mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТУ им. Косыгина. Московский государственный текстильный университет им. А.Н. Косыгина
  • Количество положительных отзывов
    31
  • Количество нейтральных отзывов
    8
  • Количество отрицательных отзывов
    42

МГТУ им. Косыгина. Московский государственный текстильный университет им. А.Н. Косыгина

  http://www.msta.ac.ru/

Государственный. Основан в 1919 году.
Лицензия, № АА 001827 рег. 1818 от 15.06.2009 Аккредитация, № АА 001902 рег. 1854 от 15.04.2009
Тел.: 8(495) 954-28-90, 954-27-92

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

елена

24 августа 2015 года в 14:33

Положительный отзыв Самый лучший советский ВУЗ!..дал мне 5 профессий, "золотой" диплом и путевку в жизнь

Катерина

27 июля 2016 года в 10:19

Положительный отзыв Требуется швеи и конструкторы одежды!
- График работы на выбор: 5/2, 2/2 или вахта 15/15
- (иногородним предоставляется БЕСПЛАТНОЕ жильё, в шаговой доступности от цеха).
- Работа пооперационная.
- Шьём женскую и мужскую одежду: платья, юбки, брюки, футболки, шорты, кардиганы и т.п.
- Оплата от 45 000 р. - сдельная, выплачиваем регулярно
Требования:
- Знания (хотя бы базовые) и навыки пошива, готовы помочь и обучить!
- Желательно навык работы с трикотажем, текстилем и деликатными тканями

Отдел кадров: 8-963-663-34-48

анна

1 декабря 2016 года в 16:56

Положительный отзыв существует ли сокращенная программа обучения чтоб можно было после коледжа поступить?

Анна

7 апреля 2017 года в 00:00

Отрицательный отзыв Настоятельно не рекомендую обучение в университете им. А. Н. Косыгина.

Образование крайне устаревшее, а кроме того преподаватели постоянно навязывают студентам свое представление о прекрасном которое не имеет никакого отношения к современному дизайну.

Да есть некая база кройки и шитья ,но нужно обладать огромной силой воли чтобы взять от института то что нужно лично тебе и не засорить сознание устаревшими приемами.

Заведующая кафедрой искусства костюма и моды Козлова Татьяна Васильевна возглавляет ее с 1967 г, и помимо преклонного возраста еще и полностью оторвана от реальности. Произошедшая с ней профессиональная деформация от столь долгого нахождения на этой должности очень мешает учебному процессу. Этот пожилой человек может просто выкинуть из института неугодных студентов- просто потому что не понравились.

А с учетом того что там учиться много творческих студентов конфликтов не избежать. Или ты гнешь свою линию- и тебя за это поливают грязью, или отказываешься от своих дизайнерских идей и прогибаешься.

Зайдите на сайт института и посмотрите кто там преподает- чем известны эти люди? Хотели бы вы учиться у преподавателей чей звездный час пришелся на времена СССР? С учетом скорости изменений в современном дизайне этот педагогический состав не выдерживает критики.

Бедный студент

2 июня 2018 года в 15:15

Отрицательный отзыв Учусь в колледже на дизайнера. При поступлении на бюджет была очень рада, так как обещали платить стипендию за любые отметки (кроме двоек), но по факту, если есть хоть одна тройка свои законные 700 рублей ты не увидишь. Учителя есть хорошие и приятные, знающие своё дело. Но к ним нужно ещё попасть. Есть преподаватели, которые ставят оценки по настроению, и не могут обосновать почему балл занизили. Есть преподаватели, которые уже кажется в маразме и им нужно на пенсию срочно. В деканате обещали быть добрыми и отзывчивыми к ученикам. Как итог: все ученики боятся ходить туда. Потому что вам не то что не помогут, так ещё и наорут на вас. На обучение нужно тратить кучу денег - хочешь хорошую отметку печатай доклады, рефераты, картиночки и тд. Письменный делать убьёшься, да и учителю не понятен твой почерк, поэтому покупай либо принтер либо неси целое состояние в копирку. Внешний вид университета оставляет желать лучшего. Битые окна, повсюду пыль, со стен слезает краска, с потолка вечно что-то капает, тараканы и пауки, сломанные столы и лавки. Спасибо что хоть в туалете сделали ремонт, ( было жуткое помещение с дырами в полу, все облезлое и страшное )но туалетной бумаги нет, мыло удали один раз когда проверка приходила на пару дней, после сразу забрали. Отопления нет. Зимой очень холодно. Сидим на парах все в куртках, но это не особо помогает. От чего много людей болеет. Цены в кофетерии, как в ресторане. За одну пирожнику и чашку чая выложишь рублей 200-300. Стоит куллер с водой, но воду почему то пить нельзя, буфетчицы очень грубо гоняют от него. И вишенкой на этотм адском торте стало для меня, то что я ещё и не буду учится на специальность на которую поступала. По окончанию второго курса все ученики должны распределиться и начать учиться либо на дизайнера одежды, либо на дизайнера среды или промышленного дизайнера. Но как итог на все два года твердили какой распрекрасный дизайн одежды, про остальное мы не знаем ничего. Когда пришло время выбирать куда идти, нам вдруг поставили условие: распределение только по ровну. Ах да, промышленный дизайн убрали, кто на него шёл должен ломать голову что дальше делать. Большая часть группы хочет идти на дизайн среды, но нам нужно распределяться только по ровну. 10 человек на среду, 10 на костюм. И делайте что хотите. Хотела подыскать альтернативу и перевестись уже в другое учебное заведение, но не берут на бюджет. Мораль: не поступайте в Косыгу, здесь ужасно.

Коблякова Елизавета

16 июля 2018 года в 08:06

Отрицательный отзыв Творческие экзамены на дизайн и прочие профессии 54.0... - треш. Человеку, который ходил на курсы при Строгановке за рисунок головы поставили 54. А по композиции вообще не дали преодолеть порог допуска в 45 баллов. Апелляция - это вообще что-то. Не ходите туда, ничего не добьётесь. Махровая предвзятость, чтобы отсеять сильных конкурентов. И как вообще для специальности живопись -специалитет не организовать экзамен именно по живописи, а зачислять по композиции, где главное -- аккуратность, чертить по линейке и окружности циркулем. Как это вообще? Коррумпированный вуз, протаскивают своих. И ещё: творческие экзамены проходят в атмосфере группировок АУЕ, готовьтесь морально, а то даже тот, кто хорошо рисует, от испуга нарисует плохо.

Гость

16 февраля 2019 года в 18:58

Отрицательный отзыв Слава богу, мне приснилось видение на показ по телевизору: Путин. Итоги. Яшина. Славься славься великий император. Все может цезарь не седина в его власах. Всего достиг. Всех победил. И мафиозный клан Рокко и его стукачей и подлизал.
Всего достиг. Что за дураков нас совсем что-ли держит. Сколько можно смотреть собчак. Все равно я буду голосовать за Билайна и покупать магги.

P.S. Где скачать Xrumer palladium.

Клара

22 июля 2019 года в 15:48

Отрицательный отзыв Нет, это не вуз, это настоящая помойка! Мало того, что не дают знаний никаких, так еще просто в аудитории сидеть страшно. У нас на паре обвалился потолок! Спасибо, что живы остались. В некоторых местах нет унитазов, просто дырка в полу, так и еще и дверь не закрывается. Преподавателям ничего не нужно, по самому главному проф предмету знаний у всей группы 0. На парах преподаватель рассказывает, извините, про своих мужиков и какое видео она вчера посмотрела. Группа швейников, а на 3 курсе не сшили ни одного изделия. На ранних курсах ставили слишком много лишних предметов не по специальности. Одна пара технологии и три пары экологии в неделю. Постоянно снимают с пар для участия в массовке, потом выкладывают фотографии, мол смотрите какие у нас студенты талантливые)))

На производственной практике студенты моют полы

Отношение к студентам, как к вещам, могут спокойно нагрубить, послать, обозвать.

Если вы любите свое дело, готовы учиться и трудиться сутки напролет, то вам однозначно не сюда. Дорогие, не тратьте свое время, нервы, силы, да и желание у вас ткт отобьют

Гарри

22 июля 2019 года в 17:46

Отрицательный отзыв Не верьте тому что они пишут на сайте , такая чушь !!! преподаватели обучают по старой программе, вечно что-то путают, хамят студентам. Жуть, а не ВУЗ , подумайте 120 раз нужно ли Вам такое.

катя

23 июля 2019 года в 03:53

Положительный отзыв https://www.youtube.co...1FmOo7qvdA
как всегда пишут недовольные. вот наш вуз в с нем в хорошо.

Студент

23 июля 2019 года в 10:11

Отрицательный отзыв Преподаватели не бывают на парах годами, на экзаменах заваливают, или просто ставят неуд. Пожаловаться не кому, всем до фонаря .

Студент

23 июля 2019 года в 10:13

Отрицательный отзыв Жалобы и вы никому не нужны.

Екатерина

23 июля 2019 года в 15:08

Отрицательный отзыв Вуз как помойка! учителя хамы, никому ничего не надо, только плати! Шарага одним словом, дно! не поступайте, я вот потратила 1, 5 года в пустую! перевожусь

Никита

23 июля 2019 года в 17:52

Отрицательный отзыв Уничтоженная программа обучения, где критически не хватает часов на важные направления, зато ставят физра три года. Техника, которая не в соответствует программе обучения. Разваливающаяся мебель. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ санитарных норм. Эти прелести за 200+к в год

Влад

26 июля 2019 года в 08:56

Отрицательный отзыв Достаточно посмотреть на приёмную комиссию. Так себе люди....

Влад

26 июля 2019 года в 08:57

Отрицательный отзыв Ничего хорошего об этом институте и не скажешь...

Руслана

26 июля 2019 года в 09:10

Отрицательный отзыв Хуже ВУЗа в Москве вы не найдете, гарантирую.
Приехав подавать документы, была неприятно удивлена состоянием помещений, и неприятные впечатления на этом не закончились. Приемная комиссия организована самым отвратительнейшим образом: четко обозначенной очереди в кабинеты нет, каждый входит когда пожелает; сотрудников комиссии по пальцам пересчитать, и те позволяют себе внезапно покидать рабочее место; это единственный университет, где приемная комиссия не делает копии для абитуриентов; информация о поступающих обновляется очень редко (раз в 2 дня); и вишенка на торте: РЕЙТИНГОВЫХ СПИСКОВ НЕТ. Всем абсолютно наплевать, как ты будешь оценивать свои шансы на поступление, списки они публикуют 27 числа, в то время как в некоторых ВУЗах уже заканчивается прием документов.
На все это я могла бы закрыть глаза и не писать отзыв, если бы не случилось то, что по-настоящему повергло в шок. Я сдавала ЕГЭ по разным паспортам, о чем предупредила в приемной комиссии и отдельно приложила лист о ранее выданных документах. Из-за отсутствия рейтинговых списков, которые в итоге появились 24, а не 27, я не подразумевала, что мои результаты по старому паспорту не учтены. Сотрудник комиссии при мне вводил данные в компьютер, и в итоге моих результатов просто нет.
Эта ситуация четко дала мне понять уровень ВУЗа в который я, к счастью, не поступила. Если подобное происходит в приемной комиссии, боюсь даже представить подход университета к образовательному процессу.

Коля

26 июля 2019 года в 10:02

Отрицательный отзыв Ужасный ВУЗ!!!

Страница 3 из 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: