mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФЮА. Московская финансово-юридическая академия
  • Количество положительных отзывов
    1060
  • Количество нейтральных отзывов
    578
  • Количество отрицательных отзывов
    1205

МФЮА. Московская финансово-юридическая академия

  Тел.: 8(495) 221-10-01, 225-53-31, 8(499) 902-32-88, 127-80-67 www.mfua.ru

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 002335 рег. N 2335 от 24.09.2009 Аккредитация, № ВВ 000148 рег. N 0146 от 24.09.2009

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лара

13 апреля 2017 года в 08:56

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Подскажите как усат на таможенном деле?

Йося

13 апреля 2017 года в 09:23

Отрицательный отзыв Никак здесь не учат здесь собирают деньги в обмен над картонными дипломами над которыми все смеются

Йосе

13 апреля 2017 года в 11:16

Положительный отзыв Бомбииииииии, мужик, больше тебе ничего не остается

Вася Сопелкин

14 апреля 2017 года в 14:05

Отрицательный отзыв Йося может быть палку и перегибает, но незначительно. МФЮА так же похож на полноценный ВУЗ, как ПТУ на МГУ. ВУЗ ведь не только для получения образования создается, там и научная работа должна вестись. А что мы видим? Есть конференции и "Вестник МФЮА", но это по сути лишь предоставление своих площадок и страниц изданий под чужие проекты. А так, чего только нет: Нет научных школ (преподаватель ведь не только лекции читать должен, он обязан повышать квалификацию через организацию своей научной работы и вовлечение в неё студентов и аспирантов), нет плана научной работы, как и нет Проректора по науке (последней была Оксана Ивановна Коломок, которая так параллельно с наукой руководила Волгоградским филиалом МФЮА, что сейчас под следствием за взятки), нет плана научных публикаций, нет постоянно работающего Ученого Совета, нет ни копейки денег выделенных МФЮА на ведение научных исследований или на научные публикации (их требуют от преподавателей, но руководство ВУЗа оплачивать это не желает). Зато вместо этого есть заявление о том, что занятие наукой это дело лично каждого, пусть кто хочет, тот этим и занимается (и это в XXI веке!). Да, и ещё есть яркая надпись на фасаде УК "Калужский" - "Храм науки". Но с другой стороны, для кого все это? МФЮА без разбора берет всех, кто получил минимальные баллы за ЕГЭ и готов оплатить обучение. Это в массе своей бывшие троечники, которые и в Университете ведут себя как стадо, не желая ни работать, ни надрываться над знаниями. А руководство ВУЗа еще и усиливает их стадное чувство собирая их для лекций, а часто и семинаров в потоки по 180-200 человек. Так что получается, что одни пришли получить "картонку", а другие готовы предоставить им "картонку"

Гость

14 апреля 2017 года в 15:12

Положительный отзыв расскажи на кого он работает? может ему денег предложить?

Гость

18 апреля 2017 года в 01:06

Нейтральный отзыв Зашла на форум по случайности , почитать отзывы.
Пролистав достаточно много страниц, заметила, что йося уже больше года ведёт дискуссии, неужели совсем нечего делать?
Раз Вы такой (ая) умный(ая), то что теряете на этом форуме своё драгоценное время?
Могли бы лучше диссертацию написать или какое то научное открытие )

Гостю

18 апреля 2017 года в 09:17

Положительный отзыв Да Йося не только на форуме МФЮА пытается самоутвердиться. Уже привыкли к его дебиловатым выпадам в сторону негосударственного образования.

Гость

19 апреля 2017 года в 11:49

Нейтральный отзыв Выпускники-то сами такую антирекламу вузу сделали, что принимать их на требующие вышки должности и правда боятся, за вуз МФЮА не считают. Йося просто констатитует этот факт.

Йося

19 апреля 2017 года в 13:23

Отрицательный отзыв Да нет конечно, никто на работу по специальности из этих магазинов корочек не берет. Ни один собственник не будет ставить эксперементы на своем бизнесе и кмплектовать проф. кадры из шараг, где средний бал числящихся - (не обучающихся!) слабая тройка, где нет преподавателей из проф. гос. вузов, где на первом месте по затратам на бизнес - реклама, и на самом последнем - типо обучение, являющееся профанацией - никогда не отчислят если платишь и т.д.... В последнее время выпускников стали задерживать на год два для того чтобы - постричь с овечек еще шерстки -))). Уровень окружения низок, палки нет, мотивации у большинства тоже - в итоге полная некондиция на рынке труда. Их даже на зарплаты курьеров по специальности купленных дипломов не берут -))). Зря выброшенные деньги.

Ветер

19 апреля 2017 года в 18:36

Положительный отзыв А у нас и рынок труда - некондиция. Обо всем, что происходит, можно говорить долго. Только в чем толк-то? И что здесь нового? То, что в капиталистическом обществе, если человек сам не пробьет себе дорогу, то любой диплом превратиться в картонку, я читала лет 30 назад, на Западе эта проблема уже давно обсуждается. Но такое чувство, что Йося считает, что он открыл Америку. Уважаемый, велосипед уже создан, и не Вами, займитесь чем-нибудь новым...

Йося

19 апреля 2017 года в 20:21

Отрицательный отзыв Именно.... велосипед... только после проф. гос. вуза у вас будет все запчасти к нему и доступ в мастерскую, где вы его сможете собрать, после этой жалкой шараги - у вас будут ржавые запчасти от самоката и то не все и без инструкции для сборки. Зеленые отзывы пишет эта шаражка.

Ветер

19 апреля 2017 года в 20:30

Положительный отзыв А меня мастерские не устраивают. Везде - нарушение закона. Их кто учил? бардак - везде. Значит, и МГУ учит не тому, что требуется.

Ветру

20 апреля 2017 года в 00:35

Отрицательный отзыв МГУ к состоянию "учит тому, что требуется" в 100 раз ближе, чем эта конторка, смешно их сравнивать

Доброжелатель

20 апреля 2017 года в 08:40

Положительный отзыв Всё высшее образование-это говно в миллиардной степени!!! Вас дурачков разводят на бабло-клоуны, что ноль по жизни!!!

маруся

23 апреля 2017 года в 18:57

Отрицательный отзыв Не Университет, а шарашкиа контора!!!
Уже 100 раз пожалела, что учусь именно тут!!!
Зимой идет начитка лекций, вроде все хорошо, все замечательно, но почему-то, ни кто не задумывается, о том что, весной - сессия, и там одни зачеты и экзамены, без лекций, как Вы будите успевать учить порядка 20 предметов?????!! + курсовые
Что не сессия, то ужас!
У большинства преподавателей - нет уважения к студентам!
Например, Губавина (преподаватель по Гражданскому праву) - это вообще отдельная история! На Лекциях - говорит одна, по факту - выходит другое! Обзывается, хамит, грубит! Отвечаешь по вопросу - говорит "не то", спустя минуту, говоришь тоже самое, говорит "да-да, все верно", времени на подготовку - почти не дает!
В корпусе УК "Волгоградский"- это тоже жесть!! Ни какого уважения!!Порой тебя даже в базе нету, чтобы пройти тест! Дают в бумажном виде - за фиг знает какой год, этот тест!
Пересдачи....емае, и так понятно, если студент пришел на пересдачу, то он ни чего не знает!!!Так на пересдачи, хуже чем на экзамене!!Один не правильный поворот, сразу выгоняют.
За все время обучения, сложилось ощущение, что те денег, которые студенты отваливают каждый семестр-им мало!!!! Они хотят ЕЩЕ и ЕЩЕ!!Как могут так и высасывают деньги!!!!
НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ЭТОТ ВУЗ, ИЩИТЕ ДРУГОЙ!!!! ПОСТУПИВ СЮДА - ВЫ ИСТРЕПИТЕ СЕБЕ ВСЕ НЕРВЫ!!!

Излом

25 апреля 2017 года в 13:37

Положительный отзыв Да покайфу ниче 4 гада не делал в телефоне сидел главное бабки мазан отдавал

Вася Сопелкин

7 мая 2017 года в 13:55

Отрицательный отзыв Я только не понял, что исправляет в ситуации тот факт, что ВУЗ не государственный, а журнал в списке ВАК? Да, предоставляет журнал свои страницы под публикации сделанные авторами вне МФЮА. Наукой ВУЗ заниматься обязан, пусть он и не государственный, нести расходы по науке он должен наравне с государственными. По поводу "Вестника МФЮА". Внешне журнал соответствует всем признакам научности. Однако, зайдите на сайт дисернета и вы увидите, что к журналу есть масса у претензий по вопросу состава и качества работы редакции, написания отзывов на статьи, к составу авторов. Здесь особое место занимает сам Ректор поражающий своей "всеядностью". Он является соавтором статей в которых рассматриваются вопросы, как экономики Сахалина, так и деятельности экономиста Сокольникова. Повторюсь - все в соавторстве. Что и не удивительно, учитывая, что ректор скорее прораб-предприниматель, чем ученый. В общем вывод прежний: МФЮА - частная контора по зарабатыванию бабла и полноценным ВУЗом не является.

Сопелкину

9 мая 2017 года в 15:02

Положительный отзыв Да всем на твои выводы понописуально

Страница 127 из 158 | Первая ... 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: