mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МАБиУ. Международная академия бизнеса и управления
  • Количество положительных отзывов
    130
  • Количество нейтральных отзывов
    66
  • Количество отрицательных отзывов
    86

МАБиУ. Международная академия бизнеса и управления

  http://www.mabiu.ru/

Негосударственный. Основан в 1994 году.
Лицензия, № АА 002350 рег. N 2340 от 04.06.2009 Аккредитация, № АА 002007 рег. N 1968 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 631-66-65, 688-25-88

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

студент

3 августа 2016 года в 14:41

Отрицательный отзыв Дозвонился сегодня до своего куратора Ирины Андреевны, она сказала что Крымский филиал закрыли и всех уволили. Как забрать документы? Я с Армянска сам на Титане работаю, приехать на поиски директора Волик не могу. Кто может сообщить когда у Волик приёмный день, чтоб она точно сидела на месте? И что теперь с перевом делать? Давайте создадим какуюто группу ВСЕХ ТЕХ КОГО ОБМАНУЛИ В МАБИУ. Отпишитесь кто в курсе где эта Волик и когда отдадут документы.

анжелика колиснык

16 августа 2016 года в 19:01

Отрицательный отзыв там вообще левые работают преподаватели одни сборы денег делают

анна лузакова

16 августа 2016 года в 19:40

Положительный отзыв Я там проучилась на 1 курсе и не чего можно учится, моя мама про платила там все и ходить не надо на учебу !!!

Не безразличная

24 августа 2016 года в 12:27

Отрицательный отзыв Всем доброго дня! Это правда, в Крымском МАБиУ все основано на лжи!!! Мало того, что приходится обманывать студентов, так еще и всей правды не знают сами сотрудники филиала. Ходим на работу, работаем, а отношение к нам, как будто мы в чем то виноваты или украли из чужого кармана. Противно, унизительно, мерзко, с сотрудниками не считаются, как бесплатная раб сила. Так что в этой ситуации всем досталось по полной программе. Если студенту хоть как то можно пристроиться, то найти сейчас новую работу в Евпатории после 35 ой как не просто!!!! Всем нам удачи и успехов в ожидании "чуда"!!!!!!!

Не безразличный

24 августа 2016 года в 12:49

Отрицательный отзыв А Чуда не будет, впереди у вас только расплата….
Международная академия бизнеса и управления бессовестно обманывает своих студентов и абитуриентов!
По итогам проверок рособрнадзора вуз полностью лишили государственной аккредитации. Кредо Евпаторийского МАБиУ : «Не врем, а не договариваем, не препятствуем, а следуем правилам ВУЗа.» Директор Елена Волик обещает нам светлое будущее, грубо нарушая законы, постановления и приказы Минобра, нагло врёт, что МАБИУ в Евпатории будет работать и учить очников с 1 сентября в санатории «Приморский» или если их и оттуда выгонят то в другом пансионате либо же на вокзале. Мэр Андрей Филонов дал слово, что Мабиу в Евпатории работать не будет, но даже слова градоначальника госпожу Волик не останавливают, она продолжает вести приём на очную форму обучения без лицензии и аккредитации и всем клянётся что МАБИУ в Евпатории быть. Учебные планы у всех гос.ВУЗов выложены для ознакомления на сайтах, чтобы студенты оценили уровень подготовки, а у МАБИУ запрещено выдавать студентам информацию об учебных планах, мне не доставили в академ справку больше 10 предметов из за чего я не могу перевестись в другой ВУЗ без потери срока обучения, обратился к Елене Павловне с просьбой сравнить учебный план с предметами в справке, но меня как и всегда обманывают и считают идиотом. Они уже одной ногой в тюряге, решили напоследок еще денег попробовать наворовать. я, конечно, никогда бы в такой сомнительный вуз не пошел, просто моей специальности в Крыму больше нет, да и вообще, первое образование лучше бесплатно получать, либо вообще не получать. Видимо Директору Елене Павловне Волик кто то позволяет спокойно кидать студентов на деньги, если они даже Руководство Евпатории ни во что не ставят, значит делятся с кем-то, раз даже после закрытия филиала, они продолжают разводить студентов и находить ЛОХов абитуриентов на 1 курс, как вы считаете?

Иван

1 сентября 2016 года в 21:57

Положительный отзыв Поступил в МАБиУ в 2012 г., на факультет международных отношений. Однако, МАБиУ так и не закончил, в марте 2016 г. ВУЗ был лишён государственной аккредитации, что было катастрофой для моей выпускной группы. И здесь я хочу сказать спасибо Александру Викторовичу Зинченко и Александру Владимировичу Чаевичу за то, что нас не бросили на произвол судьбы. Группа в полном составе с сохранением прежней цены оплаты, с сохранением курса и оценок была переведена в другой ВУЗ (МосГУ), где нас очень тепло приняли. Преподаватели из МАБиУ также продолжали являться нашими научными руководителями дипломных работ. Дипломные вся группа защитила на 5. Поэтому конкретно о факультете "Международных отношений" сложились только положительные отзывы. Если ВЫ намерены учить, брать тот материал, что вам дают, то вы выпуститесь из МАБиУ с достаточным багажом знаний. Мне моего багажа хватило на красный диплом и на бюджет в магистратуре (международные отношения) в РУДН.

студент

1 сентября 2016 года в 22:18

Положительный отзыв Выше изложено много негативных отзывов про филиал в Крыму, но о Москве я такого сказать ну никак не могу. За все время обучения там, единственным негативным и неожиданным для всех моментов было лишение аккредитации. И это действительно было обидно, тк то как нам преподавали (факультет МО), какое отношение проявлялось к студентам весь период нашего там обучения явно не заслуживает того, чтобы лишали аккредитации. Есть вузы которые гораздо хуже (и условия, и уровень преподавания) но при этом они с аккредитацией.
За три с половиной года в нас вложили довольно немаленький багаж знаний, за что хочу сказать большое спасибо преподавателям. Потому что когда мы перевелись из МАБиУ в другой вуз (в связи с лишением аккредитации), то там мы явно были на голову выше местных студентов. А на защите дипломов и гос.кзаменов вся группа просто блистала и мы успешно получили свои заслуженные пятерки. И кстати, после перевода наши преподаватели не оставили нас, они остались научными руководителями и довели нас до конца. Что было очень приятно. И отдельное спасибо Чаевичу Александру Владимировичу, лучшему научному руководителю, которому несомненно благодарны многие ребята из моей группы.
Так что, не смотря на все неприятности,которые приключились с вузом, воспоминания у меня о нем остались самые теплые. И сегодня я желаю вузу (ну и особенно моему факультету) успешного нового учебного года!

Иван

11 сентября 2016 года в 10:43

Отрицательный отзыв Крымская МАБИУ самая натуральная помойка! Уже несколько месяцев не могут вернуть деньги за учебу. Решил не учиться в этой шаражке. Написал заявление об отказе от учебы не начав ее, они даже не предупредили что аккредитацию потеряли. Заявление о возврате денег висит и они не могут мне вернуть мои деньги все только обещают. Не поступайте этот вуз реальная помойка и в случае чего могут кинуть.

Выпускница 2015г (зима)

14 сентября 2016 года в 14:56

Положительный отзыв Ребята, это один из лучших негосударственных институтов! До сих пор с любовью в сердце вспоминаю Головецкого, Туманова, Любецкого, Анисимова, Смирнова, Выпряжкину...
Несмотря на то, что стоимость обучения меньше 100тыс.руб. в год, уровень образования на высоте! Подача материала у каждого преподавателя разная: кто-то объясняет на презентациях, кто-то делится собственным опытом, кто-то устраивает настоящие игры (и это при том, что я училась на очно-заочной форме), есть, конечно, и такие преподаватели, которым "лишь бы отчитать", но благо они ведут те дисциплины, где мало что могло поменяться за 5-7 лет.
Хотелось бы отметить работу учебного отдела - всегда подскажут, все расскажут, тебе обязательно помогут в любой ситуации.
И отношение преподавателей к студентам очень лояльное, где-то даже приятельское. Вот здесь, ребята, надо и заводить связи, устанавливать контакты, потому что некоторые преподаватели тебе могут помочь в дальнейшем и с трудоустройством, и в решении каких-то личных проблем.

В здании есть отличная библиотека, практически на каждом этаже аппараты с кофе и шоколадками, внизу есть своя вкусная и недорогая столовая.

Спасибо, МАБИУ!

Заочница.

19 сентября 2016 года в 17:09

Отрицательный отзыв В Евпатории в Крымском филиале есть ноль в библиотеке в обучении и во всем .Сплошной обман и вранье ложь .ложь ложь ......

Заочник

20 сентября 2016 года в 17:29

Положительный отзыв Зато Крым наш!

Оксана

21 сентября 2016 года в 08:40

Положительный отзыв МАБиУ - лучший ВУЗ. Жалуются только неудачники, никчемные, несостоявшиеся в жизни люди. Я закончила МАБиУ и работаю в Газпроме.

Студентка Крым

21 сентября 2016 года в 19:29

Отрицательный отзыв Оксана, как Вы наверное заметили, что выше пишут не про МАбиу а Крымский филиал, Вы работаете в Газпроме, а мы вместо того чтобы в июне получить дипломы до сих пор бегаем за Еленой Волик, директором филиала, которой как месяц уже не бывает на рабочем месте и надеемся хотябы получить справку для перевода, но и это в хваленом мабиу не возможно, так что мы рады за Ваши успехи, а меня сегодня вызвал начальник и сказал писать заявление по собственному так как диплом не получила и занимаемой должности в администрации города не соответствую. Спасибо Вам мабиу за сломанную карьеру и перспективы на бирже труда!

Дмитрий

21 сентября 2016 года в 23:32

Положительный отзыв Максимов Дмитрий и Данилова Евгения, в 2012 году приехали в данное учебное заведение на день открытых дверей. Встретил нас замечательный педагог и просто хороший человек - Александр Владимирович Чаевич, после оперативной "Экскурсии" по МАБиУ - было принято единственно-верное решение - поступать. Поступили на специальность "Международные отношения" - понравилось больше всего, да и заранее был интерес к этой специальности.За 3.5 года обучения в МАБиУ воспоминания остались лишь светлые: замечательная группа, сильный и готовый помочь в любой момент преподавательский состав, столовая - больше похожая на ресторан (не в плане цен, а лишь по причине огромного количества блюд, всё свежее и вкусное), замечательный спортивный и тренажерный зал, большое количество мероприятий, всевозможных практик (сам прошел 4 практики - опыт получил колоссальный). Занятия проходили действительно интересно, преподаватели делали всё для того чтобы именно заинтересовать студента в своем предмете а не монотонно перебивать текст с книги. Надеялись продолжить обучение в магистратуре, но, лишили государственной акредитации. Для нас это было шоком и большой неприятностью. Но и тут, преподаватели помогли нам перевестись в другой вуз, действительно поддержали, нас не бросили, а помогали, мы приходили в МАБиу как в родной дом. Отмечу что уровень нашей подготовки был оценен преподавателями из нового Вуза - "выше" нежели подготовка своих собственных студентов. Получили мы красные дипломы и остались довольны тем, что поступили в 2012 в МАБиУ.
Хочу сказать слова благодарности Зинченко Александру Викторовичу, Алборовой Марианне Борисовне, Демусяк Марии Алексеевне, Мустафину Андрею Рустэмовичу, и особенно выделю Чаевича Александра Владимировича.
В 2016 году поступли в магистратуру (с нашей группы 3 человека - мы с Евгенией и Владислав. В заключении скажу, что именно МАБиУ дало начало нашей осознанной жизни, еще раз спасибо педагогам.
P.S. Прочитали про филиал в Крыму. Ребята, я шокирован что такое может быть, мой совет - переводитесь и как можно быстрее, ВУЗов много, все возможности у Вас есть.

Йося

22 сентября 2016 года в 13:40

Отрицательный отзыв Я плачу, по щеке бежит скупая слеза -)))

куратор КФ МАБиУ

22 сентября 2016 года в 15:44

Положительный отзыв Не переживайте всех выпустим. 5 октября в Евпаторию приезжает комиссия с Института Мировых Цивилизаций и будут принимать прямо у нас на месте, госы и защиту дипломов в Клубе санатория "Фемида" (там куда мы переехали), выпускникам срочно сдать по 50000 руб.

Заочница.

22 сентября 2016 года в 17:32

Отрицательный отзыв У меня нет таких денег ни работы ни диплома,помогите мне куда идти.

Оксана

22 сентября 2016 года в 18:00

Отрицательный отзыв Как может быть такая разница между Москвой и Крымом? Да еще такая обдираловка! На каком основании 50000? За что? Крымчане, жалуйтесь пока не поздно!

Страница 9 из 16 | Первая ... 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: