошмар закончится. но думаю, что в этот последний год крови из нас попьют. ЕСЛИ ВЫ РЕШАЕТЕ В КАКОЙ ВУЗ ПОСТУПАТЬ, ТО ПРОХОДИТЕ МИМО МФЮА!!!!!!

Саша

7 февраля 2013 года в 10:10

Нейтральный отзыв скажите пожалуйста, стоит ли поступать в эту академию? мне нужен ответ. и чем быстрее, тем лучше!!!

Соня

7 февраля 2013 года в 13:20

Отрицательный отзыв конечно, СТОИТ, беги скорее! :))

Студенты МФЮА

7 февраля 2013 года в 20:34

Отрицательный отзыв Советую все обращения к методистам, а также все учебные занятия бездарных преподавателей, на которых видно что они ничему не учат, а только занимаются своими делами записывать на видео – для предъявления доказательства в суде. Так как в суде юристы мфюа врут внаглую!, они утверждают что якобы зачетные книжки выдают на руки студентам, а также ОТРИЦАЮТ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ МЕЖДУ СТУДЕНТАМИ И МЕТОДИСТАМИ,КОТОРАЯ ВЕДЕТСЯ НА ПОРТАЛЕ МФЮА, даже предъявляя суду в распечатанном виде всю переписку – юристы МФЮА отвечают: «никакой переписки не было, вы это сами нарисовали»! В своем ОТЗЫВЕ юристы мфюа (в ответ на ИСК против мфюа) пишут, цитирую дословно: «Университет создал Студентам все условия для освоения выбранной образовательной программы, предоставил в пользование имеющийся учебный, учебно-методический материал; обеспечил Студентов высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом..»

Сергей

8 февраля 2013 года в 21:37

Нейтральный отзыв Хах,странные вы,в любом институте есть плюсы и минусы,сам сейчас учусь и все норм,мне кажется дело в том,в какой корпус вы попадете,сам с волгоградки и все норм)))

УК Зеленоград

9 февраля 2013 года в 12:26

Отрицательный отзыв Люди!!!!!!!!!!! Одумайтесь!!!!!!!!!!! Врагу не пожелаешь такого мучения!!!!!!!!!!!!!! учусь на заочке на юр.факе уже 3,5 года!!!!!! из-за того что просто нужна корка, приходится терпеть унижение и вечные пересдачи экзаменов, тех, которые уже ранее когда-то были сданы! Заставляют платить деньги за пересдачи!!!!!!!! Дают в помощь научного руководителя, так вместо того чтобы помогать, он вообще не выполняет даже минимум своей работы, не указывает на ошибки и пр. а просто угрожает что "сомневается в перспективах защиты", ну разве это нормально!? Кстати! еще в 2009 году заманивали, тем что на базе среднего проф.образования учишься 3 года и 6 мес получаются бесплатными, т.к уже не учишься и пишешь практику, вкр и сдаешь госы. Так вот, перед тем как сдать на проверку вкр, оказывается что должен еще круглую сумму за семестр, но ведь завлекали же!!!!!!!!!!!! пришлось платить..... еще момент. со сдачей практики проблем нет, ставят автоматом. Но вот по написанию ВКР.............. во-первых, это чуть ли не первый вуз, который проверяет дипломы на плагиат, до бишь с инета просто не скачать!!!!!! во-вторых, пишешь работу сам, да в итоге оказывается все неправильно!!!! * четвертый раз переделываю дипломную работу... а помощи от научного рук-ля так и не дождаться. Вообщем, за 3 года издевательства, остается очень неприятный осадок...

ZL}

14 февраля 2013 года в 00:40

Положительный отзыв да че вы людей пугаете,то? сами идиоты и рассчитываете что и другие такие хреновые студенты как и вы? я вот здесь УЧУСЬ, а не курю, гуляю или еще что... И одногрупники у меня хорошие, пусть некоторые из них из других республик, но они такие же как и все - общительные, дружелюбные, а иногда и получше некоторых "местных". Соглашусь про Дегтяреву Е.В. - знает свое дело и всегда может ответить на самый сложный вопрос, в общем респект ей.А еще мне нравится Самойленко А.Е. - всегда дополняет свои лекции интересными фактами, чтобы всем было интересно, да и по ней видно что получила хорошее образование и стремится его передать другим.

Страница 19 из 158 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: