mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    31
  • Количество отрицательных отзывов
    37

ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования

  http://www.ibs-m.ru/

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Государственный. Основан в 1989 году.
ИБДА получил аккредитацию одной из самых уважаемых ассоциаций в мире бизнес-образования - АМВА (Association of MBAs) до 2017 года.
Лицензия № 1138 от 12.04.2011 г.
Аккредитация 90А01 № 0000018 от 25.06.2012 г.
Тел.: 8(495) 937-07-47, 433-56-66 Факс: 8(495) 434-11-48

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Саша

15 июня 2013 года в 00:09

Нейтральный отзыв Аня! Абсолютно согласна ИБДА - полный отстой, где за большие деньги понтуются безмозглые типы и типши, но про всю Академию так говорить нельзя. Есть и достойные факультеты, не везде же именно так, как на твоем факультете ИБДА. У меня все друзья, кто учится на ИБДА говорят, что думают только о том, чтобы деньги собрать, но на других ведь не так... Так что на всю Академию грязь лить не надо

Стас

15 июня 2013 года в 17:50

Отрицательный отзыв Кстати говоря, да... Понтов в нашей Академии выше крыши, а мозгов ни шиша нету, т.к. со мной к примеру учатся парни с Южных республик на бюджете, которые даже толком говорить по русски не могут. Я не ничего плохо не говорю про нацию, я просто задаюсь вопросом, как так то?? Учусь я на Государственном и Муниципальном управлении, знаний, что на первом курсе, что на втором не дают вообще... Зачёт покупается легко, даже есть определённые тарифы. Хотя есть один препод, который пытается, хоть что-то требовать, но это все равно, что капля в море. Есть норм направления, но уж точно не мой Институт государственной службы и управления персоналом

Ибда

26 июня 2013 года в 07:14

Отрицательный отзыв То, что в ИБДЕ называется "международными отношениями" больше похоже на на какие-то курсы подготовки ни о чем, для международных отношений есть МГИМО, и ИБДА это факультет бизнеса, где занимаются бизнесом от образования, то есть не готовят бизнесменов, а делают бизнес на студентах.... Сорри

Ирина

3 июля 2013 года в 00:55

Положительный отзыв Для меня ИБДА - самый лучший факультет в Академии!
Я учусь здесь, на международных отношениях, учусь на бюджете, уже закончила 2-ой курс. За это время ни разу не пожалела, что именно сюда поступила. Про высасывание денег впервые слышу! Ничего подобного у нас нет!Да, плата очень высокая, не поспоришь. Но, поверьте, это стоит того! Здесь очень сильная подготовка по 2ум языкам (англ.,второй по выбору), очень много часов в неделю.Вообще, считается, что в ИБДА самая сильная кафедра ин.языков).То, что вы окончите вуз и будете свободно использовать 2 языка- это совершенно точно. Также у нас все дисциплины интересные. Мы изучаем предметы, которые характерны не только для классического направления межд.отношения, но и также много предметов по бизнес-образованию, экономике, праву, безопасности. Это делает кругозор студента шире! У нас читают лекции сильные преподаватели как из ИБДА, так и из ведущих вузов Москвы, например, тоже МГИМО,ВШЭ,РУДН. И многие преподаватели - это люди, которые работали либо в гос.структурах, либо в корпорациях и изнутри знают эту среду. И что не мало важно, у нас очень много практических занятий, семинаров, деловых игр. Можно сказать: Меньше теории-больше практики! Это, мне кажется, намного эффективнее.
Если вы поступите на платку, система скидок очень развита. Вы ее можете вполне получить, если будете хорошо учиться. Многие мои одногруппники имеют такие скидки.
Загруженность, конечно, большая. Предметов много, но зато интересно учиться!
Я думаю, вы не пожалеете, если выберете МО ИБДА))

Лана

3 июля 2013 года в 14:33

Отрицательный отзыв Реальный рейтинг "лучщего факультета" - ниже плинтуса, как и всей академии в целом

Николай 1 курс МО

3 июля 2013 года в 22:36

Положительный отзыв Здравствуйте, я учусь на ИБДА-МО)
Прочитав многие негативные комменты на этом форуме про ИБДА, не могу остаться в стороне.
Скажу честно ИБДА-МО - это хороший конкурент МГИМО (в МГИМО я поступал, поэтому не по наслышке знаю что это такое). Отличие заключается в том, что у нас реально своими знаниями получить на обучение скидку.
Кстати, для справки, ИБДА 25 лет назад организовали именно в МГИМО как первую школу бизнеса в России. Позже пригласили в АНХ (вуз тогда так назывался), и они включая целую кафедру английского языка, что ой как важно, переехали в академию)) По сей день у нас английские дисциплины, включая newspaper (что является оригинальной МГИМОшной фитчей), ведутся самыми высококлассными преподами.
Мы единственные от Академии (да и, по-моему, от страны) ездим в штаты на Гарвардскую модель ООН.
В целом, здесь самая главная задача у преподавателей - "разогнать" мозг и научить ребят оригинально мыслить.
Что касается суммы, то да, деньги большие, но поверьте оно того стоит))
А про рейтинги - ИБДА между прочим занял 1-ое место в народном рейтинге бизнес-школ России 2012 года. Если бы вы газету "Известия" (или другую бизнес-прессу) иногда листали, знали бы.

ИБДА( не советую

4 июля 2013 года в 18:57

Отрицательный отзыв Раз ИБДА организовал, то почему мы с МГИМО, по обучению, да и вообще по всем параметрам с ним даже рядом не стояли?? ИБДА отстойная выкачка бабла

А я советую

4 июля 2013 года в 22:37

Положительный отзыв Молодой человек Николай провел сравнение по лингвистической подготовке.
А вы что сравниваете то? МГИМО - это большой вуз. ИБДА - это факультет, а еще точнее - бизнес-школа. Сравнение "на уровне дерева вообще" не катит.
И кстати, вы же не в ИБДА учитесь, вы не можете советовать или не советовать. Это из серии: "Солженицына не читал, но вам не советую".
Если бы учились, знали, что ИБДА успешно работает уже 25 лет и каждый год набирает все больше студентов, открывает новые программы, выпускники которых устраиваются в международные корпорации или открывают свой бизнес.

Аня

5 июля 2013 года в 21:00

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Абитуриенточка

6 июля 2013 года в 00:34

Положительный отзыв А какие языки можно в Институте бизнеса и делового администрирования выбирать?

Николай 1 курс МО

6 июля 2013 года в 00:40

Положительный отзыв Здравствуйте, первый - английский, каждый день (есть бизнес, есть дженерал)
второй европейский с первого курса (испанский, итальянский, немецкий, французский - на выбор)
на зарубежном регионоведении - китайский или арабский - на выбор.

Абитуриенточка

6 июля 2013 года в 00:44

Положительный отзыв Николай, спасибо!)

хэй

22 июля 2013 года в 22:23

Нейтральный отзыв а как проходит собеседование по англ? что спрашивает?

Коляныч

31 июля 2013 года в 01:40

Нейтральный отзыв Тут очень очень много самопиарных отзывов, особенно ФЭН, ФЭСН...это вообще -то дно данной академии. А ИБДА-это дорогой факультет, очень дорогой... Дает бизнес-образование, которое нужно лишь тем детям, у которых батя имеет бизнес свой. Но тогда зачем вообще высшее образование?.. Или вы думаете, что в России так просто открыть свое дело? Есть сильный экономический факультет (именно отделение экономики) и всё. Там готовят "матановых экономистов"! Уровень ВШЭ или МГУ. На остальное ни в коем случае не советую идти

Евгений

4 августа 2013 года в 21:27

Нейтральный отзыв Добрый вечер.
Через 2 года собираюсь поступать и встал вопрос выбора университета. МГИМО рассматриваю, как основной, а ИБДА РАНХИГС, как запасной. Скажите, какой факультет наиболее расположен к, если так можно сказать, лицу славянской внешности, где можно обучаться без проблем, как с коллективом, так и с преподавателями, потому что не могу ничего понять по комментариям. Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста.

Настя

6 августа 2013 года в 13:07

Нейтральный отзыв Подскажите, что выбрать! Финансовый факультет в плешке или менеджмент (кроме ИБДА) в РАНХиГС?

NMES

6 августа 2013 года в 20:15

Отрицательный отзыв Дочка подавала документы в РАНХиГС. Просто в шоке от организации приёма. По баллам вроде бы проходили на Управление персоналом в ИБДА, хотя, не особо понятно по каким признакам идёт рекомендация к зачислению. Фразы "рекомендован к зачислению" так и не увидели. Документы у нас были на руках, всё ждали, что как из приличного ВУЗа позвонят, спросят. Но так и не дождались. А после первой волны нас просто вычеркнули из списка. Зато прошли люди с меньшими, чем у нас баллами. Остаётся думать, что всё куплено. Другого объяснения не нахожу. Мы то поступили в ВУЗ получше. Но обидно, что так в открытую кидают.

УЖЕ СТУДЕНТКА

9 августа 2013 года в 13:55

Положительный отзыв NMES, я впервые слышу, чтобы кого-то кидали!!! Я приехала поступать в РАНХиГС не имея практически никого за спиной, поступала на менеджмент, как только освобождалось новое бюджетное место на каком-либо факультете из выбранных мной, приемка сразу звонила! Это либо ваши глупые домыслы, либо вы просто проигнорировали звонки, конкурс огромный на самом деле, ребята из приемной комиссии сидели до вечера и всех обзванивали, своими глазами все это видела.
Если вас интересует, как отбирали рекомендованных к зачислению, то всем звонили, и если они подтверждали, что они принесут оригиналы именно в РАНХиГС, то их соответственно рекомендовали,если были пограничные баллы, то зачисляли того, у кого выше балл по профильному предмету!
Не распугивайте абитуриентов,все мои знакомые из РАНХиГСа счастливы и довольны вузом))

Страница 4 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: