mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАМ. Российская академия музыки им. Гнесиных
  • Количество положительных отзывов
    79
  • Количество нейтральных отзывов
    114
  • Количество отрицательных отзывов
    155

РАМ. Российская академия музыки им. Гнесиных

  http://www.gnesin-academy.ru/

Государственный. Основан в 1895 году.
Лицензия, № АА 001844 рег. 1835 от 22.06.2009 Аккредитация, № АА 002012 рег. 1973 от 25.05.2009
Тел.: (495) 691-15-54, 691-56-62

Автор: Zima
Добавлено 12 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

26 февраля 2018 года в 02:18

Отрицательный отзыв 08:53 С вокалистами все тоже не слишком хорошо, для такого заведения. Мне приходится заниматься у другого педагога, тратить кучу времени и денег. У гнесинского просто числюсь (и если бы я одна, так у большинства). А как ещё? Без правильных занятий - прощай будущее, потому что сидеть и слушать россказни педагогов гнеса-это дорога ведущая в никуда. Абитуриенты, если у вас есть возможность, обходите это место стороной.

ЧУВАК

9 апреля 2018 года в 18:11

Положительный отзыв МНЕ ПОФИГ НА НЕПОЛАДКИ-Я ХОЧУ ТУДАААААААААААААААААААА

Ирина

28 апреля 2018 года в 22:19

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать внутренний экзамен по литературе, если есть ЕГЭ только по русскому языку, а по литературе, соответственно, нет?
И такой вопрос, есть ли целевое направление в Гнесиных? И есть ли те, кто поступал по целевому?
Спасибо!

Музыковед

6 июля 2018 года в 01:59

Отрицательный отзыв Помнится мне,как на дне открытых дверей в феврале озвучивали цену на обучение.Преподаватель сообщила сумму в пределах 270-300тр.А сейчас цифры заметно возросли...375тр(!)как так?!

Msc

17 июля 2018 года в 10:22

Нейтральный отзыв Уж больно много негатива, а какие тогда альтернативы, дамы и господа???

Анастасия

19 июля 2018 года в 14:59

Отрицательный отзыв В Гнесинку одними знаниями и вокалом не поступить.
Если есть связи, тогда вас возьмут. Натянут оценки в любом случае. Знаю тех, кто сам поступил и учился в Магистратуре. Что же говорить об Ассистентуре. Даже если по спец предмету у тебя не очень, вытянут за уши, если им надо, что бы ты прошёл. Доходило до того что вывешивали одни результаты, а на следующий день их меняли, что бы взять нужных людей.

Галина

24 июля 2018 года в 00:46

Отрицательный отзыв Перед тем, как потратить 2 года впустую, надо было почитать отзывы. Моему сыну 2 года морочили голову, что такие музыканты нужны РАМ. Отделение - « Инструменты эстрадного оркестра». Консультации, трижды смена программы, подбор коллектива. Он живёт в музыке, достаточно известный в джазовых кругах музыкант. И что? Снова плевок в душу, растоптанная мечта и вера в себя. Если вам не подходит музыкант, зачем издеваться над ним 5 экзаменов, и не брать (2й год подряд). Что это, если не коррупция? Пусть разбитые судьбы будут на вашей совести. Выходит, не нужны нашей стране хорошие музыканты...

Яков

24 июля 2018 года в 10:36

Отрицательный отзыв От гнесинки, как и от консервы чайковского несёт за версту коррупцией и междусобойчиком. Если вы реально талантливы и готовы учиться ищите другие музыкальные ВУЗы. Уверяю, что в Казани, Уфе, Воронеже или Нижнем, если будете учиться получите гораздо больше умений и знаний чем в этих "хвалёных" гнесинках и т.д. Гнесинка и консерва уже далеко не те, а выпускники в общей массе весьма и весьма среднего пошиба!

Отстрелявшийся Гнусинец

2 августа 2018 года в 16:49

Отрицательный отзыв Выпустился из этой брендовой" академии"! Самым первым и жирным минусом считаю отсутствие классов для занятий! А это,согласитесь, не такой уж и пустяк, особенно если вы инструменталист!Главное, что у администрации прекрасное довольствие и нехилые зарплаты! Что им проблемы каких-то там студентов?! Хотя преподаватели и близко не стояли по уровню зарплат с глубокоуважаемой администрацией! Ну да ладно,это лирика! Второй минус больше для живущих в общежитии- оно реально ужасное! Четверо в комнате!Особенно несладко приходится опять таки инструменталистам, вопрос занятий и тут настигает студентов, а заниматься ( ну хоть иногда) неплохо конечно, но можно забыть о прекрасных отношениях с соседями( а они тоже любят и не поспать, и прибухнуть, и завалиться после бурной ночки, когда пора вставать!). Стоит такое удовольствие больше стипендии и без того небогатого студента- бюджетника, аж 1,5 тыщи рублей, хотя для центра Москвы ладно, неплохо! Третий минус- абсолютно непрозрачный прием! Кого хотят - того и берут! Да, надо постоянно себя показывать и ходить на дни открытых дверей и крутиться, но скажите это кому нибудь из Сибири или Дальнего Востока, сколько они так покатаются до Москвы! А что тут будет когда Вы просто не понравитесь?Все просто- до свидания или всего доброго, ибо на большее рассчитывать не приходится!Четвертый минус- не такой уж и высокий уровень преподавания! Про занятия по специальности ничего не скажу- как правило, это единственное, что можно выделить в жирный плюс- великолепные, вдохновенные педагоги, профессионалы и, преимущественно, но тоже не всегда, замечательные люди! Но остальные философии, физкультуры и прочие БЖД просто кошмар! Я не против этих занятий, но я против такого отвратительного уровня преподавания! Сейчас студенты другие и бубнить себе что- то под нос уже не прокатит! Никакого интерактива! Как бубнили себе под нос 20 лет назад, так и бубнят по сей день! Кому это интересно! Весь мир уже понял - только знания, добытые самостоятельно еще хоть как-то останутся в нашей жизни и в нашей голове! Так что пустая трата времени здесь обеспечена! Если б я вернулся и передо мной встал выбор- поступать ли в Гнусинку или не поступать- я бы ответил твердо: Нет, большое спасибо, не надо мне такого удовольствия!!!!

Выпускник

19 августа 2018 года в 12:46

Нейтральный отзыв В этом году выпустился из Гнесинки, где проучился 10 лет (4 года колледжа + 5 лет академии с перерывом в год и подготовкой к поступлению в вуз). Неоднозначные впечатления от этого учебного заведения: с одной стороны, прекрасные педагоги, будь то специальность или общепрофильные и общегуманитарные предметы и дисциплины, а с другой, - бюрократизм и коррупция администрации. Здесь многие путают учёбу с плохим менеджментом, но это ещё не значит, что Гнесинка - падшее учебное заведение. Скорее, наоборот, - это одновременно и Храм Искусства, и настоящий Дом для музыканта, несмотря ни на какие негативные стороны управления вузом. Не скрою: взятки и коррупция здесь встречаются, но я сам был свидетелем этого только единичных случаев, и то - не педагогов, а некоторых представителей руководства. Конечно, это ужасно, особенно если речь идёт о таком прославленном заведении, как Гнесинка, однако это встречается везде, и в той же Консе, что в Московской, что в Питерской или где-либо ещё - даже в таких примитивных вузах в области музыки, как РГСУ, где тоже был свидетелем. Поверьте: денег там берут не меньше Гнесинки, а уровень там и того ниже по музыкальным специальностям. Конечно, в Гнесинке тоже встречаются откровенно плохие педагоги, но крайне редко. Лучшим доказательством уровня профессионализма как студентов, так и педагогов - это концерты, оперные спектакли, участие во всероссийских и международных конкурсах, в последних гнесинские педагоги и администрация прост не в силах даже оказать какое-либо влияние, потому такие победы являются заслуженными и говорят о высоком уровне работы. Вспомните тех же знаменитых выпускников Гнесинки: одних только эстрадных сколько! Кобзон, Долина, Киркоров, Валерия, Билан, Марина Девятова и многие другие. А сколько академических! Один Кисин чего стоит! А Кролл! Гроховский, Крамер, Бриль, Бутман... Из классиков - Оборин, Арам Хачатурян, Светланов, Геннадий Рождественский, Федосеев, Тропп, Розум, Хренников, Борис Чайковский, Покровский. Даже известный американский пианист вьетнамского происхождения Чи Нгуен учился в Гнесинке!
Что же касается поступления в Академию, то я поступил 5 лет назад без всякого блата, меня никто не знал в Гнесинке (закончил я не Гнесинское училище, а в колледже до поступления занимался как слушатель). Сюда даже на платное надо постараться поступить! К чему тогда возмущения, если сюда сознательно идут и поступают, зная, что с них будут требовать?! Хотя, конечно, всё зависит как от Вас самих, музыкантов, так и от их педагогов. И требования весьма условные: кто-то требует, в основном - по спец, но по остальным предметам никто за Вами здесь гнаться не будет, ибо все взрослые люди, не дети малые (хотя в колледже могут именно так и относиться к Вам в силу возраста основного контингента учащихся и среднего звена Академии). Если сюда поступаете, Вы сами ответственны за свою работу, за своё же будущее. Работать здесь нужно много! И это Вы, в первую очередь, должны осознавать и понимать. Если не устраивает педагог или учебное заведение в целом, то смысл мучить себя и других, а потом возмущаться?! Читаю отзывы, отчасти с чем-то и согласен, но надо иметь всегда свою голову на плечах и настроиться исключительно на спец, на музыке! Конечно, администрации следует пересмотреть свои приоритеты и самой поработать над менеджментом и снизить уровень бюрократии и коррупции, чтобы не дискредитировать заведение далее. Но всё же так писать о педагогах (речь идёт даже не о единичных случаях плохих препода, а вообще о всем педагогическом составе) - это низко и не достойно поведения музыканта, который собирается передавать своей публике такие настроения в массы, возможно, уже не в контексте Академии, конечно же, но в каком-то другом, где подсознательно будете выражать эти идеи и мысли в своём, если можно так назвать, творчестве. Не завидуйте всяким блатникам, бюрократам и коррупционерам: они получат своё по заслугам, ибо им нечего нести в культуру и искусство, несмотря на их продвижение и тому подобное. Не держите в себе негатив и не засоряйте, если можно так сказать, свою ауру! Лучше занимайтесь искусством, работайте над собой, берегите свои нервные клетки)))

Выпускник

19 августа 2018 года в 13:01

Нейтральный отзыв P.S.Кстати, кто-то возмущался, что здесь плохо учат философии?! Не знаю, о ком Вы, но, на минуточку, здесь преподают доценты, кандидаты философских наук, авторы философских и научных работ - что именно Вас не устраивает?! Может, следует вспомнить хотя бы Сократа, девизом которого была надпись над входом в Дельфийский Храм: "Познай себя"?! Может, стоит сначала над собой поработать?! Во всяком случае, несмотря на свой статус, преподы, в частности по философии, выкладываются здесь по максимуму! Если не устраивает что-то - либо работайте больше, в первую очередь, не устану повторять, - над собой, ибо Вы должны стать и доказать, что Вы - творческая и развитая личность! Или же смотрите инструкции в моём отзыве выше

Выпускник

19 августа 2018 года в 13:43

Отрицательный отзыв P.P.S. Выпустившийся, в остальном, к сожалению, должен с Вами согласиться... Классы, даже когда они свободны, не дают для занятий, общага уже давно требует перестройки, даже второй корпус должны были построить, а там строят какое-то офисное здание - почему?! Непонятно. Стоимость общаги - тоже под большим вопросом, ибо как жить с такой стипендией - фиг знает, особенно если стипендия 1300 руб., а общага - 1500 руб. + проезд на месяц в метро ок. 380 руб. Я даже не знаю, как надо выживать, чтобы ещё прожить, где искать средства на одежду и пропитание! Халтуры спасают музыкантов, но даже это не всегда удаётся, т.к. во-первых, Академия и Училище не одобряют такие подработки, чтобы музыкант не портил своё мастерство, а во-вторых, график учёбы не всегда позволяет, а требуют много. Непрозрачный приём возможен, т.к. администрации интересно, чтобы студенты приносили доход академии (платное образование), а оно в этом году дико подорожало - до космических 375-380 тыс.руб. Но насчёт уровня образования - с Вами не согласен: в творческом вузе не учатся, а обучаются мастерству, потому кто чему хотел научиться и на каком уровне, тому и научился, и речь не о Вас конкретно, ибо я Вас не знаю и не знаком с образцами конкретно Ваших работ, которые могут равно как отличного качества, так и не очень. Тем более в нашем деле много субъективных факторов, хотя должен признать, что объективные имеются - в силу объективных, чисто физических параметров звука (небольшое сравнительное отступление: даже в театральном искусстве, в частности, актёрском субъективизма ещё больше, а объективных факторов и того меньше: в основном, сценречь, мимика и жестикуляция, пластика и сцендвижение и т.д.). Думаю, многие согласятся со мной, что это зависит строго от индивидуального подхода к делу: главное - так воспользоваться как объективными, так и субъективными факторами, чтобы выразить своё творчество (даже вернее сотворчество с композитором, возможно, и другими участниками музыкального искусства) и проявить себя как творческая личность, как деятель культуры и искусства, который служит музам, а не как, вспоминая классику кино, "служит Мосэстраде" (по к/ф "Покровские ворота"). Хочется верить, что Вы нашли себя, и если Вы дошли до конца и закончили Академию, то у Вас есть все шансы и возможность доказать это: по крайней мере, потому что Вы - целеустремлённый человек, который, надеюсь, достиг своей цели, если Вы не свернули с этого пути.
Желаю и всем абитуриентам, студентам и выпускникам этого заведения помнить об этом, и надеюсь, что то, чему здесь вы научились, останется с вами на всю жизнь, но при этом всегда помните, что это - лишь инструмент и возможность обрести себя и свободу творчества, и ничто не позволит, с одной стороны, и ничто не может помешать, с другой стороны, стать вам музыкантами. Даже если закончили другой музыкальный вуз или училище - всё равно зависит всё только от вас самих и только от того, как вы себя проявите! Помните, ради чего и ради кого вы лично служите музыке! Верьте в себя, в силу музыки, любите и надейтесь только на лучшее - и тогда за вами потянутся! А хорошего так не хватает в этом мире!
Если кому показалось, что мои отзывы слишком длинные и резкие, то приношу свои извинения, но никак иначе не мог выразить всего того, что накопилось на душе, ибо меня как выпускника задевает несправедливое порой отношение, хотя есть с чем и согласиться, к сожалению. С надеждой на лучшее и на то, что ситуация по этим негативным факторам изменится в благоприятную сторону, с любовью и признательностью педагогам и профессорам Гнесинки,
Выпускник-2018

Студент

3 сентября 2018 года в 23:10

Отрицательный отзыв В этом заведении все куплено. Знаний не дают, да и атмосфера не очень хорошая. Перевёлся в Ипполитовку и жизнь сразу же наладилась в самую лучшую сторону!

Анонимус

16 октября 2018 года в 07:40

Отрицательный отзыв Ужасная ситуация с классами для занятий. Отвратительное общежитие. На кухне гпязь, тараканы и вонь от мусоропровода

гость

3 июля 2019 года в 09:38

Отрицательный отзыв на вступительных сольных прослушиваниях НЕ профессионально относятся к абитуриентам!!!

Олег

3 июля 2019 года в 12:13

Отрицательный отзыв Поставили Диане Анкудиновой незачёт. Также к ней отнеслись и на "Голосе дети". Крутой и Дробыш как минимум не хуже разбираются в вокале, чем так называемые специалисты из вашей приёмной комиссии, и они оценили Диану по достоинству. Позор вашему учебному заведению!

Николай

3 июля 2019 года в 12:39

Отрицательный отзыв У вас что в коммисии Меладзе сидел или такие же как он преподаватели, которые по губам шлепали обьясняя технику исполнения Jodel-time, "ну вы крутые профи".

Вась Вась

3 июля 2019 года в 14:18

Отрицательный отзыв Если Вы талантливый молодой артист, который набирает на своих выступлениях сотни миллионов просмотров в интернете, у Вас миллионы поклонников по всему миру, Вас высоко оценивают мировые композиторы и продюсеры, Вы делаете больший рейтинг федеральным телеканалам, Вас высоко оценивают даже эксперты из Большого театра и зарубежные специалисты, то Вам нечего делать в такой шараге как ГНУС. Вас туда просто не возьмут, так как Вы кому-то просто как бельмо на глазу. А ГНУС просто инструмент, чтобы убрать Вас, сломать Вас. Но у них не получится. Просто обратите свое внимание на другие учебные заведения, в которых работают по настоящему талантливые и человечные педагоги, а не коллекционеры бабла.

Страница 4 из 20 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: