mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
  • Количество положительных отзывов
    219
  • Количество нейтральных отзывов
    147
  • Количество отрицательных отзывов
    491

ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

  Тел.: 8(495) 953-92-53, 8(495) 953-92-53, (495) 951-67-84,(495) 951-67-84 Факс: 8(495) 953-56-97 www.pstgu.ru

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серии АА №001414, регистрационный номер № 1365, выданной 07 июня 2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и Свидетельства о государственной аккредитации серии ВВ № 001298, регистрационный номер № 1285 от 23 декабря 2011 г., выданного на срок до 23 декабря 2017 года."

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Светлана

1 июля 2019 года в 14:34

Отрицательный отзыв Понятно, что каждый учится на своих ошибках (или не учится)... Но, дорогие ребята! Не губите себе карьеру, нервы, самые активные годы -- выбирайте нормальный государственный вуз и профессию! Все равно иконописец потом пойдет в дизайнеры (т.к.много видели вы вакансий «иконописец»? поищите, будет весело), только переучиться уже гораздо сложнее, в тч финансово, а историк или лингвист обнаружит, что вынужден доучиваться в том же другом вузе. Если хочет найти достойное место работы. Когда вы учитесь, конечно, и люди кругом хорошие, и друзья есть, и преподаватели терпеливые «ко мне грешному» (хахах), и вообще всё кругом розово и ангелы поют на небеси. А после выпуска welcome to реальная жизнь, и вся эта «ваниль» развеется во мгновение ока! Если, конечно, вам нужна работа и вы не дома с детьми сели. Я вот который уже год без работы на шее у родителей, зато тоже выпускалась с умилением и в обнимку с драгоценным дипломом. До этого без единой тройки в зачетке за все время учебы. Вот что это за вуз такой, что потом никуда?! Смесь вуза и воскресной школы? Устроилась и работала я только продавцом в сетевом магазине, пока не упала в обморок на 12тичасовой смене в духоте, и мама сказала: хватит! И теперь поиску работы нет конца. Такой диплом лучше просто никому не показывать. И для этого я шесть лет училась? Обидно за проср****ное время, здоровье и силы до слез.

Илья З.

17 сентября 2019 года в 08:56

Отрицательный отзыв Какое-то средневековье. Люди, 21 век на дворе, цифровое пространство. какая догматика, какая литургика? Вы где работать собираетесь потом? Как этот ммм... вуз существует вообще? Кто сильно верующий - есть семинарии, в тч. с женскими, иконописными и регентскими, отделениями. Больше ничего не требуется. Потому что этот набор знаний, это образование - уровня пту, не более. На что 6 лет тратить, на изучение мифологии?

Анонимус

25 сентября 2019 года в 12:00

Отрицательный отзыв Ребят, вот серьезно, этот универ никому не нужен, эти науки безперспективны, они не развиваются!!!! Если хотите отупление мозга, милости прошу, но если вы здраво мыслите, то лучше за километр это здание обходить!! Лучше любой другой универ выбрать, но не этот!

И.В.

28 декабря 2019 года в 02:27

Отрицательный отзыв Согласна. Не только универ, любой колледж будет лучше, чем вот это - там хотя бы реальные практические знания можно получить и работать. А вот этот так называемый "университет", это чудо московской церковной изобретательности - это реально место, как один наш выпускник в группе вк выразился, где готовят охотников на драконов. Была такая мифическая профессия в Древнем Китае. Специальность есть, а реальной работы по этой специальности нет просто как факт. Любой выпускник гос.вуза вас обставит в качестве претендента на вакансию, а в РПЦ для вас вакансий нет, тут сто раз об этом писали. Потому что это правда. Это ЦЕРКОВНЫЙ плюс негосударственный вуз, чем всё сказано. Который еще не ликвидировали к х@м как неперспективный только потому, что РПЦ ублажает пр-во Москвы (как и власть в целом) во всех возможных и невозможных вариантах.

И.В.

28 декабря 2019 года в 02:49

Отрицательный отзыв Добавлю, что после пстгу я поступила в высшую школу печати (бывш. мгуп им. федорова), естественно, платно. Поэтому есть с чем сравнить. На этом сайте его тоже ругают только в путь, но, блин, там у людей даже вопроса не стоит, что потом насчет работы! к 4 курсу у студентов, кто желает, уже вагон практического багажа. Конечно, есть претензии - и к учебному процессу, и потом к уровню з/п, развитию отрасли, перспективам карьеры и тд. Только вот нам бы такие проблемы "мелкого жемчуга" после пстгу! А просто надо сразу поступать в нормальный вуз.

Неофит

29 апреля 2020 года в 11:56

Отрицательный отзыв Хотел бы сказать, что этот вуз — чуть ли не самый неприятный из всех, которые я знаю. Многие, скажем так, далёкие от Церкви люди остались недовольны этим вузом. Но с ними понятно. Я же человек православный, пришёл в ПСТГУ укрепить свою веру, но сразу скажу: в этом вузе не жалуют неофитов (про невоцерковлённых я вообще молчу), им тут сразу опытных христиан подавай. Исторический факультет ПСТГУ — позор из всех истфаков, местный отец Филипп Ильяшенко настолько противный и мерзостный гад, что даже непонятно, как такого могли рукоположить. Здесь хорошее отношение получают дети священников и те, кто очень давно в Церкви. Очень много судеб поломал ПСТГУ. Своим существованием лишь оскверняют честное имя свт. Тихона.

Наталья

9 мая 2020 года в 07:29

Отрицательный отзыв Никому не советую сюда поступать! Филипп Ильяшенко - редкостная ***

:)

5 июня 2020 года в 06:08

Положительный отзыв писать курсовые за 3 дня до сдачи здесь просто нереально.Процесс написания замечательно отслеживается, все объясняется очень подробно и понятно! С администрацией проблем не возникало,хотя я не из священнической семьи и свои религиозные порывы специально не демонстрирую... Конечно, у людей может возникать конфликт с администрацией при не выполнении правил. Так жестко в любом нормальном вузе. Педагоги в основном занимаются активной научнуой деятельность, признанной и зарубежом,где нет такого непонимания значимости богословских направлений. Участвуют в различных зарубежных конференциях.

Марина

1 июля 2020 года в 09:48

Отрицательный отзыв странно было бы, если бы педагоги НЕ занимались научной деятельностью - должность преподавателя вуза предполагает научную работу, преподавателям для этого часы отведены, вы не знали?)

а сколько в пстгу доцентов к.н и профессоров д.н? нормальных наук, а не «докторов богословия»? когда училась я, их было ноль целых, фиг десятых. тем временем в хороших государственных вузах их процентов 80-90, у меня даже курсы повышения квалификации вел кандидат тех.наук, лет 32-35, доцент, выпускник этого же вуза.

Марина

1 июля 2020 года в 10:11

Отрицательный отзыв (продолжение) а где ваши выпускники, где собственные молодые преподаватели с учеными степенями и научными работами? одни девочки с ничем, младшим помощником старшего преподавателя.)) я в нач.2000х защитила диплом, так вот как тогда гордились, что у нас "преподаватели из мгу", так до сих пор и гордятся. единичные защиты научных степеней в пстгу - это тупо сохранить статус вуза, всё!

Марина

1 июля 2020 года в 10:16

Отрицательный отзыв показатель - не преподаватели, посещающие зарубежные научные мероприятия, а студенты! и когда это, в т.ч стажировки зарубежом - обычная практика, рядовое событие. а на сайте пстгу каждая международная штука преподносится как событие и на главной странице в новостях. просто смешно! зайдите на сайты любого из 50ти лучших московских вузов и сравните деятельность этих вузов и пстгу.

...

11 августа 2020 года в 16:13

Положительный отзыв к предыдущему отзыву. в ПСТГУ уже давно нет преподавателей без степеней. Часто богословская степень у преподавателей является второй. Стажирующихся настолько много, что не пишут о каждом прибывшем, словно о герое.Молодые люди находят свое место в научных институтах, или становятся преподавателями, редакторами, журналистами, в общем достигают того, чего сами хотят. Мне лично повезло с направлением, у нас все идеально.Я говорю, конечно, за себя, о состоянии других направлений я, честно говоря, информацией не расположен.

Прокоп

13 августа 2020 года в 22:41

Отрицательный отзыв ПСТГУ - сбор быдла со всей России, Украины и Беларуси. Москвичи, не поступайте сюда! Провинциалы совсем обнаглели!

Иван

20 августа 2020 года в 21:39

Отрицательный отзыв Никому не советую поступать в этот гадюшник! Потеряете время, силы, нервы и много чего другого полезного!

Лера, фцх

29 августа 2020 года в 17:51

Отрицательный отзыв С одной стороны, соглашусь, москвичам тут делать нечего. Вуз - никакой плюс красивая картинка (и то, красивая - это кому как). Для меня этот диплом - потеряные годы и розовые очки, битые стеклами внутрь.
С другой, а зачем он приезжим - в Москве зацепиться? С таким-то образованием? Лол. Общага не вечна, с дипломом такого вуза готовьтесь снимать однушку втроём и на хорошо оплачиваемую работу не надейтесь. Она достанется студентам нормальных гос.вузов и востребованных специальностей. Даже с ХБМ и целью выйти замуж надежнее поступать в Лавру, а не сюда.)))

Обыватель

11 сентября 2020 года в 14:46

Положительный отзыв Люди осознанно идут в этот вуз, а не просто так. Те, кто идут с целью заниматься наукой и исследованиями, ценят ПСТГУ, тем кому надо зарабатывать много денег, естественно нет. Но неужели не хватает мозгов не идти сюда тем, кто не хочет заниматься такой наукой?Хватает только искажать реальность. Для заданных целей ВУЗ с очень высокой степенью подготовки.

Просто Лось

28 сентября 2020 года в 17:42

Отрицательный отзыв Если хотите поучаствовать в самом настоящем триллере, по причине наличия избытка свободного времени, денег и нервов, и узнать о том, что здешние гадюки отличаются от других гадюк своей особой натуральностью, можете приоткрыть дверь в это распрекрасное чуждое измерение. Опыт будет..., если не летальным, то незабываемым !

Просто Лось

28 сентября 2020 года в 18:01

Отрицательный отзыв Что касается науки, то, вся здешняя наука, - это чтение роботоподобными голосами дятлоподобной трели: "40 раз "Господи, помилуй!""

Страница 43 из 48 | Первая ... 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: