mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    69
  • Количество отрицательных отзывов
    79

Литературный институт имени А.М. Горького

  http://www.litinstitut.ru/

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 268626 рег. N 8988 от 21.06.2007 Аккредитация, № АА 000855 рег. N 0833 от 16.07.2007
Тел.: 8(495) 694-07-29, 694-06-61 Факс: 8(495) 694-06-61

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Узел Кармический

27 марта 2013 года в 19:18

Отрицательный отзыв Одно время я встречался с девушкой, которая писала отвратительные стихи. Мне, правда, не было дела до стихов, меня интересовало другое. Потом интерес куда-то пропал, и мы расстались. Вскоре она поступила в Литинститут. А недавно я открыл её страницу вконтакте и почитал новые стихи; оказалось, они стали ещё хуже. Думаю, Литинститут с благородной историей сегодня - фикция. Журфаки и филфаки ведущих вузов Москвы гораздо лучше.

Вика

31 марта 2013 года в 19:09

Нейтральный отзыв Катерина, присоединяюсь к вопросу.
Что с проживанием?

Тайна

4 апреля 2013 года в 13:50

Положительный отзыв Узел Кармический, а не могли бы вы сказать, о ком вы говорили? А то я кажется догадываюсь)

Никия

19 апреля 2013 года в 20:14

Положительный отзыв Полно и других вузов. выпускники которых не могут найти работу и вряд ли владеют профессией. Всякие менеджеры... Всё зависит от личности и таланта. Литературный институт заставляет открыть книги, которые в других условиях остались бы непрочитанными. Для писателя это важно. Кто знает, появились бы вавилонские мотивы у Пелевина в Генерейшн Пи, если б он ИДЦ на первом курсе не долбил.Одарённому человеку в Лите интересно и нетрудно, бездарю с претензиями... См. многие отзывы плохих танцоров выше.В Лите уникальная история, своя аура. Хотя не мешало бы устраивать студентам практику в издательствах и журналах (для постижения ремесла литработника, редактора т.п.), творческие семинары сделать жёстче.
Это вуз для тех, кого не надо водить за ручку.Они здесь добудут свой мёд.

Маяковский

27 апреля 2013 года в 20:48

Нейтральный отзыв Нужно ли знать историю для поступления в литинститут? У меня с ней плоховато.

Маяковский

27 апреля 2013 года в 20:50

Нейтральный отзыв Еще! Читал "абитуриенту программа вступительных исп." и смотрю, что там поэты, а в скобках 8-10 стихотворений. Нужно ли их учить? Или прочитать просто?

Юлия

2 мая 2013 года в 20:26

Нейтральный отзыв Дорогие товарищи, почитала вашу переписку, объективный вывод об учебном заведении заочно сделать не смогла, но вот запятые и мягкие знаки вы ставите в избыточном количестве и не всегда по назначению, а буквы в словах необоснованно пропускаете. Вот это настораживает!

Василий Отверткин

14 мая 2013 года в 14:42

Нейтральный отзыв Литературный институт - это очень специфическое место,в котором дают хорошее гуманитарное образование довольно широкого профиля. Конечно в области чистой филологии, филфак МГУ место посерьезнее, но там у студентов очень уж узкий профиль. Почти нет истории, философии, нет эстетики, а в ЛИ все это есть. О полезности такого образования можно спорить, но в конечном итоге все, как всегда в жизни зависит от контекста, от ваших стремлений.
Тем, кому нужна профессия, а не образование, однозначно не сюда, лучше поступить на бух.учет, или финансы. В плане образования в ЛИ вам объяснят, чем отличается литературный модерн от постмодерна, какая литература - хорошая, а какая - не очень и, самое главное, дадут категориальный аппарат для рефлексии по этому поводу. Если у вас есть литературные задатки, их вам помогут развить, но не стоит думать, что вас там научат писать - это невозможно. С другой стороны, если у вас есть талант, ЛИ вам не необходим, вы и так можете стать крупным писателем, но ту работу и то образование, которое пердлагают в ЛИ вам придется освоить самостоятельно. В этом плане литературное образование - как режиссерский факультет, если вы режиссер от бога, то вам не обязательно,хоть и желательно поступать на режиссерский, если же нет, то это образование вам не поможет. Но также, как на режиссуру, в ЛИ лучше идти в зрелом возрасте, после 20, желательно уже имея за плечами какой-то жизненный опыт и образование.

Кащееф

14 мая 2013 года в 15:12

Отрицательный отзыв Чехов-Митрохин, тебя выгнали из института потому, что ты тупаяграфоманскаяжирная свинья, мы все радовались, когда тебя выгнали. И не надо разводить здесь клевету на достойных людей, которые работают в достойном месте. Признай, что у тебя просто мозга не хватило сдать СРЛЯ, а твоя извечная манера вылизываниязадниц всем подряд не прокатила, вот тебя и пнули из инста.

таня

15 мая 2013 года в 02:36

Нейтральный отзыв писателем быть - этому научить никак нельзя, кто думает, что можно - тот реально сам из кагорты бездарей. Вспоминаю семинары. Одна толстая бездарная корова Никитина (Снежина), член какого-то союза писателей, все подбадривала своего бездарного друга: "вот, ты пишешь сегодня лучше, вот прием хороший, вот слово удачное". А по сути-то ее друг приносил очередное говнецо.Так и продолжалось. В моей группе те, кто не могли писать на 1 курсе - так и остались бездарностями на 5. Часто, кто пишет паскудно - очень бойко и неплохо критикуют, прислушайтесь!!!Есть те, кто и пишет дерьмово и тупой по жизни, а, следовательно, сказать не может ничего. Есть такие в Лите. А проползают они, потому что их принимают такие же бездари.А в целом, институт неплохой, правда.

саня

16 мая 2013 года в 03:27

Отрицательный отзыв А сама Никитина тоже такое дерьмище пишет, что ты, Таня!!! Какое там подбадривала, ее слова как пердежь в пустой чан.

Елена

16 мая 2013 года в 16:52

Положительный отзыв Как можно обливать грязью последний оплот культуры и знаний, величайший вуз страны!!!!!!!!!!!! Это место, где сохранились традиции русской культуры и преподавания. Если ты не станешь писателем или поэтом, то мировоззрение меняется. Обретаешь другое видение. Это новый взгляд на человека, на мир, на культуру. Преподавание на высшем уровне, эмоциональное, захватывающее. Магнетизм настолько силен, что стыдно не знать или не слушать. Здесь работают профессора, прошедшие Великую Отечественную войну,сохранившие ясность ума, чувство юмора и видение истории России. Это потрясает. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я получала второе высшее образование. Литературный институт - это целая система, вселенная, которую надо оберегать и защищать, поскольку те, кто обучались в нем, вышли на качественно новый уровень жизни и мышления. Нас постоянно тянет в этот двор на Тверской, чтобы ощутить сопричастность... Так думают все бывшие студенты. Проверено.

Eлена

16 мая 2013 года в 16:55

Положительный отзыв Как можно обливать грязью последний оплот культуры и знаний, величайший вуз страны!!!!!!!!!!!! Это место, где сохранились традиции русской культуры и преподавания. Если ты не станешь писателем или поэтом, то мировоззрение меняется. Обретаешь другое видение. Это новый взгляд на человека, на мир, на культуру. Преподавание на высшем уровне, эмоциональное, захватывающее. Магнетизм настолько силен, что стыдно не знать или не слушать. Здесь работают профессора, прошедшие Великую Отечественную войну,сохранившие ясность ума, чувство юмора и видение истории России. Это потрясает. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я получала второе высшее образование. Литературный институт - это целая система, вселенная, которую надо оберегать и защищать, поскольку те, кто обучались в нем, вышли на качественно новый уровень жизни и мышления. Нас постоянно тянет в этот двор на Тверской, чтобы ощутить сопричастность... Так думают все бывшие студенты. Проверено.

гореписатель

26 мая 2013 года в 11:52

Нейтральный отзыв Вместо того,что бы заниматься бесконечными и по большей части бесплодными размышлениями о том,стоит ли поступать в литинститут,лучше ответить на вопрос:а есть ли сейчас литература как таковая?Я имею в виду НАСТОЯЩАЯ литература,а не развлекательное чтиво. Нет,нет и нет,увы! А потому и лиинститут поетерял свой смысл и значение,которое он,безусловно,имел лет тридцать-сорок назад. Именно поняв это,я и бросил его,а сам по себе вуз - идея неплоха и нужная.но не сейчас.

LadyCat84

1 июня 2013 года в 15:25

Нейтральный отзыв Всем привет!

Ищу курсы редакторов с нуля (мое основное образование - высшее техническое).
Устраивает стоимость и условия в Лит. институте, но не известно, какое качество образования я получу за эти деньги и время. Хотелось бы получить базу, достаточную для устройства на работу (понимаю, что сначала хотя бы помощником, готова и корректором, если хватит знаний).
Так вот и вопрос: кто-нибудь знает, как обстоят дела с обучением на этих курсах в Лит.институте?
И может, порекомендуете где лучше искать/обучаться? Всем спасибо.

Анатолий Загравенко

4 июня 2013 года в 11:25

Положительный отзыв Литинститут для меня лично как храм Господний. Годы учебы в нем были самыми лучшими в жизни. Может кто-то и спился. Люди разные были, есть и будут.Но Литинститут -- это же то, что дано свыше. Он же единственный в мире.
Я попал туда из глубокой украинской провинции.Учился легко и с огромным интересом. Хвостов у меня не было и быть не могло.
Руководитель семинара Дмитрий Ковалев.Он не только отличный поэт, но и золотой души человек.Был и строгим, и добрым. Чту его светлую память.
Василий Федоров, Белла Ахмадуллина, Роберт Рождественский, Николай Рубцов. Ведь я там их увидел и услышал. А еще лучшие из лучших преподаватели, совершеннейшая система учебы на заочном и дневном отделениях. Да и само это место святое. Там же даже дыется так, как ни в каком другом месте.Можно о чем угодно дискутировать, только не об этом. Этот вуз не только единственный, но и лучший в мире.

Алексей

13 июня 2013 года в 13:27

Отрицательный отзыв Институт плодит графоманов и самовлюблённых личностей. О качестве поэзии выпускников этого "ВУЗа" я промолчу, ибо качества, как такового, там просто не наблюдается.

Корж

3 июля 2013 года в 13:03

Положительный отзыв Прежде чем идти в Литературный институт придется крепко подумать. Для халявщиков мест нет. И разбираться в себе времени нет.
Я не могу говорить ничего плохого про преподавателей. Не слышал ни одного хамского слова с их стороны. Здесь нужно учиться, а то можно в такую историю вляпаться, что потом будешь несколько лет краснеть.

Страница 3 из 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: