mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
  • Количество положительных отзывов
    219
  • Количество нейтральных отзывов
    147
  • Количество отрицательных отзывов
    491

ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

  Тел.: 8(495) 953-92-53, 8(495) 953-92-53, (495) 951-67-84,(495) 951-67-84 Факс: 8(495) 953-56-97 www.pstgu.ru

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серии АА №001414, регистрационный номер № 1365, выданной 07 июня 2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и Свидетельства о государственной аккредитации серии ВВ № 001298, регистрационный номер № 1285 от 23 декабря 2011 г., выданного на срок до 23 декабря 2017 года."

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Fiaccola

18 апреля 2015 года в 22:14

Положительный отзыв Была православной христианкой! Вчера я покаялась! Теперь я славянская язычница! Спасибо, что сказали мне, что представляет из себя христианство на самом деле! Слава родным славянским языческим богам!

Знаток

19 апреля 2015 года в 10:49

Отрицательный отзыв Фрагола флаг тебе в руки

Знающий

19 апреля 2015 года в 15:55

Отрицательный отзыв И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»( Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3)

Нынешняя студентка

24 апреля 2015 года в 12:10

Отрицательный отзыв Фрагола тебе нужно читать умные книги а исповедь (даже искренняя) тебя умнее не сделает

Владимир

27 апреля 2015 года в 11:22

Отрицательный отзыв Бабуинка фрагола - тебе никакая исповедь не поможет, потому что ты невежа

Fiaccola

1 мая 2015 года в 02:33

Положительный отзыв Уважаемые ведуны-язычники, а вы зачем пользуетесь интернетом, а не сидите у костра после школы, не приносите жертвы вашим первобытным богам? Вы противоречите вашей идеологии во всем. ( кроме прогуливания уроков, особенно русского языка). Невежа пишется - невежда). Ваши боги не сидели в интернете, что вы здесь делаете?) ваше место у идолов в лесах. Сидите и молите о дожде.. ну, или о солнце.. а лучше об уме)). Вы по мне соскучились, я знаю. Жду четких ответов).

Юлиана

1 мая 2015 года в 23:47

Отрицательный отзыв Местечковый вуз для узкого круга лиц. Маститых, выдающихся и просто хороших преподавателей сожрали как аборигены, которые съели Кука. Апломб, скрытый, а иногда и не очень, цинизм и глум административно-преподавательской элиты, нередко хамство, ограниченность и вседозволенность, отсутствие морали , конечно, ни к православию, ни к христианству никакого отношения не имеют. Отсутствие какой бы то ни было академической, научной или теологической школы. Шапкозакидательство преподавателей в очень тонких и сокровенных вопросах веры, полное отсутствие душевной деликатности и способности к пониманию душевредны для студентов. Плодит это вуз в неимоверных количествах народ поверхностный, самоуверенный, малограмотный, но весьма довольный и удовлетворенный собой. Нередко такой выпускник ПСТГУ, который уверен, что он чуть ли не Бога за бороду держит, проявляет ухватки опытного льстеца и успешного приживалы, умение втираться в доверие , льстить и лебезить, когда нужно, безжалостно уничтожая тех, кого считает конкурентом. В общем - с уровнем образования - увы, с духовно-нравственным воспитанием - и того хуже. Одним словом, не советую. Уж лучше добротный светский вуз с хорошими традициями. Такой вуз при всём его агностицизме может оказаться ближе ко Христу и нашему исконному православию, чем этот псевдоправославный новодел. По крайней мере уважения и почтения к православной вере у выпускников обычного светского вуза оказывается нередко больше, чем у бодрого ПСТГУшника с его неизменной георгиевской ленточкой на сумке и тому подобном непотребном для этого символа подвига и крови месте. Кто-то спрашивал про дистанционку - не советую сугубо. Не то, чтобы давали или не давали знания. Просто настолько изуитское и ханжеское отношение к студенту, что сделает честь любому закоренелому латинянину. Зря потратите время и деньги, и дай Бог, чтобы еще морально не раздавили. Так что подальше от них всех. И святой Патриарх Тихон и все святые новомученики к этому касательства не имеют. Простите, если кого обидела, совершенствуйтесь, а не обижайтесь.

Fiaccola

3 мая 2015 года в 02:34

Нейтральный отзыв Юлиана, к счастью (или, может быть, к сожалению), я успела поучиться у тех маститых преподавателей, которые ушли, и о которых вы говорите. У меня остались самые светлые, хотя и трудные воспоминания об этом вузе. И учебная часть даже тогда оставляла желать лучшего. То, что творится там на сегодняшний день, я не знаю. Лично мне, тогда, этот вуз дал очень многое. Но вот сейчас, глядя на то, что творится в нашей церкви, в наших храмах, я очень склонна вам верить. Ваш отзыв очень жестко-правильный и отражает всю ситуацию в целом. А ситуация весьма печальная. Все то, что вы описали, происходит почти везде. В чем-то, конечно, вы перегнули палку эмоционально, но я вас понимаю. Главное-не терять веры, а вы ее не потеряли, и это важно. А то, что творится снаружи, пусть делает нас сильнее, вопреки всему. И огромное вам спасибо за объективный отзыв.

Знающий

4 мая 2015 года в 12:00

Отрицательный отзыв Не могу поверить своим глазам чтобы фраголе мог понравиться отрицательный отзыв - фрагола ты медленно но идешь в храм именуемый просвещением

Против невежества

16 июня 2015 года в 13:18

Отрицательный отзыв Отзыв удален за спам.

За русских

17 июня 2015 года в 10:37

Отрицательный отзыв Надо обьявить референдум - юридическая зацепка; объявить о предъявлении иска без срока давности, за захват власти и нанесение ущерба казне, народу и безопасности государства . Захват и разграбление технологий, гос резерва, недр, гохран, музеев, промпредприятмй, уничтожение семенного материала.сотров агро флоры .уничтожение пород скота, птицы итд. Распродажа территорий . Лишение коренного народа русичей, руских, русов.своей государственности.итд итп.

я заметил тоже

25 июня 2015 года в 12:45

Отрицательный отзыв Отзыв удален за спам.

Екатерна

9 июля 2015 года в 22:05

Нейтральный отзыв Я не пойму, это трибуна для высказывания идей о религии? Чего тут устроили? Мне нужно отзывы об институте , а не православии.
Все равно составлю свое мнение без вас

Валерий

13 июля 2015 года в 22:19

Отрицательный отзыв Екатерна, свободна от постоя

Есть что написать

15 июля 2015 года в 10:24

Отрицательный отзыв Почему церковь — это бизнес который не платит налоги?

1. При этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги, а так как нет изначальных вложений, то прибыль получается неплохая. При этом деятельность церкви не облагается налогом.
2. Церковнослужители получают зарплату, как любой из нас.
3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Они нашли способ обмануть боженьку и официально на ценниках — сумма пожертвования, которую вы отдаете в обмен на что-то.
4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость свечки 10 копеек. Налогами это также не облагается.
5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия. Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому-нибудь чего-нибудь. Налогами не облагается.
6. Храмы строятся за бюджетные деньги. На программе Познера один из попов сказал, что в день строится по три храма. В год это порядка 1000 храмов. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. Когда вам скажут, что в городе не хватает детских садов или больниц — вспомни эти цифры.
7. Высшее руководство церкви все на машинах, показывают нам аскетизм и пример для подражания. Как всегда действуют отговорки, но это никого не интересует.
8. Патриарх Кирилл ездит на бронированном автомобиле. В его кортеже порядка трёх таких.
9. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующий, и как выяснить, велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно.
10. В год строится 50 воскресных школ.
11. Порядка 80% россиян считают себя православными и лишь 3% ходят в церковь.
12. Маразм крепчает с каждым годом.

Гость

24 июля 2015 года в 23:32

Положительный отзыв Люди Православные плохо не напишут про ПСТГУ, т.к. он начинается со словом Православный...Пишут плохо только те, кто хоть и попал в церковь, но при дороге....и не имея корня скоро засыхает.... Закончив ПСТГУ по ОП, поступил на фак Теологии. Да, очень трудно было, контрольные писал до утра. Прошел все Богословские предметы и...осталась история и светские науки....просто уже сердце не выдерживало, поэтому чуть не дошел. Но в целом - университет мощный! ( Юрий Водзинский, уч на Теологии ПСТГУ, член ТСПХ).
p.s. Отзыв положительный ( перепутал).

Славянин

25 июля 2015 года в 23:41

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Профи

26 июля 2015 года в 21:56

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Страница 32 из 48 | Первая ... 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: