mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования
  • Количество положительных отзывов
    2663
  • Количество нейтральных отзывов
    1223
  • Количество отрицательных отзывов
    285

МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования

  http://www.msal.ru/

Государственный.
Лицензия, № АА 002784 рег. N 2774 Аккредитация, № ВВ 000203 рег. N 0201
Тел.: 8(499) 157-97-41, 157-49-93, 157-49-62, 157-97-91 Факс: 8 (499)157-49-62

Автор: Love_is
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

14 августа 2015 года в 21:32

Положительный отзыв В МГЮА получила второе высшее образование. Самые лучшие воспоминания! Прекрасный ВУЗ! Отличные преподаватели! Я стала адвокатом. Горжусь, что училась в МГЮА!

Гость

15 августа 2015 года в 07:41

Отрицательный отзыв Ужаааасный вуз! Худшая приемная компания. Бесполезные подготовительные курсы к ДВИ. И это "лучший" юридический вуз, "престижное" образование...

Сергей

15 августа 2015 года в 10:55

Положительный отзыв День добрый! Кто поступил на второе высшее образование подскажите что за тест по обществознанию? достаточно как говорят школьной программы за 10-11 класс?? может у кого есть примерные вопросы для подготовки?

Студент-ка

16 августа 2015 года в 13:29

Положительный отзыв Саня - я учусь на вечернем, когда я поступила кто-то говорил что не нужна справка 086, кто-то говорил нужна . я все же сделала ее, и заранее до 1 сентября отнесла. Зато потом в первую неделю сентября оказалось что все же она нужна, и все резко побежали ее делать. Так что если есть время - конечно же сделай, и носи ее с собой) Чтоб потом не было проблем с учебой и временем. А что касается вечерки- могу сказать что это самый лучший вариант)) я перевелась на вечернее. Очень удобно) И можешь хоть с 1 курса устроиться куда-нибудь) Или в универе помогать, как раз быстрей освоишься, участвовать в различных мероприятиях) Конечно после школы непривычно будет учиться вечером, но быстро привыкаешь) Удачи!) если есть вопросы - пиши)

17 августа 2015 года в 12:59

Нейтральный отзыв Отнёс доакументы в Мгюа, я поступаю после 9. Когда был на дне открытых дверей, сказали, что конкурсные списки будут на сайте 15 авг. Уже 17, их всё нет. Подскажите, может я не там смотрю?

Саня

18 августа 2015 года в 07:56

Нейтральный отзыв Студент-ка, спасибо, да я все-таки в процессе подготовки справки 086. У меня вопрос такой: надо ли до первого сентября писать заявление на профиль (государственно-правовой, гражданско-правовой и т.д.?) или это можно будет сделать после начала занятий. Если надо, то в каком кабинете? Спасибо.

Студент-ка

18 августа 2015 года в 10:00

Положительный отзыв Саня! Нет не надо !Вообще совет : не волнуйся, всему свое время , инспектор и директор обо всем расскажет на первом же собрании! Заявление на профиль пишется в середине второго семестра:) Ты уже какой -то выбрал для себя? Просто как многие считают, очень рано выбирать на 1 курсе профиль). Желаю тебе отличной учебы) Вижу настрой есть на это) В принципе учиться на вечернем несложно!И интересно)) Отвечай на семинарах - и будут автоматы или хотя бы полуавтоматы( один вопрос из билета)). В первом семестре экзамен было всего два экзамена( философия и история) , а вот во втором уже пять экзаменов)) Некоторые зачеты можно сдать досрочно ) что намного облегчает сессию)

Софья91

20 августа 2015 года в 11:58

Положительный отзыв Сергей, по крайней мере 2 года назад достаточно было знаний школьной программы. Купить маленькую книжечку и почитайте

Алька

22 августа 2015 года в 01:03

Нейтральный отзыв Ребят!помогите пожалуйста ,мой парень поступил на факультет прокуратуры .
Очень интересно ,как они будут жить в казармах или нет?свободный ли выход в город?мальчики и девочки учатся вместе ?обьясните :(

Анастасия993

26 августа 2015 года в 16:05

Отрицательный отзыв Отзыв удален за распространение недоказанной информации.

Альбина

27 августа 2015 года в 10:26

Нейтральный отзыв Алька,на факультете прокуратуры студенты живут в комфортабельном общежитии,выход в город свободный, мальчики с девушками учатся конечно вместе но живут в общежитии на разных этажах)

Саня

27 августа 2015 года в 11:54

Нейтральный отзыв Студент-ка, спасибо за подробную информацию.

Александра

31 августа 2015 года в 15:28

Отрицательный отзыв Стоимость обучения в МГЮА неоправданно завышена! Уровень образования как в обычном универе где стоимость обучение в три раза ниже! Гребут деньги не за образование а за брэнд МГЮА!

Д

3 сентября 2015 года в 18:27

Положительный отзыв Ребят, а кто-нибудь знает, реально перевестись с платного на бюджет если, допустим, хорошо учишься?

Ипполит

4 сентября 2015 года в 13:53

Нейтральный отзыв Сколько стоит поступить на бюджет?

Ольга

8 сентября 2015 года в 14:44

Нейтральный отзыв Ушла из вуза в другой (Рмат, правда на Сходне) тоже программа второго высшего, не хочется платить за это деньги, лекции скучные, вуз конечно уже не тот. И обучение нашла значительно дешевле, учимся январь и июнь, педагоги практики, все нравится!

Ольга

8 сентября 2015 года в 14:47

Нейтральный отзыв И никто не навязывает покупать свои книги!!!! В Рмат отличная библиотека. Денег не тянут

Herzogin

10 сентября 2015 года в 10:48

Отрицательный отзыв После МГЮА стала расисткой. Смеетесь? А это так.
До учебы в этом ВУЗЕ искренне верила, что в любой нации есть хорошие люди, но после 5-ти лет, проведенных в стенах МГЮА, я изменилась в корне.
Ни для кого не секрет, что у нас много студентов-выходцев с Кавказа, а также Ближнего Востока (прежде всего - Грузия и Армения). Скажу сразу - самый адекватный из них народ в МГЮА - армяне. Они, конечно, тоже кучкуются и внутри предубежденно относятся ко всем славянам и прочим европейцам (т.к. у нас теперь появились ребята из Западной Европы, в небольшом количестве), но все же особо они не проявляют негатива и более цивилизованны.
Далее - грузины. Очень много тех, кто в тайне ненавидит Россию, причем не только правительство и президента, но именно все русское. Большинство в тайне поддерживает Саакашвили. Почему именно в тайне? Потому что эти люди еще те лицемеры, в глаза они этого не говорят, но моя лента социальной сети, после добавления пары одногруппниц-грузинок, стала регулярно засариваться всякими призывами к всеобщей поддержке нынешнего украинского режима и ругательствами в адрес российского президента. В академиии - тишина. От таких людей добра я не ждала и Вы, если поступите, не ждите. Нож в спину для них - запросто.
Особенно хочется остановиться на всех прочих кавказцах - это дагестанцы, адыги, чеченцы и т.д. Их очень много, они самые агрессивные. Кто тут писал, что мир не делится на кавказцев и не кавказцев? Я тоже так считала 5 лет назад. Но МГЮА все изменило. Ребят, если вы белый славянин или прочий европеец, Вам с этими ребятами не поладить никак. У них на самом деле заранее запрограммирована ненависть. Причем они, конечно, не глупцы, и не проявляют ее к Вам открыто в присутствии преподавательского состава. Но это постоянные подколы, в отношении девушек (кстати, вне зависимости от того, как она одета) сальные шутки. Притом за своих женщин порвут. Они, к слову, спокойно разгуливают по академии в хиджабах, хотя религиозная одежда запрещена уставом Академии. Но всем пофигу. А руководство молчит. Их реально боятся.
Приходя в МГЮА, будто попадаешь на Кавказ, где ты - просто белая овца, которую так и новорят сожрать (пишу, как это чувствуется девушке). Ксенофобия, скрытая и не- агрессия, подколы, враждебность - это повторяется изо дня в день, из года в год.
К концу 2-го курса стало пропадать желание ходить в академию. К середине 3-го пропало напрочь. Хотя училась хорошо и были приятные мне преподаватели.
Кстати, о преподавателях - среди них тоже много восточных людей. Есть, на удивление, неплохие. Но их - мизерное количество (я вспомнила пока 2-ух) по сравнению с преподавателями-богатыми детишками. Да, да, и такие есть.
Как-то на семинаре нам один преподаватель (причем со степенью кандидата наук) заявил, что он плохо владеет русским (!!). Причем это было сказано не в извинительном тоне, а с высокомерием и небрежностью. Кажется, тогда, когда мы исправили неправильно произнесенное им слово. Вы представляете себе это? Преподаватель государственного ВУЗА РФ заявляет, что русский он знает плохо. Это просто нонсенс! В любой развитой стране мире это просто недопустимо! Чему он нас может научить, если он и изъясняться не способен? Ко всему прочему, предмет был один из основных.
В целом, подводя итог этому длинному отзыву скажу, что учиться тут морально сложно. Если Вы человек, гордящийся своим происхождением, если Вы хотите чувствовать себя в своей стране полноценным гражданином и учиться с людьми, которые знают о словах "уважение", "этикет", "воспитанность", то МГЮА не ваш выбор.
Всем здоровья.

Страница 222 из 232 | Первая ... 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: