mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    72
  • Количество нейтральных отзывов
    33
  • Количество отрицательных отзывов
    172

ЛГУ. Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина. Московский филиал

  http://lengu.ru/pages/main.php

Государственный. Основан в 2005 году.
Лицензия, № 000103 от 17.09.2008 Аккредитация, № 001593 от 17.09.2008
Тел.: 660-02-88, 741-36-54

Автор: nebesa_obetovannie
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

alexa.6.12@yndex.ru

28 июня 2013 года в 11:32

Отрицательный отзыв требуют денег, или учись на тройках!!!!!!!!буду подавать в прокуратуру! это директриса с подвохом, требует от всех презенты!!!! некоторые учителя ,как из под коровы, хамят ,выражаются... дальше коровника не выезжали и тоже просят денег! знаний ноль!!!! обрюзгшие, 150 кг учителя, требующие на колбасу- жуть! может сама идея универа и хорошая, только сброд вонючий. к примеру ,как можно учить дизайну, после операции на глаза ,не видя оттенков цвета.)) и снова ,дай денег!!!!!

Доброжелатель

4 июля 2013 года в 13:18

Положительный отзыв Похоже, те, кто поступил в вуз ума не хватило. Или старательности. А за ленивых недоумков в вузе не держатся, даже если они обучаются за деньги. Конечно, обиженным проще хаять вуз, чем критически отнестись к себе. Мало кто из недовольных аргументирует свою позицию, чаще всего звучат глупые выкрики, что лишний раз свидетельствует об удручающем состоянии ума их авторов.
Что до плюсов и минусов, которые здесь рассматриваются, то они есть в любом вузе, и везде они свои.
Клевета сплошная. Клевещут те кто не учатся , а кто учиться не жалуются.
Кому надо тот учиться в любых условиях.
Преподаватели хорошие , это главное!
Надо брать знание когда их дают , а не тупо прогуливать.
Обучение здесь почти индивидуальное, ибо группы у нас не большие.
Здание , какой злой директор и т.п меня ни задевает несколько.
мы же за знаниями пришли, не так ли ?

Анна

4 июля 2013 года в 15:21

Положительный отзыв Ностальжи :-)
***
Выпуск 2004 года, очно-заочная экономика. Тогда это было еще Представительство ЛГОУ им. Пушкина, а не Филиал ЛГУ.
Здания своего не было, мыкались по съемным помещениям (м. Красносельская, м. Волжская). Учили нас преподаватели из разных ВУЗов Москвы, в основном доценты и кандидаты разных нужных наук. Взяток не вымогали, на лекциях читали лекции, любили поговорить за жизнь в рамках изучаемого материала. От празднования всяких наших дней рождения в конце занятия не отказывались, ели торты и выпивали вместе со всеми. В общем, адекватные были люди.
А вот питерские профессора, приехавшие на госы и диплом, не понравились. Отсталые какие-то. Что такое интернет-макетинг пришлось объяснять на пальцах (тема диплома), в будущее бурное развитие интернет-торговли они тоже не поверили, сказали, что это на фиг никому не нужно и работать не будет :-)
Весело было.

Выпускник лето 2013

8 июля 2013 года в 11:34

Положительный отзыв Хочу сказать спасибо ВУЗу в котором провел 6 лет на заочной форме. Надеюсь что стал настоящим юристом. Образование очень хорошее.
Настоящие нормальные лекции, а не "дистанционное" обучение. Преподаватели очень квалифицированные, многие практики.
Филиал прошёл аккредитацию, опять же.

Гена

8 июля 2013 года в 14:18

Положительный отзыв Самый лучше университет. Сильные преподаватели. Знают свое дело, практики!

почти уже бывшая студентка

13 июля 2013 года в 11:57

Отрицательный отзыв Ещё полгода назад мы были в восторге от университета, теперь всей группой собираемся уходить. За нашими преподавателями. И никому не советуем сюда поступать: грамотные преподаватели не будут здесь работать, они не позволят обращаться с собой, как с рабами. А вы, Доброжелатель, прежде, чем обвинять других в скудоумии, русский язык подучите, всё-таки в столице России и в "прекрасном" университете учитесь.

Студент ЛГУ им Пушкина

25 июля 2013 года в 13:26

Положительный отзыв Учусь на юридическом. Преподаватели сильные, стабильно втолковывают знания, с чувством юмором и собственной жизненной позицией. Директриса... Директриса и должна быть строгой (ну... может быть менее строгой). Взятки не берут( по крайней мере на юридическом точно). Всегда готовы пойти навстречу студенту (например, не можешь в срок оплатить учебу - могут отсрочить выплату). А еще у нас замечательный студенческий отдел, который не дает нам зачахнуть и постоянно устраивает какие-нибудь мероприятия (игра в дартс, посещение музеев, новогодние чаепития). Здание универа подлатали и стало можно жить. Спортивный комплекс - улёт (помещения арендуют у продвинутого спорткомплекса там же в Печатниках; есть бассейн (!), посещение которого обязательно). В столовке кормят вкусно и по карману не очень богатых студентов (хотя чай за 15 рублей... ладно). Больше всего нравятся выставки дизайнерского факультета (Идешь по универу как по Третьяковке). Оборудован компьютерный класс, с беспроблемным доступом к интернету (например, на переменах можно посидеть). Библиотека полностью снабжает необходимыми учебными пособиями (очку точно). Группы действительно маленькие (не более 10 человек), поэтому образование можно считать индивидуальным. Нисколько не жалею о своем обучении здесь.

Лена

30 июля 2013 года в 09:45

Отрицательный отзыв Сдали свои документы, у нас 261 баллов по ЕГЭ, в списках нас нет, зато есть те у которых на 100 баллов меньше, как оказалось приоритеты дают только жителям Ленинградской области, представляю с какими способностями выходят специалисты, и... возмущает то, что не оговаривается при подачи документов что приоритеты только Ленинградской области, посему иногородние - не здавайте туда документы бесполезно.ВООбще создалось ощущение какого то нископробности, бесталковости, продажности.

Студент ЛГУ им Пушкина (МФ)

30 июля 2013 года в 10:14

Нейтральный отзыв Лена, это отзывы про московский филиал, а не главный ВУЗ в СПб. Не вводите народ в заблуждение.

Лена

3 августа 2013 года в 10:28

Отрицательный отзыв это про ВУЗ который находится в самом Питере, я думаю что он как раз и главный и есть

Лена

3 августа 2013 года в 12:00

Нейтральный отзыв Лена, перечитайте заглавие. ЛГУ. Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина. Московский филиал

Гость

19 августа 2013 года в 17:28

Положительный отзыв Хороший вуз

Очевидец - 2

21 августа 2013 года в 14:56

Отрицательный отзыв Ничего хорошего: наборы очников просто смешные - институт оживает по выходным, когда учится заочка. А если юристы-менты на усилении или на дежурствах, здание почти пустое - слоняются дизайнеры и педагоги да редкие менеджеры. Кстати, учебников по пед.дисциплинам для дефектологов почти нет,учатся по лекциям преподавателей, которые бегут из вуза - почти всегда большая текучка, грамотные профессионалы уходят - администрация нервная. И посмотрите, сколько вакансий выложено на сайтах - ни один методист не выдерживает больше полугода. Вы видели у дизайнеров аудитории? Они просто крошечные - им азвернуться негде, и компьютерный класс "оснащен по последнему слову техники"(((, что для графического дизайна. Чего хорошего-то: приведите аргументы?

бывший студент

31 августа 2013 года в 17:19

Отрицательный отзыв а хорошего и нет. Особенно умиляют хвалебные отзывы, во многих видна административная линия. Кабинеты-малюсенькие, преподаватели-лимита бесправная, местные истеричку-директриссу не выдерживают,за последние 6 лет только у дизайнеров поменялось 12(!!) деканов. Последняя - студентка! Охренеть, как это в университетские традиции вписывается. Достойные преподы уволены или сами ушли, осталась бессловесная толпа, которых нигде не возьмут, вот и лижут. по знаниям - надо всё познавать самостоятельно. Но нужно ли для этого сюда ходить? Уровень ПТУ, короче.

Ljrnjh Cfpfyjd

2 сентября 2013 года в 20:45

Отрицательный отзыв ПТУ в Пушкмне и есть ПТУ в Пушкине.

Гость

23 сентября 2013 года в 15:46

Отрицательный отзыв Ужасный Вуз!

Алексей Сазанов

23 сентября 2013 года в 21:31

Отрицательный отзыв Собственно платить там не за что. Разве что заочное обучение - продажа диплома в рассрочку. Преподавал там. Ушел из-за хамства ректора. В.Н. Скворцов - психически не здоров. Возомнил себя Богом, будучи примитивным провинциалом.

Гость

11 октября 2013 года в 00:13

Отрицательный отзыв Для дураков - РАЙ!

Страница 3 из 16 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: