mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования
  • Количество положительных отзывов
    2663
  • Количество нейтральных отзывов
    1223
  • Количество отрицательных отзывов
    285

МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования

  http://www.msal.ru/

Государственный.
Лицензия, № АА 002784 рег. N 2774 Аккредитация, № ВВ 000203 рег. N 0201
Тел.: 8(499) 157-97-41, 157-49-93, 157-49-62, 157-97-91 Факс: 8 (499)157-49-62

Автор: Love_is
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ASUS

19 августа 2012 года в 18:10

Нейтральный отзыв Кто-нибудь знает, когда будет известно дают ли оьщежитие? И кто-нибудь может о нём рассказать?

Поступившая

22 августа 2012 года в 02:05

Нейтральный отзыв расскажите, пожалуйста,про систему отработок в мгюа. действительно ли отрабатывать нужно каждое пропущенное занятие,даже лекции? или же только те,за которые ставятся оценки? у меня 4 группа здоровья,ходить все время без пропусков не смогу физически, пару-тройку раз в месяц пропускать занятия буду точно..с учебой,пониманимем и усваиванием материала проблем не было никогда,школу закончила с минимумом четверок,ДВИ в академии сдала на 83 балла,учиться настроена,но стопроцентной посещаемостью похвастаться никак не могу..неужели придется поселиться на дополнительных?

ВВС

22 августа 2012 года в 17:40

Положительный отзыв Поступала на коммерческий этим летом в ИНО. С первого сентября учиться) очень хотела в этот вуз. Экзамены легкие, особенно История России. Начиталась тут отзывов и плохих, и хороших. Насчет кавказцев могу сказать, что на вступительных видела как минимум двоих, но вроде ведут себя нормально. Жду первого сентября))

Знаток

22 августа 2012 года в 19:15

Положительный отзыв Поступившей. Да, действительно придется "поселиться на дополнительных" иначе могут снять с сессии. Более того отрабатывать нужно не только семинары, но и лекции тоже! А преподы, мягко говоря, очень не любят таких. Хотя, если есть какие-то проблемы со здоровьем, рекомендую поговрить с ректором, возможно поможет. Удачи! =)

Студентка

22 августа 2012 года в 20:01

Положительный отзыв После девятого класса поступила в ИНО. Девять классов проучилась в ГБОУ Гимназии 1558 имени Росалии Де Кастро. (Самая лучшая гимназия-такого высокого уровня обучения не видела ни в одной школе) Хорошо знаю испанский язык, он мне стал второй родной. Решила поступать в МГЮА, поступила, кстати, на коммерческий. Учусь хорошо, в основном на 4 и 5. Очень обрадовалась, конда узнала, что в этой Академии мой испанский не пропадет) Пропускать занятия не хочется, потому что учиться мне интересно (я не ботаник и не заучка)) Надеюсь, кавказцы не помешают спокойно учиться) На вступительных не валили:был диктатнт по русскому и тест по Истории России. Согласна с ВВС, что все легко и в нормальной обстановке. На все дается час. Всем поступившим желаю удачи, а еще-не слушайте негативных отзывов-скорее всего это люди, вылетевшие после первой же сессии или принципиально ненавидящие МГЮА, потому что туда не поступили!) У меня в МГЮА ИНО учится сейчас подруга на четвертом курсе и несколько лет назад сестра закончила МГЮА, так что положительных и отрицательных мнений я от них наслушалась. Конечно, есть и минусы (кавказцы), но все-таки достоинств больше. Всем удачи!)

Ксения

23 августа 2012 года в 00:00

Нейтральный отзыв подскажите,какой размер стипендии был в 2011 году?

Надежда

23 августа 2012 года в 11:19

Нейтральный отзыв Вечерники-девушки! Кто собирается снимать комнату? Может обьединимся?

Ирина

24 августа 2012 года в 12:29

Положительный отзыв Ребята,расскажите пожалуйста о курсах иностранных языков в МГЮА. Есть ли смысл туда поступать? Спасибо

Ответчик

24 августа 2012 года в 12:32

Нейтральный отзыв Ксении. С 1 сентября 2012 стипендия возрастет с 5000 рублей до 6,3 тысяч рублей. Это коснется молодых людей, обучающихся на четверки и пятерки.

Ксения

24 августа 2012 года в 23:43

Нейтральный отзыв Ответчик, такой размер стипендии устанавливается хорошистам после 1 сессии,или же уже в первом семестре студентам будет поступать сумма данного размера?

Ответчик

25 августа 2012 года в 15:25

Нейтральный отзыв Ксении. После первой сессии.

Ксения

26 августа 2012 года в 00:32

Нейтральный отзыв Ответчик,а какая примерно сумма будет выплачиваться студентам в течение 1 семестра?

Иван

31 августа 2012 года в 23:03

Нейтральный отзыв Тут все зависит от человека...
Иногда платник легко вылетит, а когда и бюджетника с долгами оставят.
Кавказичей не бойтесь они промеж себя терки устраивают.

Алексей

31 августа 2012 года в 23:09

Нейтральный отзыв Спешу сообщить,
закончил 2 курс Института Права МГЮА(Москва), учился на одни пятерки, размер моей стипендии за 4 чеместр 1200 рублей, а каких 5-6 тысячах вы говорите

Лера

1 сентября 2012 года в 00:33

Нейтральный отзыв на каком уровне в академии английский язык? если не записываться на курсы, можно изучать с нуля???

Аноним

4 сентября 2012 года в 11:55

Положительный отзыв Это самый лучший юридический ВУЗ в СНГ уж точно, а может даже лучше во всей Восточной Европе. Уровень подготовки здесь великолепный. Преподавательский состав на высшем уровне. Хорошо поддерживается и развивается через администрацию академии и органы студенческого самоуправления активная жизнь учащихся вне учебы. Проводятся конференции и на международном уровне с участием студентов. Учиться здесь не сложно, главное не расслабляться просто.
МГЮА - это бренд, с дипломом которого вы выиграете любой конкурс при устройстве на работу по специальности.

P.S. Абитуриенты, дерзайте, и вы через месяц уже будете гордиться, что выбрали это учебное заведение!

плевако

6 сентября 2012 года в 17:52

Положительный отзыв Не хотел писать, но все же внесу ясность. Учусь на 4-ом курсе Института Права. Значит, по существу:
- Нету Вуза, где ВСЕ преподаватели разжевывают и доносят до вас информацию так, чтобы вы ее понимали. Несмотря на это, в МГЮА таких преподавателей много; отработки созданы в том числе для консультаций с преподавателями, если что-то было непонятно. И не надо говорить за очереди - преподавателей предостаточно, отработки принимает не один человек, а 5 или 6 преподавателей по одному предмету и, в любом случае, у кого-то относительно свободно. Преподаватели все сильные, может быть не все хорошие педагоги, но знания у них есть, и делятся они ими охотно - нужно только спросить.
- по поводу кавказцев - да, много. У меня конфликтов не было с ними ни разу. Со многими хорошо общаюсь. Нет, конечно дикие тоже есть, но их реально единицы.
- по поводу трудоустройства. Выпускники МГЮА имеют приоритет перед Вузами слабее, и стоят на одной ступени с МГУ (юридический факультет), МГИМО и т.д. Работодатели реально готовы отдать предпочтение студенту МГЮА только в случае, если он действительно обладает необходимыми знаниями.Получать диплом МГЮА - не панацея, а вот с полученными знаниями в купе с дипломом вы гарантированно трудоустроитесь.
- по поводу отработок: если бы их не было, студенты бы вообще ни черта не знали. Но очереди - да, иногда убивают.
Атмосфера в академии хорошая, много девочек красивых).
Сообщения людей, пишущих негативные отзывы, просто пронизаны обидой и злостью - не более; ничего конструктивного. А то, чем они недовольны - всего лишь исковерканные факты.
Мое личное мнение: Я не фанат академии, и не провожу там много времени. Я вижу кучу минусов в академии, о которых здесь никто и словом не обмолвился. Я не хочу, чтобы мой отзыв был воспринят как отзыв восторженного первокурсника. Тем не менее то, о чем я сказал - правда.

Ольга

6 сентября 2012 года в 23:28

Положительный отзыв не читайте эту ересь!!! Люди имеющие отношение к юриспруденции, а также, имеющие определенный статус и вес в обществе ВСЕГДА назовут всего лишь 3 действительно стоящих ВУЗа в плане подготовки юристов! это МГЮА, МГУ и МГИМО! а насчет того, что лучше, на мой взгляд, не стоит забывать о том, что МГИМО специфический ВУЗ с направленностью на международное право (то есть если есть заинтересованность именно в этом специализации, то лучшего места не найти),МГУ это МГУ, но при этом не стоит забывать, что в МГУ всего лишь юридический факультет а в МГЮА целая юридическая академия ( а точнее, теперь университет!!МГЮА получила статус университета!)

Страница 22 из 232 | Первая ... 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: