mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МАБиУ. Международная академия бизнеса и управления
  • Количество положительных отзывов
    130
  • Количество нейтральных отзывов
    66
  • Количество отрицательных отзывов
    86

МАБиУ. Международная академия бизнеса и управления

  http://www.mabiu.ru/

Негосударственный. Основан в 1994 году.
Лицензия, № АА 002350 рег. N 2340 от 04.06.2009 Аккредитация, № АА 002007 рег. N 1968 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 631-66-65, 688-25-88

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студентка 2016

11 мая 2016 года в 15:17

Отрицательный отзыв Ужасный вуз!!!
Перевелась сюда на 2й курс. По началу все было прекрасно, преподаватели не плохие, хотя и не все. Есть раздолбаи еще те, а есть преподаватели с большой буквы. Помещение шикарное, находиться приятно.

Однако...
Отношение к студентам в деканате омерзительное.
Логика отсутствует полностью. Группе очно-заочников (учатся только по выходным) дают в куратор женщину, которая работает только по будням.

После лишения вуза аккредитации вообще с ума посходили.
Студентам ничего не объясняется. С них просто требуют деньги и все, при этом угрожая, что при неуплате выставленного счета, государственного диплома студентам не видать. Хотя первоначально, когда вся эта история только начиналась, давались обещания все расходы взять на себя.
Маразм полный!

Самое смешное, что при всей странности ситуации, вуз, который проиграл уже все возможные и невозможные суды, еще проводит день открытых дверей.

Люди, если вы планируете идти туда на день открытых дверей, открой глаза!!! Поверьте мне, пожалеете.

Йося

11 мая 2016 года в 15:53

Отрицательный отзыв А чем вы недовольны, видетельство об аккредитации: № 1507, 29.10.2015 Приостановлено Запрет приёма: Не применен Лицензия: № 1500, 19.06.2015 Действует. Можно и дни открытых дверей проводить и дипломы устрановленного образца выдавать. Мальчикам зелененькие, а девочкам розовенькие. Несите денюжку дальше. Несли несли, а тут облом - халявку прикрыли -)

мария

21 мая 2016 года в 20:16

Отрицательный отзыв плохой вуз, ждут от вас только деньги и ничего не дают, сейчас академия без аккредитации и лишат еще лицензии, хотят сделать только колледж, там обманывают родителей и студентов. нужно переводится в другие вузы

студент

21 мая 2016 года в 20:52

Отрицательный отзыв идет массовое увольнение сотрудников, не законно и нагло, студентов пытаются удержать хоть как то, в колледже врут всем (кто не обманывает, того увольняют), очень не порядочная организация и с подмоченной репутацией. Ректор Добренькова - мягко стелит, но жестко спать... Хабалка. Все суды по возвращению аккредитации проиграны, все ее претензии отклонены.

Йося

22 мая 2016 года в 22:42

Отрицательный отзыв Да хватит гнать, получите свои дипломчики установленного образца - Мальчикам зелененькие, а девочкам розовенькие и выйдите на рынок труда. все равно никуда не возьмут что с гос. образца что без, человек закончивший негос. шарагу - бесперспективен для любого работодателя

Сергей

17 июня 2016 года в 17:53

Отрицательный отзыв Я студент Крымского филиала МАБИУ, хочу рассказать Вам о своей поездке на сессию в Евпаторию: начну с начала, два месяца не могу дозвонится до своего куратора Ирины Андреевны, звоня каждый день а соезволив ответить слышу только хамство (Кстати сегодня хотел пожаловаться на неё новому директору Волик Елене Павловне, но мне не дав договорить, директор сказала, что то не нравится пиши Путину или вали в суд, но тут мне сказали что сдесь проректор из Москвы Алексей Владимирович, к которому я и направился искать правды, но то что я увидел зайдя к нему в кабинет просто возмутительно: на столе лежит ящик с алкоголем, по всему кабинету разбросаны пустые бутылки, а этот Алексей Владимирович лёжа на диване с сигарой во рту, услышав, что я пришёл жаловаться, сказал, что это может мне стоять слишком дорого указав на пистолет торчащий из под джинсов) Вот это Международная академия бизнеса и управления или это позор Российскому образованию. Кстати хочу выразить огромную благодарность администрации города Евпатория и лично Филонову Андрею Владимировичу, за помощь, так как обративщись в администрацию на произвол в Мабиу, мне тут же помогли составить жалобу в Рособрнадзор и в полицию за угрозу. Позор Позор и ещё раз Позор вам в Евпатории.

Ирина

18 июня 2016 года в 13:39

Отрицательный отзыв Ужас, мы тоже не знаем, что делать когда поступали в Крымский филиал МАБИУ, было всё отлично, проучились два года всё супер, а теперь нас как обычно вызвали на сессию, но нет не преподавателей, ни наших зачёток, ни ведомостей, мы студенты заочники поступали в Евпаторию для получения знаний, мы хотим учиться, а нам Директор Волик Елена Павловна (бывшая секретарша) даёт реквициты чтобы мы оплатили за сессию, по 1000 руб. за экзамен с назначением платежа (за дополнительные услуги) и сдали ей оригинал квитанции. Естественно ни о каких дополнительных образовательных услугах речи не идет, это просто взятка, которую мы не хотим давать но нас вынуждают, пугая отчислением. что нам делать?

Себия

19 июня 2016 года в 15:36

Отрицательный отзыв Мы жаловались на Международную академию бизнеса и управления и в полицию и прокуратуру, но всё безрезультатно там говорят, что нужно писать в Рособрнадзор http://obrnadzor.gov.r.../index.php Правильное обращение поможет составить Волошин Роман Валерьевич, депутат Евпаторийского городского совета, директор Евпаторийского представительства "Синергии" и просто очень хороший человек. Желающие написать жалобу на преступления МАБИУ, могут обращаться по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, проспект Ленина, д.51/50, офис 10. График работы: Пн-Пт: 09:00-18:00; Сб, Вс - выходной, или на почту: MKoval@synergy.ru. Только вместе мы положим конец этой шараге, под названием МАБИУ в Евпатории!

Выпускник МАБИУ

4 июля 2016 года в 10:13

Отрицательный отзыв Я студент из Евпатории, Республика Крым, хочу рассказать Вам как нас кинули с дипломами. Зимой МАБиУ лишили аккредитации к нам в Евпаторию приехал проректор по учебной работе Тарасенко Илья Владимирович, который успокоил всех выпускников и пообещал перевести в ВУЗ имеющий аккредитацию и выпустить с гос. дипломами, аргументируя это тем, что согласно приказа Минобрнауки учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, обязан обеспечить перевод обучающихся в организацию на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность с сохранением формы обучения, курса обучения, а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими лицами), то есть ВСЕ РАСХОДЫ ПО ПЕРЕВОДУ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ АКАДЕМИЯ. Поэтому мы доверились и ждали выпуска, писали дипломные работы как вдруг нам звонит Елена Павловна Волик (директор Крымского филиала) приглашает на встречу, где доводит нам, что мы должны доплотить за семестр в выпускающий ВУЗ (название которого поменялось за месяц 3 раза), заплатить за сессию и за положительную защиту диплома, всё вместе около 50000 руб., на наше возмущение и доводы о том, что нас должны и обещали выпустить за счёт Академии согласно закона и обещаниям проректора Тарасенко нам отвечают или платите или дипломов вам не видать как собственных ушей. За обучение в МАБИУ мы заплатили полностью, ещё и штрафы и пени, но вместо того, чтобы получить долгожданные дипломы, мы остались у разбитого корыта, пишем жалобы во все инстанции и уже даже не надеемся получить свой диплом.

Влад

5 июля 2016 года в 12:43

Нейтральный отзыв Добрый день , мой вуз МАБИУ лишен аккредитации , я планировал закрыть сессию, сдав июньские зачеты и перевестись в аккредитованный вуз предоставив справку что меня берет в другой вуз переводом.
Ректор Крымского МАБИУ Лена Волик, требовала оплатить за следующий год до 30 июня , в случае неуплаты грозя отчислить меня и угрожая, что меня в другой ВУЗ не возьмут, только на 1 курс.

Так как последний зачет был назначен на 25 июня , я думал, что успею за 5 дней запросить выписку дисциплин, чтоб предоставить другому вузу, и после из другого вуза передать справку о том что меня берут переводом в другой вуз, из МАБИУ.

Но мне Ректор Елена Волик сказала, что я ей ничего не сдавал и должен писать заявление на перевод 4 июля, хотя я его ей уже сдал 24 июня, но она говорит раз нет у меня копии с её подписью что она получала его, значит я ничего не дакожу. Посоветуйте что делать у меня нет таких денег, я сирота и живу с бабушкой на ее пенсию.

RV

5 июля 2016 года в 14:49

Положительный отзыв Обратитесь в Рособрнадзор официально http://www.obrnadzor.g...reception/, или обратитесь на "горячую" линию уполномоченного по правам студентов Минобрнауки РФ +7 (800) 333 91 94 т.к. Ваш вуз нарушает законодательство РФ, требуя с Вас внесение оплаты. Вуз лишен аккредитации, он не может осуществлять образовательную деятельность и обязан перевести студентов.

муму

7 июля 2016 года в 17:22

Нейтральный отзыв Да, ВУЗ попал под раздачу... Но! Мониторинг эффективности прошел http://indicators.micc...?id=110295

Часть студентов перевел и защитил в HUENBC? и они получили диплом госВУЗа, а не коммерческой шараги.
Не всё гладко, и прямо скажем, не на всех факультетах, но хоть не кидают совсем уж нагло.
ПыСы: жаль, что при нас аккред-ию не отнимали, тоже б хотела диплом государственный)))

муму

7 июля 2016 года в 17:23

Положительный отзыв чертов пунтосвичер, РГУТИС

выпускник

13 июля 2016 года в 18:42

Отрицательный отзыв в евпатории мабиу дипломников кинули в с е х.

Игорь Иванович Ковтун

21 июля 2016 года в 01:21

Нейтральный отзыв Господа я не могу понять какое отношение АРК (Автономная Республика Крым)имеет к Москве и МАБиУ ? Не пойму совсем может это кто-то объяснить? - я преподаю в МАБиУ и деканом работаю по защите информации..Мне студенты не то что взятку плащ новый прошу подарить не дарят и бутылки забывают подарить...а у вас там за бугром такие бабки просят это настораживает ох как настораживает...

ALEX

27 июля 2016 года в 10:56

Отрицательный отзыв Вот нашёл на Крымском сайте

Филонов: «студентам филиала МАБиУ не отдают документы»

(Студентам закрывшегося филиала Международной академии бизнеса и управления в Евпатории не отдают документы, из-за чего они не могут перейти в другие вузы. Об этом рассказал глава администрации города Андрей Филонов. В евпаторийском филиале Международной академии бизнеса и управления (МАБиУ) отказываются отдавать документы студентам, несмотря на то, что вуз закрылся, о чем сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов. Сами студенты в растерянности и не знают, что делать, поскольку руководство филиала уверяет: работать будем, только бы помещение найти. Возможность выделения другого помещения для евпаторийского филиала глава администрации даже не рассматривает. )

Но документы и академические справки для перевода как не отдавали так и не отдают. Сказали что все ушли в отпуск, я уже больше месяца пытаюсь найди в академии Директора Волик Елену Павловну, но её никогда нет на работе, мы дежурили возле калитки недели пока она явилась. Сказала пока не заплатите ещё за один семестр документов не получите. Скажите Игорь Иванович, Вы знаете что творят Волики в Евпатории и как нам забрать свои документы?

Йося

28 июля 2016 года в 15:11

Отрицательный отзыв В отличие от мирового негосударственного образования, где делается основной упор на качество его предоставления, именно качеством предоставления и качество знаний выпускников поднимается рейт заведения в РФ делается основой упор на агрессивную рекламу, "сектанство - приведи друга - получи скидку",маркетинг. При этом ни одна шарашка не вводит скидки за успеваемость -))), ибо это денег не приносит. Само же качество предоставлямых услуг занимает по бюджету самую последнюю ступеньку в затратах, если бы была возможность у учредителей вообще отказаться от этих затрат, то они с удовольствием бы это сделали. Негосударственные вузы возможны только в форме некомерческих организаций, теоретически их деятельность не должна быть направлена на получение прибыли а служить доброму вечному мудрому, предпринимательская деятельность выступает лишь побочным продуктом, который необходим для оплаты текущих затрат. В РФ все до одного негосударственные ВУЗы заточены на получение прибыли и "ее освоение" учредителями. Делать сильной научную школу не просто невыгодно но и просто нерентабельно. Не пойдет профессиональный преподаватель, преподающий в МГИМО или МГЮА преподавать в негос. шаражку за три копейки, платить иную сумму эти конторы не могут и не хотят, так как основная статья расходов - агрессивный маркетинг, нужно собирать массу для извлечения прибыли, и лучше потратиться на пиар и рекламу, не будет уважающий себя преподаватель работать с коллективом у которых суммарное количество баллов по 3 экзаменам ЕГЭ не превышает 100 -))), в прочем, иногда бывает, что в родном ВУЗе нет свободной ставки а для получения звания нужен опыт преподавательской деятельности, тогда приходится идти в шарашку, но в этом случае преподаватель не выкладывается и на 10%, нежели если бы преподавал в государственном и профильном ВУЗе, ему это просто не нужно. Еще есть такое понятие как "аренда преподавателя" - оно нашло применение особенно с 2005 г. - арендуется преподаватель имеющий вес в научном мире и известность, ежемесячно ты ему выплачиваешь роялти, за то, что можешь говорить о том, что тот якобы -)), у тебя преподает. Естественно этот преподаватель появляется от силы 1 раз в го на выпуске и дне открытых дверей -))). Изначально негосударственное образование не заточено, да и не в состоянии ввиду отсутствия необходимых средств, давать образование, если реально студентов учить - не ватит денег их навербовать, поэтому из обучения делается профонация. А "студенты" - да что греха таить, заточены ли студенты получать высшее образование -))). 20% при поступлении наверное имеют такую цель, остальные 80% хотят получить быстро и без напряга дипломы. При этом думают наивные что с получением в рассрочку диплома у них что-то изменится в жизни, нет в жизни у них ничего не изменится, а этот диплом по сути будет являться волчьим билетом для работодателя. Никто не захочет брать выпускника негосударственной шараги - либо этот человек не ослил качественный и профильный гос. вуз, либо хотел халявы или есть иные причины - кому нужен такой работник. Дураков-работодателей в коммерции нет, все все прекрасно понимают, у нас берут Вас только курьерами. С высшим купленным дипломом -))). Бизнес и только бизнес, не более того. Если есть лохи, лентяи, не способные, халявщики - то почему у них не забирать деньги, все него шараги - худшие секты своего уровня. Сейчас по сути происходит укрупление рынка негосударственных образовательных псевдоуслуг - вытесняются мелкие с оборотами все идут в две крупные - Синергию и Витте, которые несомненно имеют крышу в Рособрнадзоре и своими оборотами могут проплачивать, чтобы их не трогали.. Только, вопрос, надолго ли сохранится такая схема, может дадут собрать деньги с псевдостудентов до октября 2016 г., аккумулировать денежные средства, и прихлопнут и их, все может быть -))). СГА прихлопнули же -). В среднем на одну вакансию юриста\экономиста\кадровика\психолога через сайт хх.ру в Москве приходит за неделю 250 -300 резюме, негосударственные выпускники даже не рассатриваются или же за 3 копейки.

Вера Дмитриевна

3 августа 2016 года в 12:58

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Случайно наткнулась на этот сайт прочитала, что пишут про академию и теперь боюсь за сына. Помогите пожалуйста разобраться, мой сын поступил в колледж Академии в городе Евпатории на дневное обучение после 9 класса. С нами говорила директор Волик Елена Павловна, показалась очень милой, уверила что у неё есть все документы на Крымский колледж МАБИУ в Евпатории и вот я дура ей поверила. Вчера ходила в управление образования Евпатории к начальнику Валентине Ивановне и узнала что такого колледжа на территории Евпатории не существует, а директор Волик Елена Павловна меня просто обманула. Что мне делать? я уже ходила несколько раз в МАБИУ но директора никогда нет и никто не знает где она и когда будет, номер её тоже не дают. Помогите пожалуйста нам, как теперь найти эту Волик и забрать документы?

Страница 8 из 16 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: