mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    764
  • Количество нейтральных отзывов
    890
  • Количество отрицательных отзывов
    261

МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы

  Тел.: 8(495) 625-50-82, 628-32-59, 623-95-89, 623-43-12 Факс: 625-58-13 www.marhi.ru

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 165880 рег. N 6765 от 25.04.2006 Аккредитация, № АА 000167 рег. N 0164 от 03.07.2006

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вопрос Светлане Михайловне

16 января 2017 года в 23:34

Нейтральный отзыв 1. Осмоловская? или Ананьева?

Мама студента 1 курса

19 января 2017 года в 05:46

Положительный отзыв Всем доброго времени суток. Читая здесь отзывы, очень переживала и считала абсолютной авантюрой нашу попытку поступить в МАРХИ. Живем 3000 км от Москвы. После школы приехали специально в Москву для подготовки к поступлению. За спиной нет художки и в нашем городе нет преподавателей, которые могли бы помочь в подготовке. Готовились один год. Два раза рисунок, два черчение. Большой объём домашнего задания. Параллельно готовили пересдачу ЕГЭ по математике. В итоге всё получилось. Мы учимся на договоре,но это для нас абсолютная удача! И вот теперь позади первый семестр, зачёты, экзамены. Дочь очень довольна. Да!!! мало спит, много работает, но не разу не услышала жалоб и нытья. Поэтому всем ребятам которые решили поступать в МАРХИ желаю трудолюбия и упорства. А родителям терпения и верьте в своих детей.

Имя

23 января 2017 года в 23:20

Нейтральный отзыв На договоре
Платное что ли?

Мама абитуриентки

12 февраля 2017 года в 15:03

Положительный отзыв Добрый день, дайте пожалуйста телефоны репетиторов из мархи . 4844

Мама абитуриентки

12 февраля 2017 года в 15:04

Нейтральный отзыв Забыла почту : anna080371@mail.ru99

Светлана

16 февраля 2017 года в 12:29

Положительный отзыв Уважаемая Светлана Михайловна! Подскажите, пожалуйста, как найти ту женщину репетитора, муж которой в приемной комиссии?
Если Вас не затруднит - напишите на почту swetl.ananyeva2014@yandex.ru
Благодарю!

Наталья

3 марта 2017 года в 12:27

Нейтральный отзыв Поступали в 2016 году, занимались с репетиторами из МАРХИ по рисунку и черчению, за год на репетиторов - 500 т.р. Учитель по рисунку считал ребенка очень способным и был крайне удивлен очень низкими оценками на экзамене: 25 - композиция, 30 - рисунок. По черчению очень достойная подготовка, за год практически с нуля стал выполнять задания без помарок и ошибок. Рассчитывали на балл не ниже 70. В итоге - 20. Поступали параллельно в ГУЗ, за те же задания оценки 76, 76, 70. Для меня это непонятно. Разница в 50!!! баллов при одинаковых программах обучения. Сейчас учится в ГУЗе, очень доволен и отношениями на курсе, и преподаванием. Учиться тяжело, не спит ночами, но сомнений продолжать или нет даже не возникает. В ГУЗе, к тому же, военная кафедра. Может это моя субъективная оценка, но подход в ГУЗе к поступающим более объективный.

Анна

3 марта 2017 года в 21:43

Положительный отзыв Лучше учиться в Европейский вузах, там дешевле и больше практичных предметов, конструкции, программы и урбанистика. МАРХИ более художественный. Люди его окончившие непомерно высокомерны. т.к это внушают со студенческой скамьи. А люди которые там перепадают и возглавляют жаждут получить денег, а не дать знания !! Если вы не гений будете взятки платить. Ради этого существует пирамида МАРХИ, но зато это бренд!

Мама 789

10 марта 2017 года в 17:14

Положительный отзыв Решила написать,так как неприятно читать отзывы тех, у кого не получилось.
Во-первых, все занимаются по-разному, не все ответственно. С моим ребенком ходили к репетитору разные дети и получалось не у всех одинаково хорошо. Все зависит от Вашего ребенка, сколько он занимается. Мы вставали в пять часов утра и рисовали, чертили... Если задавали одну композицию (голову, чертеж), то мы делали две, а то и три. До меня уже писали про ЕГЭ (надо набрать высокие баллы), про золотую медаль (+10 баллов). У нас: очень высокие баллы по ЕГЭ, честно заработанные, 10 баллов за медаль (у ребенка не было практически текущих четверок) и высокие баллы по рисунку, композиции и черчению (мы занимались с очень хорошими преподавателями несколько лет). Закончили художественную школу с отличием, много читали, рисовали. Было трудно, но мы справились. Это труд не только ребенка, но и всей семьи. В МАРХИ поступают целеустремленные дети. Когда я ждала своего ребенка и разговаривала с мамами, то поняла, что практически все абитуриенты сильные или очень сильные! Сейчас мы прекрасно учимся, нам все нравится, ребенок в восторге! Все делаем вовремя, успеваем и в кино сходить, и в гости, и поспать! Еще раз повторюсь, все зависит от желания и рвения самого учащегося! Теперь про поступление. Мы прошли на бюджетной основе в МАРХИ, ГУЗ и в др. Но не кто не выбрал ГУЗ, кто прошел в МАРХИ! Не надо писать, что всё одинаково хорошо. ГУЗ - это неплохо, но он не лучше МАРХИ! Там легче учиться, у них пятидневка и др. положительные моменты. Вы пишите, что получили 20 баллов по черчению. Его оценивают адекватно. Это говорит о том, что вы были плохо подготовлены или ребенок растерялся. В 2016 году задание по черчению было несложное. Многие дети получили 20 баллов, которые в глаза не видели московских репетиторов. Ищите причины в себе! Не хочу никого обижать, но и Вы будьте корректны! Каждой маме кажется, что ее чадо самое талантливое и умное!!! Мы адекватно оцениваем свое: очень трудолюбивое! Чересчур! Конкурировать с такими детьми сложно! Второй наш ребенок (они единокровные) не сможет столько заниматься, хотя может быть и умнее, поэтому в архитектуру он не пойдет. Надо реально смотреть на ситуацию! Старайтесь, и всё у Вас получится, и не обижайте тех, кто преподает и учится в МАРХИ. Желаю всем удачи!

Наталья

15 марта 2017 года в 16:20

Нейтральный отзыв Мама 789, это ресурс для тех, кто хочет оставить свои отзывы и впечатления от того или иного ВУЗа, поэтому не надо воспринимать так в штыки мнение других. Если Ваш пост адресован мне, то я , кажется никого не обижала из преподавателей, вполне корректно все написала. И да, были намеки, что можно помочь поступить.... И на апелляции по рисунку и композиции ничего вразумительного не сказали. На черчение уже и не пошли. Что касается работоспособности, то практически все абитуриенты корпели ночами, вставали ни свет, ни заря, приходили с подготовки в первом часу ночи. Без этого просто не стоит и пробовать поступать. ЕГЭ - это да, тут я с вами согласна, но сомнение в объективности именно по творческим испытаниям лично у нас. ГУЗ не лучше МАРХИ, но и не хуже, на уровне.

Имя

20 марта 2017 года в 09:20

Нейтральный отзыв Почем стоит "помочь" поступить?

наталья

3 апреля 2017 года в 10:37

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста а на сколько реально поступить жителю Казахстана .мы отобраны по квоте.Нужно пройти только творческие испытания.подскажите пожалуйста хороших репититоров по рисунку и черчению.kaya.fox@mail.ru

Реалист

3 апреля 2017 года в 12:14

Нейтральный отзыв не реально

Клара

23 апреля 2017 года в 23:26

Нейтральный отзыв Уважаемые поступившие и непоступившие в МАРХИ, имеет ли значение в каком из трех потоков подавать документы для поступления?

Студенд

24 апреля 2017 года в 09:52

Нейтральный отзыв Без разницы.
Если Вы ещё поступаете куда-нибудь, номер потока важен что бы успеть ещё экзамены сдать в другом ВУЗе.
Самое паршивое - номер места в третьем ряду и не любимый ракурс гипсовой головы.

Ольга

24 апреля 2017 года в 11:53

Положительный отзыв Добрый день. Нам очень нужны контакты репетиторов из Приемной комиссии. Дайте пожалуйста на почту BOVOVB@ya.ru Спасибо, будем Вам очень благодарны
Дочка уже 3 года на курсы ходит и вот осталось 2 года на интенсивную подготовку.

Анжелика

10 мая 2017 года в 18:01

Нейтральный отзыв Добрый день! Уважаемые родители и студенты, помогите пожалуйста с контактами репетиторов из МАРХИ, сын заканчивает 9 класс, а также худ. школу, подошло время усиленной подготовки в оставшееся время. Не знаем куда обращаться. Скиньте на почту angelikamolchanova@mail.ru

Мама в тылу для фронта

16 мая 2017 года в 05:09

Положительный отзыв Совершенно верно тут говорят мамы, которые также, как и их дети готовятся к поступлению: упорный труд минимум два года - родителям платить за репетиторов и сначала их еще найти ), а детям чертить и рисовать. Очень важно найти хорошего репетитора! Это половина победы! Причем,то, что он преподает в МАрхИ или сидит в приемной комиссии преимуществом не является.Самое важное, не постесняйтесь спросить, поступают ли у этого репетитора дети на бюджет и сколько в год. И выслушайте внимательно, потому что бывает, что желаемое иногда хочется выдать за действительное, а поступить так хочется, что фраза " по-всякому бывает" и " от вас будет зависеть" слышится, что у вас-то всё будет не как у других. Конкретно: сколько у вас человек поступает в год на бюджет и сколько на платное, потому как на платное поступить тоже хорошо, если есть, конечно, возможность. Основной поток поступающих- реально сильные и умные детки. Поступить возможно. Если готовиться во всех направлениях ) Мы готовились, учимся, вижу результаты учёбы, советую. Лучшее даётся тому, кто не согласился на меньшее )

Страница 26 из 107 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: