mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Руслана

5 декабря 2016 года в 09:30

Положительный отзыв Закончила МХПИ в прошлом году и несказанно этому рада. Здесь я встретила уважительное и внимательное отношение к себе, как к взрослому человеку, хотя еще вчера я была простой школьницей. Занятия я не пропускала и никаких проблем с учебой у меня никогда не было. Конечно, у тех кто пропускал были – но это выбор каждого и раз уж тут относятся, как ко взрослому, то нужно и по-взрослому уметь отвечать за свои поступки. Безгранично благодарна всем, с кем я проучилась эти прекрасные годы- низкий Вам поклон.

Сонька

12 декабря 2016 года в 12:14

Положительный отзыв Лучше нашего института нет!!!!! самая востребованная и самая интересная профессия сегодня!!!!!!!!!!!!!! и не важно что вы создаете- костюмы, интерьеры или более серьезные проекты, главное вы творите и этому у нас в МХПИ учат великолепно!!!!!

Ира

26 декабря 2016 года в 12:03

Положительный отзыв Просто замечательный университет, это именно то, что мне нужно. Я имею в виду творческую атмосферу, которая царит в учебном заведении. Это очень вдохновляет на новые достижения! Хочу сказать, что мне ни капли не лень делать домашние задания, готовиться к сессиям))

горец

27 декабря 2016 года в 04:59

Отрицательный отзыв Сказать, что МХПИ отвратный ВУЗ - это значит ничего не сказать. ВУЗом его назвать язык не поворачивается. Сплошные тусовки, абсолютно никакой учёбы. Денег приходится тратить безумно много. Этот институт больше напоминает ночной клуб. Сосредоточиться на учёбе просто невозможно. В лекционной аудитории на плитке нарисованы черепа, и как можно сосредоточиться на такой серьёзной науке как философия, которая там идёт (она есть в программе обучения)??? Атмосфера института, повторюсь, напоминает ночной клуб. О какой учёбе может идти речь? Достойных преподавателей мало. Единственное, что делает ректор - это пиарит МХПИ как можно больше, суётся везде!Тратит деньги на всякие показы и прочее. Это вместо того, чтобы повышать уровень института улучшать обучение и в конце концов сделать нормальный ремонт! Санузел невзрачный, всё разломано, в кранах нет горячей воды, сломаны ручки для смывания в унитазах, мыло просто налито в одноразовые стаканчики. Что касается аудиторий. Ужасно холодные, тесные! Компьютеры пыльные до ужаса, работать на них просто невозможно. Подведём итог: если же Вы не особо хотите учиться и любите тусовки и бесполезное время препровождения, то эта "шарага" для Вас. А если вы хотите быть кем-то в этой жизни, иметь хорошее образование и найти в будущем хорошую работу, то обходите ЭТО стороной! Специальности здесь не востребованные!

Игорь

4 января 2017 года в 09:30

Положительный отзыв Учусь на графического дизайнера. Если честно, изначально поступал сюда только потому, что так захотела любимая девушка, а сейчас я осознал, что мне тут реально нравится!

Кристина

10 января 2017 года в 09:47

Положительный отзыв Слава богу, что шесть лет назад не поддалась на уговоры родителей и поступила именно в МХПИ на дизайнера одежды. Сейчас у меня свое маленькое ателье, которое пользуется спросом, в деньгах не нуждаюсь и занимаюсь любимым делом! Что может быть лучше?!

Евгений М.

13 января 2017 года в 14:17

Отрицательный отзыв Дорогой Дима!
Твой пост про то, что злобные отзывы пишут те, кто конкурс не прошел весьма сомнителен. Я здесь учился четыре года назад. Пришел в сентябре, хотел на подготовку по рисунку походить, годик подтянуть, на что мне в приёмке сказали: а зачем? Сразу поступайте! Я уверил приемную, что рисую не очень хорошо, они мне ответили: ничего, можно и вообще не уметь. В итоге, решил попробовать сразу поступить, раз уж так настаивали. Вступительные я сдавал: литература 10 вопросов из разряда: кто написал "мороз и солнце день чудесный". Русский аналогично: втавьте пропущенную букву в слове м...локо. Кстати, вступительные были сразу же после подачи документов, в аудитории нас было двое: дали два листка с тестами по 10 вопросов и мадам вышла из аудитории, после окончания тестирования (я написал за 20 минут), она не глядя в ответы сказала: поздравляю с поступлением. Какого-либо экзамена творческого или по рисунку-живописи-композиции не было совсем.
Сомнительно это всё, подумал я, но год там отучился. Всё за деньги и про деньги. Убивало, что за рисунок на экзамене за 1 семестр мне поставили 4! Хотя там и 2 ставить стыдно было б.
Ученье свет конечно же, но это место не про учёбу, а про корочку, при помощи которой можно подпирать неустойчивый стол. Все более-менее вменяемые работодатели в курсе чему и как здесь "учат". Каждому своё, стоит ли "отсидка" в этом заведении времени и денег - решать Вам.

Пс. Миллион хороших отзывов, написанных Вузом как под копирку, умиляют. Хоть бы пару человек попросили б, стыдно же!
Ппс. Хотите в хороший коммерческий Вуз, лучше уж в Британку - дорого, но того стоит.

Магнетто

31 января 2017 года в 10:24

Положительный отзыв Хочется работать по специальности, ведь дизайн среды это же так интересно. Иногда на одну фотографии в проекте могу потратить 5 часов обработки, но для меня это творение, оно не может надоесть! Чувствую, что это мое призвание)

kristi

6 февраля 2017 года в 20:38

Нейтральный отзыв Магнетто, Я слышала, что кроме компьютерных программ и дизайнерскому проектированию, там обучают ораторству. Это правда?

Магнетто

9 февраля 2017 года в 10:26

Положительный отзыв Отчасти правда. Нас учат как составлять текст, учат как правильно говорить, но в плане о чем нужно говорить. То есть это не отдельно предмет ораторство, но оно в него входит. Кстати неплохой курс.

Александра

13 февраля 2017 года в 11:34

Отрицательный отзыв Это же замечательно! Если есть стремление так вникать в свою работу,значит специальность выбрана правильная! К тому же собственные знания бесценны, хороший специалист может всегда будет иметь работу. Я это проверила на личном опыте.

SweT

6 марта 2017 года в 11:01

Положительный отзыв Поступил на граф дизайн. Очень доволен! Преподы хорошие

СОЛНЦЕ

9 марта 2017 года в 21:01

Положительный отзыв Учусь в МХПИ с 2014 года. Хочу отметить, что у нас и правда весело, и учиться интересно, хоть и нелегко! Знания ничуть не хуже, чем в именитых крутых вузах столицы. Перспектива получить диплом МХПИ меня очень прельщает. Этот вуз высоко ценится в нашей сфере! Поэтому, друзья, думайте о том, куда поступать с расчетом на будущее, а не только на престиж!

Вера

13 марта 2017 года в 17:33

Положительный отзыв Этот институт закончила моя младшая сестра. Сейчас работает дизайнером заграницей. Поэтому будущее после МХПИ есть, причем самое светлое и перспективное! Почти все ее одногруппники устроились по специальности, многие тоже уехали за границу и все они успешны в карьере! Знала б я лет 10 назад про такой вуз, в жизни бы не пошла на юриста! Дочку отправлю именно сюда!

Евгения

16 марта 2017 года в 22:03

Положительный отзыв Никогда не слышала негатива про МХПИ и меня это очень радует. Пару раз жаловались сами студенты в надежде на «увильнуть» от сдачи курсовой или зачета, что мол тот предмет тяжелый или вот там какие-то непонятки. Но сама знаю, если все делать, как прописано в образовательной программе, то проблем с учебой не будет. Преподаватели хорошие, уделяют очень много времени студентам. И сама атмосфера здесь всегда позитивная и дружелюбная. Просто надо учиться, а не непонятно чем заниматься!

Елена

19 марта 2017 года в 17:11

Положительный отзыв Дочка поступила после 9 класса на Дизайн среды. Очень довольна и я и дочка. Рекомендуем!
в колледже уже наступает взрослая жизнь и надо настраивать в любом случае своё чадо, что необходимо получить образование и знания! К сожалению, многие ребята после школы попадая в эту атмосферу перестают учится, но здесь не только от детей зависит но и от родителей, какой посыл дали ребятам

Александр Дмитриевич

28 марта 2017 года в 18:14

Отрицательный отзыв Присматриваю учебное заведение для изучения графического дизайна. Случайно наткнулся на ЭТО. Начал изучать отзывы. Обнаружилось, что МХПИ на 900 месте по России из 2370 и на 125 из 268 по Москве, необходимый бал по ЕГЭ - 66. Да, это не окончательное днище, но близко к этому.

Скажите, что "это же институт тттттворччччесский"? ОК. Был найден рейтинг художественных вузов Москвы, а там - 14 из 15 мест. Предпоследний, КАРЛ!

Сейчас набегут тролли со словами: "Да там всё куплено! Это подстава! Мы не на рейтинг делаем акцент, а на качество обучения!", ну и т.д. Да только что толку? Если уровень обучения около плинтуса, то тут никуда от это не денешься. Если оценка образовательного процесса не набирает баллов в современном мире, то это беда, это надо решать, а не положительные отзывы строчить.

Поводов для радости нет, так что не меньше 90% хвалебных отзывов липовые, а то может быть и больше. Действительно понравиться в этом "высшем" учебном заведении может тем, у чьих родителей _ДЕЙСТВИТЕЛЬНО_ПРИЛИЧНО_ДЕНЕГ_ (но не так прилично, чтоб запихнуть в какой-нить нормальный вуз), т.к. можно спокойно тусить, покупать недостающие предметы и всяческими иными способами вкладываться в благосостояние этого заведения.

Антон

16 апреля 2017 года в 09:15

Положительный отзыв Смешно читать отзывы от тех, кто ни дня не проучился в МХПИ и пишет свои, ничем необоснованные, домыслы)) Тогда надо не на дизайнера, а на философа поступать. В общем, написанное выше полная чушь и ересь. И гнать на наш институт не нужно. Нас, студентов, которые РЕАЛЬНО учатся, получают ШИКАРНЫЕ знания и УСПЕШНО устраиваются на работу после выпуска, все устраивает. Потому что этот институт самый лучший. И лучше него вы никогда не найдете.

Страница 22 из 26 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: