mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Высшая школа экономики отзывы Вышка
  • Количество положительных отзывов
    24
  • Количество нейтральных отзывов
    12
  • Количество отрицательных отзывов
    19

Высшая школа экономики отзывы Вышка

  www.hse.ru

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20

Основан в 1992 году.
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» НИУ ВШЭ

Автор: Иней
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

10 февраля 2018 года в 18:35

Отрицательный отзыв ВУЗ действительно только брэнд создал и живет за счет этого.
На факультет Дизайна ежегодно набирают 10 групп по 20 человек. Итого представьте сколько... Качество преподавания упало и поставлено на поток, а не подачу знаний. Преподаватели работают по совместительству, в основном. Здание старое, ремонт длится годы, в аудиториях студенты в верхней одежде сидят. Скидку получить нереально, выше писали правду об этом. Стоимость обучения очень дорогая. Причем ежегодно умудряются индексировать её, и повышать. Не стоит этих денег Дизайн этого ВУЗа.

Гость

28 марта 2018 года в 14:22

Нейтральный отзыв Мне бы хотелось узнать про факультет логистики. Почему так мало информации? Стоит ли вообще поступать?

Олимпиадник

4 апреля 2018 года в 13:50

Нейтральный отзыв Подозрительный ВУЗ

Александра

11 апреля 2018 года в 19:19

Отрицательный отзыв Позвонила с целью узнать информацию относительно подготовительных курсов. Далеко не сразу ответила женщина заспанным, недовольным голосом. И начала с наезда типа "куда вы вообще звоните". Оказалось, это отделение подготовительных курсов для иностранных граждан и это вызвало у нее новую волну негатива. начала прессинговать и говорить фразы "куда вы только смотрите на сайте", "я вам не секретарь" и "я сейчас вообще брошу трубку". спокойно попросила ее меня сориентировать или переключить по нужному телефону.бесполезно. вообще я человек неконфликтный и стараюсь максимально сдерживать негативные посылы, но тут просто не было вообще никаких вариантов. поняла, что уже не выдерживаю этого бесконечного потока недовольства и не стала продолжать разговор, предварительно поблагодарив за "консультацию". Пишу не с целью напакостить в ответ, а только, чтобы руководство этого славного и достаточно статусного учебного заведения обратило внимание на проф.этику своих сотрудников и попросило их изучить понятие "клиентоориентированность" (хотя бы шапочно).

Гость

31 июля 2018 года в 22:12

Отрицательный отзыв Не советую этот вуз факультет дизайна. Факультет новый , преподавательского состава нет. Преподают студенты последних курсов.. По поводу скидки. Все с нее слетают на следующий год. Это такая политика вуза. Но стоит ли платить студентам? А платить по полной , как за профессиональную команду. Подумайте 10 раз , прежде чем сюда поступать

Гость

1 августа 2018 года в 22:39

Положительный отзыв За дизайном нужно в Европу, лучше в Англию. В России ловить в этом плане нечего. ВШЭ заточен на экономику.

очевидец

3 сентября 2018 года в 21:16

Отрицательный отзыв пока о первом впечатлении: ТРИЛИСТНИК в ОДИНЦОВО общежитие разочаровало до слез, а именно: беспорядок в комнате коридоре кухне и местах общего пользования. впечатление что не убирались несколько лет. Люди заканчивают учебу уезжают а ненужные вещи зимние ботинки тапки куртки шарфы и шапки остаются навсегда на память. общие шкафы и полки в коридоре забиты подобной памятью пустыми коробками из под той же обуви фильтров чайников. холодильники полны протухших продуктов по срокам годности 2-3 месячной просрочки! никакого контроля за порядком. на счастье приехало с первокурсниками 4 мамашки сообща день потратили на уборку, выкинули около 12 пакетов мусора! шесть пакетов с вещами и обувью выложили под двери предположительно уехавших на каникулы студентов.тоесть мы освободили половину шкафов и полок. надеюсь они отбирут свои вещи и выкинут всетаки остальное. В благодарность услышали возмущение аспиранта 23 лет в том что мы неправильно воспитываем своих детей и они у нас избалованы порядком и чистотой. Видимо жить в антисанитарии для аспирантов ВЫШКИ это нормально, нормально также разводить демагогию и спорить на повышенных с комендантом и взрослыми тетями годящимися ему в матери по возрасту.
КТО ПРИДУМАЛ ОТМЕНИТЬ ДЕЖУРНЫХ!!!!!!!!!
Достаточно выглянуть из окна чтовы увидеть кучи мусора хлама коробок поднимающихся до самых подоконников на половине балконов соседних квартир!!!! простите что так подробно, без нужных запятых- крик!!!!! хочется достучаться!! Спасибо коменданту ,что пришла, ПОДДЕРЖАЛА КАК СМОГЛА, но что она одна может сделать.
ЭТО ЛУЧШИЙ ВУЗ? это лучшее общежитие? А ролики какие пускаете-загледение и в них полный тотальный контроль за порядком со стороны администрации, а на самом деле...читай выше!

надо сказать что база отличная все необходимое мебель белье техника предусмотрено и в исправном состоянии, охрана на входе, но без контроля поезд гладко не поедет. и 23 летний хам варятли вдруг начнет за собой убирать, 18 летние ребята в ближайшее время столкнутся со старшими привыкшими жить как придется и к чему это приведет?

продолжению хаоса и тараканам

почему селят с ТАКИМИ старшими, может лучше бы в квартире ребята были бы одного возраста? Почему нет контроля за порядком в квартирах перед заселением7

СТУДЕНТ МИЭФА

17 февраля 2019 года в 18:23

Отрицательный отзыв Учусь на МИЭФе. Поступила в этом году. Сказать, что здесь не учат- ничего не сказать. Ежедневно у нас по 2-3 пары в день. ЗАДУМАЙТЕСЬ: за 780 тысяч в год (да, они пересчитали инфляцию) у нас всего лишь по 2-3 пары в день и (внимание!) по ОДНОМУ семинару в неделю по каждому предмету (в то время, как в МГУ их минимум по 2). Поступая на МИЭФ Вы или Ваши родители будут платить исключительно за самообразование. Более того, со следующего года собираются переводить все лекции в ОНЛАЙН-формат. В "ВУЗ" можно будет не ходить совсем, ведь посещаемость тут также никак не фиксируется. Красота. Образование под кодовым названием "Деньги на ветер". Уважаемые абитуриенты, если Вам нравится такой формат обучение- милости прошу Вас подавать документы на МИЭФ. А всем адекватным ученикам желаю даже не рассматривать этот недофакультет. В этом году буду перепоступать. В МГУ или МГИМО.

Студент филологии и иямкк

24 марта 2019 года в 20:20

Положительный отзыв Училась сначала на филологии, очень много задавали, лично я не справлялась с таким количеством материала. Но это только моя проблема, были и люди, которые всё успевали. Доучилась на ИЯМКК. Были минусы: порой оценки в магистратуре ставили нечестно. Но плюсов было больше: много новых знаний, университет предполагает, что студент будет многое делать сам, много учиться и узнавать полезное. Читаю негативные отзывы и просто в шоке. Их пишут те, кто учиться не хочет. Много д/з? а как вы хотели? придти и ничего не делать? слабый уровень английского? а не пробовали перевестись в другую группу? кто-то пишет, что, наоборот, слишком сложно. ну так если вы умудрились поступить в такой вуз, будьте любезны заниматься дополнительно и подтягиваться. Замечательный вуз с прекрасными преподавателями. Больше нигде нет возможности участвовать в таком количестве стажировок, дополнительных лекций и образовательных мероприятий

Соломон Малкин

10 июля 2019 года в 15:27

Положительный отзыв Точно лекция будет? Или это фейк?

Гость

12 июля 2019 года в 23:14

Отрицательный отзыв ВУЗ со своим либеральным подходом к образованию делает все только хуже...

Лектор

13 июля 2019 года в 01:09

Положительный отзыв Конечно лекция будет, а потом и продолжение будет :)

Иван Нодельман

15 июля 2019 года в 19:00

Положительный отзыв О чем будут говорить на лекции 16.07.2019.
Алан Тьюринг, математик и криптограф Гениальный математик Алан Тьюринг сыграл важную роль во Второй мировой войне. Он входил в группу английских криптографов, которые перехватывали и пытались расшифровать немецкие сверхсекретные послания. Считается, что без помощи группы, которую возглавлял Тьюринг, победа в войне наступила бы на два года позже. В 1951 году Алана Тьюринга обвинили в гомосексуализме – тогда в Британии это было уголовным преступлением. Полиция предложила ему выбор: тюрьма или сильнодействующие лекарства, которые подавляют либидо. Математик страшно страдал из-за своей особенности, поэтому выбрал “перестать” быть геем. За год гормональных уколов Тьюринг стал импотентом. Алан Тьюринг в молодые годы Куда более трагичным последствием этого дела стали репутационные потери – Тьюринга отстранили от работы. Несколько лет Алан Тьюринг боролся с невыносимыми условиями жизни, но только глубже погружался в депрессию. В июне 1954 года его нашли мертвым в своей постели, а на тумбочке лежало надкушенное яблоко. Вскрытие показало, что Тьюринг отравился цианидом, неизвестно, сознательно или в ходе химического эксперимента. Прожил математик всего 41 год. Алана Тьюринга в кино сыграл Бенедикт Камбербэтч 9 странных голливудских способов расслабиться В 2014 году Алана Тьюринга сыграл в фильме «Игра в имитацию» британец Бенедикт Камбербэтч. В роли его коллеги и недолгое время жены снялась Кира Найтли. И только за год до этого королева Елизавета II официально помиловала Тьюринга, сняв с него обвинения в непристойности. В 2017-м в силу вступил «закон Тьюринга» о посмертном помиловании всех, кто был обвинен в гомосексуализме в Великобритании.
Геи ученые спасди цивилизацию оот ужасов фашизма. Вечная слава им! 

Борис

18 июля 2019 года в 14:28

Положительный отзыв Как прошла 16 июля лекция?Кто на ней был, напишите отзыв.

Яна

18 августа 2019 года в 23:36

Положительный отзыв Здравствуйте. Можете посоветовать, пожалуйста, какую литературу по теории и практике по математике и физике пройти, чтобы научиться решать студенческие олимпиады по математике и физике? (Окончила 1 курс)

Я это я

24 ноября 2019 года в 01:57

Положительный отзыв Умники...
"ВШЭ — для экономистов" - это из разряда бабки, которая говорит, что единственный хороший вуз России — МГУ.
1) Я закончила ВШЭ
2) Училась на скидке и поддерживала ее все 4 года ("сложно" не значит "нереально"). И я обычная девочка, школа у меня без красного аттестата, училась на одни четверки, просто художку закончила и очень любила искусство и дизайн.
3) Красный диплом
4) Сразу после вуза (в октябре) заработала вполне хорошие для выпускника 85 000, работая на фрилансе дизайнером.
5) У нас в преподавателях была, например, Марина Королева с факультета журналистики, эта чудесная женщина в свое время вела программы на радио и ТВ, совершенно шикарный препод. На дизайне у нас был Андрей Логвин, один из известных русских дизайнеров современности. Это навскидку, преподавательский состав прекрасный, будь человек с именем или без — он о нас, студентах, заботился и вкладывался по полной, все были отвественны, серьезны.
6) Деньги огромные берут, но а конкурс-то какой. 550 000 в год, но все равно конкурс больше 1000 человек. Спрос, предложение...
7) После обучения у вас будет РЕАЛЬНОЕ портфолио и прикладные знания. ВСЕ, что нужно, чтоб отбить эти 2 миллиона на обучения за 1-2-3 года.
8) У нас замечательные факультеты в разных областях (например, отличный факультет журналистики), хотя бы гляньте уровень поступающих: проходной на бюджет от 280 по трем, несерьезных ребят там и не держат.

Если хотите учиться и быть крутыми профи — вам туда. Если боитесь злого препода, который завалил вас, потому что вы ничего не делали — идите в вуз попроще, а тут не жалуйтесь. В ВШЭ учат учиться и много работать, а это главнейший навык

"Виктор"

25 ноября 2019 года в 01:16

Нейтральный отзыв Я арабист, могу судить только по своему обучению. По сравнению с МГЛУ арабистикой, где учился мой товарищ, ВШЭ много хуже, можете кидать в меня тапки. Вот у нас преподает Черкашин Дмитрий Валерьевич, хороший человек, однако, арабского он не знает. Байка о том, как его поставили переводчиком к арабской делегации в ВШЭ давно вышла за пределы ВШЭ, уж в РУДН, РГГУ, МГЛУ и других вузах наслышаны об этом позоре. Преподаватель не понимал НИ ЧЕ ГО. Скажите, это нормально, чтобы учитель арабского не понимал ни слова на арабском? Он типа учитель не арабского, а арабского классического! Но как-то не хочется платить деньги за учебу и в конце на переговорах объяснять, что у меня арабский был не совсем арабский. Кому какое до этого дело? Я погуглил, у него нет даже должного образования, это круто, конечно. Как в ВШЭ стали просачиваться такие бездари, благодаря таким недоучителям я не могу друзьям хвалить свой институт, потому что разочарован.

Посетитель

17 марта 2020 года в 17:35

Отрицательный отзыв О ВШЭ школе экономики сложилось плохое впечатление после посещений открытых лекций. Во-первых, лектор девушка лет 30, постоянно расхваливала свои способности. Во-вторых, она с периодичностью в 20 минут повторяла фразу: "Вы студенты лучшего ВУЗА страны - Высшей школы экономики". В третьих, высмеивала всех, кто не соответсвует ее\их требованиям не работает в корпорации/международной компании, а именно ИП/малый бизнес и т.д. Простите, а как же музыканты, врачи, художники, конструкторы - специальности которые не подходят под профиль ВУЗА. Все они учатся в более плохих учебных заведениях? Удивительно, что студенты считают это нормой, ответ на мой вопрос считаете ли Вы нормальным эти высказывания - они ответили положительно. Лекции были посвящены стратегическому управлению, чья содержательная сторона была слишком сомнительной. Честнее и интереснее изучать гуманитарные, технические, искусство, естественно-научные специальности.

Страница 2 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: