mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    31
  • Количество отрицательных отзывов
    37

ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования

  http://www.ibs-m.ru/

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Государственный. Основан в 1989 году.
ИБДА получил аккредитацию одной из самых уважаемых ассоциаций в мире бизнес-образования - АМВА (Association of MBAs) до 2017 года.
Лицензия № 1138 от 12.04.2011 г.
Аккредитация 90А01 № 0000018 от 25.06.2012 г.
Тел.: 8(495) 937-07-47, 433-56-66 Факс: 8(495) 434-11-48

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Москва 2014

26 июня 2014 года в 15:29

Нейтральный отзыв Скажите,а как там дело с менеджментом? Направления недвижимость и туризм интересуют особенно. Хорошо ли преподаются языки? Если на этом факультете что-то кроме английского?

Вадим

28 июня 2014 года в 12:40

Нейтральный отзыв Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как проводится собеседование на английском? Какие вопросы будут задавать? Спасибо

Милена

29 июня 2014 года в 06:54

Положительный отзыв Ребята, здравствуйте! Расскажите про программу "Зарубежное регионоведение" с изучением китайского? Как оцениваете уровень преподавания языков и остальных дисциплин? Нравится ли обучение? Можно ли сравнить "Зарубежное регионоведение" в ИБДА с МИГСУ?

Деканат ФМО ИБДА

4 июля 2014 года в 14:22

Положительный отзыв Здравствуйте.
Мы в ИБДА не любим притворяться студентами и писать ложные отзывы, поэтому честно признаваясь в том, что я сотрудник деканата, отвечаю на некоторые ваши вопросы:

1. Милена, программа ЗР включает интенсивное изучение китайского и английского языков. После первого года обучения наши студенты уже выигрывают межвузовские конкурсы китайского языка! (на сайте Академии есть подробная информация об этом) В этом учебном году 10 (из 13) студентам первого года была организована поездка в Китай на стажировку в ведущие языковые вузы Шанхая. От себя добавлю, что студенты ЗР - самая дружная и активная команда студентов ИБДА. Мы ими, действительно, очень гордимся.

2. Вадим, собеседования по английскому бояться совершенно не надо. Вас попросят рассказать о себе и ответить на не сложные вопросы интервью. Иногда дополнительно дают на заполнение небольшой тест.

3. Москва 2014, у нас нет такого направления, Вы вероятно что-то перепутали. А английский у нас замечательный. В отличие от большинства других ведущих вузов, наших студентов на двойные дипломы и стажировки за границу берут без сдачи языковых экзаменов TOEFL или IELTS, поскольку все наши зарубежные партнеры знают, что с английским у наших студентов нет никаких проблем!

4. Кристина, обучаясь на МО, Вы можете поехать на стажировки в Университет Северной Каролины (США), Женевскую школу бизнеса (филиал в Барселоне), несколько престижных вузов во Франции и др. Список партнеров постоянно увеличивается!

Кристина

27 июля 2014 года в 14:01

Нейтральный отзыв Как насчет трудоустройства и практики на факультете МО ИБДА? На каком курсе? Студент ищет сам место практики или ему предлагают и куда?

Марина

8 февраля 2015 года в 20:18

Отрицательный отзыв ИБДА - типичный лохотрон от образования. Декан - артист, профессорско-преподавательский состав АНХ 80-х скомбинирован с программой, имеющей с требованиями работодателей к выпускникам ("второе высшее") мало общего. Основной фильтр "на входе" - гнусная бабенка в приемной комиссии, хамящая по поводу и без. В результате слушатели-гуманитарии безбожно отстают в тех дисциплинах, где нужно не только хотеть, но и МОЧЬ быстро соображать и считать. Политика руководства: взять больше, неважно кого, сыграть на открытии, помахать руками, запустить, забыть, через 2 года вспомнить и дать диплом! Как следствие - армия хреновых специалистов с МВА и дипломами ИБДА.
Заключение: даже если Вам удастся получить СИСТЕМНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ знания (что очень сложно, поскольку система предметов в ИБДА - галопом по всему по Европам), Ваш диплом не будет рассматриваться ни одной приличной организацией, поскольку рынок "отравлен" толпами чиновников-бездарей с идентичными МВА дипломами. Зря потратите деньги и время. Если есть что тратить, учитесь в Западной Европе!

Мария

13 февраля 2015 года в 17:54

Отрицательный отзыв Заключила два договора на обучение. Один на ранхигс, другой на коммерческую компанию.
Сказали "так надо".
После полугода решила уйти. Не мое. Деньги никак не вернуть ((((

МАКИ

3 марта 2015 года в 13:50

Нейтральный отзыв А можно поподробнее об этих двойных договорах? Слышала об этом уже..Напрягает. Собираюсь поступать сюда, но реальные ПОДРОБНЫЕ негативные отзывы сильно настораживают.

диана

3 марта 2015 года в 22:16

Нейтральный отзыв Я собираюсь поступать в РАНХиГС на ИБДА, вот только не знаю, смогу ли я...я в школе немецкий учу, а там английский нужен((((((((((((((((.
ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??!!

дина

3 марта 2015 года в 22:19

Положительный отзыв ВАШЕ МНЕНИЕ МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Что лучше: ИБДА или ИГСУ???

Кристина

8 марта 2015 года в 11:20

Нейтральный отзыв Марина,ваш отрицательный отзыв о бакалавриате ибда мо или об МВА? Действительно на работу с дипломом ибда мо не берут? Но ведь еще не было ни одного выпуска бакалавриата этого направления.

Мария

11 марта 2015 года в 21:27

Отрицательный отзыв МАКИ - в ИБДА заключается договор на обучение и что-то еще. Я не стала выяснять, что еще, потому что предпочитаю ясность и четкость.
Мария

Павел

24 марта 2015 года в 12:24

Положительный отзыв Мария такая загадочная :)
Сначала сама заключила договор на обучение "и что-то еще", но не стала выяснять, на что, а потом осталась недовольна.
Зачем учиться бизнесу человеку, который не в состоянии разобраться в двух договорах?

yaroslav pavlov

24 марта 2015 года в 16:36

Положительный отзыв Уважаемая Мария!

В ИБДА все схемы работы прозрачны. Мы всегда обеспечиваем возврат денежных средств (с учетом понесенных издержек), в том случае, если слушатель извещает нас о желании уйти с программы. Если у Вас возникли какие-либо сложности, Вы можете задать вопрос напрямую руководителю программы. У всех слушателей есть e-mail и телефон руководителя той программы, на которой он(а) учатся.

С уважением,
Ярослав Юрьевич Павлов,
Руководитель программы
ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ

Вероника

24 марта 2015 года в 17:42

Положительный отзыв :-) сразу видно позитивных людей)) Я вот учусь в ИБДА и мне нравится! К сожалению,уже заканчиваем!! Марина,а вы знакомы с деканом и профессорским составом данного заведения учебного??? Откуда у вас такая информация? На личном опыте,могу сказать,что преподаватели,ну за редким,очень редким исключением,классные!!!! Процесс общения строился на партнерских,дружеских отношениях! Все практикующие,а не теоретики, много помогали нам в решении реальных ситуациях и проблемах,связанных с работой и бизнесом,соответственно! Много контактов новых,бизнес отношений,да и просто с хорошими людьми подружились! С преподавателями сохранены контакты,даже в не учебное время они готовы подсказать,помочь,проконсультировать! Никаких проблем с не возвратом денег за обучение у нас в группе не было!Ушел один человек по личным причинам и заплатил только ровно столько - сколько проучился!Никаких афер и обмана в процессе обучение не было...всегда шли на встречу по каким-то вопросам,особенно личным,индивидуальное отношение,подстройка под учащихся..
По способу определения Мариной личности-я абсолютный гуманитарий!За все время обучения я как-то не ощутила никаких проблем)))) Наоборот!мне разъяснили те вещи,ситуации,информации,которые я не понимала!Для этого,вроде и нужно образование??или я ошибаюсь?
По логике загадочной Марины))) лучше вообще не рождаться..чего время зря терять..все равно же умрешь!))))Девушку жалко!!Видеть везде негатив,особенно,там, где его нет..это люмпенское и мышиное отношение))) Но девушка вряд ли поймет о чем я))
Народ!учитесь,знакомьтесь,получайте новую информацию и будьте позитивных!Не слушайте со стороны,а думайте сами!!Стоит или не стоит учиться - дело каждого!

Александра

24 марта 2015 года в 20:46

Положительный отзыв Заканчиваю обучение в ИБДА!В мае защита дипломной работы!Хочу сказать огромное спасибо всему преподавательскому составу за все время учебы!Да, это были нелегкие месяцы, но они мне дали много опыта, знаний, знакомство с интересными людьми, которые стали уже друзьями, а некоторые и компаньонами!Программа обучения настолько продуманна, систематизированна и эмоционально насыщенна, что каждое занятие проходило легко! Спасибо за то, что была не просто теория, а много практики!Мы разбирали кексы, реальные ситуации, происходящие в компаниях обручающихся!Преподаватели всегда открыты, готовы ответить на любые вопросы, проконсультировать, дать совет!
Если Вы спросите меня, пошла бы я учиться в ИБДА, я однозначно отвечу "Да"!

Ирина

7 июня 2015 года в 22:54

Положительный отзыв Всех приветствую!
Вопрос к учащимся на программе МВА.
В правилах приема на программу MBA необходимо выполнить вступительное экзаменационное задание по экономике и менеджменту (тест направляется по электронной почте), скажите пожалуйста, вопросы какого формата в данных тестах и их количество, реально ли успеть за отведенные 3 часа?
Заранее благодарю!

Мария

27 июня 2015 года в 01:49

Нейтральный отзыв Что можете сказать о "Рекламе и связях с общественностью"? Как вообще обстоит дело? Знаю, что на двух факультетах есть эта специальность и судя по проходным в институте общественных наук лучше.
В каких вузах эта специальность лучше преподается?

Страница 6 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: