mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
  • Количество положительных отзывов
    219
  • Количество нейтральных отзывов
    147
  • Количество отрицательных отзывов
    491

ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

  Тел.: 8(495) 953-92-53, 8(495) 953-92-53, (495) 951-67-84,(495) 951-67-84 Факс: 8(495) 953-56-97 www.pstgu.ru

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серии АА №001414, регистрационный номер № 1365, выданной 07 июня 2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и Свидетельства о государственной аккредитации серии ВВ № 001298, регистрационный номер № 1285 от 23 декабря 2011 г., выданного на срок до 23 декабря 2017 года."

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сергий Галкин Горбунов Никологорский

19 июля 2016 года в 11:29

Нейтральный отзыв Со второй православной-расправославной женой я тоже развёлся. От избытка свободного времени и слишком комфортной жизни её, как водится, потянуло на всем известные приключения, и даже то, что мы были венчаны, не послужило сдерживающим фактором. Для бабы вообще ни что не является сдерживающим фактором, если только угроза реального расстрела, как в Чечне. В психологии это называется, кажется, недостатком отрицательных эмоций. Ну, вот нет у баб полноты жизни, когда их жизнь – не г! Им просто необходима высокая драма с главной ролью, им надо страдать, испытывать боль, грызть себя, переживать потери, получать по морде, потом всё это обсуждать с подругами, ждать сочувствия. Это, кстати, одна из причин, по которой жены продолжают жить с мужьями-алкоголиками, плача и стеная о жизни поломанной, и при этом разводятся с нормальными и адекватными мужчинами, ведь с ними всё стабильно и безоблачно, а это же так скучно!.. Увы, видел я учительницу воскресной школы, одетую как клубная шлюа; видел я православных шлю - церковных активисток, которые разрушали даже поповские семьи; видел я и поповских дочек, которым их заботливая матушка купила ныне модные предельно короткие шорты, приличные светским шлюам, которые они носили в... православном военно-патриотическом лагере; видел я умнейшего молодого человека, кандидата наук, алтарника, обвенчавшегося с шалаой, которая тюхалась с кем-то, пока ее наивный жених ходил с ней под ручку, боясь ее поцеловать; знаю поповскую семью, которая венчалась по залету, слышал о поповских женах, делающих аборты...
Нет, друзья мои, то, что какая-то девица или девушка ходит в храм – это еще не гарантия ее целомудрия, и что через некоторое время она не разрушит вашу семью.

Марина

29 июля 2016 года в 22:41

Положительный отзыв Доброго времени суток!Не собираюсь ни с кем дискутировать. Бог нам всем Судья. "Не суди, да не судим будешь". Закончила ФДО в 2011 году. До сих пор очень скучаю и за теми, кто учил, и за теми с кем училась. Я из провинции, из деревни. НО НИКОГДА МЕНЯ НИКТО ЗДЕСЬ НЕ УНИЖАЛ! ВЗЯТОК НИКОМУ НЕ ДАВАЛА, ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН СДАЛА НА ПЯТЬ, ДИПЛОМ ТОЖЕ НА ПЯТЬ ЗАЩИТИЛА. НАДО ТОЛЬКО СТАРАТЬСЯ УЧИТЬСЯ! Получила прекрасное образование. В карьере диплом ПСТГУ помогает. При аттестации особенно (я учитель). Мои уроки истории существенно обогатились. Детям интересно. Сын в 11 классе, поступать на следующий год планируем в ПСТГУ. Я этому ВУЗу доверяю.

Бывший студент

18 августа 2016 года в 21:09

Отрицательный отзыв Марина а я не доверяю им и другим не советую доверять

Студентка

9 сентября 2016 года в 22:54

Нейтральный отзыв Хочу оставить свой отзыв относительно общежития ПСТГУ. Во-первых, общежитие не принадлежит непосредственно университету, а значит правила, регулирующие университетские общежития, на него не распространяются, в связи с чем насельники обязаны отмечаться каждый день с 21.00 до 23.00. Работать студенту очень сложно. Плюс иногда бывают поздние пары и не всегда успеваешь возвращаться. Во-вторых, постоянное воровство из холодильников. Будьте готовы к тому, что ваша еда регулярно будет уходить чужим людям и с этим администрация не борется совершенно. Знают кто, но эти люди дальше проживают.В-третьих, раз в неделю проводятся проверки комнат. Да, они довольно поверхностные, но если у вас нечистоплотные соседи, то не удивляйтесь регулярным вызовам в соц.отдел. Соц.отдел отдельная история. Еще ни разу на моей памяти, а прожила я там 4 года, они не начинали работу вовремя. Часто возникают огромные очереди. В-четвертых, раз в пол года проводятся глобальные проверки. И во время этих проверок вам действительно могут залезть в шкаф с одеждой или в стопочку нижнего белья. В-пятых, стоит вся эта красота 3 тысячи в месяц. При этом платите даже за проживание во время каникул. В-шестых, пожалуй самое серьезное, грубое нарушение пожарной безопасности. Закрыты запасные выходы, ключи только у админов. Вызвано это показным целомудрием, когда парни и девушки никак не пересекаются в общежитии. Может это было и хорошо лет так 100 назад, но сейчас масса гостиниц и если захотят, то найдут. А если будет пожар, то пострадают многие, ибо и огнетушители стоят со сорванными пломбами. В-седьмых, состояние самого общежития оставляет желать лучшего.

Виктррия

12 октября 2016 года в 08:03

Нейтральный отзыв Учусь пятый год. Образование качественное, но на него надо тратить реально все свое время. Отношение к студентам разное,да, есть и такие, кто высокомерен и откровенно не любит студентов. Не знаю, от чего это зависит, но после академического отпуска резко упала успеваемость, хотя 100%посещаемость и хорошая работа, но такое ощущение, что у некоторых преподавателей создается ощущение -- раз академ, значит двоечник.
Есть еще люди -- духовные чада о.Филиппа Ильяшенко, которым никогда не грозит отчисление. Они тратят впустую время и нервы преподавателей и студентов, которые хотят учиться. После такого двоечного образования их переводят в магистрвтуру на бюджет. А ведь на месте этих халявщиков могут быть заинтересованные в образовании люди!

Анна

14 октября 2016 года в 11:07

Отрицательный отзыв Марина, я тоже не доверяю воробьевской секте. нельзя котам доверять сметану

Вы сами знаете кто

29 октября 2016 года в 23:45

Нейтральный отзыв Кто сюда атеистов напустил , бред какой то пишут

Fiaccola

10 ноября 2016 года в 23:34

Положительный отзыв Кто хочет быть по-настоящему православным христианином, тот может смело поступать в этот институт. Да, будет сложно. Да, будет иногда казаться, что слишком тяжело. Да, отчисляют за неуспеваемость. Да, делают это жестко. И да, это правильно. Кому не нравится, велкам в светские учреждения

Валентин

15 ноября 2016 года в 13:53

Отрицательный отзыв Fiaccola, христианин - это современный раб, кто хочет быть рабом? Я - нет и я против воробьевской секты, то что это секта родственников - все уже это понимают, и таких понимающих большинство. Светские учреждения? ну да, конечно это для кого то выход. Но и там есть ОБРЕЗОВАНИЕ мозгов, а в этой секте - оно просто более вопиющее чем где бы то ни было

Сергей

28 ноября 2016 года в 09:49

Нейтральный отзыв То что Валентин считает, что он не раб))), то это он ошибается. Все мы в какой то степени рабы. Это надо уйти в Пустыню как евреи (ушли из рабства Египетского).

Сергей

13 декабря 2016 года в 16:11

Отрицательный отзыв Не суйтесь в это место, если не хотите испортить себе нервы!
Сплошное стукачество и ПОДСТАВА! Отношение к студентам никакое! За людей не считают!

Кирилл

14 декабря 2016 года в 07:28

Отрицательный отзыв Православная шарага! Бегите

Вязниковец

15 декабря 2016 года в 18:23

Нейтральный отзыв Отзывы удалены за спам.

Руди

17 декабря 2016 года в 00:49

Отрицательный отзыв Факультет Церковного пения и училище не айс - устаревшие знания, обстановка для студентов явно не вдохновляет на творчество- как при Сталине . Никто петь там так и не научился. Ну есть парочка хороших преподавателей. Никому не советую сюда поступать. Трата нервов и своего таланта если он у тебя есть. Вот если ты серая мышь то ты подходишь в этот коллектив. Но не вздумай демонстрировать свои таланты. Сплошной застой в музыкальном процессе. Очень тяжёлый график и при этом ноль учебного прогресса.

Лена

17 декабря 2016 года в 18:50

Отрицательный отзыв Коллектив в этом заведении - сборище закомплексованных серых мышей, как описано выше. Считают себя самыми лучшими, а на деле все по-другому.
Держитесь от этого места как можно дальше и поступайте в нормальные вузы!

Витя

20 декабря 2016 года в 17:29

Отрицательный отзыв Шарашечка с лицемерами и стукачами

Женя

28 декабря 2016 года в 17:58

Отрицательный отзыв Ужасный вуз с подхалимами и забитыми людьми.

Критик недоВУЗов

6 января 2017 года в 23:21

Отрицательный отзыв Как же хорошо, что я ушел на 2м курсе из этого недоВУЗа...а бесплатная раб. сила еще осталась? Я имею ввиду послушание или как там это называлось тогда? Ну, там территорию храма убирать, полы мыть в храме или картофан чистить на кухне. И все это нужно делать в выходной свой, а иначе ставили пропуск.

Страница 36 из 48 | Первая ... 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: