mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елизавета

29 декабря 2014 года в 13:04

Положительный отзыв Пришла в МПХИ на курсы ландшафтного дизайна. Сейчас учусь уже четвертый месяц и о курсах могу сказать только положительно. Много практики, все показывают, объясняют на простом уровне, так чтобы все понимали. С нашим преподавателем, Московенко Надеждой Сергеевной, не соскучишься - очень живой и приятный человек с хорошим чувством юмора.

Юлия

6 января 2015 года в 12:17

Положительный отзыв Уверена, что в любом ВУЗе есть студенты, недовольные своим выбором. Но в МХПИ таких меньшинство. Подавляющее большинство студентов получает удовольствие от того, что учатся здесь. Ведь это очень и очень достойное учебное заведение. Могу точно сказать, что те, кто хотят учиться, получат максимум качественных знаний от преподавателей МХПИ. Здесь преподаватели всегда направят тебя, посоветуют как лучше. Отправят на выставки. С помощью которых ты сам сможешь развиться и получить нужную информацию. У нас на кафедре «Дизайн среды» с этим вообще нет проблем)

Иван

8 января 2015 года в 19:02

Положительный отзыв Поступил на курсы дизайна интерьера в МХПИ. После работы попадаю на учебу, благо, совмещать получается. На лекциях очень интересно, преподают понятно, много информации усваиваю новой и полезной для себя. К тому же среди преподавателей все – практикующие дизайнеры, которые не понаслышке знают, что преподают. Особенно Вовк и Цинцевич. Поэтому и стараюсь впитывать их знания, ведь это знания для реальной работы, а не для теории.

Ирина

8 января 2015 года в 19:03

Положительный отзыв Сейчас учусь в МХПИ на курсах ландшафтного дизайна. Курсами очень довольна. Пошла спонтанно, просто захотелось поменять сферу деятельности. Когда пришла, не обладала никакими познаниями вообще. За два месяца я стала уже очень даже неплохо разбираться в этой области. Сама до этого никогда не была связанна с дизайном, но теперь учусь и вижу перспективу для себя в ней. В курсе дают очень много практических знаний, да еще и так понятно, что вникнуть в суть дела легко даже с нуля. Учиться очень нравиться, всем советую эти курсы.

Олександр

8 января 2015 года в 19:04

Положительный отзыв Реально поднимают уровень. Сейчас смотрю на свои работы при поступлении и на текущие проекты, разница – колоссальная. Здесь действительно помогают расти в профессиональном плане. Причем поднимут уровень практически с нуля, главное, чтоб у студента была тяга к учебе. Остальное – гарантированно приложится.

Алена Романова

10 января 2015 года в 01:09

Положительный отзыв Закончил МХПИ еще три года назад. Уже тогда он считался престижным институтом, и сейчас является одним из лучших в России. Потому что студенты оттуда выходят специалистами. Еще бы, ведь лекции там читают настоящие мастера своего дела – практикующие художники и дизайнеры. И стоимость за такое образование вполне терпимая. В принципе, обучение можно назвать доступным.

Анна

19 января 2015 года в 19:12

Положительный отзыв Не боясь заслужить репутацию капитана очевидность (ведь может я и не Никита вовсе) выведу основные тезисы. И так, почему я считаю МХПИ уникальным институтом? Наверное, потому, что каждый здесь найдет себе все то, что ждет от вышки: 1) пришедший за знаниями обнаружит здесь профессиональных преподавателей (Бакалова, Солтан, Лукин); 2) желающие бурной студенческой жизни ни в коем случае не будет разочарован; 3) хотите по итогу получить интересную и прибыльную профессию, быть востребованным кадром на рынке труда – пожалуйста. Уникальность МХПИ заключается в этой своеобразной гармонии всех его граней.

Анжела

20 января 2015 года в 01:08

Положительный отзыв Учусь в МХПИ уже три года. Очень классный институт! Правда знания тут нужно уметь получать. Просто за посещения никто зачет не поставит, даже минимальный. Руководство – отличное, постоянно проводит какие-то мероприятия, организовывает разнообразный досуг и дает возможность подработать. На что пожаловаться – даже ума не приложу.

Оксана

20 января 2015 года в 01:10

Положительный отзыв Выпускница МХПИ2012. Теперь, получив опыт работы с коллегами, выпускниками других ВУЗов, могу точно сказать, что преподают здесь отменно и я очень горда тем, что окончила именно этот вуз! В плане дизайнерского мастерства я не знаю аналогов МХПИ. У меня на работе есть очень хорошие и талантливые дизайнеры, но их сделал не их институт или курсы – они все сделали себя сами уже после окончания, путем упорного труда и врожденного чувства прекрасного. Меня же на 99% сделали мастера МХПИ, стараясь по максимуму раскрыть (а не угнетать) мой потенциал еще во время обучения! Именно за это я благодарна моим Учителям и Наставникам, Овчинникову и Шульженко, до сих пор и буду благодарна всю жизнь!

Алексей

20 января 2015 года в 01:14

Нейтральный отзыв Есть и свои минусы. Меня, например не устраивает составленное расписание. У нас на втором курсе ни один день не начинается раньше 10-ти. А я по природе – жаворонок, просыпаюсь еще в 7. Да и живу рядом. Ну и что мне делать эти три часа. А еще не нравится свободное посещение – студент может прийти за 20-30 минут до конца лекции и просто войти в аудиторию. Я думаю, надо быть строже. Ну а в остальном к МХПИ претензий нет. Учат действительно здорово и интересно.

Альбина

22 января 2015 года в 01:22

Положительный отзыв Институт далеко не для всех. В первую очередь это относиться к уровню оплаты обучения. Кроме того, мхпи – своего рода антипод академического обучения. Тут новый подход и я считаю его прогрессивным. Не отношусь к консерваторам образования и финансовых трудностей не испытываю, поэтому все устраивает. Для консервативных нищебродов не подойдет однозначно!

Евгения Красина

22 января 2015 года в 01:34

Положительный отзыв Не знаю, побеждена ли коррупция в образовательной сфере, но в МХПИ ни я, ни мои сокурсники с ней не сталкивались. А все благодаря правильно подобранному руководству и тщательно отобранному преподавательскому составу. Студентов, равно как и денег по контрактам здесь хватает. И тут на первый план выходит уже честолюбие – не могут педагоги позволить себе выпускать неумех. Даже за деньги. Поэтому и оценивают все честно. И это хорошо.

Елена

23 января 2015 года в 01:19

Нейтральный отзыв Государственный ВУЗ, негосударственный. Какая разница? Главное, чтоб диплом был правильного образца и знания нужные в голову влаживались. А для работодателя важно, чтобы навыки были нужные, да глаз нужное видел, да рука тверда была. А в этом МХПИ как минимум не уступает своим государственным конкурентам. Что показывает даже та самая Таврида.

Андрей

23 января 2015 года в 01:25

Положительный отзыв Годы в МХПИ были самыми приятными годами в моей жизни. И самое обидное в том, что после моего выпуска универ и в помещение попрестижнее переехал и движухи более эпичные стали проводить. С удовольствие пошел бы на еще один заход и освоил бы, скажем, дизайн среды например. Очень перспективное направление. но УВЫ! Мечты-мечты. Так что, господа студенты, наслаждайтесь текущим моментом обучения в МХПИ.

Елена

26 января 2015 года в 01:04

Положительный отзыв Поступить легко, учиться – тяжело. И в обоих случаях это плюс. В первом потому, что берут практически всех, в том числе и непрофессионалов. Во втором случае потому, что в процессе отсеиваются все неучи. В итоге до финиша доходят только те, кто действительно смог развить свои задатки и стремился к этому. Мне кажется, это идеальная схема. Поэтому и учусь здесь.

Кристина

26 января 2015 года в 01:31

Положительный отзыв Те, кто настроен на унылое академическое обучение, будут разочарованны. Но художественный ВУЗ с такой концентрацией творческих людей и не должен быть таким. Здесь должны воспитывать творческих личностей. И воспитывать творчески. А с этим у МХПИ нет никаких проблем. Преподаватели всячески способствуют этому, особенно Шанаев и Назарова

Никита

27 января 2015 года в 01:08

Положительный отзыв Выбрал МХПИ по простой причине – открывает гораздо больше перспектив по сравнению с массовыми профессиями. Поступал не наобум. Посещал день открытых дверей, с некоторыми студентами в нете познакомился. Никто плохо не отзывался. Одна из выпускниц – Ксения, вообще работает в отделе маркетинга одной достаточно крупной компании с производством в Екатеринбурге. Не совсем по специальности, но на зп не жалуется! Да и на подготовительных курсах я многому научился у Нестеровой и Колоколовой, поэтому вопрос поступления решился сам собой.

Секрет

7 февраля 2015 года в 22:41

Нейтральный отзыв Из наблюдений....
1)Очень хотелось бы,чтобы институт был намного круче!Чтобы в кабинетах присутствовали планшеты для рисования,хорошие мощные компьютеры,за состоянием которых следили.Я со страхом вспоминаю моменты,когда в некоторых аудиториях не работали компьютеры,некоторые программы требовали активизации!А некоторые программы отсутствовали.Многие компы очень глючные,порой один включил не работает,второй,то синий экран смерти,то безопасный режим,то программы нет.Вообщем всю технику надо по хорошему обновить,выкинуть нафиг эти старые грязные клавиатуры,мыши.Порой это все приходится протирать влажными салфетками,и они черными становятся!
2)Чтобы лекции не повторялись,и к ним более внимательно относились,у нас на 4-5 курсе бывало так,что нам приходилось выслушивать,то что мы уже услышали.И неплохо было бы,все сделать более усовершенствовано,например преподователь рассказывает нам про картину,и пусть это будет показываться на большом "экране".Опять же тут встает и другая проблема-интернет,услышав того или художника пытаешься залезть в планшет,телефон,чтобы ознакомиться с ним,но увы интернет не пускает!И сидишь догадываешься,кто этот чувак
3)Ну и конечно еда.Такая столовая никуда не годиться,мы уже не школьники,мы взрослые люди,все это приближено больше к работе.Почему микроволновки нет в общем доступе,порой захотел поесть,а все разобрали!Не супа тебе,ни второго,одни булки и бутерброды за 150 рублей!Кхм...а с собой брать что-то,надо каждый раз просить,чтобы разогрели!И кипяток платный-его наливают в туалете)Фруктов мало!Вода порой газированная продается.Нет-нет так никуда не годиться,мы же люди!
Утром дома простите за грубость не пожрал,приехал на учебу позавтракать даже не чем,каш нет,блинцов тоже!Это такое разочарование(((
Студентам надо нормально питаться,мы много тратим сил)
4)Думаю лепка должна быть только на первом курсе,как в школе у младших классов)а дальше студенты обязаны изучать программу zbrush,и творить там!
И кстати думаю студенты так же должны не только рисовать от руки,но в компах!Поэтому выше и было написано предложение-планшеты!Учеба должна выходить на новый уровень,более технологичнее и разносторонней.Я реально себя чувствую древним человеком,в таком окружении.
И дизайн института надо сменить)Без обид,мы не готы,не панки,тем более не эмари -мы художники!Хочу сочности для будущего поколения студентов!
Вспоминая слово МХПИ,перед глазами вижу юнкеров,мотоциклы,черепа,чернота-печально(((

Страница 13 из 26 | Первая ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: