mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФЮА. Московская финансово-юридическая академия
  • Количество положительных отзывов
    1060
  • Количество нейтральных отзывов
    578
  • Количество отрицательных отзывов
    1205

МФЮА. Московская финансово-юридическая академия

  Тел.: 8(495) 221-10-01, 225-53-31, 8(499) 902-32-88, 127-80-67 www.mfua.ru

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 002335 рег. N 2335 от 24.09.2009 Аккредитация, № ВВ 000148 рег. N 0146 от 24.09.2009

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Жып Виллис

31 декабря 2012 года в 08:19

Нейтральный отзыв Вы не правы, Дмитрий! Извините за категоричность. Вы пытаетесь выдать мнение одной тёти-кадровички за закономерность. Мне бы было бы всё равно, но вот выпускники многих НГОУ ВПО могут принять ваше ошибочное, частное мнение за догму. Залог трудоустройства не наличие гос.диплома, а трудолюбие и постоянная работа над собой. Это тоже постулат, но реальный. (Понимаю, что он набил оскомину, но это правда на все времена!). А, впадая в частные случаи, можно вспомнить, что и ВАЩЕ без диплома люди достигают успеха. Моя знакомая - выпускалась из частного московского вуза, щас - кандидат психол.наук. Защищалась, понятно, в (или на?) гос.вузовском ученом совете (если не правильно обозначил, извините). Выдержала защиту, умница! Можно так же указать, что выпускники с гос.дипломами (часто платные потоки) тоже люди не великого ума, так же спиваются или уходят в иные сферы. Не в те, что указаны в дипломе. А девочки - выпускницы с (УХ ТЫ!!!) гос.дипломами так же раздвигают ноги на столах у шефа. Но это все частное. И не со всеми. Ребята из коммерческих вузов! Главное - начало! Дмитрий! РФ большая и, понятно, не во всех городах есть столичные, престижные вузы. Государственные со всеми делами, регалиями и прочее. Ребята! Начинайте хотя бы в частных институтах, академиях и прочее. И идите дальше, работайте. И успех придёт. А то, про что указывает Дмитрий - не факт. Вернее, не везде факт! У трезвомыслящих людей, точно не факт! Удачи всем! Всех с НГ! И вас, Дмитрий, тоже!

УК Зеленоград

31 декабря 2012 года в 11:41

Отрицательный отзыв Люди!!!!!!!!!!! Одумайтесь!!!!!!!!!!! Врагу не пожелаешь такого мучения!!!!!!!!!!!!!! учусь на заочке на юр.факе уже 3,5 года!!!!!! из-за того что просто нужна корка, приходится терпеть унижение и вечные пересдачи экзаменов, тех, которые уже ранее когда-то были сданы! Заставляют платить деньги за пересдачи!!!!!!!! Дают в помощь научного руководителя, так вместо того чтобы помогать, он вообще не выполняет даже минимум своей работы, не указывает на ошибки и пр. а просто угрожает что "сомневается в перспективах защиты", ну разве это нормально!? Кстати! еще в 2009 году заманивали, тем что на базе среднего проф.образования учишься 3 года и 6 мес получаются бесплатными, т.к уже не учишься и пишешь практику, вкр и сдаешь госы. Так вот, перед тем как сдать на проверку вкр, оказывается что должен еще круглую сумму за семестр, но ведь завлекали же!!!!!!!!!!!! пришлось платить..... еще момент. со сдачей практики проблем нет, ставят автоматом. Но вот по написанию ВКР.............. во-первых, это чуть ли не первый вуз, который проверяет дипломы на плагиат, до бишь с инета просто не скачать!!!!!! во-вторых, пишешь работу сам, да в итоге оказывается все неправильно!!!! * четвертый раз переделываю дипломную работу... а помощи от научного рук-ля так и не дождаться. Вообщем, за 3 года издевательства, остается очень неприятный осадок...

Svetlana

31 декабря 2012 года в 18:27

Нейтральный отзыв Здравствуйте Ребята! С наступающим Вас Новым Годом. Я работаю преподавателем в МФЮА. Я могу сказать одно "МОИ ДЕТИ В ЭТОМ ВУЗЕ УЧИТЬСЯ НЕ БУДУТ".))))
Остальное придумайте сами. Всем удачи.

Екатерина

1 января 2013 года в 18:00

Нейтральный отзыв Пародия на ВУЗ. Причем плохая. Кто не учился в государственном вузе, тот не поймет разницу. Сновым годом, друзья! С новым счастьем!!!!!!!!!!

Аделия

7 января 2013 года в 13:32

Отрицательный отзыв Ужасный институт и колледж, который недавно на его базе открылся.Полнейшее отсутствие обучения, только плати деньги и сиди изредка на парах и всё. Настоящий бардак!!!!!!!!! Все, кто хочет туда поступать-не делайте этого!!!!! Нормальным людям там не место, там только неучи, которые в школе не учились и их просто нигде больше не приняли. Не поступайте туда ни в коем случае!!!!!!

Нюта

7 января 2013 года в 13:42

Отрицательный отзыв Да, колледж-просто ужасный! как и сам институт. Но ещё у них есть новая "фишка"-школа-колледж. Типо ты учишься в 10 классе и ходишь туда типа как на курсы, но считается как заочное обучение и после одиннадцатого можешь к ним придти учить на 3 курс. Туфта полнейшая. Там только деньги сдирают и всё. И институт и колледж и школа-колледж-дрянь ещё та.Никто и никогда не поступайте в эту шарагу!!!!

Elly

7 января 2013 года в 21:52

Положительный отзыв Я сдала ГОСЫ и теперь готовлюсь к Диплому, что могу сказать желание, немного упорства и знаний и ВСЁ

Бывший аспирант МФЮА

7 января 2013 года в 23:56

Отрицательный отзыв Не знаю как сам ВУЗ, а его аспирантура, что называется ниже низшего! Руководителей по юридическим специальностям нет ни кого, педагогической практики то же никакой! Сотрудники аспирантуры ещё при этом нагло обманывают, что она будет и предлагают написать методичку, а потом смеются и вертят, что бы ещё сказать, о том, когда тебя допустят к преподованию, в итоге получается, что никогда! Зачем тогда такое враньё! Аспирантура существует только для отсрочки от армии, но при этом напрямую об этом никто не скажет, держат "марку"! Удостоверение о сдаче экзаменов оформляют с нарушениями, так что в других аспирантурах его могут и не принять!В основном учёба в аспирантуре здесь пустая трата времени и денег! Еденственно просто сдавать минимумы,но тольку-то в этом, если в серьёзных местах их могут и не принять! А совета по юридическим наукам здесь не было, нет и никогда не будет!

МФЮА

8 января 2013 года в 18:58

Отрицательный отзыв С Новым Годом МФЮА! Желаю дальше стричь деньги, успеха и процветания!!! Хотелось бы пожелать убрать некоторых преподавателей и сотрудников пенсионного возраста, а то они воняют, аж противно.

Машенька

10 января 2013 года в 11:57

Отрицательный отзыв УК Зеленоград!!!! Вы будто мысли мои читаете! И есть у меня подозрение, что руководитель диплома у нас один! Ибо мой с Зеленоградом тоже завязан. Не буду много расписывать...соглашусь со многим негативным. За 3,5 года поменялась куча методистов. Приличного ни одного. Зачеты ставили задним числом...приходилось пересдавать за деньги. Некоторые зачеты/экзамены, сданные ранее, также приходилось пересдавать за бабки.
Могу сказать сразу, ботаником не была. Первый курс отучилась почти отлично. Половину второго тоже неплохо...а потом началась откровенная х..ня... Заикающийся преподаватель - это норма для ведущего вуза страны??? Да еще и по бухучету!!! А потом все снежным комом начало копиться. И когда приходишь на лекции и видишь там конкретного клоуна, который явно не студентов учить пришел, а регалиями своими хвалиться и жизненным опытом делиться, понимаешь, что попал вообще не туда. Логично будет предложение "не нравится - не учись". Не учусь!! Получаю корки. К счастью, успела уже по специальности поработать и понять, что это не мое. Поэтому, экономику страны не испорчу своими "знаниями".
Безусловно, были и потрясающие педагоги. На моей памяти только 2! Это Кузнецов Е. и Курляндский В.В. Курляндский хоть и заморочен на своих стихах-сказках и прочей мистике но курс РЦБ дал отлично. По крайней мере нам.
В общем и целом, товарищи, каждый получает в итоге то, что хочет. Не могу сказать, что сильно жалею...но если бы удалось 3,5 года мотануть назад, в МФЮА не пришла бы.

З.Ы. завтра ГОС...сижу уже в ужасе и в панике. прочитала столько отзывов..не знаю что и делать??! то ли повеситься сразу, то ли шпоры писать... Всем удачи!

Ирина

10 января 2013 года в 17:33

Положительный отзыв Добрый день! Я студентка МФЮА - Юрфак, 5 курс, Заочка. Согласна с тем что у них есть сбои в учебном процессе, и с методистами беда, опять же ведомости теряли - были случаи... Но это все организация учебного процесса, я верю что в скором времени они доработают её, т.к. за 5 лет произошло много изменений к лучшему, пример хотя бы - личный кабинет со всеми данными. Почитав по поводу поступления спешу сказать, я поступала совсем без экзаменов - ЧТО было для меня приоритетом, т.к. я долго не могла поступить в ВУЗ именно из-за вступительных экзаменов - они меня дико пугали, а на нервной почве я ничего не могу ответить. Опять же так случилось после того как я закончила школу сразу поступить не смогла (пробовала ГОС ВУЗ, на бюджет), а на следующий год ввели этот долбаный ЕГЭ, и ВСЕ! Меня во всех ВУЗах отправляли сдавать ЕГЭ и только после этого приходить, поэтому упустила 2 года. В данном случае конкретно для меня МФЮА стал спасением. Проучившись там вот уже 5 лет я поняла логику. Берут всех это правда, на втором курсе остается 70% от потока, и с каждым годом меньше и меньше, у нас до пятого дошли 40% от всех посупивших. НО! Остаются только действительно те кто хочет учиться т.к. за "денюжку" сдать экзамен не реально (без скептицизма! Мы пробовали... - ХРЕН!!!), на экзаменах списывать не дают, чуть что - за дверь и на пересдачу. расслабуха до 3 курса, потом начинаются суровые времена, сдать реально только если знаешь! Вот и отсеиваются массы. Диплом МФЮА будет актуальным, и именно по этому рейтинг высокий, по простой причине - с дипломами выходит только тот кто владеет знаниями. Все зависит от нас. И если люди хотят халявы и пишут что ВУЗ плохой - значит учиться не хотели их от туда поперли. Мне нравиться и знания у меня после этого ВУЗа есть, я даже 2 года уже по профессии работаю, не смотря на то что еще учусь.

Светлана

12 января 2013 года в 14:13

Отрицательный отзыв Вуз отвратительный. Все время какие-то проблемы, то с оплатой ( их система якобы постоянно зависает, а потом из-за этого могут и не допустить до сессии, хотя все было оплачено вовремя.) А могут и просто сказать через год, а пересдавайте те или иные предметы за деньги, мол в ведомостях не стоит у вас оценок. И вы снова попадаете на деньги, и ничего никому не докажешь... Все лишь перекладывают отвественность друг на друга!!!! ЛОХОТРОН!!!! Знаний никаких не дают, только тянут и тянут деньги.

Студенты МФЮА

12 января 2013 года в 14:16

Отрицательный отзыв Советую все обращения к методистам, а также все учебные занятия бездарных преподавателей, на которых видно что они ничему не учат, а только занимаются своими делами записывать на видео – для предъявления доказательства в суде. Так как в суде юристы мфюа врут внаглую!, они утверждают что якобы зачетные книжки выдают на руки студентам, а также ОТРИЦАЮТ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ МЕЖДУ СТУДЕНТАМИ И МЕТОДИСТАМИ,КОТОРАЯ ВЕДЕТСЯ НА ПОРТАЛЕ МФЮА, даже предъявляя суду в распечатанном виде всю переписку – юристы МФЮА отвечают: «никакой переписки не было, вы это сами нарисовали»! В своем ОТЗЫВЕ юристы мфюа (в ответ на ИСК против мфюа) пишут, цитирую дословно: «Университет создал Студентам все условия для освоения выбранной образовательной программы, предоставил в пользование имеющийся учебный, учебно-методический материал; обеспечил Студентов высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом..»

преподаватель

19 января 2013 года в 14:24

Положительный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Костя

19 января 2013 года в 23:55

Отрицательный отзыв Жесть.Проблемы начинаются после оплаты второго семестра(дист.обуч.).Идет не зачет по многим дисциплинам,доказать что-либо невозможно.Начинается"отжим бабла".Кто хочет поступать,смотрите сами,если есть лишние деньги?Лично я поступил в другой университет(заоч.),чуть по дороже и совсем другой уровень образования.

доброжелатель

20 января 2013 года в 13:54

Положительный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Soso

20 января 2013 года в 21:19

Отрицательный отзыв Если говорить о колледже МФЮА УК Авиамоторный. Хорошего тут нет.

доброжелатель

21 января 2013 года в 07:09

Положительный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Страница 18 из 158 | Первая ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: