mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МАБиУ. Международная академия бизнеса и управления
  • Количество положительных отзывов
    130
  • Количество нейтральных отзывов
    66
  • Количество отрицательных отзывов
    86

МАБиУ. Международная академия бизнеса и управления

  http://www.mabiu.ru/

Негосударственный. Основан в 1994 году.
Лицензия, № АА 002350 рег. N 2340 от 04.06.2009 Аккредитация, № АА 002007 рег. N 1968 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 631-66-65, 688-25-88

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Максим Маслов

1 февраля 2015 года в 02:08

Отрицательный отзыв Петровой Яной написано все красиво,прямо как конфетку сделала и завернула все -
конечно если брать ИИИТ - то он на самом последнем месте в рейтингах институтов МАБиУ даже хуже Правоведения - но все дело в том,что так красиво все, описав, Яна работает с дипломом международника в IKEA на обычной должности - для этой компании высшее - то не нужно - в лучшем среднее специальное - тратить свое время и силы и пойти в такую обычную компанию - тоже самое,что с дипломом МГИМО пойти в Евросеть консультантом!

Валерия

5 февраля 2015 года в 14:33

Положительный отзыв Учусь на факультете "международные отношения" первый год, все очень нравиться. Преподаватели высоко квалифицированные, доброжелательные, к студентам относятся как к своим родным детям. Появилось огромное желание учиться, которое отбили в школе. Хорошо организован учебный процесс. К тому же, проводиться большое количество мероприятий, позволяющих проникнуть в атмосферу будущей профессии. Здание шикарное, очень чисто и комфортно.Не пожалела о выборе профессии и вуза.

Лена

8 февраля 2015 года в 10:18

Положительный отзыв Лена ---->> Саше

И чем тебе не нравится Демусяк?

По-моему отличный препод. А сканы со старых учебников не хуже сканов с новых. Объясняет она очень доходчиво.
Она в меру требовательна и никогда не отказывает в своей помощи, если тебе не совсем понятен материал. Задает достаточно много, но в МГЛУ и МГУ задают еще больше и дерут в три шкуры.

Отпиши, если не согласен.

Саша

11 февраля 2015 года в 13:25

Нейтральный отзыв Лене - Саша
Лена во первых я девушка - Саша - это и женское имя!
Во вторых Демусяк преподавала плохо во всех отношениях - она не умела нормально преподать и я постоянно не могла ничего сделать из-за ее манеры обучения - она не хотела,чтобы - те кто отставал поняли - ей интересны были только те - кто знал на 5 - в результате я потом в другой группе училась - препод хотябы не такая злая была,но слабая и очень странная,еще про французский хочу сказать - Вильнина ужасный препод - это просто антипреподавание - произношение вообще далеко от реального французского - я как-то на диктофон записала Вильнину болтовню и знакомой дала послушать,которая французский знает в совершенстве - та просто долго смеялась - говорила это пародия на французский - никто потом язык не знал - просто трата времени была - даже наши отличницы были ей недовольны и мучались с ней - девочки еще рассказывали,что до Вильниной тоже была плохая французская училка - которая хамски себя вела и просто всех ненавидела и отбивала желание учиться ...в общем с языками там жесть..

Федот

11 февраля 2015 года в 18:11

Положительный отзыв Несколько замечаний о бакалаврах, магистрах и специалистах.

1. РАБОТОДАТЕЛИ ПРЕДПОЧИТАЮТ брать на работу или МАГИСТРОВ или СПЕЦИАЛИСТОВ.
2. Во многих институтах отсутствует ОЧНО-ЗАОЧНОЕ отделение для специалитета и магистратуры, а это не всех устраивает, так как не все могут учиться на очном отделении из-за своих финансовых возможностей.

3. По новому закону:
“Для замещения должности госслужбы категорий «руководители», «помощники» и «специалисты» соискатели должны будут иметь образование не ниже уровня специалитета или магистратуры по профильному направлению”.
Желаю удачи!

Игорь Иванович Ковтун

17 марта 2015 года в 13:49

Отрицательный отзыв Недорогие мои студенты, зашитники информации и прикладники Вы когда мне на новый плащ скинетесь и подарите? Безобразие! хожу из-за вас в обносках,обувь сносил, пока дохожу по грязи до нашей любимой шараги,плащ мой серый совсем сносил до дыр - как так можно не любить своего преподавателя..?? В общем не будет плаща - базы данных я обновлять не буду и показывать дополнительно про программы для умственно не одаренных тоже ничего не буду,по дипломным буду не всем помогать - надоело!!!! кому-то все - конфеты,бухло,подарки - а мне хрен!! Накипело!!!Поэтому резко так!!!

Ирина

18 марта 2015 года в 13:55

Положительный отзыв Учусь на факультете Международные отношения. Безумно нравится! Очень нравится учиться здесь, преподают интересно, преподавали адекватные, понимающие и доброжелательные. Именно здесь появилось желание учиться, которого как и интереса, не было в школе. Проводится много различных мероприятий, где любой желающий студент может принять участие. Помимо мероприятий есть разные "кружки": фотоклуб, театральный кружок, черлидинг, волейбол, баскетбол и тд и тп... Здание академии шикарное. Внутри очень симпатичный ремонт, всё очень аккуратно и ухожено. Коридоры и аудитории регулярно убираются, поэтому в академии всегда чисто. В академии есть очень уютная столовая, всегда можно подкрепиться между парами.
Очень люблю академию, езжу каждый день на пары с радостью и улыбкой на лице, ни минуты не жалела, что поступила именно сюда!

Анон

28 марта 2015 года в 16:16

Отрицательный отзыв Небольшой ответ к отзыву Ольги Рытенковой.
>>В МАБИУ не получится просто заплатить деньги, ничего не делать и при этом через 5 лет получить диплом с тройками. Не прокатит. Таких просто отчисляют.
Я лично знаю овер9000 таких студентов, которых в МАБиУ держали чисто из-за денег. Период обучения 2008-2013. Мы на первом курсе еще гадали, когда, когда же таких студентов отчислят. Но годы шли, а эти ребята всё ещё учились с нами, тупили на занятиях, задерживая класс, несли откровенную лабуду, но учились. Так что вот не надо людям загонять про то, что это честный ВУЗ в этом плане. Коммерция и есть коммерция.
>>А.В. Зинченко стал для нас вторым папой
Возможно для вас это действительно так. Во время моего обучения тоже говорили, что со своими Зина добр в какой-то степени.
>>Уровень знаний: в течение 5 лет обучения вы получите огромный багаж знаний, которые непременно пригодятся в вашей будущей профессии и вообще в жизни.
Совсем не факт, что "непременно пригодятся", но определенно можно сказать лишь одно - если вы пришли за знаниями, вы их получите. Успешность зависит от желания человека, хотя так можно сказать про любую сферу жизни.

саша

27 апреля 2015 года в 20:33

Отрицательный отзыв Плохой не стоит идти за людей не счетают ,только деньги давай ,а ни каких знаний ФУУУУ((((((((((((((((((((((((((((((((((

Алина

28 апреля 2015 года в 12:07

Положительный отзыв Всем привет!
Расскажите как проходят ГОСЭКЗАМЕНЫ на факультете реклама? Комиссия: Зинченко, Кузнецова, Потапчук и Ананченко.
К сожалению, в этом году нас присоединили к Институту Международных отношений и директора Зинченко А.В. совсем не знаем.
Как он вообще? Много вопросов задает? Немного страшно, точнее ооооочень страшно....
И главный вопрос, можно ли списать?

Заранее благодарю за ответ.

Ольга

29 апреля 2015 года в 18:14

Положительный отзыв САНЕ

Хочу поступать на МО, но прочитав о качестве преподавания английского, немного усомнилась: преподает ли там еще Демусяк,
и каков средний возраст преподавателей по иностранным языкам?

Дария

6 мая 2015 года в 19:07

Положительный отзыв В 2014 году закончила школу и как для всех абитуриентов, передо мной стоял сложный выбор, грамотно выбрать профессию и ВУЗ. Среди большого количества университетов, мой взгляд заинтересовала Международная Академия Бизнеса и Управления. Почему именно она? :))
С виду академия оказалась шикарным, современным зданием, совсем недалеко от метро(не больше 5 минут пешком от станции Марьина Роща).
Внутри оказалось так же красиво, как и снаружи.
После долгих размышлений, я решила поступить на факультет "международных отношений". Во-первых, актуальная профессия; во-вторых, изучение двух иностранных языков; в-третьих, перспективное будущее.
После 1 месяца обучения в академии, я была в восторге и ни капли не пожалела о своем выборе. Профессиональный преподавательский состав, который не только дает качественные знания, но и в любой момент могут помочь и понять. А это ведь главное! Изучение двух иностранных языков (в моем случае - это английский и испанский) оказался на высоком уровне преподавания. Ко всему этому, преподаватель испанского- носитель языка из Эквадора!
Так же помимо пар, в академии организовывают мероприятия, дискуссионные клубы, различные кружки (спортивные и творческие), экскурсии. Все это делает процесс обучения интересным и увлекательным. Каждый день езжу в академию с улыбкой на лице.
А что касается моей будущей профессии, в академии есть все, чтобы быть лучшим из лучших: различные практики за границу(выбор страны зависит лишь от тебя), трудоустройство, участие в конференциях ООН. Все лишь зависит от нас самих!
Подводя итог, хочу сказать: РЕКОМЕНДУЮ!

Mark

7 мая 2015 года в 19:54

Нейтральный отзыв Конечно, внутреннее убранство института - это хорошо, но прежде всего интересует качество преподавания, особенно иностранных языков, так как международные отношения и экономика предполагает наличие отличных знаний иностранных языков, особенно английского на уровне по шкале CERF - C1.

Ответьте, как преподают английский язык?

Ника

13 мая 2015 года в 22:03

Положительный отзыв Мабиу очень хороший вуз, знаний дают достаточно. При поступления в МАБиУ на факультет МО очень хотелось выучить испанский язык. Когда поступили, увидели, что в основном учат французский. Но преподаватели вошли в наше положение и организовали нам в группе два языка.( каждый учит какой хочет)
Очень много интересных дисциплин! Уровень преподавания высокий. Нет таких преподавателей, которые не захотят помочь студенту, наоборот, стараются помочь по любым вопросам.
Постоянно проходятся то дискуссионные клубы, то политические игры, то концерты. Студенческая жизнь очень разнообразная!
По поводу английского скажу так: нужно заниматься, трудиться, тогда все будет хорошо. А если ничего не делать, то не стоит жаловаться на преподавателя. У каждого своя методика, да и каждый преподаватель явно знает лучше что да как делать и объяснять.
Внутри МО царит добрая , семейная атмосфера, хочется приходить сюда даже вне учебные дни!
В этом году открывают магистратуру, и практически вся группа ждет ее открытия! Поступайте, не пожалеете!

Мария

16 мая 2015 года в 01:09

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, о колледже. Стоит ли поступать на специалиста по рекламе, а далее в институт международных отношении и коммуникационных технологий на специалиста по рекламе и связям с общественностью? Что насчет практики? Трудоустройства?

3 курс,колледж,реклама

12 июня 2015 года в 02:13

Отрицательный отзыв Ответ для Марии.
Дорогая Мария,отвечу вам коротко и ясно, уносите оттуда свои ноги и бегите в другой ВУЗ.

Елизавета Каберова

16 июня 2015 года в 13:52

Положительный отзыв В этом году закончила обучение в Институте международных отношений и коммуникационных технологий по специальности "Международные отношения". Вот что хочу сказать. Не понимаю людей которые оскорбляют преподавателей. Если вы не умеете думать головой, работать над собой, то кто в этом виноват? Академия или вы сами? Преподаватели замечательные! Всегда уделяют нам время, всегда готовы помочь. От своих друзей учащихся в госвузах не раз слышала, что всем плевать на них. Преподавание на очень высоком уровне, плюс проводится очень много интересных мероприятий. Например в конце 2014 года профессор А.В. Зинченко организовал студенческую игру "FORINCO 2014". В игре участвовали студенты с 1 по 4 курс, 5 курс участвовал в качестве экспертов.
Хочу сказать, что если в вас есть стремление к знаниям, то в Академии вы их получите в полном объеме. Кто-то писал, что Академии нужны только деньги, ничего подобного. Из-за неуспеваемости из нашей группы исключили несколько человек.
Нам предоставляли различные места практик, где мы набрались опыта.
После окончания, даже не задумываясь, поступаю в магистратуру в МАБиУ. И, кстати, вся группа, которой мы прошли эти 4 года, тоже будут поступать именно в МАБиУ. Советую всем, кто хочет обладать большим багажом знаний, быть конкурентноспособным и разбираться в международных событиях, поступать к нам на МО.

Алексей

28 июня 2015 года в 19:04

Положительный отзыв Проучился в Академии 4 года на кафедре Международных отношений. Отзывы об учебном процессе, учителях и сотрудниках Академии только самые положительные. Кто хочет получить хорошие не только теоретические, но и практические навыки, рекомендую поступать именно на этот факультет. Сам продолжу обучение на данной кафедре в магистратуре.

Страница 6 из 16 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: