mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ткаченко

24 февраля 2015 года в 01:02

Положительный отзыв Что является наибольшей ценностью ВУЗа? Преподаватели. И здесь они просто замечательные. Все обладают огромным профессиональным опытом. Всегда поддержат и помогут. До поступления мне казалось что преподаватель – это нечто аморфное. Человек, который отчитает свою лекцию и забудет. Все оказалось не так! Это добрейшие люди, которые самоотверженно помогают каждому, без исключения, студенту. Они всегда вдохновляют и помогают развить творческое мышление. Благодаря моим замечатьельным преподавателем, Назаровой и Панину, я заняла 2 место в конкурсе на лучшую упаковку! Все это и есть МХПИ!

Ирина

24 февраля 2015 года в 01:06

Положительный отзыв Сейчас учусь на третьем курсе дизайна костюма. Очень довольна тем, что пришла сюда учиться. Студенческая жизнь насыщенная, интересная, помимо учебы проводится много различных мероприятий - концерты, выставки, игры. Жаль только, что с общежитием все нерадужно – его здесь нет. Но это, пожалуй, единственный минус. А в остальном МХПИ – выше всяких похвал. Особенно люблю семестровые показы. Это всегда весело и круто! Конечно приходится усиленно работать, но это во благо себе же. Обожаю МХПИ.

Bujhm

24 февраля 2015 года в 01:09

Положительный отзыв Мне очень нравятся отношения внутри ВУЗа. Тот кто хочет, тот получает знания, тот ходит, и им преподаватели идут навстречу, даже если что-то не успевают, то проводят дополнительные часы занятий. Помню, даже наш курс попросил препода прийти на дополнительную лекцию. В итоге пришел препод в свой выходной и я. И это притом, что никто ему за это дополнительно не платил! В этом плане МХПИ супер, преподаватели работают на результат студента, а не просто отсиживают часы и получают деньги. Немного где встретишь такое отношение.

Виктория

25 февраля 2015 года в 01:17

Положительный отзыв Спасибо МХПИ, за очень вдохновляющий, интересный и насыщенный курс «художественная фотография»! Курс прошел на одном дыхании, после которого осталось приятное послевкусие, багаж новых знаний и огромное желание развиваться дальше! Очень рада, что выбрала именно МХПИ - здесь подобранна не просто команда профессионалов, которые получают удовольствие от своей работы, щедро делятся своими знаниями и вдохновляют на творчество! Нашему преподавателю Даниловцеву Михаилу Юрбевичу огромнейшее спасибо!

Елена

26 февраля 2015 года в 01:30

Положительный отзыв Честно сказать, здесь есть и средние преподаватели. Но плохих – нет. Все могут научить. А радует то, что есть люди к которым ходить интересно, которых слушать одно удовольствие. Плохие мы студенты или хорошие я не знаю, но знаю одно, что то, что они дают мне здесь, обязательно пригодиться в будущем, если я планирую работать по профессии. А я – планирую.

Анна

27 февраля 2015 года в 01:11

Положительный отзыв МХПИ – это наше все!! Даже не думала, что в институт можно так хотеть идти. С первых дней прочувствовала его неповторимую атмосферу! Мне кажется секрет в том, что здесь собрались люди, которые занимаются любимым делом. Поэтому и учиться здесь – сплошное удовольствие!! Преподаватели очень сильно помогают раскрыть творческий потенциал, вдохновляют на участия в конкурсах и выставках. Также в институте всегда есть возможность поучаствовать в масштабном проекте и засветиться. Например мы участвовали в международном слете молодежи Таврида – 2014 (типо селигера)! Было очень круто!

Равиль

28 февраля 2015 года в 01:20

Положительный отзыв Очень радует то, что среди преподавателей нет каких-то старых и заскорузлых маразматиков. Наоборот – все очень молодые ребята. И главное, что ведут они свои предметы вдохновенно, с огоньком. А это значит, что и знания дают современные, востребованные. В итоге отсюда можно выйти хорошим, востребованным специалистом, а не просто человеком с дипломом. Всех неверующих приглашаю поступить и на личном опыте убедиться в правдивости этих слов.

Вера

2 марта 2015 года в 01:18

Положительный отзыв В прошлом году закончила факультет графического дизайна. Благодарна институту за лекции с замечательными педагогами, которые не только помогли поднять профессиональный уровень, но и повлияли на уровень восприятия мира. Огромное спасибо Назаровой Лилии Рашидовне (зав. Кафедры Графического дизайна) за то, что передавали нам свое вдохновение и раскрывали секреты мастерства. Буду помнить о вас всегда!

Вера

14 марта 2015 года в 20:33

Отрицательный отзыв эммммм. последние отзывы - написаны под копирку да и с разницей ровно в сутки - даже время совпадает.видимо реальный рейтинг мхпи не устраивает. да оно и понятно. Училась здесь на ГД, когда самые лучшие кадры после 1го семестра из нашей группы ушли - подумала: странно....они ж незаурядные личности и учились на одни пятёрки, потом и сама всё поняла - правильно сделали, а я дурочка, только на втором курсе поняла - надо идти в нормальный институт, где при поступлении на дизайн хотя бы спрашивают, умеешь ли ты рисовать. ну и гос, естественно. всем удачи!

Анастасия

1 апреля 2015 года в 15:49

Нейтральный отзыв Закончила институт в 2010 году по специальности дизайн костюма. В МХПИ изначально пошла, т.к.тогда туда брали всех подряд, а художественная подготовка на тот момент у меня была слабенькая. Сейчас с ностальгией вспоминаю студенческие годы. Многое плохое уже забылось и вспоминается, что учиться было хоть и сложно, но очень интересно. По середине даже чуть было не бросила, т.к. учились мы 6 дней в неделю с 10 утра до 6 вечера. Помимо этого было очень много домашних заданий. В общем, учеба занимала буквально все время. Но это касалось только нашей кафедры костюма. На среде, а уж тем более на графике ребята чувствовали себя гораздо свободней.
По поводу качества образования могу сказать: кто захочет, тот возьмет от учебы все. Да, можно пожелать институту, чтобы бы было больше молодых креативных и практикующих в дизайне преподавателей, которые бы лучше чувствовали современные тенденции, а не учили тому, чему научили их во времена СССР. Но не уверена, что в России вообще есть такие продвинутые ВУЗы и в идеале, если есть возможность, вообще, ехать учиться за границу. И тем не менее, уровень полученных знаний в большой степени будет зависеть от вас. У нас в группе были как те, кто приходили в институт просто отсидеть пары и закончили, никак особо себя не проявив, так и те, кто буквально вгрызался в препода, чтобы получить максимум знаний. Я на диплом специально выбрала себе самого требовательного и въедливого препода. В итоге мой проект похвалили все члены комиссии и назвали одним из лучших. В общем, будете халявить - знания пройдут мимо вас.
Если спросить меня пошла бы я в МХПИ, если бы можно было отмотать время назад, с учетом моего опыта сейчас? Наверное, пошла бы, но не на дизайн костюма. Объясню почему.
Да, учеба развила меня как разностороннюю личность. Сделала мою жизнь более насыщенной и интересной. Я получила много знаний в разных областях. А сколько эмоций было каждый раз после успешно сданной развески или показа. Это не забываемо!
Но главный минус в том, что по прошествии 5 лет после окончания института я могу сказать, что по специальности из наших не работает практически никто, а те, кто и пытается, не зарабатывают на этом.
Ребята, которые сейчас хотят стать модельерами, задайте себе вопрос: где вы планируете работать по окончании института? Есть у вас на примете какие-то предприятия, куда вас возьмут дизайнерами одежды? Их раз-два и обчелся. Проблема в том, что в России на данный момент эта отрасль совершенно не развита. Конечно, пока вы отучитесь, возможно, что-то и изменится. Но за те годы пока я училась, не изменилось ничего.
Многие, конечно же, мечтают создать свой бренд одежды. Но вы знаете каких это требует вложений? Просто возьмите и посчитайте стоимость тканей, оборудования, аренду помещений, з/п сотрудникам и т.д., а потом смело умножите эту цифру на 2, а то и на 3. И даже если эта сумма у вас есть, не факт, что ваши вещи кто-то будет покупать.
Также будьте готовы к тому, что учась на модельера от вас будет требоваться больше всего дополнительных вложений. Помимо красок, бумаги и прочего, что требуется на других факультетах, вам надо будет покупать ткани, манекены, швейную машинку и т.д. Плюс каждый семестр нужно будет отшивать коллекции, естественно, за свой счет.
В общем, обучение на дизайнера одежды трудное и очень затратное занятие. В итоге работают по профессии единицы, а уж выбиваются в известные модельеры один из миллиона, т.к. помимо таланта, пробивной силы и связей нужно иметь большое количество денег.

2 апреля 2015 года в 23:33

Положительный отзыв В МХПИ умеют отдыхать – это факт. Здесь умеют сделать так, чтобы студенческая жизнь не слилась в один серый день, а запомнилась ярким калейдоскопом разнообразных событий. Только в этом году я успела побывать на корабле, где проходила посвящение в студенты, посетила многие модные показы, оказалась за кулисами на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Учиться здесь не просто приятно, но и престижно и очень интересно!

Катя

3 апреля 2015 года в 22:05

Положительный отзыв Конечно, образование у них недешевое. Впрочем, это относительное понятие. У меня есть знакомые, у которых контракты в полтора-два раза дороже, и они вообще не парятся по этому поводу. Причем я так смотрю на них, и не понимаю, что именно им дают их институты – как были неучами, так ими и остались. И в то же время, я вижу, на что уходят мои деньги за контракт. Это и мастер-классы, и хорошее оборудование, и отличное качество образования. Да, обучение недешевое – но оно себя оправдывает полностью.

Михаил

7 апреля 2015 года в 23:27

Нейтральный отзыв В этом году отчислили из института. Жаль, только начал учебу, а уже на первой сессии так попал. Но я-то думал, что с контракта не отчисляют – плати деньги и все будет хорошо. Но не тут-то было. Даже решить вопрос «полюбовно» не удалось. Не захотели брать деньги и все тут. Пришлось срочно брать академотпуск. Ну ничего, в следующем году я вернусь к вам. Все равно получу диплом.

Сергей

8 апреля 2015 года в 23:21

Положительный отзыв Как ни крути, а ВУЗ в первую очередь делают преподаватели. Можно сколько угодно рассказывать про «студенческую жизнь», «внеклассные мероприятия», но если это ВУЗ – он должен учить. Все остальное по большому счету – пшик. И я, как студент третьего курса факультета графического дизайна, хочу сказать, что МХПИ – не пшик. Здесь все в порядке и с преподавательским составом, и с учебой.

Полина Захарова

9 апреля 2015 года в 19:03

Положительный отзыв Недостатки есть везде, и от этого просто никуда не деться. Но прелесть МХПИ в том, что все эти недостатки просто растворяются, как капля в море удовольствия. Среди моих знакомых просто нет таких, которые были бы недовольны учебой в институте. Конечно, если их спросить, что можно улучшить, то они наверняка подскажут пару вещей, но если задать им вопрос – хотят ли они сменить МХПИ на какой-то другой ВУЗ, то уверена, что ответ будет однозначным.

Сергей

10 апреля 2015 года в 20:52

Положительный отзыв У меня немного нетривиальная история. Пришел на курсы фотографии в МХПИ. Просто потому, что хотел сделать для девушки хорошую фотосессию, но навыков - было ноль. А она у меня искушенная ценительница фото) Так и записался на курсы. И скажу, что курсы оказались весьма интересными даже для меня. Научили как основным вещам, так и довольно профессиональным. Не скажу, что уже могу идти соревноваться с самыми профессиональными фотографами, но моей девушке очень понравились те сессии, которые я для нее сделал. И это для меня главное)

Мария

11 апреля 2015 года в 23:08

Положительный отзыв Помню на первом куре я все удивлялась, как студенты успевают и учиться, и отдыхать? Интенсивность учебы казалась очень сильной. Времени мало на что хватало, помимо нее. А потом втянулась, привыкла, и прочувствовала этот ритм. И это на самом деле оказалось классно!

Дана

12 апреля 2015 года в 19:35

Положительный отзыв Как-то так хорошо совпало – ВУЗ находится в хорошем месте, в самом центре Москвы, в центре современного исскуства, в здании бывшей фабрики «Красный октябрь», место просто бесподобное! Очень вдохновляет- вокруг множество галлерей и творческих интересных людей, да и добираться удобно – рядом метро есть, и городская суета не особо заметна, всетаки на острове отдельно ото всех? Есть даже уютный внутренний дворик. Обстановка здорово настраивает на творческий лад. Прямо-таки место для медитации) Именно за это и люблю МХПИ – за его особенность)

Страница 14 из 26 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: