mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    31
  • Количество отрицательных отзывов
    37

ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования

  http://www.ibs-m.ru/

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Государственный. Основан в 1989 году.
ИБДА получил аккредитацию одной из самых уважаемых ассоциаций в мире бизнес-образования - АМВА (Association of MBAs) до 2017 года.
Лицензия № 1138 от 12.04.2011 г.
Аккредитация 90А01 № 0000018 от 25.06.2012 г.
Тел.: 8(495) 937-07-47, 433-56-66 Факс: 8(495) 434-11-48

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Леша

4 мая 2013 года в 02:35

Положительный отзыв Закончил факультет экономики недвижимости могу оставить только положительные отзывы об этом месте. Спасибо всем преподавателям и всем ребятам, которые прошли эти годы вместе со мной. Без вас я бы не добился того, чего хотел по жизни.

3543

15 мая 2013 года в 00:38

Отрицательный отзыв Поступил я на специальность "Международные отношения". Есть, конечно, люди, которых всё устраивает в ВУЗе (люди, не заботящиеся о своем профессиональном будущем и будущем в целом), но меня РАНХиГС категорически не устраивает. Обосную: 1) у нас есть предметы, не нужные нам абсолютно; 2) из, допустим, 10 преподавателей найдутся лишь 2, действительно знающих свой предмет и требующих от студентов учить хоть что-то, чего от остальных восьми не дождешься; 3) сессию все сдали на 4-5, крайне редко на 3, - уже должно вам о чем-то сказать; 4) в академии недопустимое количество незаинтересоанных в учебе студентов ( опять-таки, я считаю это основной проблемой ВУЗов, принимающих только по результатам ЕГЭ; 5) все дополнительные приложения (кружки, секции и проч. проч.) - ширпотреб, организованный только лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза учащимся; 6)подобное происходит на большинстве факультетов, если не на всех; 7)если ты лентяй и тебе все равно куда поступать, иди в РАНХиГС - последний и заключительный пункт. Давайте здраво посмотрим на сложившуюся ситуацию - практически все факультеты не дадут вам нормального образования, обидно больше всего, когда ты не на бюджете и платишь за такой отстой, преподаватели сами прекрасно знают, в какой шараге (чего уж таить) они преподают. Я понимаю, что во многих университетах существуют проблемы, но их значительно меньше, чем здесь. Единственное украшение академии - "при Президенте РФ". Не качественные знания, не серьезное отношение преподавателей и деканата, не хорошо спланированная учебная программа, не стажировки - НИ-ЧЕ-ГО. У меня всё

Почти отличник

15 мая 2013 года в 01:12

Положительный отзыв А мне ИБДА нравится: папаша оплачивает учебу и я могу спать спокойно, кто ж меня отчислит, если каждая копейка на счету. Причем уже четвертый год так живу

ФЭН в аут

19 мая 2013 года в 12:37

Отрицательный отзыв А че ФЭН решил на странице ИБДА свою рекламную акцию раскрутить? Понятно, что разницы между ними никакой, факультеты и по качеству и по преподам почти одинаковые, но нельзя же на чужой странице себя пиарить.

Маруся

19 мая 2013 года в 20:18

Нейтральный отзыв А что, фэн от ибда разве только ценой отличается? Почему же тогда такая огромная разница в стоимости обучения?

Артур

20 мая 2013 года в 11:07

Положительный отзыв ФЭН считается самым престижным факультетом РАНХиГС. Наверное поэтому. Во всяком случае все абитуриенты стремятся сначала туда подать документы, а потом уже рассматривают другие варианты. В ФЭН ценят практику! Сотрудничает большое количество компаний, хорошая репутация у выпускников, профессиональные преподаватели..
Вообще лучше самим приехать на день открытых дверей и самим все посмотреть. =)

Мария

24 мая 2013 года в 18:53

Положительный отзыв Хорошие преподаватели там, благодарна всем очень. Если голова не работает, то никакой вуз не поможет. Даже МГИМО )

Гость

24 мая 2013 года в 19:56

Нейтральный отзыв "Там" - это где? В ИБДА или на ФЭН?
Действительно, в последние два - три месяца ФЭН, похоже, считается самым если всё-таки не престижным, то обсуждаемым на этом сайте факультетом. Что там произошло? Преподавательский состав поменялся или учебные планы, концепция? Ведь совсем недавно, говорят, отчисляемых за неуспеваемость из ИБДА, ФЭСНа и т.п. с удовольствием брали в ФЭН. Это так?

Гость2

25 мая 2013 года в 00:42

Отрицательный отзыв И кого это отчислили в ИБДЕ за неуспеваемость? В ИБДЕ все решают бабки - платишь за учебу и ты в порядке. Но платить надо много. В ИБДЕ отчисляют только если выражаешь недовольство низким уровнем преподавания и слабыми преподами по языкам. Тогда начинают давить на выход. А если улыбаться миленько и поддакивать, что ИБДА - это круто, что ИБДА - это для супер бизнеса, тогда все окей. Сказать, что разочарован в ИБДЕ - не сказать ничего. А ведь шел специально, попался на раскрученную рекламу. Вероятно, большая часть наших денег за учебу уходит в раскрутку и рекламу. Да и декана видел один раз на 1 сентября.

Анна

26 мая 2013 года в 12:27

Положительный отзыв Достойный ВУЗ РАНХиГС. Закончила ФЭН в прошлом году и нашла хорошую достойную работу, хотя опыта не было. Зарплата больше чем я могла предположить ;) благодарна всем преподавателям, полученные знания очень помагают.

Смех и грех

29 мая 2013 года в 00:42

Отрицательный отзыв Требуется пояснение: ФЭН объективно сильнее ИБДЫ, но ИБДА заказала платную саморекламу в типичном абитуриенте зимой, где по ФЭНу проехались: что он самый плохой и тому подобное. Вот ФЭН и влез на страницу ИБДЫ... Одно понять трудно - если это два факультета одной академии: то почему они заказывают друг друга.

Нашел в инете вот такой отзыв
"Мда. Только на факультетах экономики недвижимости и в ИБДА прошли заседания руководства, что накануне приема надо противостоять негативу о программах этих факультетов и попиарить их в сетях, как на этом и на других сайте появились как под копирку написанные хвалебные вскрикивания, какие эти два факультета замечательные. Интересно, установлено ли количество хороших отзывов, которые методисты этих факультетов должны написать?! Или чем больше, тем лучше! Стыдоба.. Причем, про реально хорошие программы никто не пишет. Хвалят сами себя ФЭН и ИБДА. Задания видно у других нет себя пиарить, вот и не пишут. Интересно, сколько раз надо написать каждому сотруднику ИБДА и ФЭНа, что они лучшие?!"

Валера

29 мая 2013 года в 16:54

Нейтральный отзыв Как расширяются "связи" и возможности, в том числе и по устройству на престижную работу по окончанию ИБДА (управление в государственной сфере и бизнесе)?

Даниил

31 мая 2013 года в 14:09

Положительный отзыв Совершенно не согласен с Ильичем. За 4 года обучения на факультете ФЭН, я ни разу не сталкивался с коррупцией. Но я и учусь, готовлюсь к сессии как все нормальные студенты и сдаю со всеми в потоке на равных условиях. Оценивают справедливо. Если преподаватель видит заинтересованность студента в обучении и специальности, всегда пойдет навстречу и поддержит.

Давид

2 июня 2013 года в 22:59

Положительный отзыв Блестящий факультет,закончив его, сразу устроился в "British IT". Знания очень нужные,обучение интересное.В общем:советую!

Татьяна З.

3 июня 2013 года в 13:48

Положительный отзыв Ура! Я счастливый выпускник РАНХиГС факультета экономики недвижимости. Благодарна всем преподавателям за интересное обучение и поддержку в сложностях. Вы все самые самые лучшие! Поступайте на ФЭН!

Станислав

11 июня 2013 года в 20:58

Отрицательный отзыв Такое ощущение, что тут положительные отзывы оставляют студенты из ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ:D Хватит врать и обманом завлекать к нам молодёжь... Я учусь на бюджете 3его курса ,,Государственного и муниципального управлениия" и хочу сказать вот что: Дорогие абитуриенты даже и не думайте идти по моим стопам. УЧЁБЫ НИКАКОЙ, постоянная проблема с распределением аудиторий. Достойных преподавателей можно сосчитать на пальцах одной руки. Можешь прогуливать, как в школе, а зачёт спокойно купишь. Очень жаль, что мы с ГУУ не объеденились(( У меня высокие баллы ЕГЭ+олимпиады, а некоторых кавказцев (которых безумно много в универе) НЕТ НИЧЕГО, как и мозгов, но учатся, как я на БЮДЖЕТЕ... Обещанных практик НЕТ! Только для своих за деньги! Хотите получить НАСТОЯЩИЕ знания, мой ВУЗ даже не рассматривайте. И НЕ слушайте завлекал из приёмной комиссии, которые пускают тут и там сладкие речи, как у нас тут здорово. Многие просто не хотят признавать, что учатся таком Г. т.к. многим такая учёба нравится из-за возможности сочетать с работой.

Мария

11 июня 2013 года в 22:03

Положительный отзыв Предоставляется ли студентам ИБДА общежитие?

Аня

14 июня 2013 года в 20:16

Отрицательный отзыв Блииииин я совершила самую глупую ошибку в своей жизни((( Я по баллам проходила в МГИМО, но купилась в последний момент на красивое название ,,РАНХиГС при президенте РФ". Знаний НЕ ДАЮТ абсолютно, ДЕНЬГИ ВЫСАСЫВАЮТ, идиотская на мой взгляд проблема с распределением аудиторий и тп. Вы можете кинуть в меня камень, но я признаю, что мой ВУЗ отстой, куда приходят попонтоваться...

Страница 3 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: