mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    764
  • Количество нейтральных отзывов
    890
  • Количество отрицательных отзывов
    261

МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы

  Тел.: 8(495) 625-50-82, 628-32-59, 623-95-89, 623-43-12 Факс: 625-58-13 www.marhi.ru

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 165880 рег. N 6765 от 25.04.2006 Аккредитация, № АА 000167 рег. N 0164 от 03.07.2006

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

КрикДуши

2 августа 2016 года в 02:50

Нейтральный отзыв Я мама дочки. Прочитав здесь комментарии, решила, что нам не надо в МАРХИ)))) У нас ещё 3 года до поступления. Можно конечно уже начать готовиться. Тем более, что дочка в этом году окончила художественную школу (7 лет) с отличием. Но мне стало страшно за ребёнка! Спать по 5 часов в день! Сколиоз! Близорукость! Болеть нельзя! Пропускать нельзя! Никакой личной жизни! И т.д, и т.п! И всё, ради чего????!!!! Чтобы потом сидеть в офисе и чертить за компом в программе архикад?!
Провались оно пропадом такое заведение! Я хочу видеть свою дочь здоровой и красивой)))) Вот думаю , пусть готовится к РУДН. Там всё же попроще. Не зря же 7 лет училась и ещё будет продолжать заниматься в местных студиях. Рисовать, а особенно чертить ей нравится.
Мне хотелось бы задать вопрос родителям - вам детей своих не жалко?

Имя

2 августа 2016 года в 18:00

Положительный отзыв В РГГУ тоже есть 10 бюджетных мест.
не важно какой архитектурный вуз окончил студент, он будет чертить.

Имя

2 августа 2016 года в 18:05

Положительный отзыв а где же родители поступивших счастливчиков, напишите нам скорее как Ваши дети поступили!
Вопрос к тем, кто знает - как получить целевое направление. Собственно интересует организация, которая его выдаёт. в этом году аж 19 человек прошло по целевому. Вопрос - как его получить?

Татьяна

2 августа 2016 года в 19:26

Нейтральный отзыв Целевые направления предприятия не оплачивают, направленный обязан заключить контракт с предприятием и отработать после окончания определенное кол-во лет. Все бюджетные места финансируются из федерального бюджета. По какому принципу идет отбор предприятий, чьи пожелания и намерения заключить контракт одобряются ВУЗом, а чьи нет - самое интересное. По МГУ списки абитуриентов и контрактов на целевые места одобряются аж в Правительстве, по прочим ВУЗам максимум на уровне Минобрнауки.

У кого есть выход на руководство нужного предприятия, министерства, ведомства, субъекта РФ и руководство ВУЗов - тем целевые места и достаются. Это же очевидно.

Иначе зачем предприятию подписываться под то, что возьмет на работу именно этого выпускника... "кота в мешке", когда может из выпускников выбрать любого, самого лучшего по факту окончания.

Имя

3 августа 2016 года в 09:59

Отрицательный отзыв Очевидно понимаю, что это лазейка для, как там выше написали "комплиментов".

Татьяна

3 августа 2016 года в 10:28

Нейтральный отзыв Знаю как получали по другим ВУЗам целевые направления от федеральных министерств. Письмо исключительно за подписью Министра должно направляться ректору о желании обучить конкретного абитуриента и с просьбой направить договор на подписание. После чего родители встречались непосредственно с ректором, чтоб он оферту эту акцептовал. Но это должен быть выход и на Министра, и на ректора. Все подобные письма в ВУЗы о желании заключить договор должны подписывать первые лица ходатайствующей организации. Родители должны иметь "выход" на этих лиц, либо самими являться такими персонами. Полагаю, что во всех ВУЗах порядок един. Что помогает проходить на бюджетные места не по честному ранжированию баллов, а вне конкурса.

Татьяна

3 августа 2016 года в 10:38

Нейтральный отзыв Хотелось бы услышать рассказ родителей, кто и как заключил договор с МАРХИ на целевое место:)

Инкогнито

3 августа 2016 года в 14:22

Положительный отзыв Я знаю про другой ВУЗ, но думаю схема схожая. У меня был знакомый проректор, баллов не хватало, он порекомендовал человека из профильного министерства, все бумаги сделались как по волшебству, цена вопроса - плата за год. Вполне гуманно.

Татьяна

3 августа 2016 года в 15:23

Нейтральный отзыв Зашла на сайты некоторых ВУЗов, в условиях приема по целевому направлению отмечено, что договоры соответствующие должны быть заключены в срок до 01.04 текущего года, при этом в приказах о зачислениях по целевым контрактам присутствуют договоры с датой заключения - июнь 2016. Странно, что на этом основании контролирующие органы не признают такие приказы о зачислении ничтожными, вернув места студентам, которые вынуждены были пойти на контрактную основу.

Татьяна

3 августа 2016 года в 15:27

Нейтральный отзыв В первом меде из 700 бюджетных мест на лечебный факультет 440 в этом году распределены по "целевым направлениям". Сказочный беспредел. Кому-то это выгодно, почему не запрещены все эти "целевые". В итоге дети, честно бьющиеся за каждый балл, оказываются на обочине. Чем плохо для ВУЗа взять 700 самых сильных учеников?

Нет

3 августа 2016 года в 22:14

Нейтральный отзыв Простите, в РГГУ есть архитектурный факультет?
Я сама раньше работала в минздраве. Так вот директор нашего заведения перечислял бюджетные средства на обучение своего сына. Я так понимаю, это как раз были целевые средства))). Я уже давно уволилась из этой организации, но знаю, что директора посадили за разного рода махинации. Так что будьте осторожны!

Инкогнито

4 августа 2016 года в 11:17

Положительный отзыв Мед, Академия им.Скрябина - сказочный беспредел. Увидите, в следующем году в МАРХИ будет тоже 50% бюджетных мест по целевому набору.
Целивым набором торгуют проректоры в институтах, МАРХИ - не исключение.

МАРТА

4 августа 2016 года в 15:07

Положительный отзыв Для "КрикДуши":
Моя дочь перешла на 5 курс МАРХИ. Бюджет. В институт поступила с первого раза. Никаких взяток не давали.
До поступления в МАРХИ закончила художественную школу, правда не с отличием...
В МАРХИ учится с удовольствием. Иногда болеет, впрочем как и все, иногда пропускает, что со всеми бывает, иногда по ночам занимается, что характерно для студентов, стремящихся что-то достичь...
Здоровая и красивая. Зрение нормальное.
А самое главное: личная жизнь ТАМ есть!!!
Поступить в МАРХИ без блата и учиться там вполне реально!
Проблема не в том: МАРХИ или РУДН. Вы же, как мама дочки, должны понимать, что если в голове не хватает, то какая разница в каком институте учебу завалить...............

Татьяна

5 августа 2016 года в 12:22

Положительный отзыв Моя дочка тоже перешла на 5 курс МАРХИ. Платное. Тоже закончила худ школу с отличием. Немного не дотянула на бюджет, черчение в 2012 году было очень сложное. Учиться очень нравится, все успевает, никаких проблем никогда не было. В конце семестра бывает и чертит по ночам, но это у студентов архитектурных ВУЗов, наверно, такая тенденция. Но я считаю, что надо стараться поступить в МАРХИ, это уровень, диплом этого института всегда будет котироваться на рынке труда, в жизни это всегда пригодится. Тем более, что поступить вполне реально, главное подготовиться.

МАГИСТРАНТ

5 августа 2016 года в 12:42

Нейтральный отзыв Пожалуйста, кто у учится в магистратуре мархи подскажите пожалуйста следующее:

возможно ли, окончив факультет Дизайн Среды другого вуза поступить на магистратуру Архитектуру МАРХИ своими силами?

Что делать? как готовиться? можно ли подготовиться самостоятельно? Или нужен репетитор? если да то какой лучше, посоветуйте, пожалуйста(((

буду очень благодарна если ответите на почту liparch@yandex.ru

Татьяна

5 августа 2016 года в 14:57

Нейтральный отзыв Неужели так никто и не расскажет как заключал договор на целевое обучение в МАРХИ? На кого писать письмо, к кому официально обратиться, ау... А в магистратуре тоже есть целевые места? Нам нужно!))

Татьяна

5 августа 2016 года в 14:59

Нейтральный отзыв Присоединяюсь к вопросу МАГИСТРАНТА - берут ли в магистратуру выпускников другого ВУЗа?

гость 1

5 августа 2016 года в 18:16

Положительный отзыв Поступившие, подскажите пожалуйста контакты у кого вы занимались. miramis2008@gmail.com Заранее спасибо!

Страница 22 из 107 | Первая ... 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: