mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий
  • Количество положительных отзывов
    159
  • Количество нейтральных отзывов
    141
  • Количество отрицательных отзывов
    45

ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий

  http://www.igumo.ru/

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № АА 000367 рег. N 0365 от 06.11.2008 Аккредитация, № АА 001684 рег. N 1651 от 16.10.2008
Тел.: 8(495) 603-85-44
8(495) 603-85-44, 603-81-81, 603-86-44

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

YD

15 марта 2017 года в 21:48

Отрицательный отзыв Ни за что не идите в эту шарагу. На экзаменах сильно заваливают. Особенно Могачев, Пушко, и гвоздь программы - Фархатова. Про Фархатову я вообще молчу. Если человек ей не понравился, пощады не ждите. Будет заваливать по полной. Именно третий курс для колледжа журналистики является решающим. Именно тогда и вся эта тройка соберется и сделает все чтобы вы провалили экзамен. Особенно Фархатова. Она выбирает для себя жертв и отыгрывается на них до последнего. Нет от нее покоя. Еще будет говорить, что она нам поблажки всем делает. Большинству - да. А некоторым - нет. Что я хочу сказать: не идите в этот вуз. Время - 3 года и деньги 330 тыс. на ветер.

гость

19 июня 2017 года в 16:36

Нейтральный отзыв Бывший Мориса Тореза, МГЛУ, лингвистический университет сейчас – неплохо. Там не только иняз теперь, еще пиар, международные отношения, юристы… По пиару сейчас приятель магистратуру окончил, говорит, ничего так, практики ведут, не скучно и язык. Хотя с дипломом достали

Ольга

3 июля 2017 года в 16:28

Положительный отзыв Замечательный вуз! Долго гадала, колебалась с выбором - поступила. Поначалу было очень непривычно. Но со временем я отлично ужилась с моей институтской семьей. Каждая аудитория стилизована как-то особенно, по-своему. Поверьте, это сильно бросается в глаза после голых желтых стен школы. Преподаватели замечательные. Чего один М.И Могачев стоит. Преподаватель, который научил меня относиться к предмету максимально серьезно. Поверьте, ради его лекций уже стоит поступать. Компактность вуза создает уют. Надеюсь, встретимся)

выпускница

7 июля 2017 года в 23:06

Отрицательный отзыв Вуз с маленькими аудиториями,похоже на здание бывшей школы.да,большинство аудиторий креативно оформлены,но далеко не все.Почти ничего нового не узнали,если честно.Знания про печатные процессы,технологии полиграфии,теорию дизайна есть ещё с колледжа.Столкнулась с тем,что много решает отношение с преподавателем.Взять дизайн,разработку фирменного стиля:если ты не близок с преподавателем,то сделай ты хоть миллион разработок,практически всё будет неудачно.И тут всего два варианта:либо ты делаешь в том направлении,в котором хочет преподаватель,и проблем не будет,и со всем соглашаешься,или ты пытаешься протолкнуть свою идею,и будешь долбиться головой об стены.Преподаватель Баранова обожает валить студентов на зачёте,особенно когда твоё мнение не совпадает с её.Многие студенты взвыли,сдавая ей предметы "проблемы современного искусства" и "историю дизайна,науки и техники".Она позволяет себе нелецеприятные комментарии в адрес студентов типа "у тебя проблемы с психикой".Совершенно некомпетентен преподаватель Сидоров Д.В.,который вёл шрифт,типографику,а ещё был одним из дипломных руководителей.На парах по шрифту постоянно путал информацию,ничего не объясняет.Приведу пример:нам на зачёт сказали набрать текст художественного произведения в печатном виде,страниц 15(!!!зачем,когда можно было оформить в электронном виде;просто бесполезная трата бумаги).Мы принесли,и знаете,что услышали?"Я поставлю зачёт,только не говорите,что я вас этому учил"(!!!).Дипломным руководителем он был "идеальным".Каждый раз противоречил своим рекомендациям,ничего толком не мог объяснить.Его нежелание общаться с дипломниками по почте и телефону я не могу иначе назвать как звёздностью.Только в конце(!!)года он снизошёл до общения в социальной сети,причём сообщения ещё игнорировались.Переделка уже утверждённой работы вечером перед защитой вообще подвергла в шок!Переделывать пришлось ночью,и то не всё успели сделать,так как объём очень большой.Кроме Сидорова были ещё 5 дипломных руководителей.Другой руководитель Вартанова пригласила своих студентов домой,и дипломники при ней делали свои работы.Тут только дурак не сдаст диплом,когда руководитель стоит у тебя за спиной и говорит,что делать,а ты под диктовку делаешь.Ещё один дипрук Петрова.Очень самолюбивая дама,на парах рассказывает только о себе и своих достижениях.Пантелеев по технологиям полиграфии еле говорил на парах,ничего не объяснял и не показывал,рассказывал о себе.Более того,его образование НИКАК не связано с полиграфией!Как так?Нанимать преподавателя,который скорее всего книжку прочитал за неделю,пару сайтов и видео посмотрел и пришёл студентам лекции читать.Я очень разочарована уровнем знаний именно относительно творческих и полиграфических дисциплин,очень многое пришлось узнавать самой.А ведь дизайнеру необходимо знать технологию печатных процессов.Не рекомендую этот ВУЗ.

Олег

12 июля 2017 года в 11:36

Нейтральный отзыв В игумо насыщенная студенческая жизнь,ну и плюшки за участие общественной жизни и инициативу.Вкусная еда в столовке,правда цены кусаются на мой взгляд.Если просто нужен диплом,можно особо усердно не учиться,трояк всё равно поставят.Так что тот,кто хочет иметь диплом,особо не парясь,идите в игумо.

Вера

13 июля 2017 года в 15:19

Положительный отзыв Учусь на психолога. Скажу так, мне нравится. Мы проводим тренинги для студентов, сами их посещаем. Каждую неделю у нас деканский час и мастер-классы. К слову о тренингах, буквально недавно подготовили ряд тренингов на тему: управления персоналом, взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Пока готовилась, много узнала о себе.

Стас

20 июля 2017 года в 13:12

Отрицательный отзыв Учиться легко,сдать экзамены тоже.Госы вообще было легко сдать.Даже проплачивать не надо.Если не посещаешь,пригрозят отчислением,но только пригрозят.Особо давить не будут.Так что,если не хочешь сильно париться насчёт учёбы,иди в игумо

Алёна

26 сентября 2017 года в 17:36

Отрицательный отзыв Только поступила и отучилась,уже разочарована!!Ну что за бред!Скукота,а не пары,преподаватели рассказывают про свою личную жизнь!

Софа

27 ноября 2017 года в 11:59

Нейтральный отзыв Всем привет , скажите пожалуйста, если ты с Казахстана, что делать с ЕГЭ ?

I"sel

14 января 2018 года в 23:59

Положительный отзыв Поступила в 2017году
Год учусь и мне все нравится
Дружный коллектив
Прекрасный преподавательский состав
Рада,что поступила
Учусь на первом курсе колледжа ин.яза
Все устраивает
Вот только бы сдать экзамены и пересдать экономику с естествознанием((((

Анна

26 января 2018 года в 16:54

Нейтральный отзыв Подскажите,можно ли поступить на бюджет в техникум при этом вузе?

вера

20 февраля 2018 года в 09:26

Положительный отзыв здравствуйте, хочу поступить к вам в колледж, стоит ли? учатся ли у вас по субботам? есть ли бюджет и сложно ли туда поступить?

мама

18 мая 2018 года в 13:21

Нейтральный отзыв Добрый день! Пишу свой отзыв для родителей будущих абитуриентов, т.к. сама искала отзывы перед поступлением в колледж ИГУМО. Дочка учится на 1-ом курсе колледжа на Лингвистике. По прошествии года могу сказать, что уровень преподавания, на мой взгляд очень средненький. В нашей школе был выше. Не вижу, чтобы дочь особо корпела над учебниками.Распространена практика презентаций и докладов, которые, по-моему никто не читает. Есть пара сильных преподавателей (напр. по праву, говорят бывший следователь. Строгий, требовательный, спрашивает то, что дает. Из всех предметов в колледже, по-моему его предмет знают лучше всех, хотя он не профилирующий). Дочери нравится преподаватель по педагогике. Интересно дает материал, использует при этом презентации. На уроках английского яз. хотелось бы, чтобы было больше говорения, хотя некоторые вещи мне нравятся. Заставляют учить слова, регулярно проводятся словарные диктанты, занимаются и делают упражнения по классическим учебникам (Бонг, Завьялова), а не по тем ужасным коммуникативным, которые были в школе и дети в плане языка ничему не научились. Литература - никакая... История, по-моему, тоже..Так же хочу отметить очень низкий уровень подготовки детей в группе, не знают элементарных вещей, которые должны были выучить в школе (например возвести три в третью степень). Иногда вообще удивляешься, как они сдали ОГЭ. Таких большинство! Интересная бальная система вместо оценок. За семестр можно набрать определенное количество баллов (на 3, на 4, на 5) Кто набрал на пять, получают автомат за зачет или экзамен и не сдает их в конце семестра. Это очень стимулирует к учебе. Дочка вот уже вторую сессию отдыхает, потому что хорошо учится. Даже только за посещение занятий можно получить от 1 до 3 баллов. Это стимулирует не прогуливать уроки.

Выпуск Дизайн

1 июня 2018 года в 21:14

Отрицательный отзыв Здравствуйте! В основном большая часть негативных отзывов пришлась на факультет Дизайна. Если вы собрались в ИГУМО с нулевыми знаниями в этой области - вас учить не будут. Сразу отбросьте мысль о том, что в институте и колледже совершенно разные программы. Хорошую основу вам заложат только в предметах: рисунок и академическая живопись. Так же хочу отметить то, что по этому направлению НЕТ обучения в программах: Illustrator; Photoshop; InDesign и 3DMAX.

не важно

15 июня 2018 года в 13:41

Нейтральный отзыв Добрый день! Про факультет фотографии: единственное высшее образование на фотографа в Москве не считая мгика в Химках.
+ и -

+ много красивых девушек в институте
+ каждая аудитория сделана со своим стилем
+ есть реально хорошие преподователи такие как "Мария Александровна Ващук", "Фирсова Елена Сергеевна"
+ в аудиториях стоят компы apple
+ вкусно готовят в столовой (и относительно дешево)
+ есть своя кофейня, очень вкусный кофе
+ на этажах стоят автоматы с водой и едой
+ чисто во всем институте

- маленькая фото студия, (но она хотя бы есть)
- слабое образование, советую использовать как повышение квалификации и идти только после колледжа (КАИТ) учиться там 2 года на фототехника после 11 класса, у нас многие с очки переходили на заочку, преподователи могут просто не придти на пары или будете тупо сидеть и смотреть ролики, фильмы на проекторах (так что если идете, идите только на заочку!)
- в группах факультета фотографии мало людей от 5-10 чел (студенческая жизнь на заочке не самая веселая)
- высокая цена на обучение
- нету своего общежития и льгот
- практику проходите сами, в конкурсах, выставках и прочие участвуете сами все зависит только от вас!

а так конечно для повышении квалификации после колледжа самое оно, за 3 года получаете высшее образование и еще работать можете спокойно!

Светлана

7 августа 2018 года в 17:13

Отрицательный отзыв Все положительные отзывы как будто одной рукой написаны. Рукой взрослого человека. Молодежь так не пишет, не говорит.

Выпускник

9 октября 2018 года в 20:00

Положительный отзыв Что хочется сказать, я как выпускник этого института могу сказать одно:
во-первых, несмотря на то что вуз не государственный, с вас здесь не возьмут ни одной взятки. К слову, у меня есть знакомые которые учатся в гос.вузах и там коррупция в три шкуры. Здесь ее просто нет, и это плюс.
во-вторых, скажу только за факультет лингвистики - он замечательный. Учиться не суперлегко, но и не суперсложно. С теплотой вспоминаю о как таких преподавателях Е.Б. Яковенко, Е.В.Стырина, А.Н. Максимов...Только закончив институт можно понять что это были действительно лучшие студенческие годы)

София

4 декабря 2018 года в 12:07

Отрицательный отзыв Факультет журналистики - настоящий ад. И дело не в деканате, дело в преподавателе Отечественной Литературы. Готовьтесь к тому, что она будет вас валить и прилюдно унижать, показывая какая она умная. На её лекциях рассказывает про мораль, а сама зверь во плоти. Если вы хотите сохранить свои деньги и нервы, то выбирайте другой ВУЗ.

Страница 19 из 20 | Первая ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: