mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАМ. Российская академия музыки им. Гнесиных
  • Количество положительных отзывов
    79
  • Количество нейтральных отзывов
    114
  • Количество отрицательных отзывов
    155

РАМ. Российская академия музыки им. Гнесиных

  http://www.gnesin-academy.ru/

Государственный. Основан в 1895 году.
Лицензия, № АА 001844 рег. 1835 от 22.06.2009 Аккредитация, № АА 002012 рег. 1973 от 25.05.2009
Тел.: (495) 691-15-54, 691-56-62

Автор: Zima
Добавлено 12 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Выпускник

18 июля 2019 года в 12:14

Нейтральный отзыв P.S. Кто-то хотел узнать, кто за последние 10 лет выпустился из Академии?! К сожалению, есть и те таланты, которые, может, не достигли такой славы, но стали достойными музыкантами. Среди них Юлиана Рогачёва, Алина Ростоцкая, которых всячески поддерживает джазовое сообщество, Пётр Налич (правда, он закончил академ.вокал), Мари Карне, Сардор Милано, а также выпускники кафедры сольного академ.пения Алёна Ростовская и Александр Кохов — артисты, заслуживающие особое внимание публики, их можно услышать на ведущих театральных и концертных площадках, гастролируют по всему миру, некоторые из них снимаются в кино. Некоторых из них вы можете услышать и на концертах Академии.

И в то же время Гнесинку закончили такие...как бы мягко выразиться... достаточно посредственные, но почему-то ставшие якобы успешными и популярными артисты типа Кати Лель, Саши Савельевой и им подобные...

Имейте совесть и не поливать грязью достойных музыкантов и их педагогов! Данная ситуация — абсурдная, согласен, это нужно менять, безусловно! Но надо рассматривать конкретный случай и разбирать его объективно и на высоком уровне. Если какая-то группа лиц повела себя гнусным образом, то не надо обобщать и всех винить в этом и клеймить тех, кто работает добросовестно и честно! И оценить вы как слушатели можете лишь только придя на концерт или хотя бы послушав запись. Чем заслужили такое отношение к себе Арам Хачатурян, Тихон Хренников, Лев Оборин, Марк Мильман, Евгений Кисин, Чи Нгуен, Геннадий Рождественский, Евгений Светланов, Владимир Федосеев?! А Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, Валерия, Ирина Отиева, Марина Девятова, Дима Билан (выигравший "Евровидение", одновременно может и академ.вокалом исполнить)?! Поверьте, настоящие таланты и достойные музыканты пробьют дорогу к сердцам публики! И нынешнее поколение — не исключение! Другой вопрос: кто войдёт в это число... А Академии стоит задуматься над поддержкой талантов, даже собственных студентов и выпускников, как это делают театральные вузы и сообщество. Есть чему поучиться у них!
Надеюсь, что мой голос будет услышан верно. Хоть я и имею отношение к данному учебному заведению, но у меня тоже возникает ряд вопросов к администрации Гнесинки. Тем самым — это не защита беспредела, который воцарился в Академии в последние 11 лет минимум, а скорее, защита репутации и интересов талантов и их достойных педагогов. Я много трудился, работал, и если кто-то узнает, что я закончил Гнесинку, не собираюсь терпеть такое несправедливое отношение со стороны общества, которое даже и не посмотрит и не послушает мои работы, но уже заранее заклеймит позором, просто потому что я — выпускник Академии. Сейчас я работаю в театре и крупных всероссийских и международных проектах: наверное, моя деятельность — лучшая благодарность своим педагогам и Господу за его дар, лучшее доказательство того, что я — хороший музыкант, хотя считаю, что никто ничего никому ничего доказывать не должен и не обязан.

Диане и всем попавшим в такую же ситуацию молодым и по-настоящему талантливым музыкантам, абитуриентам, студентам, выпускникам и педагогам (и не только из Гнесинки) желаю ещё раз большого вдохновения и яркого творчества, успехов, удачи и попутного ветра на этом нелёгком пути! Музыка живёт внутри нас! Как бы просто это ни звучало, но это самое главное в творческой жизни музыканта!
С Уважением,
Выпускник-2018

Выпускник

18 июля 2019 года в 12:19

Нейтральный отзыв P.P.S. Да, забыл сказать, что, наверное, неслучайно именно там учится сейчас на эстрадно-джазовом пении американский артист и продюсер Майкл Найт, которого тоже стоит услышать!

Выпускник-2018

Выпускник

18 июля 2019 года в 12:31

Отрицательный отзыв P.P.P.S. Хотя, если учесть, как повели себя члены жюри на "Голосе. Дети", среди которых был, хоть и очень талантливый Билан, то и он повёл себя более, чем странно... Он же профи, как он мог не услышать такой талант?!?! Но заниматься вокалом ей нужно, и причём — много. И для этого она поступала учиться!!! До сих пор в голове не укладывается! Меня, полунемого (хотя петь умею) — взяли, а её — нет... Где логика?!?! Иначе, как преступлением против искусства такой шаг именно администрации членов комиссии (а не всей Гнесинки), принимавшей вступительное испытание по эстрадно-джазовому пению, — это ничего не сказать!

Выпускник-2018

Андрей

18 июля 2019 года в 12:34

Нейтральный отзыв "могли пострадать учебный процесс и образовательные программы"
А он там есть - образовательный процесс то? (это я про бывш. ГМУЭДИ) Общеобразовательные предметы на таком низком уровне, что лучше бы их вообще не было... один преподаватель, который ведет все - от истории до математики. Профессиональный блок у инструменталистов - есть чудный предмет в учебном плане. Называется "оркестр". 6 учебных часов в неделю (20% от всего учебного времени). Так как мест в оркестре мало, а учащихся много, то посещение этого предмета сводится к тому, что 1 раз в семестр надо там просто присутствовать. и все. больше туда никто не ходит, кросе десятка человек с 4 курсов, занятых в оркестре. Специальность... 2 раза в неделю 45 минут. в музыкалке нагрузка больше была. Из остальных предметов - только пара преподаются на нормальном уровне. Остальное - профанация полная. По факту количество часов в расписании 31 (включая 6 часов оркестра, которые есть только на бумаге), в учебном плане - 36.

Выпускник

18 июля 2019 года в 13:30

Нейтральный отзыв Андрей, к сожалению, могу говорить об учёбе в самой Академии. Что касается ГМУЭДИ, то я не могу точно знать, как там построен учебный план, но программы сами, безусловно, есть. Если правда так мало времени на оркестр, то это, конечно, печально. Хотя я последние 6 лет принимаю активное участие в Международном конкурсе "GNESIN-JAZZ", где постоянно играют ансамбли из Ордынки — и всегда на высоком уровне. А один мой друг, выпускник ГМУЭДИ, сейчас учится в Berklee College of Music (г.Бостон) — один из лучших молодых музыкантов. Может, что-то изменилось после слияния с Академией?! У меня самого другая инфа... Но я всегда мог сказать о высоком уровне исполнительского мастерства студентов и выпускников Ордынки, всегда с большим уважением относился к их педагогам... Стоит послушать хотя бы Олега Аккуратова! Великолепный пианист, полностью слепой! А играет — изумительно!

Надеюсь, ГМУЭДИ продолжит поддерживать свой высокий уровень мастерства и в рамках РАМ им. Гнесиных! А Вам желаю больших творческих успехов на музыкальном поприще! :)

С Уважением,
Выпускник-2018

Выпускник

18 июля 2019 года в 14:13

Нейтральный отзыв P.S. Старался по возможности максимально объективно и описать учёбу и ситуацию внутри Академии в этот период, так и свою точку зрения.

Я против:

1) "Убийства" талантов, но признавать нужно только факты! Ещё раз конкретно на примере Дианы: то, что её не приняли с таким богатым набором вокальных и артистических данных, харизмой и с необычной, но от этого не менее притягательной сценической внешностью в сочетании с её потрясающей, хотя ещё очень молодой, но уже Личностью — отказ такому таланту в учёбе просто преступление против искусства и грех против человечности!

2) В то же время я против клеветы с любой из спорных друг с другом сторон: все вопросы и возмущения — администрации
и комиссии на вступительных испытаниях, но не всем педагогам, студентам и выпускникам (в данном случае, — ГМУЭДИ и Гнесинки). В конце концов, тот, кто так пишет, должен задуматься об ответственности за свои слова!

Также клеветой стоит считать и отношение к самой Диане, у которой возможны проблемы с голосовыми связками. Если умеешь петь, то полунемым берут! Но в том-то и дело, что она поёт фантастично! И даже если какие-то проблемы, может, незначительные и есть, если хотя бы предположить, допустить саму такую мысль, то стоит задуматься, как же тогда она поёт?! Талант никуда не денется, он признан и многомиллионной публикой, и экспертами!

Тот, кто посмеет далее писать не соответствующую действительности, реальности инфу, смотрит пункт об ответственности... А уважаемым читателям форума, всевозможным критикам (как профи, так и "диванным") и самим фанатам — стоит мыслить здраво и по возможности объективно, обращать внимание только на факты. Иначе возникнет неразбериха и искажённая инфа. Ну, разумеется, скандал, пока он ещё жив, будет ещё существовать, а остальные будут способствовать формированию того или иного пиара... Это же очевидно: своеобразная информационная и пиар- (квази) минивойна! Совет: принимать решения и точки зрения, строить своё мнение исключительно своей головой! Не превращайтесь в зомбо-ящики!

Гость

21 июля 2019 года в 15:17

Нейтральный отзыв Ответ Выпускник: Спасибо за факты, о которых вы напомнили. Но и без знания этих фактов, по простой логике вещей, в ГМУЭДИ и самой Гнесинке ДОЛЖНЫ быть, просто обязаны быть, и выдающиеся педагоги и, соответственно,выдающиеся выпускники. Почему - надеюсь не нужно объяснять. Но люди знают то, что знают. Теперь тоже факты: 1)Образованию в стране уже не один год пристальное внимание, как школьному, так высшему, так и поступлению в учебные заведения.Поэтому Диану восприняли не только, как долгожданную звёздочку на нашей эстраде, но и как актуальное социальное явление.Её незачёт тысячами и тысячами людей был воспринят как ШОК, вызвал полное недоумение и множество вопросов. 2) И эта ситуация возникла на фоне поистине безобразного состояния нашей эстрады, да и культуры(сказала бы культурки) в целом. Если что и есть в нашей стране тошнотворного, безобразного - так это российский шоубиз. Который с 90-х годов опустился ещё ниже и стал чем то "сам в себе и для себя". Поэтому люди и не удосуживаются разбираться в фактах. Негатив просто перекрывает то малое, что есть хорошего. Страна худо бедно развивается, идёт вперёд и только наш шоубиз, наша "муз.индустрия" где-то застряла. Вызывает насмешки, презрение, порой негодование и желания поискать там криминал. Поэтому вот такая банальная ситуация, как анонсируемое поступление на учёбу талантливой девочки и её провал вызывает такой резонанс в обществе.

Ирина

24 июля 2019 года в 15:38

Отрицательный отзыв То, что делает сейчас российский так называемый шоубиз звучит просто - ни уму, ни сердцу.
Россияне живут трудно, - экономика, кризис и тд. и т.п. Души зашлакованы негативной информацией и энергией. Радио, телевизор - 95% серой и черной энергетики... Нужна перезагрузка. И вот она - появилась возможность. Люди чутко это почувствовали. Диана не просто поет в обычном понимании этого слова, не просто услаждает слух. Звуки, ею произносимые, на энергетическом уровне производят очищение души человека. Воздействие звуком очищает ауру. Это как перезагрузка ПК, когда он завис.
Возмущение людей справедливо по той простой причине, что те, кому по призванию КАЗАЛОСЬ БЫ, но как жизнь показала - по занимаемой должности, следовало бы проявить интуицию и понять, какая СВЕТЛАЯ девочка к ним пришла, ОКАЗАЛА ЧЕСТЬ, не сделали этого. Не поняли, или сделали вид, что не поняли.

Гость

25 июля 2019 года в 08:51

Отрицательный отзыв ГМУЭДИ, не позорились бы! Отказать в учёбе такому таланту??? Чуть ли не впервые в России мы наблюдаем явление мирового уровня - это уникальное сочетание голоса, артистизма,пластики и чувства ритма, потрясающих харизмы и внешности. С таким же уникальным опытом участия-побед в различных конкурсах. Интересно, по каким таким критериям идёт отбор на прослушиваниях в училище и кто и когда их установил, как норму?

Гость

25 июля 2019 года в 17:01

Нейтральный отзыв Действиям приемной комиссии только два явных обьяснения это абсолютный непрофессионализм или что более вероятно УМЫСЕЛ. Учитывая широкий общественный резонанс напрашивается более чем веский повод для разбирательства вышестоящих инстанций с последующими орг. выводами.

Я

25 июля 2019 года в 19:04

Отрицательный отзыв Приёмная комиссия Гнесинки либо позорники, либо бездари, либо взяточники, такой бриллиант упустили. На пенсию их

гость

26 июля 2019 года в 11:14

Отрицательный отзыв Кто-то метко написал "Пусть продолжают выпускать свой привычный ширпотреб". А мы будем наблюдать, кого определят в "одарённые студенты" с этого курса. Каковы будут результаты работы с этими одарёнными студентами. Надеюсь они не заставят нас долго ждать? Ждём места в конкурсах, громких просмотров и рейтингов)Ну или хотя бы отчётных концертов...

Гость

27 июля 2019 года в 13:33

Положительный отзыв Пенкин раз 6 поступал, не брали, удачи Диане, все еще впереди

Вячеслав

27 июля 2019 года в 16:38

Положительный отзыв Я не силён в музыке, но с удовольствием слушаю записи Дианы на проекте "ты супер".
Как отметил один из поклонников, все семь записей на проекте "Ты-супер" - шедевры.
А своей "реченькой" она перепела Аллу Пугачёву. Достаточно посмотреть как слушали и реагировали судьи на проекте, чтобы понять уровень исполнения "Дианы". Запись на проекте высокого качества - это похвально. Вызывает сожаление, что часто поклонники помещают в сеть исполнения Дианы на концертах с плохим качеством запись. Надо быть разборчивее. Тогда все выступления Дианы будет приятно слушать. В противном случае вы "подставляете" своего кумира.

гость

28 июля 2019 года в 09:52

Отрицательный отзыв "Качество" выпускников обычного училища рядовому человеку трудно оценить. Может только работодатель. Здесь первое слово в дипломе АРТИСТ. У ГМУЭДИ карт бланш - они вправе сами себе на творческом конкурсе проводить отбор. Причём у них сверх достаточный конкурсный отбор! Можно провести анализ такого отбора, как в прошлом так и текущих курсов. И это под силу рядовому человеку, потому как тут оценивает напрямую не работодатель, а "потребитель". Диана - это 100% попадание в цель - с неё выйдет и замечательный артист и, что там дальше по диплому. Комиссия её отвергла. Значит не заинтересованы в творческом подходе, работают по шаблону, при этом кичатся своим статусом. Либо что-то "более веское" влияет на их "подход" к отбору студентов.

Марина

28 июля 2019 года в 12:23

Нейтральный отзыв Я всю жизнь проработала в муз. школе и наслушалась вокалистов по горло. Знаете, если честно, много детей с голосами лучше и богаче, чем у Дианы. Фанаты, простите, но это так. А у Дианы голос есть, но на мой взгляд, поёт она как-то натужно. Кто-то из фанатов выложил ролик, где песню "Я ни о чём не жалею" поют по очереди М. Матье и Диана. Вот там и слышно, как ей и дыхания порой не хватает, и переходы из регистра в регистр не удаются. Наверно от этого можно избавиться, если попадётся классный педагог. Но дело даже не в этом. Фанаты, вы зачем ей корону-то на голову водрузили? Девчонка в сложном возрасте. Наверно и сама начинает понимать кое-что о себе. Но вы же не даёте ей возможность разобраться в себе и своих проблемах: Бохиня и всё тут.

Гость

28 июля 2019 года в 16:30

Отрицательный отзыв сегодня 12:23 Марина, если вы ВСЮ жизнь проработали в муз.школе вы бы про "лучше и богаче" и "наслушалась по горло"сейчас не писали.Либо вы такой "ПЕДАГОГ")Вы бы знали, как педагог, что является составляющей настоящего артиста. Ещё страннее, что педагог сравнивает вокал 13-летней девочки и великой певицы Мерей Матье по технике)Бедная Мерей Матье! Да уж, педагоги нынче пошли.. И да, как педагог, зайдите на ютуб каналы к зарубежным тренерам вокала и расскажите им про свой опыт и своё мнение насчёт Дианы и предложите им ролики с голосами "лучше и богаче" чем у Дианы. Может интернет переключится на них. Или даже на ваших учеников? А почему бы и нет? Ведь были у вас ученики с голосами "лучше и богаче"? Где они сейчас? Про фанатов и корону: Фанаты это ограниченная группа преданных поклонников, ещё есть просто ценители её таланта и ценители прекрасного и т.д. Так что не надо ограничиваться только фанатами. "Корона" у Дианы уже давно на голове - увы и ах! Ну так случилось)Да она в сложном возрасте, с бооольшими успехами за плечами, с большой жаждой сцены и создана для этой сцены. Вот поэтому ей, как никому, нужно педагогическое сопровождение НАСТОЯЩИХ педагогов-учителей. А не брехня взрослых безответственных людей. И что значит "вы не даёте возможности разобраться в себе и своих проблемах"? Кто "вы", в каких проблемах? Вы что думаете, "девчонка", как вы выразились, читает все сайты и сверяет по ним свою жизнь?? Ещё один минус вам, как педагогу)Диана от поклонников получает восторг и обожание. А куда от них деться? А настоящие высшие похвалы, оценки её голоса, техники, артистизма, харизмы и т.д. до сих пор исходили от многочисленных профессионалов.Их тоже исключить?? Принять во внимание ваше анонимное мнение специалиста, "наслушавшегося вокалистов по горло"?? Вот пусть каждый делает свою работу! Гнесинка, тьфу ГМУЭДИ на данный момент её провалила. Без относительно того, корона у Дианы или не корона, проблемы с голосом или не проблемы. Случай Дианы НЕ СВОДИТСЯ ТОЛЬКО К ОДНОМУ ГОЛОСУ! Проффи это понимать должны!!

Марина

28 июля 2019 года в 17:48

Нейтральный отзыв Ирина, вы успокойтесь. Что-то вы совсем с круга сошли. Я даже комментировать этот поток сознания не буду. Всего вам хорошего. Хотя, вам ещё предстоит много испытаний и, возможно, сильных ударов судьбы.

Страница 15 из 20 | Первая ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: