mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

16 февраля 2018 года в 16:54

Положительный отзыв С детства занималась рисованием и всегда очень любила это дело, поэтому еще со средних классов школы знала, что поступлю на графического дизайнера! Рада, что в итоге, попала именно в МХПИ :) сейчас я на 3 курсе и учеба дается легко, правда перед сессией подучить приходится, но куда ж без этого. Главное показать, что у тебя есть желание учиться и что тебе это интересно и тогда точно никто не завалит!

Светлана

20 февраля 2018 года в 16:37

Положительный отзыв В нашем вузе  знаете, какой  преподавательский состав? Профессора, доценты, академики в нем тоже присутствуют, между прочим. Люди с большим преподавательским стажем и рабочим стажем по специальности!

Лиза

20 марта 2018 года в 12:03

Положительный отзыв Недавно МХПИ провел в «Гранатном дворе» зимний показ нашей кафедры, это был  потрясающий дебют!Впервые участвовала в таком мероприятии, было очень много гостей, даже представители La Redoute  присутствовали, уверена, у нас получилось их удивить) Вообще здесь  интересно учится, педсостав сильный, несмотря на то, что окончила всего один семестр, смогла спроектировать одежду к показу, которая всем очень понравилась.

Анна

25 марта 2018 года в 14:49

Положительный отзыв  Здесь реально интересно учится, надеюсь стать профессиональным дизайнером костюмов, знания дают серьезные. Преподаватели увлекательно ведут пары, скучать не приходится, но спрашивают по полной, на зачетах не отвертишься. Очень нравится Кузьмина Ольга Викторовна, замечательный педагог.Честно, рада быть частью большой команды МХПИ, в прошлом году сделала правильный выбор)

Наталья Евгеньевна

3 мая 2018 года в 11:34

Положительный отзыв Отдала сына в МХПИ на графического дизайнера. Пока нравится, очень увлечен процессом, а я с удовольствием посещаю их выставки и мероприятия. Довольна, что ребенок нашел друзей и общается в своей творческой среде. Главное здесь особое внимание уделяется физкульту и здоровому образу жизни. 

Алла

30 мая 2018 года в 15:23

Положительный отзыв Была 16 мая на день открытых дверей в МХПИ, мне очень понравился ВУЗ, однозначно буду сюда поступать. Даже выиграла набор гуаши и профессиональные кисточки, приятно очень. Еще с преподавателями пообщалась и поучаствовала в создании арт инсталяции с дизайнерами , было весело и интересно!

Марина

3 июня 2018 года в 19:28

Положительный отзыв Я выпускница 2016 года. Сейчас устроилась в Москве в крупное рекламное агентство (рекламить не буду, а то подумают накрученный отзыв). Училась в МХПИ! И этот интститут дал мне все, что я знаю! Спасибо больше преподавателям, что уделяли столько внимания и вдохновляли на учебу! 

Юлия шукаль

24 июля 2018 года в 21:09

Положительный отзыв Учусь на третьем курсе, и заметила, что все мои друзья и бывшие одноклассники ноют и ноют - то сессия сложная, то препод завалил, то заданий много, то предметы нудные... Ребята, да я ,оказываеться счатливица))) Мне нравится моя будущая творческая профессия, я получаю удовольствие от учебы, от домашек, потому что во всем вижу смысл, вижу, как оно пригодиться мне в будущем)) И да - самые крутые туссовки только у нас, в МХПИ!!

Мария

2 сентября 2018 года в 17:27

Нейтральный отзыв Моя дочь поступила в институт. Мы иногородние. Расписание неудобное. Начинаются занятия в 12 в 13 час. Заканчиваются занятия в 18.30, а еще до дома добираться 2.5 часа. Просьба урегулировать расписание))

Алина

7 сентября 2018 года в 15:19

Положительный отзыв Впервые участвовала в застройке Всероссийского образовательного форума Таврида2018. Работала с ребятами над декорациями входной зоны, столько эмоций, в двух предложениях не передать! Да и вообще в МХПИ жизнь настолько кипит красками, что из этого водоворота не хочется вылезать) Благо и на каникулах есть  проекты скучать не пришлось

Алена

26 сентября 2018 года в 17:53

Положительный отзыв Только поступила в МХПИ, и уже на первый парах поняла - будет дело! Интересно, содержательно, по преподам видно, что им есть чему нас научить. Ну и сама атмосфера в институте крутая, то чего мне так не хватало в школе (я из тех, кто в художку не ходил до поступления) - какая-то общность людей, которые заняты общим делом. Наконец не чувствую себя фриком со своими рисовашками. 

Полина

1 октября 2018 года в 15:48

Положительный отзыв Не так давно убедилась в том, как же хорошо, что я выбрала МХПИ! Я второкурсница, и на встрече выпусников в школе половина ребят проклинала учебу и ныла о том, как все плохо у них в вузах. Даже те, кто специальность выбирали осознано - говорят, совсем не то, чего они ожидали, не имеет ничего общего с профессией, которую они хотели получить. А у меня такого нет, учиться интересно, четко понимаю, где какой предмет мне пригодится в будущем, как применить полученные знания на практике. Ну и с преподавателями контакт отличный. 

Анастасия

15 октября 2018 года в 16:53

Отрицательный отзыв Получила диплом Графического дизайнера, защитила на отлично в 2018 году. Но вот, чего мне это стоило:
институт для тех, кто больше никуда не может поступить по баллам егэ, кроме как в МХПИ, потому что там на баллы плевать, (главное плати деньги, много денег, и только посмей вовремя не заплатить, иначе придется общаться со стервозным учебным отделом).
Готовьтесь даже учась в институте быть самоучкой, так как никто вас там учить программам и графическому дизайну не будет. На 1 и 2 курсе вы будете чувствовать себя художниками на Арбате, потому что только рисунку и живописи вас и будут учить, по остальным предметам просто будут давать задания, ни чему не учить и на сессии жестко оценивать. Очень много преподавателей со странными шуточками, могут посмеиваться над твоей работой. Их мнение зависит от их настроения, то им нравится, то им не нравится - переделывай. Если ставят плохую оценку и ты спрашиваешь почему - ничего не объясняют. По тех. рисунку преподаватель была монстр во плоти из фильма ужасов - если поступите, то поймете, о чем я. В профессионализме некоторых преподов очень сомневаешься, как и в их чувстве вкуса.
Когда я поступала в МХПИ на ГД, я надеялась, что там будут проходить лекции от опытных графических дизайнеров, зарубежных в том числе. Что нас, студентов, будут отправлять на какие-то выставки, будем участвовать в них и других творческих мероприятиях, но ничего этого не было. Никаких творческих встреч, мозговых штурмов и всего подобного. Помню только, что приезжали японцы, рассказывали о японской каллиграфии.
Сама атмосфера в МХПИ может показаться приятной, творческой. Там варят вкусный кофе с множеством сиропов на выбор, но еду придется покупать в магазине.
Так называемые "лучшие студенты МХПИ" - это юнкера, те, кто лучше всех умеет тусоваться и любит это дело, лишь бы получить пиар для себя, красивые фото в форме и бесплатные листы пересдач, тут не в успешной учебе дело. Юнкера МХПИ мне лично не нравились, сама их идея. Выглядит очень странно, фанатично и театрально. Зачем тут приплетать патриотизм, военную тематику? Решайте сами, нужно ли вам это шоу с дорогими костюмами. Лучше бы МХПИ потратил деньги на новые компьютеры, которые во всем МХПИ устаревшие и очень сильно тормозят, а ведь графические программы не должны тормозить в таком институте.
Вывод: плати приличную сумму, которая с каждый годом растет просто за то, чтобы в итоге получить диплом, а выучись уже как-нибудь сам по урокам на Ютубе.

Анна

20 октября 2018 года в 08:57

Положительный отзыв  После первой сессии я уже думала не буду здесь учиться. Мне было очень тяжело сдать несколько предметов, которые я не вытягивала еще в школе.  Но в итоге я все же  перешла уже на второй курс.  Со сложностями сталкиваются многие студенты, теперь я поняла что главное их преодолевать.  А учеба здесь мне нравится все больше и больше, поэтому сейчас я уверена, что дойду до последнего курса, хоть и придется много потрудиться.

Игорь

26 октября 2018 года в 15:14

Положительный отзыв  Не зря МХПИ один из лучших дизайнерских ВУЗов в Москве. Желающих учиться хоть отбавляй. Конкурс был немалым, но мне все-таки удалось пройти, чему я очень рад. С первых дней мне все понравилось. Не жалею, что выбрал именно это учебное заведение.

Вячеслав

20 ноября 2018 года в 15:05

Положительный отзыв Нормальный институт, для тех, кто настроен чего-то добиваться и постоянно пробовать что-то новое здесь вообще раздолье и море перспектив. Даже в плане новых знакомств с интересными и в чем-то полезными людьми. Тихоням, которые своей тени бояться, здесь конечно будет тяжело, да и не только здесь, а вообще в жизни )) По предметам скажу, что в некоторых я бы подкорректировал программу, но в целом база хорошая.

Виктрия

26 ноября 2018 года в 16:16

Положительный отзыв Лично я вообще не жалею, что выбрала МХПИ. Перешла на 3-й курс (изучаю дизайн среды) и на той базе, что уже получила, я почти год успешно подрабатываю в свободное время, нарабатываю практику и портфолио ))) Преподаватели мне нравятся почти все. Кстати, читала выше, что предметы сдают за деньги, поэтому вопрос - а вы учиться не пробовали?? Я здесь второе образование получаю и ни в одном инсте никогда не платила на сессиях.

Аня

24 декабря 2018 года в 17:59

Положительный отзыв Счастлива, что поступила и учусь в МХПИ! Нравится все. Преподаватели отличные. Требуют, конечно, с нас. но и отдают же по максимуму. Много практики, чтобы знания не только на бумаге. А еще у нас самые классные студенты -веселые, креативные. Каждый день случается что-нибудь интересное)

Страница 24 из 26 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: