mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    69
  • Количество отрицательных отзывов
    79

Литературный институт имени А.М. Горького

  http://www.litinstitut.ru/

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 268626 рег. N 8988 от 21.06.2007 Аккредитация, № АА 000855 рег. N 0833 от 16.07.2007
Тел.: 8(495) 694-07-29, 694-06-61 Факс: 8(495) 694-06-61

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анастасия

13 октября 2012 года в 00:00

Положительный отзыв Добрый день, всем!
Присоединяюсь к мнению Марины. Учусь на 3 курсе з/о Литинститута. Это второе высшее, поэтому есть с чем сравнивать... ВУЗ великолепный! Отношение преподавателей очень творческое. Все входят в положение, что помимо учебы, у тебя есть еще работа, куча детей и т.д. Но, расслабляться не стоит! Я и помыслить не могла, в своей обычной жизни, что смогу так быстро читать и так быстро писать... Институт творит чудеса! А самое главное, он дает ощущение полета. Во время учебы отрастают крылья, на которых ты сможешь оторваться от реальной жизни и улететь в заоблачные дали...
Счастлив тот, кто поступит в этот институт!
Всех благ!

1

14 октября 2012 года в 10:22

Положительный отзыв Изумительный ВУЗ.

Лиза

29 октября 2012 года в 22:45

Нейтральный отзыв Ребята, стоит идти на переводчика художественной литературы или лучше закончить лингвистику?
Я без ума от литературы, пошла бы на литературоведение, но мне еще даются языки. Хочу совместить приятное с полезным.
Дайте совет, буду очень признательна. Заранее огромнейшее спасибо!

Маша

9 ноября 2012 года в 13:55

Нейтральный отзыв Лиза! На переводчика идти стоит - все плюсы творческого ВУЗа без его минусов! У нас многие жалели, что пошли на творчество, а не на художественный перевод, даже отчислялись и поступали заново на перевод, чтобы иметь профессию.

Сибиряк

9 ноября 2012 года в 19:35

Положительный отзыв Лиза,самый лучший ФиЛФак и ЖурФак В НГУ и НГПУ .самые лучшие ВУЗы в СИБе.Наш Академ реальная кладезь науки.(Сколково отсасывает в сторонке)У нас ЛИГР есть,а у вас нету.

Катерина

9 ноября 2012 года в 21:08

Нейтральный отзыв У меня не было хвостов. Учиться легко и весело, если есть мозги и талант. Это элитный институт, для тех, кто уже умеет писать и любит литературу. Такие тут найдут и поддержку и пищу для ума и таланта.
Я бы хотела заступиться за Гвоздеву и Зверева - отличных и умных учителей, знающих себе цену и требующих к себе уважения студентов. Эти преподы ЛИТа - по ИДЦ и латыни - просто крутые фанатики своего дела. Если на зачете вы проявите хоть каплю заинтересованности в их предмете, четверка вам будет обеспечена. Я выучила 60 афоризмов по латыни, но ошиблась в переводе на одно слово! и получила четыре. Я могла бы оспаривать, но зачем? Разве я перевожу с латинского без словаря?)) Гвоздева- молодец. Умица. Прекрасно знает предмет и железно держится в аудитории, не пскает опазывающих и требует. Это мечта! Хотите автоматом троечки? Ну-ну.
Все преподы Лита благороднейшие, красивейшие люди. Спшите их увидеть, послушать. Влюбитесь в них и их пердмет. РЛЯ - Т. Никольская. Поэма, а не лингвист. Ю. Папян - талантливейший славист и стилист РЛЯ, В. Г. Сиромаха - незабываемый теоретик, языковед, В. Гусев - один из самых порядочных людей, вообще подвижник, замечательный литературовед, М. Иванова - держит аудиторию на грани оторопи перед предметом и обожания его -это история РЛЯ. А кафедры литературного мастерства вы можете прийти сами, вход свободный Вторник, 10-17 часов. Тверской бульвар, 25. Не пожалеете!

гореписатель

17 ноября 2012 года в 01:22

Отрицательный отзыв И все-таки я не понимаю людей,которые хвалят Литинститут:он же не дает определенной профксии,а только некие призрачные надежды на то,что может быть,в будущем с его помощью ты и состоишься как писатель.Я поступил на заочку,причем со второго раза,но довольно быстро.как и многие мои сокурсники,задался вопросом:а зачем я тут?! Он же не дает определенной професии,даже и филологическое образование неполноценное,прикладное,котлорое непонятно где можно применить,распыпались иллюзии и поводу творческой реализации,а потому на втором курсе я уже не учился - бросил. Атмосфера там довольно странная.

Арнольд Зукагой

28 ноября 2012 года в 22:44

Положительный отзыв Да здравствует Войковское гомосечество, лучшее гомосечество в мире !

Константин

11 декабря 2012 года в 17:20

Положительный отзыв Действительно, профессия "литературный работник" мало применима к сегодняшним реалиям. Необходимо продавать товары, заниматься IT, бизнесом, чтобы преуспеть... Но, во-первых, Лит не виноват в безумном увлечении России рыночным капитализмом. Каждому своё, и ещё неизвестно, куда в результате придёт наше общество, "чрезмерно увлечённое" рынком. А во-вторых... Деканат заочного отделения - да, ангелы. Коррупция абсолютно невозможна, в отличие от многих других вузов. Если человек действительно хочет учиться, можно потом найти себя и в "нематематических" областях бизнеса. И ещё. В нашей стране пока ещё остаются "рудименты" былых великих эпох. Сегодня это скорее вуз-музей, и он, быть может, по-своему прекрасен. Не вина Лита в том, что общество массово предпочитает не музеи, а торговые центры.

dolyaaa

13 декабря 2012 года в 11:12

Положительный отзыв Ребята, помогите, пожалуйста, и подскажите! Очень люблю читать, хотя литературой увлеклась значительно недавно. Таланта как такового нет, именно что касается письма, но я думала поступать в ЛИ на лит. критику, - когда на днях наткнулась на сайт института, расплакалась от счастья. Судя по всему, этот институт - моя мечта. Я уже учусь на втором курсе МГЛУ на прикладной лингвистике, но там у меня будущего, откровенно говоря, нет. Успеваемость плохая и прогулов море, но скорее потому, что.. Черт, ну, не интересно. Стоит ли пытаться переводиться, если я чувствую, что ХОЧУ там учиться? Или меня развернут прямо на пороге? Просто ваше мнение. Спасибо заранее!

Алена

22 января 2013 года в 00:01

Положительный отзыв У меня вопрос к Анастасии.. Насколько сложно поступить на второе высшее и сколько лет нужно учиться?

Катерина

21 февраля 2013 года в 18:10

Нейтральный отзыв Товарищи студенты! Подскажите, пожалуйста, как дела с проживанием? Есть ли у института общежитие? Буду безмерно благодарна за любые подробности, ибо планирую поступать в этом году.

Философ

24 февраля 2013 года в 00:30

Нейтральный отзыв Я учусь на заочном. Программа вуза очень хорошая, но есть предметы, в которых преподаватели сами "плавают" (доц. Можаева читает так, что непонятно, какой это вообще предмет, и это не лекции, а треп непонятно о чем). М.М. Шитькова хороший преподаватель, Папян - блестящий, М.В. Иванова тоже. Хороших много. А вот кафедра литмастерства работает из рук вон плохо. Никому неинтересно, что мы пишем, где печатаемся. Семинары не регулярны, иные мастера, занятые в других вузах, месяцами не проводят творческих семинаров (И.Л.Волгин, например). Семинара детской литературы на деле не существует, хотя Торопцев проводит встречи регулярно. Но детской литературой у нас даже не пахнет. И все же это замечательный вуз, уникальный самой своей атмосферой. Просто преподаватели расслабились, и кажется, им, что вуз для них, а не для нас.

Философ

24 февраля 2013 года в 00:50

Нейтральный отзыв Я учусь на заочном. Программа вуза очень хорошая, преподаватели есть разные - к примеру, доц. Можаева читать не просто не умеет, а кажется, предмета не знает, и треплется на лекциях непонятно о чем. М.М. Шитькова хороший преподаватель, Папян - блестящий, М.В. Иванова тоже. А вот кафедра литмастерства работает из рук вон плохо. Никому не интересно, что и как мы пишем. Семинары ведутся как бы для галочки. Месяцами пропуски - например, И.Л. Волгин может очень долго не появляться. Семинар детской литературы - насмешка над детской литературой (которой у нас не пахнет даже). И все же вуз замечательный, по-настоящему творческий. Просто некоторым преподавателям и мастерам, ведущим творческие семинары, почему-то кажется, что вуз существует для них, а не для нас. Это впечатление сложилось у меня в первый же год, и оно только укрепилось. С нас дерут тридцать шкур, а с них спросу никакого.

Магомет ГЕККИ

27 февраля 2013 года в 13:03

Положительный отзыв Литературный институт им.А.М.Горького Союза писателей СССР, так он назывался когда учился я. А учился я 1970 - 1985(!) Это Мекка творческих людей, а поганить пытаются бездарности - это везде так. Вот только ностальгия на прежних вахтёров - божьих одуванчиков.

Магомет ГЕККИ

27 февраля 2013 года в 13:16

Положительный отзыв Владимира Ивановича трогать не рекомендую - Он знает, что Гусь свинье не товарищ.

Дмитрий

6 марта 2013 года в 12:05

Нейтральный отзыв Я прочитал отзывы всех выше написавших и пришёл к противоречивому мнению. Мне хочется поступать именно туда, так как я уже много лет пишу свои фантазии на листах, а образования не хватает, для написания чего то стоящего. Даёт ли этот институт бузу, на которую можно опереться, закончив его? Очень переживаю по поводу отсутствия специальности, после окончания ВУЗа.

илья

18 марта 2013 года в 08:11

Положительный отзыв я ещё не учусь в литературном институте,но я хочу туда поступить,а когда, закончу его,то я стану поэтом и писателем.литературный институт имени горького просто супер!

Страница 2 из 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: