mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    764
  • Количество нейтральных отзывов
    890
  • Количество отрицательных отзывов
    261

МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы

  Тел.: 8(495) 625-50-82, 628-32-59, 623-95-89, 623-43-12 Факс: 625-58-13 www.marhi.ru

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 165880 рег. N 6765 от 25.04.2006 Аккредитация, № АА 000167 рег. N 0164 от 03.07.2006

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Боб

8 августа 2019 года в 15:13

Нейтральный отзыв Надо попробовать. Проще спросить, чем не спросить.
Часть ВУЗов вывешивает эту информацию на своих сайтах.

Гость

8 августа 2019 года в 18:45

Нейтральный отзыв Не первый год читаю тут отзывы о Мархи. Раньше люди поздравляли поступивших, а сейчас глумление какое то и хамство. Если ваш ребёнок не поступил, то зачем остальных поливать грязью и весь МАРХИ заодно?...

Софи

8 августа 2019 года в 23:10

Отрицательный отзыв Простите, это вы глумлением называете правильную дешифровку информации, когда вы обманываете людей, считая их идиотами. Не дай вам бог, чтобы я вас поздравила

Софи

8 августа 2019 года в 23:37

Нейтральный отзыв Да, кто вам сказал, что у меня кто-то поступает? И если бы мне было надо....я что, напоминаю слабоумную?

гость

9 августа 2019 года в 02:20

Нейтральный отзыв Люди это же Москва... Многим плевать кто-ты, главное чтоб у тебя деньги были. Поступала когда-то в МАРХИ. Сейчас пришла к тому, что если человек хочет заниматься архитектурой и стороительством, выберет другой какой-нибудь вуз, не будет тратить столько времени и денег для поступления.

Гость

9 августа 2019 года в 07:47

Нейтральный отзыв Да Софи, вы напоминаете человека из "поколения пепси", которому все должны. Сплошная желчь и негатив. Как бы то ни было, не корректно ровнять всех под одну гребенку. Тем более, что "вы" не поступаете в МАРХИ. Держите свое мнение при себе. У каждого свой путь к достижению поставленной цели.
При поступлении (не в этом году), с хорошими результатами ЕГЭ и медалью в школе, после всех "испытаний", в ГУЗе была в первой тройке рейтинга, а в МАРХИ в середине рейтинга. Практически все из первых 60-70 по рейтингу в ГУЗе прошли на бюджет в МАРХИ.
Так что, визги и вопли о повальной коррупции и кумовстве в МАРХИ считаю чрезмерными. Я конечно не исключаю этих проявлений, но большинство бюджетников поступили заслуженно (это по личному опыту).

Z

9 августа 2019 года в 10:14

Отрицательный отзыв Предыдущему товарищу, не вопли и визги о повальной коррупции, а констатация факта Ее и с каждым годомвсе это усугубляется . Несут бабки и очень солидные за поступление на бюджет и знают куда и кому . Институт превратился в ,, дамский ,, таких талантливых ребят слили, добавят таджиков и очень обидно за институт т к его руководящие товарищи озабоченынабитием карманов а не воспитанием плеяды талантливых архитекторов . ( личный опыт) гостя вызывает жалость , отрабатывает....

Гость

9 августа 2019 года в 11:00

Положительный отзыв Z, свою жалость оставьте при себе. Пожалейте лучше себя. Если у кого-то не хватает времени и возможности на качественную подготовку, включая ЕГЭ - это не проблемы окружающих. И не вам судить о таланте ребят (особенно тех, кто поступил). Современная система образования так построена, что без индивидуальных занятий и репетиторов не возможно получить знания для хороших результатов ЕГЭ и творческих испытаний(не важно ГУЗ это или МАРХИ).
Если вы знаете о фактах, которые с каждым годом усугубляются, то зачем же вы и вам подобные вообще изливаете свои эмоции для окружающих - вам в "органы" надо обращаться с фактами взяточничества и коррупции.

Всего вам хорошего

Гость

9 августа 2019 года в 11:30

Нейтральный отзыв Про школьные ЕГЭ не соглашусь. Всё зависит от ребенка. У нас без всяких репетиторов очень высокие баллы и медаль. Про мархишных репетиторов скорей всего вы правы. У нас их не было. Поэтому баллы средние. В итоге коммерция. До бюджета совсем немного не дотянули.

Гость

9 августа 2019 года в 11:51

Нейтральный отзыв А от куда у Вас были репетиторы, что вы немного не дотянули до бюджета?

Гость

9 августа 2019 года в 11:52

Положительный отзыв Форум превратился в коммуналку. В этом году перешли на личные оскорбления, чего раньше не было. Употребляют выражения "кодла", и т.п. Причём по адресу преподавателей( вот совпадение) лучше всех рисующих, что легко понять, просмотрев их сайты, посты в Инстаграмме и т.д. Интересно- бездарных препов по имени не называют. А не кажется ли критикам , что весь этот негатив и хамство исходят как раз от неопытных бездарей, особенно молодых, у которых никто не поступил? Надо же как то оправдать свои провалы? ( достаточно прочесть некоторые их комментарии на их страницах- впечатляет сходство с тем,что здесь пишут) . Уважаемые правдоискатели,предположите хоть на время, что причина ваших неудач-не окружающая вселенная,а вы сами...

Гость

9 августа 2019 года в 12:01

Нейтральный отзыв Гость, у нас вообще не было репетиторов. Ребенок сам занимался. Сейчас все задания и их разбор можно найти в сети. Мы не из Москвы. Всё зависит от трудолюбия и целеустремлённости ребенка. Скорей всего нам очень не хватило именно репетиторов, чтобы подготовка была на все 100%. Да. За плечами художка с красным аттестатом. Но это всё у многих детей тут.

гость

9 августа 2019 года в 12:17

Нейтральный отзыв если честно я не верю хотя бы тому, что возможно разобраться в черчении самостоятельно, но если так, то ребенок у вас гениальный. а по поводу не хватило не расстраивайтесь, за черту бюджета, без проплат пройти, это особое везение, и к сожалению талант не всегда помогает.

Гость

9 августа 2019 года в 12:24

Нейтральный отзыв Гость, ребенок трудолюбивый. Гениев у нас точно нет. И по поводу репетиторов я с вами согласилась. Именно баллы по черчению нам испортили всю картину для бюджета. Мы не расстраиваемся, что не прошли. Читая, как по 3 года люди с репетиторами занимаются, понимаю, что по деньгам это равнозначно как на коммерции отучиться.

Папа выпускницы 2019

9 августа 2019 года в 16:08

Положительный отзыв Гость - браво! Ребенок поступили без репетиторов? Это уникально! Я бы давал доп. баллы за это. Жаль не бюджет. Надеюсь перейдете.

Гость

11 августа 2019 года в 11:11

Нейтральный отзыв Нуу, ооочень сомневаюсь, что ребенок немного не дотянул до бюджета НЕ занимаясь у репетиторов. Дела странные. Те, кто «немного не дотянул» обычно пашут как лошади именно с препами. У ВСЕХ экзаменов куууча нюансов, просто так их в интеренете НЕ разыщешь. Лукавите

Гость

11 августа 2019 года в 11:26

Отрицательный отзыв Хочу сказать по поводу Игоря Анатольевича Толкачева, преподавателя, к которому Овчаренко направляет, если у него самого мест нет. Преподаватель за время обучения НИ разу про построение головы и особенности каждой из скульптур НЕ заикнулся. Рассказывал про успешных теть и дядь, работающих Япониях и Нью-Йорках. В двух аудиториях сидят около 20 человек. К каждому за ШЕСТЬ часов работы он успевает подойти ОДИН раз и то, если ты за рукав тащишь. При этом денежная плата как у репетитора с идеальнейшей репутацией, чьи ученики идут на бюджет даже НЕ парясь. У ребят, занимающихся у него не увидела НИ ОДНОЙ толковой головы. Построение то он не объясняет. Он может и хороший преподаватель, но только ни при таком количестве учеников, которые набраны понятно для чего. Поверьте, есть с чем и с кем сравнить. Пишу этот отзыв, потому что возмущает такое отношение к ребятам, трата ИХ времени и ИХ денег впустую. Зачастую эти деньги не родительские, а честно заработанные свои. И не надо писать про клевету. Это то, что я сама увидела и сама на себе испытала. Если вы хотите получить твердую базу и научиться хорошо рисовать а потом и пройти на бюджет, то Толкачев вам в этом не помощник. Хотите знаний - идите к Осмоловской или к Томскому.

Гость

11 августа 2019 года в 14:11

Положительный отзыв Уважаемый(ая) аноним,поливающий грязью Толкачева-не надсаживайтесь понапрасну. Вы все равно не сможете никому навредить-всех, направленных к Толкачеву,Овчаренко берет к себе в 11 классе. Видно вам не даёт покоя его процент поступления. Зайдите на сайт к Овчаренко, и прочтите статью про выбор репетитора-это именно о таких,как вы. Зависть, однако...

Страница 80 из 107 | Первая ... 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: