mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий
  • Количество положительных отзывов
    159
  • Количество нейтральных отзывов
    141
  • Количество отрицательных отзывов
    45

ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий

  http://www.igumo.ru/

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № АА 000367 рег. N 0365 от 06.11.2008 Аккредитация, № АА 001684 рег. N 1651 от 16.10.2008
Тел.: 8(495) 603-85-44
8(495) 603-85-44, 603-81-81, 603-86-44

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Кука

20 июля 2013 года в 14:50

Нейтральный отзыв Хотелось бы проконсультировать с теми, кто непосредственно учился в этом вузе. Консультацию могу оплатить (не много). Главное - правда.

Гена

20 июля 2013 года в 17:18

Нейтральный отзыв Рябят, подскажите, пожалуйста, НЕгосударственный ВУЗ. Хочу на ф-т Юриспруденция. Главные параметры: 1. Чтобы преподы были адекватные и я мог бы у них чему-то научиться. 2. Чтобы было как можно меньше коррупции (взятки) 3. Чтобы был хорошо организован учебный процесс. Вообще планирую на вечернее или в крайняк заочное, т.к. кормить меня некому. Посоветуйте, кто в теме, пожалуйста.

Навальный

21 июля 2013 года в 14:05

Нейтральный отзыв Мне бы хотелось узнать всю правду об ИГУМО. Студенты, расскажите, пжлста.

Охранник ВУЗа

22 июля 2013 года в 15:43

Нейтральный отзыв Отзывов свежих нет. Выходит, что ВУЗ все покинули. Ушли, бросили, перевелись.

Навальный

23 июля 2013 года в 10:34

Нейтральный отзыв Кто_же_я
Если они обзванивают абитуриентов лично, как вы пишите, это говорит о том, что студентов очень мало, а значит фактически отсутствует конкурс. Могу любому это доказать.

Всеволод

27 июля 2013 года в 11:10

Нейтральный отзыв Что происходит на ф-те Юриспруденция. Расскажите, пжлста. Информацию найти не могу, осталось немного времени. Родители говорят, идти в государственный вуз, мол там бардака меньше. Расскажите, что и как на юрфаке???

For_Info

28 июля 2013 года в 12:13

Положительный отзыв Есть несколько специальностей направлений, связанных с изучением иностранного языка.
- 035700.62 бакалавр лингвистики ( в соответствии с Болонским соглашением)
- 035700.68 магистр лингвистики ( в соответствии с Болонским соглашением)
- 035701.65 переводчик специалист (перевод и переводоведение)
Все эти направления и специальность указаны в ФГОС 3 (Федеральном государственном стандарте профессионального образования РФ).
Но, все дело в том, что хотя в стандарте ФГОС 3 бакалавр считается высшим профессиональном образованием, многие наши работодатели, не зная, что такое Болонские соглашения, считают бакалавра студентом с незаконченным высшим образованием и предпочитают брать на работу магистров и специалистов.
Кстати, в аспирантуру могут поступать только магистры и специалисты.

Инкогнито

29 июля 2013 года в 00:22

Нейтральный отзыв Почитала я отзывы. Учусь на факультете иностранных языков. Профессорско - преподавательский состав отменный, действительно учат, а не отсиживают свои часы, для того, чтобы получить деньги.Деканат старого образца был шикарный - можно было обратиться и получить ответ на любой вопрос и совет относительно каждой ситуации, всех студентов , ВСЕХ, знали в лицо, по именам, помнили про все - что не в каждом институте есть, про деканат нового образца ещё ничего сказать не могу - может ещё через полгода, когда сработаются. Что касается халявной учебы. Ребята, если вы хотите просто, заплатив, получить диплом - то вам явно не сюда. Здесь люди действительно учатся,так как преподаватели действительно отрабатывают деньги, которые им за это платят. Что касается пропусков, опять же все индивидуально - если причина уважительная, то проблем не будет, если же нет - то это уже не соблюдение договора и заказчик должен быть проинформирован. Мероприятия, Мастер-классы - все для того, чтобы студенты овладевали профессией со всех сторон. Жаль, что некоторые преподаватели хорошие ушли из нашего института... Но на этом жизнь не заканчивается, будем надеяться на лучшее:)

Чак

29 июля 2013 года в 22:07

Нейтральный отзыв Инкогнито, скажите, пожалуйста, а что случилось со старым деканатом? И почему, главно(!), ушли некоторый хорошие преподаватели?

Гена Трубецкой

30 июля 2013 года в 12:46

Отрицательный отзыв Что можно подумать про институт, который отключил свой форум на оф.сайте, где абитуриенты начали задавать вопросы с подковыркой. "Замечательный" ход - уйти от ответов элементарно отключив форум. И все это для того, чтобы не распугать людей в период работы приемной комиссии.
Вот вам и ИГУМО.

Дарья

31 июля 2013 года в 17:28

Нейтральный отзыв Скажите,пожалуйста, есть ли при институте общежитие(все говорят по разному)???
И реально ли поступить на журфак(издательское дело) или на рекламу и PR с средней оценкой в школе 4. Сейчас иду в 10, думаю рассматривать ли этот институт.

Людмила

1 августа 2013 года в 17:27

Нейтральный отзыв Чак, отвечу на ваш вопрос про старый деканат ин.яза, т.к. являюсь его представителем - бывший заместитель декана. Руководство института решило, что деканат не совсем справляется с работой, полностью поменяло концепцию развития факультета, поэтому сменили декана, а лично я ушла сама. Опять же повторюсь, что не все преподаватели являлись сторонниками нового "режима" и поэтому кадровый состав видоизменился. Надеюсь, что студентам эти изменения пошли или пойдут только на пользу. Лично я считала и считаю, что ин.яз - самый сильный факультет. Студенты самые мотивированные, воспитанные и образованные. По многим моментам соглашусь с отзывом Un destino ( в начале июля был опубликован). Но своё личное мнение по поводу работы нового деканата высказывать не буду, т.к. это весьма субъективно.
Дарья, общежития нет.

Гена Трубецкой

1 августа 2013 года в 20:41

Нейтральный отзыв Дарья, общежития при ИГУМО нет. Поступить возможно, т.к. там в основном средний уровень подготовки поступающих. По большому счету, вам нужно пройти вступительные испытания с минимальными набранными баллами по трем предметам, которые соответствуют вашему факультету. Набрать минимальный порог, который устанавливает Рособразование - сможет любой дЭбил, поверьте. И если вы этот порог пройдете, то вы гарантированно станете студентом ИГУМО. А что касается высоких проходных баллов, которые вы встретите в Интернете при "исследовании" ИГУМО - это элементарный рекламный ход, суть которого показать - какие у нас умные студенты, а на самом деле это не так. Они даже списки абитуриентов не вывешивают, чтобы не позориться их "достижениями" на вступительных экзаменах, а обзванивают абитуриентов лично. Хотя плюсы конечно есть, но они лично мной не проверены: говорят, что там дисциплина, что не может не радовать, говорят, что там нет взяток, это радует больше всего, говорят, что там адекватные преподы, которые действительно учат, что также радует. Но вот контингент поступающих там средний! Лично, меня очень тормозит поступать именно в этот ВУЗ то, что из 167 негосударственных ВУЗов, которые существуют на данный момент времени в Москве, только(!) 19 открыто согласились участвовать в рейтинге ВУЗов, по своей эффективности, который проводило Министерство образования и науки РФ. И ИГУМО среди этих 19 ВУЗов нет! А из 19 Негосударственных ВУЗов, которые участвовали в мониторинге Министерства, 11 признаны неэффективными(!), и только 8 эффективными. Ответьте себе на простой вопрос: если ИГУМО отказалось участвовать в мониторинге Министерства, есть ли ему что скрывать или нет? Дела там, не так хороши, как кричит об этом реклама. Хотя и делается многое для того, чтобы институт стал хорошим.

хххх

6 августа 2013 года в 15:36

Отрицательный отзыв Да после этого вуза ни один нормальный работодатель не возьмет вас на работу...!

ара

6 августа 2013 года в 15:40

Отрицательный отзыв ВНИМАНИЕ ЧИТАЮЩИХ!
Все положительны отзывы на этом сайте пишут студенты, также тут и присутствует администрация этого института. Отзывы регулярно подчищаются, и неудивительно, если этот отзыв будет скоро удален.

Арабеска

6 августа 2013 года в 15:51

Нейтральный отзыв ара - прямо таки все?)

Дарья

6 августа 2013 года в 16:12

Нейтральный отзыв Печальный ваш вуз. Как может быть такое, что девушка, которая набрала 228 баллов, получила 50% скидку на обучение, а я с 230+ баллов ничего не получила?! Что-то мне подсказывает, что не все тут чисто.

ара

6 августа 2013 года в 16:14

Отрицательный отзыв Арабеска, более, чем уверен.

Страница 9 из 20 | Первая ... 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: